19 мая среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

3 мая 2019 в 21:53

светофоры по моему вообще не работают белая и все остальные едут по главной вот и решайте кто прав

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2019 в 22:24

реально глядя на это понимаешь, не Путин в наших бедах виноват

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2019 в 22:25

во всем виновата персиково-оранжевая колымага со своим затупом на именно вот эту парковку. че дальше проехать не судьба

Олег
3 мая 2019 в 23:01

Не прав водитель Шевроле, он не был на перекрестке и не занял его, когда ему горел зеленый, он начал движение уже когда его зеленый погас. Тут без вариантов.

тетя Ася
3 мая 2019 в 23:03

По поводу видео. На нем прекрасно видно как водятел малолитражки бледно-оранжево цвета тупо и нагло лезет на встречку, чтобы встать на парковку. Из-за него возник затор на дороге. Ему надо правила пересдавать. Вот его надо было наказать по всей строгости.

Фото пользователя
3 мая 2019 в 23:16

Вы простите, но лихо стартовать с того места, где слева от тебя в форточке виден капот большого бегемота - я бы крался, потому что если не бабушка, не успевающая перейти дорогу, то ребёнок или маленькая бибика...

Маришка
3 мая 2019 в 23:22

Баба на оранжевой машинке виновата - создала: а). затор, б). аварийную ситуацию. В итоге еще разворот через сплошную на парковку, не относящуюся к ее полосе движения... пешеходы тоже молодцы. в этом видео прекрасно всё... и машины, выехавшие в пробке на перекресток, в особенности. всех оштрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2019 в 23:29

автоюрист берега попутал.. перекресток начинается с НАЧАЛА скругления проезжей части. таким образом вопрос: на какой свет выехал Круз на перекресток и видел ли он в этот момент, что за перекрестком затор.
если въехал на зелёный, то ДОЛЖЕН покинуть перекресток независимо от светофора (13.7), а те кому загорелся зелёный ОБЯЗАНЫ пропустить (13.8)
(видео к сожалению не доступно)

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 мая 2019 в 23:51

Виноват мужик, выгуливающий собаку в общественном месте без намордника.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2019 в 01:09

Темной машинке помешали выехать нарушители. И ей можно выписать за проезд на красный свет.
А вот по ДТП сомнительно.
Потому как на видео четко видно, что Круз уже едет по перекрестку, а белый то еще стоит. А значит белый должен пропустить машину, которая заехала раньше.
Да и Круз бы ему стал виден через секунду. Этому белому гонщику.
Не стоит в центре города на такой широкой дороге так газовать.
Все-таки там может оказаться что угодно. Даже велосипедист.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2019 в 01:29

в аварии с Cruze(первое видео) виноват водитель Хонда фит, который нарушал ПДД(а именно пересекал сплошную) тем самым создал затор и аварийную ситуацию - ну это если глубоко капнуть, а так конечно Cruze тронулся на красный уже.

4 мая 2019 в 01:32

Белый виноват, т.к. резко стартанул и не дал закончить движение. Посадить на 5 лет строгача

Бердский
4 мая 2019 в 02:04

Штрафуйте всех! Остановка на СТОП линии! Выезд на перекресток после выезда с перекрестка впереди находящейся машины! Завершение маневра при выезде на перекресток на зеленый свет! Разворот через сплошную, создание аварийной ситуации вообще не в счет....

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2019 в 06:07

я с экрана телефона вообще не вижу там светофора. он вообще там есть?

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2019 в 07:19

Нужно ходить пешком. Тогда все будет хорошо и не нужно будет искать кто виноват и что делать. Ходите пешком. Это полезно.

4 мая 2019 в 08:27

"...На мой мигающий зелёный свет начало появляться окошко между машинами, на жёлтый я начал движение..."
Вот собственно и виноватый: желтый сигнал светофора у нас является запрещающим, то бишь если загорелся желтый, надо стоять и ждать, пока загорится зеленый, а не тапку в пол и "пущай пропускают холопы"

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
4 мая 2019 в 08:28

Да ГДЕ же он "ехал на зелёный"? На видео чётко зафиксировано - начал движение, тронулся с места (не находясь ещё на перекрёстке!), на жёлтый и выехал на перекрёсток уже на красный сигнал. А ещё на видео зафиксировано нарушение - пересечение сплошной разделительной полосы машиной оранжевого цвета. Это Новосибирск...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2019 в 08:32

Почему в опросе нет ответа-Виноват мэр города Антолий Локоть?

4 мая 2019 в 08:51

Шевроле пеперся на загруженный перекресток, что тут еще обсуждать? Нарушил правила. А карман этот уберите и пробки исчезнут.

Водятел
4 мая 2019 в 09:04

обратили внимание на оранжевую бибику вставшую сразу после перекрестка и поворачивающую через сплошную на парковку? и таких лишнехромасомных больше 147%
создают аварийные ситуации на ровном месте

4 мая 2019 в 09:39

Нгс, пожалуйста, не нужно называть Дениса Алмазова экспертом. Он не имеет ничего общего с экспертами. . Ранее в статьях вы вводили читателей в заблуждение, называя его адвокатом. Ни тем ни другим статусом данный автоюрист не обладает!!!

шнщ
4 мая 2019 в 10:43

Обоим штраф за выезд за стоп линию при образовавшемся заторе - это для начала.

Гудман
4 мая 2019 в 10:46

ХАХХА - перекресток начинается там, где начинаюится закругления - АВТОЭКСПЕРТ !!!
Перекресток - пересечение проезжих частей или типа того, см. правила. Вопрос в другом: я так вообще понимаю, что если есть стоп-линия. ЗАехал за стоп-линию или нет? успел на свой зелёный заехать при свободном проезде или при заторе. От этого уже плясать...

ОТВЕТИТЬ
Астана
4 мая 2019 в 12:01

Круз прав.
А гаеры его лоханули.
Доказывается внимательным чтением ПДД.
Круз действовал согласно 13.7, а белый нарушил 13.8.
13.2 круз не нарушал т.к. его выезд на перекресток не создавал препятствия для движения поперечного потока.
О чем спор вообще?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 мая 2019 в 12:28

Опять марк2 - всё понятно.

Иван
4 мая 2019 в 12:39

"Марк 2" в принципе не может быть прав.

Барин
4 мая 2019 в 12:46

Надо это оранжевое корыто сделать главным виновником, которое просто так дерзко встало и хотело в карман нырнуть.. устроив просто какой то коллапс на перекрёстке

Фото пользователя
4 мая 2019 в 13:09

Поражает безграмотность современных водителей! Он реально не знал правило "Не вижу - не еду"?! Да к тому же выехал когда был затор на перекрестке!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2019 в 14:15

Все так пытаются проскочить перекрестки, чтобы упереться в ту же пробку на 10 метров подальше, что прямо удивительно - что там за примат за рулем, которому мышление не позволяет вычислить, что выгоды ему от этого ноль, а вот перекресток он перекрывает и создает еще одну пробку, перпендикулярную?

ИМХО, выезд на загруженный перекресток должен уже свидетельствовать о неадекватности человека, и всё, что нужно, говорить о нем медкомиссии.

fidji
4 мая 2019 в 15:01

у нас в Красноярске водители не такие вежливые, может оно и к лучшему - такой бы чушни не возникло: водитель синей машины открыл бы окно и наорал на водительницу оранжевой машины, водители сзади оранжевой машины начали бы сигналить хором, а кто-нибудь особенно нервный вышел бы из машины с битой, оранжевая поняла бы, что она здесь неправа и уехала, и дтп бы не произошло)))

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2019 в 16:47

Правило то есть конечно. "Не въезжать на перекрёсток, если на нём затор." Но если строго следовать этому правилу, то в часы пик вы никогда не проедете перекрёсток, а будете вечно стоять перед стоп-линией. Возможно и проедете, если все 100% участников движения будут строго соблюдать это правило. А возможно и нет даже в этом случае. Смоделируйте ситуацию, при некоторых условиях, скорости движения потока и настройке светофоров это просто невозможно. Чистая математика. Не верите? Попробуйте строго соблюдать это правило в часы заторов и убедитесь. Я пробовал. Пока не вышли люди из сзади стоящих машин и не обложили меня матом.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2019 в 23:51

Обоюдка без вариантов - оба нарушали и нарушения были в причинно -следственной связи с ДТП...

Фото пользователя
5 мая 2019 в 00:04

тело поехало на жёлтый- по его же словам... а жёлтый всегда был запрещающим

5 мая 2019 в 03:21

Любопытно, сотрудники ГИБДД как-то пожурят водителя оранжевого авто? Вот у таких надо осаго обнулять скидки. По сути виновата одна машина - пострадали другие. Почему не добираются до правды? У синего нервы сдали 100%. Карать надо оранжевую, потом синего, ну и белого до кучи. я бы всем штрафы понавыписывал)

ФИО
5 мая 2019 в 06:43

В аварии виноваты 3:
1. Водитель чёрной машины - начал движение на желтый, выехал на перекрёсток, на котором затор.
2. Водитель белой машины - выехал на желтый (при чём явно ускорялся, что бы проскочить), остановился перед пешеходным и стал ждать свой зеленый, вместо того, что бы завершить манёвр, коль уж выехал, при необходимости пропуская пешеходов.
3. Водитель коричневой - разворот через сплошную + остановка в неположенном месте.
Кстати, еще видно нарушение белого авто (5, если начать считать от коричневого), которое сдало назад а) на перекрёстке, б) на пешеходном переходе.
Вообще видео отлично демонстрирует наши основные проблемы - неуважение других участников ДД и несоблюдение ПДД. Развернуться через сплошную - да пожалуйста. Ехать на желтый - да легко. Перейти дорогу в 10 метрах от пешеходного - проще простого.

неавтоюрист
5 мая 2019 в 07:58

Алмазов таксе автоюрист. деньги берет исправно, суды посещает, но толку нет. а разбор ситуаций лучше бы вам сотрудник гибдд делал

5 мая 2019 в 08:01

Оранжевое чудище создало аварийный затор.

Алексей
5 мая 2019 в 08:24

Ну т.е. на встречную перекрестка он выехал, когда ехал уже на красный! В том то и дело что виновен и ехал не на зеленый он через перекрёсток получается.

А с другой стороны, видимо водятел из серии, которые на кикдауне стартуют, вот ребятишки и нашли друг друга.

Для водятла оранжевой машинки видимо правил езды не существует вообще. Тем более это сделано на перегруженном перекрёстке.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
5 мая 2019 в 11:23

Не бывает плохих перекрёстков - бывают плохие водители.

Фото пользователя
5 мая 2019 в 11:42

обоюдка , ибо одно тело не глядя поехало, второе из засады стартануло....и отдельный антиреспект поперечнику- парковщику

Фото пользователя
5 мая 2019 в 12:21

А по-человечески виноват розовый Fit, который а) создал затор, б) пересёк сплошную.
Надеюсь, водительнице на основе этой записи выпишут штраф.

аноним
5 мая 2019 в 16:00

Четко видно что шевроле начинает движение на красный, а тете на фите по голове надо надавать, бестолковая, что было у не в голове и какой логикой она руководствовалась одному богу известно

Адамка
5 мая 2019 в 17:42

Все от бесклультурья, восптивайте детей

5 мая 2019 в 20:32

А вы обртили внимание на пешика, который дорогу неправельно перешёл, и залез в своё ведро - "с болтами". Он тот ведровод, скорей всего, который сдесь ноет, что все пешики достали "которые дорогу не по ПП переходят".

водитель
5 мая 2019 в 22:34

вообще, все просто. водитель нарушил пункт правил, запрещающий выезд на перекресток, если на нем затор. это раз. второе, он поехал, когда загорелся желтый, а желтый свет - запрещающий. плюс, желтый при работающем светофоре "разрешает" закончить маневр, если скорость ДО линии начала перекрестка не позволяет остановиться без выезда на перекресток, не применив экстренное торможение, создав опасность.
в данном случае, водителю круза лучше получить было 400р за выезд за стоп линию, чем в итоге он подбил 2 машины.
насчет разбора в ГАИ: гаишники слепые что ли? Он на перекрестке УЖЕ стоял ДО начала загорания желтого, а не начал движение ДО перекрестка на красный. Это ложь.

водитель
5 мая 2019 в 22:35

круз виноват по одному лишь пункту правил, и светофоры ему не пришьешь. Завершать маневр можно и нужно в случае невозможности остановки безопасно. в остальных случаях, он как максимум создаст помеху другим и его тупо пропустят... ну или будут стоять все и потом как-то разъедутся.

Наталья
6 мая 2019 в 15:32

Смотрю на видео. И просто удивляюсь эгоизму оранжевой тачки. Люди думайте не только о себе при маневрах. Если бы оранжевое корыто развернулось, проехав дальше 10 метров (уж поверьте там спокойно это можно сделать). а так затор из-за неё и последствия тоже.

мазда
6 мая 2019 в 16:04

Основной виновник аварии - оранжевый фит!

Виталий
6 мая 2019 в 20:39

виноват оранжевый авто - если б он не затупил , всё бы обошлось, так что судить его

читатель
17 мая 2019 в 11:25

разделительные барьеры по всем дорогам и тогда не будет таких не понятных ситуаций.
затор на перекрестке образовался из-за оранжевенькой машинки, которая решила почему-то здесь развернуться. был бы разграничитель направлений движения - то даже мысли не возникло здесь разворачиваться.

Загрузка...