29 октября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

3 мая 2019 в 19:54

А вообще на видео какое-то броуновское движение... Че попало творят через одного. Оранжевое корыто через сплошную пытается паркануться, синее ведро не пускает его, потом оранжевое таки начинает корячиться, корячится благополучно два светофора... Капец, граждане! В Бангладеш или Нигерии на права сдавали, не?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
3 мая 2019 в 20:01

вот из за водятла в оранжевом автомобиле и произошло данное дтп. создал затор при проезде сплошной.
интересно ему взад сигналили или спокойно ждали пока он завершит свой пируэт.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
3 мая 2019 в 20:04

Думаю, что пока дороги загружены и не будет массового строительства метро в Новосибирске, говорить о том, кто в данной ситуации прав, а кто нет не имеет смысла. А будет ли оно в ближайшее время? Обещанные станции на Дзержинской, Ленинской ветках, строительство Кировской?

ОТВЕТИТЬ
Леонид2
3 мая 2019 в 20:04

Не нужно заезжать на перекрёсток если там затор и всё будет в порядке.
Это и в правилах написано, кстати.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
3 мая 2019 в 20:04

Больше всех виновата автолюбительница на оранжевой мафынке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2019 в 20:10

Почему нет варианта, виновата оранжевая машина. Хотя бы штраф ей за разворот через сплошную.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
3 мая 2019 в 20:15

А зачем здесь фотография с Челюскинцев?

не ездун
3 мая 2019 в 20:30

А во всём виноват рыжий Фит, и в нём был водитель, к бабкам ходить не надо, тётка, потому-что только у них такое возможно: "Мне туда надо и я туда поеду!", а что туда не проехать, и что позади образовала кучу молу, ей (да, им всем) пофиг.
Кстати, обратите внимание - как нарушают водители-пешеходы правила пешеходные. И так у них сплошь и рядом
А по сути вопроса - тёмная (какая там модель?) машинка виновата. Казнить!!!

ОТВЕТИТЬ
водительница
3 мая 2019 в 20:33

А вообще-то затор создала маленькая машинка светло-коричневая, которая с чего-то вдруг решила развернуться налево на парковку а за ней образовался затор. Понятно, что надо быть внимательными и смотреть по сторонам. Просто бесят вот такие машинки типа "мне надо сюда и пофиг, что разворачиваться нельзя и что за мной затор образовался".

ОТВЕТИТЬ
Электорат
3 мая 2019 в 20:51

Каждый день в городе совершаются тысячи и десятки тысяч нарушений, за которые нужно забирать права, и только 5% из них фиксируются.
И вот если б на каждом перекрестке и светофоре стояли камеры и приходили большие штрафы как в Германии, превышение скорости, проезд на красный не 250 руб как у нас, а хотя бы 250 евро, и забирали права у всех этих летчиков, то пробки б сразу исчезли, а бюджет наполнился!

ОТВЕТИТЬ
свиная сосиска
3 мая 2019 в 21:13

мне понравился мужик, который перебегал дорогу сквозь пробку к припаркованной машине. в паре шагов от него был пп. наверняка сам на пешеходов "в неположенном месте" бомбит

Пётр
3 мая 2019 в 21:25

Журналист НГС забыл написать, впаяли ли штраф водителю белой машины за проезд стоп-линии на красный. Это, конечно, "к делу не пришьёшь", но нарушение-то имеет место мыть и должно быть тоже рассмотрено инспекторами ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
3 мая 2019 в 21:26

корреспонденты, по другим статьям этой рубрики есть официальные результаты разбора ?

ОТВЕТИТЬ
951
3 мая 2019 в 21:33

Видео уже удалили. Надо было говорить, что внезапно заглох, и въехали в стоячего).

3 мая 2019 в 21:53

светофоры по моему вообще не работают белая и все остальные едут по главной вот и решайте кто прав

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2019 в 22:24

реально глядя на это понимаешь, не Путин в наших бедах виноват

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2019 в 22:25

во всем виновата персиково-оранжевая колымага со своим затупом на именно вот эту парковку. че дальше проехать не судьба

Олег
3 мая 2019 в 23:01

Не прав водитель Шевроле, он не был на перекрестке и не занял его, когда ему горел зеленый, он начал движение уже когда его зеленый погас. Тут без вариантов.

тетя Ася
3 мая 2019 в 23:03

По поводу видео. На нем прекрасно видно как водятел малолитражки бледно-оранжево цвета тупо и нагло лезет на встречку, чтобы встать на парковку. Из-за него возник затор на дороге. Ему надо правила пересдавать. Вот его надо было наказать по всей строгости.

Фото пользователя
3 мая 2019 в 23:16

Вы простите, но лихо стартовать с того места, где слева от тебя в форточке виден капот большого бегемота - я бы крался, потому что если не бабушка, не успевающая перейти дорогу, то ребёнок или маленькая бибика...

Маришка
3 мая 2019 в 23:22

Баба на оранжевой машинке виновата - создала: а). затор, б). аварийную ситуацию. В итоге еще разворот через сплошную на парковку, не относящуюся к ее полосе движения... пешеходы тоже молодцы. в этом видео прекрасно всё... и машины, выехавшие в пробке на перекресток, в особенности. всех оштрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2019 в 23:29

автоюрист берега попутал.. перекресток начинается с НАЧАЛА скругления проезжей части. таким образом вопрос: на какой свет выехал Круз на перекресток и видел ли он в этот момент, что за перекрестком затор.
если въехал на зелёный, то ДОЛЖЕН покинуть перекресток независимо от светофора (13.7), а те кому загорелся зелёный ОБЯЗАНЫ пропустить (13.8)
(видео к сожалению не доступно)

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 мая 2019 в 23:51

Виноват мужик, выгуливающий собаку в общественном месте без намордника.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2019 в 01:09

Темной машинке помешали выехать нарушители. И ей можно выписать за проезд на красный свет.
А вот по ДТП сомнительно.
Потому как на видео четко видно, что Круз уже едет по перекрестку, а белый то еще стоит. А значит белый должен пропустить машину, которая заехала раньше.
Да и Круз бы ему стал виден через секунду. Этому белому гонщику.
Не стоит в центре города на такой широкой дороге так газовать.
Все-таки там может оказаться что угодно. Даже велосипедист.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2019 в 01:29

в аварии с Cruze(первое видео) виноват водитель Хонда фит, который нарушал ПДД(а именно пересекал сплошную) тем самым создал затор и аварийную ситуацию - ну это если глубоко капнуть, а так конечно Cruze тронулся на красный уже.

4 мая 2019 в 01:32

Белый виноват, т.к. резко стартанул и не дал закончить движение. Посадить на 5 лет строгача

Бердский
4 мая 2019 в 02:04

Штрафуйте всех! Остановка на СТОП линии! Выезд на перекресток после выезда с перекрестка впереди находящейся машины! Завершение маневра при выезде на перекресток на зеленый свет! Разворот через сплошную, создание аварийной ситуации вообще не в счет....

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2019 в 06:07

я с экрана телефона вообще не вижу там светофора. он вообще там есть?

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2019 в 07:19

Нужно ходить пешком. Тогда все будет хорошо и не нужно будет искать кто виноват и что делать. Ходите пешком. Это полезно.

4 мая 2019 в 08:27

"...На мой мигающий зелёный свет начало появляться окошко между машинами, на жёлтый я начал движение..."
Вот собственно и виноватый: желтый сигнал светофора у нас является запрещающим, то бишь если загорелся желтый, надо стоять и ждать, пока загорится зеленый, а не тапку в пол и "пущай пропускают холопы"

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
4 мая 2019 в 08:28

Да ГДЕ же он "ехал на зелёный"? На видео чётко зафиксировано - начал движение, тронулся с места (не находясь ещё на перекрёстке!), на жёлтый и выехал на перекрёсток уже на красный сигнал. А ещё на видео зафиксировано нарушение - пересечение сплошной разделительной полосы машиной оранжевого цвета. Это Новосибирск...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2019 в 08:32

Почему в опросе нет ответа-Виноват мэр города Антолий Локоть?

Фото пользователя
4 мая 2019 в 08:51

Шевроле пеперся на загруженный перекресток, что тут еще обсуждать? Нарушил правила. А карман этот уберите и пробки исчезнут.

Водятел
4 мая 2019 в 09:04

обратили внимание на оранжевую бибику вставшую сразу после перекрестка и поворачивающую через сплошную на парковку? и таких лишнехромасомных больше 147%
создают аварийные ситуации на ровном месте

4 мая 2019 в 09:39

Нгс, пожалуйста, не нужно называть Дениса Алмазова экспертом. Он не имеет ничего общего с экспертами. . Ранее в статьях вы вводили читателей в заблуждение, называя его адвокатом. Ни тем ни другим статусом данный автоюрист не обладает!!!

шнщ
4 мая 2019 в 10:43

Обоим штраф за выезд за стоп линию при образовавшемся заторе - это для начала.

Гудман
4 мая 2019 в 10:46

ХАХХА - перекресток начинается там, где начинаюится закругления - АВТОЭКСПЕРТ !!!
Перекресток - пересечение проезжих частей или типа того, см. правила. Вопрос в другом: я так вообще понимаю, что если есть стоп-линия. ЗАехал за стоп-линию или нет? успел на свой зелёный заехать при свободном проезде или при заторе. От этого уже плясать...

ОТВЕТИТЬ
Астана
4 мая 2019 в 12:01

Круз прав.
А гаеры его лоханули.
Доказывается внимательным чтением ПДД.
Круз действовал согласно 13.7, а белый нарушил 13.8.
13.2 круз не нарушал т.к. его выезд на перекресток не создавал препятствия для движения поперечного потока.
О чем спор вообще?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 мая 2019 в 12:28

Опять марк2 - всё понятно.

Иван
4 мая 2019 в 12:39

"Марк 2" в принципе не может быть прав.

Барин
4 мая 2019 в 12:46

Надо это оранжевое корыто сделать главным виновником, которое просто так дерзко встало и хотело в карман нырнуть.. устроив просто какой то коллапс на перекрёстке

Фото пользователя
4 мая 2019 в 13:09

Поражает безграмотность современных водителей! Он реально не знал правило "Не вижу - не еду"?! Да к тому же выехал когда был затор на перекрестке!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2019 в 14:15

Все так пытаются проскочить перекрестки, чтобы упереться в ту же пробку на 10 метров подальше, что прямо удивительно - что там за примат за рулем, которому мышление не позволяет вычислить, что выгоды ему от этого ноль, а вот перекресток он перекрывает и создает еще одну пробку, перпендикулярную?

ИМХО, выезд на загруженный перекресток должен уже свидетельствовать о неадекватности человека, и всё, что нужно, говорить о нем медкомиссии.

fidji
4 мая 2019 в 15:01

у нас в Красноярске водители не такие вежливые, может оно и к лучшему - такой бы чушни не возникло: водитель синей машины открыл бы окно и наорал на водительницу оранжевой машины, водители сзади оранжевой машины начали бы сигналить хором, а кто-нибудь особенно нервный вышел бы из машины с битой, оранжевая поняла бы, что она здесь неправа и уехала, и дтп бы не произошло)))

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2019 в 16:47

Правило то есть конечно. "Не въезжать на перекрёсток, если на нём затор." Но если строго следовать этому правилу, то в часы пик вы никогда не проедете перекрёсток, а будете вечно стоять перед стоп-линией. Возможно и проедете, если все 100% участников движения будут строго соблюдать это правило. А возможно и нет даже в этом случае. Смоделируйте ситуацию, при некоторых условиях, скорости движения потока и настройке светофоров это просто невозможно. Чистая математика. Не верите? Попробуйте строго соблюдать это правило в часы заторов и убедитесь. Я пробовал. Пока не вышли люди из сзади стоящих машин и не обложили меня матом.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2019 в 23:51

Обоюдка без вариантов - оба нарушали и нарушения были в причинно -следственной связи с ДТП...

Фото пользователя
5 мая 2019 в 00:04

тело поехало на жёлтый- по его же словам... а жёлтый всегда был запрещающим

5 мая 2019 в 03:21

Любопытно, сотрудники ГИБДД как-то пожурят водителя оранжевого авто? Вот у таких надо осаго обнулять скидки. По сути виновата одна машина - пострадали другие. Почему не добираются до правды? У синего нервы сдали 100%. Карать надо оранжевую, потом синего, ну и белого до кучи. я бы всем штрафы понавыписывал)

ФИО
5 мая 2019 в 06:43

В аварии виноваты 3:
1. Водитель чёрной машины - начал движение на желтый, выехал на перекрёсток, на котором затор.
2. Водитель белой машины - выехал на желтый (при чём явно ускорялся, что бы проскочить), остановился перед пешеходным и стал ждать свой зеленый, вместо того, что бы завершить манёвр, коль уж выехал, при необходимости пропуская пешеходов.
3. Водитель коричневой - разворот через сплошную + остановка в неположенном месте.
Кстати, еще видно нарушение белого авто (5, если начать считать от коричневого), которое сдало назад а) на перекрёстке, б) на пешеходном переходе.
Вообще видео отлично демонстрирует наши основные проблемы - неуважение других участников ДД и несоблюдение ПДД. Развернуться через сплошную - да пожалуйста. Ехать на желтый - да легко. Перейти дорогу в 10 метрах от пешеходного - проще простого.

неавтоюрист
5 мая 2019 в 07:58

Алмазов таксе автоюрист. деньги берет исправно, суды посещает, но толку нет. а разбор ситуаций лучше бы вам сотрудник гибдд делал

5 мая 2019 в 08:01

Оранжевое чудище создало аварийный затор.