NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Шашлыки отменяются: новосибирцам запретили жечь костры в майские праздники

Шашлыки отменяются: новосибирцам запретили жечь костры в майские праздники

В городе ввели противопожарный режим

В ближайшие 12 дней костры — вне закона

В городе ввели противопожарный режим

В Новосибирске и Новосибирской области ввели особый противопожарный режим — жителям запретили жечь костры и сухую траву.

Об этом говорится в постановлении областного правительства от 22 апреля. Документ установил пожароопасный режим с 1 по 12 мая — на все майские праздники.

Пожароопасный режим вводили в регионе две недели назад. В МЧС объясняли, что противопожарный режим запрещает разводить костры в лесах, полях, парках, а также в огородах и на дачных участках.

«Жителям необходимо быть предельно осторожными и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Особый противопожарный режим вводится для того, чтобы предотвратить возможные возгорания и защитить населенные пункты от угрозы», — говорили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области в ответ на запрос НГС.

За нарушение особого режима новосибирцам грозит штраф, а если из-за огня пострадало чужое имущество — лишение свободы до одного года. Наказание зависит от тяжести последствий, отметили в ведомстве.

В ближайшие дни погода ни дачников, ни любителей лесных прогулок не обрадует — синоптики пообещали заморозки, ливни и снегопады с сильным ветром.

Кирилл Шматков
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления