28 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

#можемповторить
29 апр 2019 в 17:32

Самый главный праздник в году. Пройду в бессмертном полку неся фото своего деда.

ОТВЕТИТЬ
Хамло Московское
29 апр 2019 в 17:35

Ооо..ну сейчас у хомячков начнется истерика.
Поеду ка сегодня вечерком репетицию посмотрю.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
29 апр 2019 в 17:36

праздничная программа - чтоб помнили? а можно было просто: в честь победы?

ОТВЕТИТЬ
хми
29 апр 2019 в 17:36

Крестный ход будет ?

Фото пользователя
29 апр 2019 в 17:37

Деданосцы вперёд.

ОТВЕТИТЬ
упс
29 апр 2019 в 17:38

Советского Союза уже нет.
Зачем гонять танки по центру города ? Асфальт и так сошел вместе со снегом.

ОТВЕТИТЬ
психиатр (дежурный
29 апр 2019 в 17:42

злобность, у людей определённых зашкаливает все разумные границы, обеспокоенность проявляется уже

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2019 в 17:45

День Победы будут праздновать тихо.
Метро в Барнаул прокопают.

ОТВЕТИТЬ
не зря
29 апр 2019 в 17:46

деды воевали, чтобы внуки могли инстаграмиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2019 в 17:49

вот интересно а когда будут праздновать победу над немецкими зарплатами и пенсиями?

ОТВЕТИТЬ
pik
29 апр 2019 в 17:52

у меня дед служил автоматчиком и гнал штрафников в атаку на фрицев. благодаря ему не было трусов, бегущих в тыл. и благодаря ему мы победили.

ОТВЕТИТЬ
Федя
29 апр 2019 в 17:53

1 мая - празднуют рабочие капиталистических заводов, это день победы над капиталистами, а потом снова идут работать.
9 мая - празднуют нищие россияне, а потом идут работать, чтобы накопить деньги на старые японские и немецкие авто.

ОТВЕТИТЬ
зыы
29 апр 2019 в 17:56

хорошо что мы победили 70 с гаком лет назад. получили немецкие технологии, станки, ракету фау-2.
но это было 70 лет назад

....
29 апр 2019 в 18:01

да уж, на самое дно в НГС упал с публикОй

ОТВЕТИТЬ
Ымперия провалов
29 апр 2019 в 18:02

"Школьники в подмосковном Королеве пожаловались, что их заставляют идти на акцию «бессмертный полк»"
"В Саратове преподаватели выступили против принудительного участия в первомайской демонстрации и шествии «бессмертный полк». Учителя пожаловались на заработную плату, которая составляет 17 тысяч рублей. «За эти „огромные деньги“ деньги я должна пахать с 8 до 17, каждый день, кроме воскресенья. Плюс еще и все майские праздники: 1 мая выходной отменяется, погоните на демонстрацию, 9 мая - на „бессмертный полк“, — говорит автор обращения."
"Студентка Северного Медицинского университета в Архангельске пожаловалась на то, что деканат факультета, на котором она учится, будет контролировать явку на акцию "бессмертный полк"

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2019 в 18:04

шагает бессмертный,как сказано,полк,
а в центре бессменный,как кажется волк.

ОТВЕТИТЬ
Перестарались...
29 апр 2019 в 18:18

"На праздничном плакате ко Дню Победы в Саратове использовали фотографию с немецкими солдатами. Один из очевидцев уточнил, что на кадре воспроизведена фотография, сделанная в 1942 году под Харьковом. На ней немецкие солдаты осматривают подбитый советский танк Т-34."
"Взляд-инфо"

Смотрю.
29 апр 2019 в 18:21

Праздник великий и помнить надо,но не за(это)деды и прадеды воевали.

Фото пользователя
29 апр 2019 в 18:25

какие же вы мерзкие, господа комментаторы.

особенно те, кто не проплаченные (если, конечно, тут есть таковые)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2019 в 18:28

Всё, к чему прикасается власть, становится омерзительным. Вот и акция "Бессмертный полк", когда-то придуманная в Томске обычными людьми, теперь стала обязаловкой и показухой для зомбоящика. Не верите? Знайте, что в бюджетные учреждения теперь приходят разнарядки на табличконосцев... а в Москве платят деньги за это. Это позор.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
29 апр 2019 в 18:35

Дык и так понятно, как будут праздновать. Примерно полгорода будет смотреть по телеку парад у нас. Потом - в Москве. А затем, под Минуту Молчания, глубокомысленно воткать...дескать, "вот были какие люди"

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2019 в 18:44

Опять напишут,что акция Бессмертный полк набрала( 500 тыс.челочек,как в 2018 г) и прошли эти люди за 30 минут с 11.00-11.30..

ОТВЕТИТЬ
Наследие совка
29 апр 2019 в 18:44

"Как следует из официальных публикаций некоторых университетов в соцсетях, ВУЗы активно формируют свои колонны для участия в акции. Подобный призыв в частности, разместила на своей странице «ВКонтакте» Курганская государственная сельскохозяйственная академия. Она объявила о наборе группы на «Бессмертный полк» численностью не менее 25 человек, а в качестве требований указала «желание увековечить память героев». Схожее сообщение опубликовано в аккаунте одного из общежитий Казанского федерального университета. Там указывается, что от каждого дома для участия в шествии требуется не менее 10 человек. Среди требований – белый верх и темный низ. Девушки же, как отмечается, должны надеть длинные юбки."

гена
29 апр 2019 в 18:45

Да уж , читаешь и поражаешься , как легко тут некоторые продались за "кружевные трусы" , как тот "вася" из Уренгоя , что даже немцы опешили.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 апр 2019 в 18:48

Стыдно за дедов,за обоих, во что превратили их праздник,не наш. Стыдно.

ОТВЕТИТЬ
вова
29 апр 2019 в 19:01

Бессмертный полк" был искренним и простым движением, придуманным томскими журналистами, в память о погибших на войне. Сейчас, когда его возглавляют "организованные колонны" - это уже протокольное казенное "мероприятие".
Помяну ка я лучше своего отца и его братьев, и сестру, победивших и погибших на войне, в тишине, без "мероприятий". Отец мой обычно так и делал.

ОТВЕТИТЬ
киви
29 апр 2019 в 19:02

в прошлом году школьникам из калининского района вручили портреты незнакомых участников вов. а к чему эта показуха?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2019 в 19:09

Со Сталиным и Берией можно пройти?

ОТВЕТИТЬ
pik
29 апр 2019 в 19:14

а народ то прозрел. показуха уже не канает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2019 в 19:15

Гитлер целенаправленно не смог погубить столько народа, сколько Сталин своими решениями своего. Можем повторить! Ура!

ОТВЕТИТЬ
показушество неискоренимо
29 апр 2019 в 19:20

Это кем надо быть чтобы таскать своего предка на палке по улицам?!
В личном и семейном плане - на здоровье, гордитесь сколько хотите.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2019 в 19:35

Как правильно кто-то сказал "не нужно примазываться к той победе, к ней вы не имеете никакого отношения."
И, действительно, празднуют так, как будто каждый год Берлин берут.
Ну как взяли? А теперь соотнесите как живет какой нибудь взятый вами миллионник германский и тот же Новосибирск.
Кто кого победил?

ОТВЕТИТЬ
джон2
29 апр 2019 в 20:00

что за кипишь? ну ходят люди на массовые мероприятия, кто куда хочет, по своей воле, чего шуметь то? не хочешь не иди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2019 в 20:46

Е- мае, да вы сравните пенсии!((
- Ну как вы там, страна Победителей?((с).

ОТВЕТИТЬ
я не робот
29 апр 2019 в 20:57

Упоротые креаклы, это НАШ праздник, а не ваш. Вы празднуйте свои хелавины и валентины, никто вам не мешает. Но и вы не лезте со своим рылом в НАШ калашный ряд, пятачки слишком грязные. То что живем победнее, чем немцы, очевидно. Но нас и не заваливали инвестициями из печатного станка 70 лет. Все делали сами. Варламчик ваш, гуляя по кварталам немецких городов, не показал самой грязи и нищеты в арабских пригородах, где жизненный потенциал в разы хуже, чем в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2019 в 21:21

Похороните всех безымянных солдат, уважаемые властьдержащие, позорище через 70 лет, кости из земли ввлазчт и миллионв числятся пропавшими без вести.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2019 в 21:32

Упоротые вышеозначившие себя ватнички, повторюсь в последний раз, это НЕ ВАШ праздник, вы к нему не имеете никакого отношения в принципе. Нет той страны и нет тех людей.
Одна память, которую грязно "кто-то" эксплуатирует в своих целях и играет на чувствах.
Вы будете, любители Чучхе, в Северной Корее 2.0 в короткой перспективе ходить строем на работу и смаковать баланду. Кто доживет.
Единственное ВАШ - Крым. Кушайте, не обляпайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2019 в 21:39

Надеюсь, что в этом году среди сибиряков не будет желающих нести на палочке усатого отца ГУЛАГа.

ОТВЕТИТЬ
И это правильно
29 апр 2019 в 21:49

Во главе колонны "Бессмертного полка" логично бы смотрелся портрет генералиссимуса Победы И. В. Сталина.

Фото пользователя
29 апр 2019 в 22:14

Почитал комментарии.
Доктор Геббельс может считать, что прожил свою поганую жизнь совершенно не зря. Уж если "Рабинович" его словами говорит...

ОТВЕТИТЬ
я не робот
29 апр 2019 в 23:08

Да уж, каклоты поналетело то на благодатную почву видимо невидимо.

ОТВЕТИТЬ
каскадеры-каскадеры
29 апр 2019 в 23:17

Закажу портрет всенародно любимого Штирлица в форме.

ОТВЕТИТЬ
Весна
30 апр 2019 в 00:12

Короткая память у человечества.
Принять участие в бессмертном полке - это не просто дань памяти... жаль, что некоторые этого не понимают и, к сожалению, не поймут.

знаток
30 апр 2019 в 02:28

пафосность зашкаливает, совок отдыхает...

Фото пользователя
30 апр 2019 в 05:55

Страшно какое победобесие.

Здоровье нации
30 апр 2019 в 06:26

Народ, который не хочет помнить своё прошлое, не имеет будущего. Читаешь комментарии и приходишь в ужас. Да если бы не те люди, портреты которых будут там, большинство из вас не могло бы сейчас ёрничать здесь и говорить, зачем это всё надо, СССР давно нет, зачем портить асфальт итд. Впереди у вас только горе.

без комментариев
30 апр 2019 в 06:41

очередная вакханалия. лучше бы на эти деньги дороги отремонтировали!

30 апр 2019 в 10:06

Для тех кто не знает. Бессметрный полк был создан в Томске, это да, но не простыми людьми, а пятой колоной...аркашей майофисом, виктором мучник и юлией мучник, на западные деньги. Это те самые ребята, которые восторгаются бандерой и шухевичем.

30 апр 2019 в 10:11

Сильно подпортила этот праздник милитаризация в виде военных парадов. При советах оружием было принято бряцать на другом празднике, да и то про "неимеющееаналоговмире" вооружение, способное этот мир уничтожить, особо не педалировали, новейшими образцами, только вчера поступившими в войска, не хвастались. А День Победы был именно днем памяти.

Сейчас навязывание военной тематики население не очень восторгает, но пропаганда, набрав ход, перестроиться сразу не может.

Фото пользователя
30 апр 2019 в 13:11

Чую не зря их в кучу собирают! Как бы не бахнуло как в Каспийске.

ОТВЕТИТЬ