22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Фото пользователя
29 апр 2019 в 07:49

Нормально так по-российски,такой у такой большой площади земли и то что на ней»прижилось» и претерпевало изменения- всего «один» владелец и это человек!Где были в это время остальные непонятно, спали наверно.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
29 апр 2019 в 07:51

Строили,строили,но так и не построили...Нет инвенстиций . А в офшор миллиарды вывести были деньги ...Когда уже разруха в головах пройдет,и все займутся тем ,чем положено заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Ксюня
29 апр 2019 в 07:58

На фотках Припять не иначе

29 апр 2019 в 08:08

НГС - супер!
Замороженное тепло - оттаявшее фуфло.

ОТВЕТИТЬ
Прапорщик
29 апр 2019 в 08:19

Там можно организовать полаточные лагеря для обманутых дольщиков и переселенцев из соседних регионов. Там они будут обживать местность и заниматься благоустройством территории.

Муму
29 апр 2019 в 08:33

Что скажут патриоты, православные активисты, коммунисты модифицисты, гармоне балалаечные казаки (истинные герои), младогвардейцы, дедоносцы?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2019 в 08:38

Мини зона отчуждения. Ходить на экскурсии лучше весной или осенью, так летом все утопает в зелени.)

29 апр 2019 в 08:39

Если ТЭЦ-6 решили не достраивать, тогда откуда возьмется тепло и электричество для левого берега в будущем? Они что, решили на веки вечные оставить в работе ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, которые валят на центр города тысячи тонн канцерогенного пепла и золы?

ОТВЕТИТЬ
Роман
29 апр 2019 в 08:45

Ятам работал в 1997г(ЧОП"Электра').

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2019 в 08:48

т.е город больше не будет строиться? А как же инвестиционная составляющая тарифа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2019 в 08:48

Резерва, говорите, хватает? А как электромобили в широкой продаже пойдут и каждый станет их заряжать — тогда что? цены повысите — и всё? хотя… что от временщиков ещё ждать…

ОТВЕТИТЬ
Вундра Хвы
29 апр 2019 в 08:50

Как интересно всё устроено теперь при капитализме. Объект стратегической отрасли, ТЭЦ, выставлен на торги - т.е. это могут купить любые обладатели денежных цифр, даже какие-нибудь бизнесмены из Сомали или Пакистана, Китая или Ирака, Англии или США, Сирии, Узбекистана или Афганистана? И помнится, законы позволяют засекретить владельцев?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2019 в 09:07

Попахивает крупным преступлением против национальных интересов. Как они относятся к гаагскому суду? Без разницы? Понимаю. И конечно же всё крышуется сверху как и Лиотех.
С такими гражданами и реальных внешних врагов не надо.
Господи, за что мне приходится всё это видеть и знать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2019 в 09:14

Ага при ссср когда не было столько жилья планировали и начали стройку а сейчас когда в разы увеличилось жильё тэц не нужно . Вообщем все по российски выжать все из старого а нового ничего не построили удачи режим путятишны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2019 в 09:20

Относительно присутствия компании СГК лично у меня иллюзий нет. За ширмой пафосного лозунга про согревании городов по факту стоит все тот же капиталистический принцип - выжимать все до последнего из своих активов.
Ничего личного - это бизнес!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2019 в 09:36

Кто это купит? Наивные

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2019 в 09:38

Купит какая-нибудь строительная компания, и будет там новый "цветущий" микрорайон - Тэцногорский.

Вячеслав
29 апр 2019 в 09:42

Получается, в проклятые лихие девяностые ТЭЦ строили, а при Ясном Солнышке забросили?

ОТВЕТИТЬ
Шкаff
29 апр 2019 в 09:42

Мне вот непонятно как инженеру: если ТЭЦ недостроена, то все районы в той области висят на мощностях ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. А это на минуту Дивногорские и всякие прочие чудесные новостройки в сторону города Обь. Думаю, что проектировщики в советские времена были не олени, раз под развитие города планировали вообще отдельную теплоэлектроцентраль. Соответственно, ТЭЦ левого берега (да и многие в городе) чешут сейчас на предельных мощностях, ведь весьма редкие районы новостроек делают себе новые котельные.
Ну а вопросы главные: когда на ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 уже как следует жахнет?

ОТВЕТИТЬ
cerb
29 апр 2019 в 09:50

за такие проделки сталин завернул бы мельниченко в этот самый палас со столовой, а его дети ударными темпами достраивали бы тэц в качестве вязальщиков арматуры..

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2019 в 09:55

Замечательно, умные дяденьки в СССР, запланировали построили коробки для ТЭЦ, а эффективные менеджеры за 20 лет не смогли достроить. теперь ЛЮБОЙ ремонт на ТЭЦ-2 будет отключать горячую воду и отопление у многих домов левобережья.

ОТВЕТИТЬ
Работающий Нищий
29 апр 2019 в 10:09

Я бы купил, но мне нужно как минимум парочку

Фото пользователя
29 апр 2019 в 10:15

А чего тут непонятного, что ФСБ охраняет объект ТЭЦ? Диверсию можно легко провести, учитывая, что под землёй проходит много чего..
Относительно заморозки и продажи недостроенного жизненно важного объекта, то это нонсенс.
Государство обязано вмешаться в эту ситуацию, гарантировав окончание строительства и запустив объект.
ТЭЦ вообще золотая жила по извлечению прибыли. Допускать иностранных инвесторов к этой кормушке нельзя.
Государству надо заняться делом, нечего в кабинетах и в думах штаны просиживать штаны до дыр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2019 в 10:19

Кстати в СССР думали на многие десятилетия вперед. Скоро старые ТЭЦ - ресурсы, выйдут из строя, так, что гибридному государству (власть + бизнес) нужно думать головой.
А ТЭЦ относится к национальной безопасности РФ.

ОТВЕТИТЬ
Па панятиям
29 апр 2019 в 10:21

"финансировать стройку было нечем"
Ну да, на яхту Мельниченко не хватает.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2019 в 10:37

Вот один из памятников,которых много в нашей стране...

мухаха
29 апр 2019 в 10:57

Полтора лярда за утиль за заболоченных землях хотеть не вредно, конечно. Кто же не захочет? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Кеша
29 апр 2019 в 10:59

Бизнес в лучших традициях нашей страны. Сначала бесплатно при СССР выделили землю, потом со всех застройщиков в 90-е и 00-е брали деньги на строительство ТЭЦ-6, а теперь СГК просто продаст это все и положит деньги в карман. А вернуть землю государству, а деньги застройщикам СГК не хочет.

ОТВЕТИТЬ
789456
29 апр 2019 в 11:16

Выставьте на авито «пишущий плеер фунай» и палас для столовой, так вы их быстрее продадите, а землю сделайте на эту сумму подешевле!

Хорошо продавать то, чего сами не строили.
Видимо глупые советские руководители хотели устаревшую ТЭЦ-2 заменить которая к тому времени оказалась уже не к месту, а сегодня по сути находится в густонаселенном районе. Но при капитализме, другие критерии целесообразности, не связанные с интересами большинства. Впрочем "большинство" никогда не было разумным, главное чтоб сидя перед телеящиком чувствовать свое величие, да чтоп колбаса по 200р за кг в магазине не закончилась

ОТВЕТИТЬ
Да...
29 апр 2019 в 11:24

Какие же безграмотные журналисты работают на НГС!!!... Ошибка на ошибке! Пригласите хотя бы корректора, чтобы проверял грамматику за вашими журналистами!

ОТВЕТИТЬ
высокодуховный следователь
29 апр 2019 в 11:32

Можно открыть там частную тюрьму для недовольных капитализмом россиян

изя
29 апр 2019 в 11:41

ну это по русски, вложить 1.2 млрд долларов а потом все похерить. как метро в омске это и есть эффективный менеджмент

ОТВЕТИТЬ
изя
29 апр 2019 в 11:47

зато наша страна выдает на строительство электростанций за границей беспроцентные кредиты и у жителей этих стран электроэнергия дешевеет. А у нас холопы скребут по карманам смотрят 1 канал и радуються за могучую страну а потом бегут платить за свет по тарифам растущим каждые полгода

ОТВЕТИТЬ
Денис
29 апр 2019 в 11:59

посмотрите кто и когда возглавил сгк и все поймете

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
29 апр 2019 в 12:04

К 2005 году вложили около 1,2 миллиардов долларов в строительство ТЭЦ-6. По фото даже не видно, что там столько вложено - это же бешеные деньги... Либо их банально попилили внутри Новосибирскэнерго, либо я не знаю даже...
Финансировать стройку было действительно нечем? Посчитайте сколько денег в виде прибыли и дивидендов вывел Абызов за время владения акциями Новосибирскэнерго. Деньги были, здесь больше вопрос в истинных намерениях Абызова и его приоритетах.

Сейчас продают за 1,5 миллиардов рублей. Т.е. добровольно вешают на себя убыток? Может СГК и олигарху Мельниченко все-таки озаботиться достройкой ТЭЦ-6 ??? В противном случае Мельниченко мало чем отличается от Абызова.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2019 в 12:26

Очень глупо продавать такую территорию. Город должен быть заинтересован в достройке ТЭЦ-6, а в дальнейшем вывести ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 из черты города. Это значит городу всё-равно, над улучшением экологии никто не думает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2019 в 12:59

Эффективное расходование денег и труда.

ОТВЕТИТЬ
сэр
29 апр 2019 в 13:36

ну а зачем вкладывать в Сибирь?-лучше построить себе замок в Испании.-так думает господин внук писателя?

ОТВЕТИТЬ
* * *
29 апр 2019 в 14:41

На поверку оказалось, что мы без много можем "обойтись"(sic), обойдемся и без этого.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2019 в 16:13

Новосибирской энергетике очень не повезло.
Сначала Абызов прихватил систему и мы не вошли в структуру РАО, что не позволило попасть в программу ДПМ. потом перепродали в СГК, а они в свою очередь не видят необходимости строительства новой станции. Конечно, строительство такой станции как Тэц-6 не возможно без гарантии возврата инвестиций, иначе затраты не окупятся никогда.

29 апр 2019 в 16:32

Оно не стоит таких денег. Впрочем даже половинная сумма, хорошо подошла бы для снижения тарифа населению. Не так ли, господа СГК? Деньги направим на восстановление коммуникаций и снизим тариф до 2029года??? С этой же целью продаём? Чтобы людям жить стало легче???

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2019 в 16:32

А зачем тогда затевалось строительство такой мощной ТЭЦ, если говорят что сейчас можно обойтись и без неё? Ведь количество домов в городе не уменьшается, а растёт в большом количестве. И особенно в пустынной левобережной части очень много будет строится. Тогда опять вспомнят о необходимости ТЭЦ-6? Но место уже будет застроено высотками.

ОТВЕТИТЬ
zzz
29 апр 2019 в 17:26

Мелькнула вспышка разума неужто? Строить тэц с наветренной стороны города - было гениально...

ОТВЕТИТЬ
Павел
29 апр 2019 в 17:27

Прикольные комментарии. Давайте зададим вопросы Вовке и Димке.
Может Они нам поведают, что задумано?

29 апр 2019 в 18:17

Может кто и помнит , что в девяностых тех условия шли вместе с выкупом мощностей , а последние оформлялись как партнерское участие в строительстве ТЭЦ 6

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 апр 2019 в 18:48

Вот у нас журналисты...долго смеялся над статьей, надо ж придумать, что в мазутных баках хранится уголь. Автор не задумался как его оттуда доставать? Кладбище машин - убило))) ну и охрана из ФСБ...думаю в ФСБ тоже в шоке )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2019 в 20:09

ТУТ БЫЛ ЧУБАЙС

я не робот
29 апр 2019 в 20:10

Упоротые креаклы, в каком это месте дефицит электроэнерии в городе. А ну ка быстро сообщили, где и при каких обстоятельствах, с расчетами, таблицами.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2019 в 21:38

Куплю я наверное просят немного. Скоро заживу по-новому и свечной заводик свой заведу. И ещё кое-что.