NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город подробности Аллеи ради: возле корпуса НГТУ на Новогодней спилили деревья

Аллеи ради: возле корпуса НГТУ на Новогодней спилили деревья

Старые деревья уступят место новой аллее

В этом году благоустроят территорию НГТУ за забором, в следующем планируют взяться за небольшой участок вдоль тротуара

Старые деревья уступят место новой аллее

28 апреля возле здания НГТУ на улице Новогодней, в котором расположен факультет радиотехники и электроники, спилили деревья — об этом читатель НГС сообщил в редакцию.

Как пояснили в НГТУ, деревья спилили, чтобы высадить новую аллею — проект согласован с мэрией Новосибирска и приурочен ко Дню НГТУ, рассказал директор Ассоциации выпускников университета Владимир Пономарёв.

«Сначала верхнюю часть спилили, сейчас должны убрать, нижнюю часть выкорчевать, потом будет завезена земля, и в День НГТУ, 18 мая, в торжественной обстановке будут высажены новые деревья», — сказал он.

На месте старых деревьев планируют посадить порядка 20 сосен высотой 2,5 метра. Затем в течение года территорию благоустроят: высадят газон, сделают дорожки и освещение. В следующем году обещают благоустроить и наружную сторону территории вдоль корпуса на Новогодней.

Кроме того, в этом году выпускники намерены облагородить и аллею на улице Геодезической: сейчас они ведут переговоры с заводом им. Чкалова, чтобы к юбилею факультета установить на аллее самолёт Су-24.

В конце марта аналогичная ситуация сложилась в Октябрьском районе: возле жилого дома пообещали выпилить все деревья ради нового сквера.

Лиза Пичугина
Фото читателя НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления