7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
28 апр 2019 в 14:24

Не будем мы жить хорошо никогда ,это свинство ,похоже у нас в крови!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2019 в 14:25

Дарья и ребята классные! Молодость, задор, умные полезные дела! Мэрия, Обладминистрация, хватит пилить бюджет на патриотической мути. Вот этим конкретным людям надо дать гранты и спросить, не хотят ли они еще какую речку очистить.

28 апр 2019 в 14:25

Россию от глобальных экологических катаклизмов по вине человека спасает большая территория и малозаселенность. Если бы плотность населения была как в Европе, то была ба катастрофа.

Старушенция
28 апр 2019 в 14:42

Вот что людей подвигает бросать всякий хлам в первое же пустое место чуть в стороне от тропинки, а иногда и рядом с ней?
Тут я ещё могу предположить, что не особенно отлажен вопрос с площадками для мусора. Но вот проходила между Омской и Ленина, там современные дома, мусор вывозится, но нет, в центре квартала за сараюшками, практически у забора "элитного" дома свой локальный мусорный полигон. Причём не габаритный мусор, с которым, может, не хотят мороки, а валяются обычные пакеты да бутылки. Вот как людям такое в голову приходит? Практически центр города: многоэтажки, старые и новые.

Фото пользователя
28 апр 2019 в 14:51

Помнится недавно происходил всегородской референдум, о благоустройстве различных мест в городе, и мэрия даже обещала начать выполнять ежегодно по 1-2 проектам. Всё остановилось, на этом же уровне? Господа корреспонденты-НГСовцы, задайте вопрос мэру/мэрии, что сделано/делается в этом направлении.

ОТВЕТИТЬ
джон2
28 апр 2019 в 14:53

вот на этом диване люди без определенного места жительства, коротали теплые дни, теперь их лишили этой возможности.... под видом благих намерений, категория людей лишенная итак доступа к благам, лишилась последних возможностей почувствовать себя людьми

)))
28 апр 2019 в 15:08

А вообще, речь уже не идёт о том, что пойма речки представляет просто помойку и свидетельствует о старческой немощи администрации Центрального округа решить этот вопрос. Ну вот спасибо добровольцам. Территория, примыкающая к Заельцовскому рынку со стороны речки и переходного моста, уже не просто засрана, а представляет для людей уже опасность какой нибудь эпидемии и заразы. А пофигу, нет смысла администрации напрягаться это же Новосибирск и так сойдёт.Поэтому все это к тому, чтобы речку в трубы, магистраль.... И голова не болит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2019 в 16:05

Советую прокатиться работникам мэрии на электричке в южном направлении. В районе между остановками Инструментальный завод и Камышенская жители близлежащих домов частного сектора скидывают в овраг всякий мусор. Эта территория, кстати, является природоохранной зоной (там течет какая-то речушка). Весной это безобразие особенно режет глаз.

ОТВЕТИТЬ
Марь Иванна
28 апр 2019 в 16:16

Да у нас весь частный чектор одна большая помойка. И не жители виноваты, а власти, которые не могут организовать вывоз мусора из частного сектора.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2019 в 16:21

|А толку то? В одном месте мусор соберут - в другом месте вывалят. В переработку лишь ничтожно малая часть мусора поступит - алюминиевые баночки. Ибо переработка мусора у нас не развита. Не выгодно это и сильно энергозатратно. Всякие шредеры измельчители, сжигатели мусора потребляют колоссальное количество энергии.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2019 в 16:32

ладно частный сектор..а есть еще свиньи, мусорящие рядом с пустыми урнами. Фейсы вообще интеллектом не блещут, - или делают дым , или пиво хлещут..

елена
28 апр 2019 в 17:26

вопрос почему активисты, а не сотрудники ооо экология? они же должны незаконные свалки вывозить, а потом уже счет муниципалитету предьявлять

28 апр 2019 в 18:06

Телевизор, диван и пластинка.
У локотя есть балеринка.

28 апр 2019 в 18:56

Вот ребятки молодцы, не ждут никого,а идут и делают.

Фото пользователя
28 апр 2019 в 18:57

Хорошо что есть неравнодушные, читаешь такие статьи и понимаешь что на них весь наш мир и держится.

Фото пользователя
28 апр 2019 в 18:58

Надо было еще местных жителей Ельцовки собрать и навешать им подзатыльников, чтоб не повадно было мусорить там где сами же и живут

Фото пользователя
28 апр 2019 в 19:00

Местные жители Ельцовки начали самостоятельно засирать все вокруг еще до мусорной реформы....

Когда уже будут штрафы за мусор как в Европе, чтоб вкатали так, что в следующий раз мусор съесть было проще, чем огромную сумму денег отдавать за то что просто его выкинул. Неправильный менталитет у нас

ОТВЕТИТЬ
Вадим
28 апр 2019 в 19:17

Мусор меня меньше всего беспокоит,
Я им не дышу в отличие от песка и грязи...

28 апр 2019 в 20:59

Штраф за бычок в 500 $ - как в Сингапуре, существенно бы помог делу.
Но с нынешним Режимом в России - это маловероятно.

о, мой хозяин!
28 апр 2019 в 21:40

активистам заняться больше нечем. этих болот по всей западной сибири - как навоза за стайкой. природа сама переработает всё. и нас тоже переработает. а так-то да, некоторые люди - свиноты те ещё.

без комментариев
29 апр 2019 в 06:23

молодцы! убирайте дальше! местные свиньи еще навалят мусора к следующему году!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2019 в 07:48

Лучше сообщите, когда рубль Е ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ РУХНЕТ

Фото пользователя
29 апр 2019 в 08:03

ОТ полихлорбифенилов не спастись.