15 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

В Новосибирске начали раздавать георгиевские ленточки

Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала за 2 недели до Дня Победы

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Вкус фруктовый соберёт друзей
25 апр 2019 в 17:44
Началась вакханалия

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Фото пользователя
25 апр 2019 в 17:48

Устроили фетиш... который только дискредитирует память о страшной войне. Сейчас будут опять на стринги, торчащие из штанов, привязывать... И на грязные зеркала месяцами не мытых авто. "Патриоты"... Ещё лет 10 назад никто и слышать не слышал об этих ленточках. А победобесие последних лет и вовсе ужасно. Я немного застал конец 80-х... этого безумия не было и близко. Но иначе никак, ведь главным достижением нашего царя является.... правильно, победа в ВОВ!
p.s.: кстати, на тряпочках этих некоторые особо приближенные делают миллиарды... это же госконтракты...

лена путина
25 апр 2019 в 17:50

не ношу. в ссср такого не было. а победа - это заслуга из ссср. и что то менять - нет. а скока потрачено на ленты?

Just do it!
25 апр 2019 в 17:50

Теперь и слово "боец" дискредитировать взялись? Ой-ё.

Фото пользователя
25 апр 2019 в 17:52

Щас опять нытье 15 летних девочек начнется , которым сказали несите в массы , что ленточку ( Гвардейскую/Георгиевскую) нужно носить у сердца и никак иначе и на машинах если она то это ужас какой ( хотя на танках , почему то нормально )

* * *
25 апр 2019 в 17:53

Символы победы советского народа и социалистической экономики в ВОВ - это красное знамя, красная звезда и серп и молот. Это была победа новой цивилизации над старой, зиждящейся на эксплуатации человека человеком, в открытом бою.
Новые победы общества без воров ещё впереди.

Фото пользователя
25 апр 2019 в 17:56

Лучше бы КРАСНЫЕ раздавали!

Точняк
25 апр 2019 в 17:57

Вот зачем людям каждый год ленточки?...
У меня есть ленточка, которой уже сто лет в обед.Что с ней будет? Наколол её на одежду 9 мая, снял и положил в шкаф.
Я вот думаю, что берут ленточки каждый год ,,автолюбители,,.Привязанные к антенне или зеркалу, они быстро превращаються в грязные тряпки.Вот похоже они и обновляют их каждый год.
Да еще и некоторые дамочки, которые привязывают ленточки к своим сумочкам...

ЫЫЫ
25 апр 2019 в 17:59

Дискредитировали ленту то. Наши будущие (по упрощенной процедуре) получатели российской пенсии.

Фото пользователя
25 апр 2019 в 18:00

А что если взять алюминивую плашку 2×1 см (можно сразу три), обмотать её георгиевской ленточкой и прицепить на пиджак на левую грудь? Так можно носить?

Фото пользователя
25 апр 2019 в 18:12

Георгиевская ленточка в русской армии, была отличительным знаком тех кто участвовал в боях.

Бунша
25 апр 2019 в 18:13

А зачем раздавать. Привязывайте сразу к антеннам и дворникам.

Прохожий
25 апр 2019 в 18:21

Поздновато начали, надо за полгода раздавать. И праздновать месяца три.

Макросс
25 апр 2019 в 18:23

Охото праздновать день победы экономики, когда средняя зарплата нашей могучей страны будет на порядок выше средней загнивающего запада.

Фото пользователя
25 апр 2019 в 18:24

Правильно их нужно бесплатно раздавать! Есть люди у которых нету совести,они берут и продают ленточки!

ехидна нск
25 апр 2019 в 18:29

Уже устал напоминать, что "георгиевская" ленточка базируется на религиозных представлениях, насаждавшихся самодержавием, и широко использовалась Белой Гвардией и Российской Освободительной Армией(власовцы - воевали против СССР).
К Советской Армии никакого отношения не имела. Придумана эта свеженькая легенда уже в 21 веке кем-то из путинских идеологов.
Все на потоке - уже и портреты для Бессмертного Полка предлагают изготавливать - видел объявления.

Фото пользователя
25 апр 2019 в 18:29

А если на пивную бутылку привязать и пить стоять в общественном месте, полицейские заберут?
Или карма у пузыря будет очищена?

Начальник православных активистов
25 апр 2019 в 18:31

Ленточка хорошее дело, чтобы учит наших детей и малышей любви к президенту, к патриотизму, к удержанию равновесия отчества.
Прикреплю ленточку на свой мерседес (люблю их как наш президент). Вторую возьму для моего костюма от Бриони и пойду с широкой улыбкой на парад победы.

Фото пользователя
25 апр 2019 в 18:32

Оо, либеральная общественность засуетилась))) для вас георгиевская лента как ладан)))

Фото пользователя
25 апр 2019 в 18:37

С кем, интересно, “бойцы” воюют?

Фото пользователя
25 апр 2019 в 18:39

Пусть сначала отчитаются куда прошлогодние ленточки дели. И вот интересно в Европе аналогичный символ покупаешь за деньги, которые идут ветеранам, а у нас бюджет тратит деньги, чтобы бездельники бесплатно раздавали бездельникам?

тетя Фотя
25 апр 2019 в 18:52

Видимо это студенты вуза госуправления, выпускающего чиновников. Кто еще будет казенным патриотизмом в свободное время страдать.
Институт надо лет на 10 прикрыть, чиновников развелось слишком много, тем более что пенсионный возраст подняли.

Фото пользователя
25 апр 2019 в 19:02

После 2014 это символ позора и предательства.

Свистун-с-приплясом
25 апр 2019 в 19:03

А после Дня Победы половина "товара" будет гордо лежать во всех урнах города

Фото пользователя
25 апр 2019 в 19:12

у меня эта ленточка ассоциируется только с захватом Крыма и войной на Донбассе.

дактоятакой
25 апр 2019 в 19:29

Очередная ложь! Это НЕ "георгиевская" лента, а ГВАРДЕЙСКАЯ! Ну поинтересуйтесь как выглядит георгиевская лента. Это ГВАРДЕЙСКАЯ! Но кто делает всякую печатную продукцию в истории не шибко разбирается... какая разница...

Фото пользователя
25 апр 2019 в 19:33

- Спасибо деду за Победу, а бабушки за оладушки!))

Фото пользователя
25 апр 2019 в 19:43

Подменили нам историю!
В наградной системе СССР использовалась ГВАРДЕЙСКАЯ лента, а не Георгиевская.

Георгиевская лента введена для наград во времена Екатерины 2й (для ношения ордена Св. Георгия) и была жёлто-черной - в соответствии с цветами официального на тот момент флага (имперский чёрно-жёлто-белый флаг).
После революции все царские награды перестали существовать.
Гвардейская лента введена Сталины в 1942 году и была чёрно-оранжевой. Официально нигде не указано, что Гвардейская лента является приемницей царской Георгиевской ленты.
Зачем подменяют названия сейчас? Почему нельзя честно называть гвардейской, сохраняя истинную память о подвигах наших дедов?

Фото пользователя
25 апр 2019 в 19:50

Кто до сих пор, обращается к прошлому, причём им незаслуженному - у того нет будущего... Постоянно прошлым жить нельзя, вспоминать надо, но не помнить постоянно, потому что постоянные думы о прошлом, лишают будущего и всяких перспектив с этим связанных. Пора научиться кое-чего забывать, вернее откладывать в архивный ящик. И наконец-то, начинайте думать о будущем, и его творить. Прошлое прошло, теперь всё новое.

25 апр 2019 в 20:35

Символ имперских амбиций.

я не робот
25 апр 2019 в 20:39

Креаклы, запомните, это наш праздник, и вы не вправе его критиковать, если не хотите критики ваших хелавинов и валентинов.

Ымперия провалов
25 апр 2019 в 20:42

Правильно, что их запретили в Украине и Казахстане. В Беларуси лента официально не запрещена, но в качестве символики ко дню Победы выбрана красно-зеленая лента цветов государственного флага, декорированная цветком яблони, который призван символизировать месяц, когда была одержана победа.

25 апр 2019 в 20:53

Опять показуха. Для комплекта надо со четушкой выдавать, для полного "патриотического" образа.

я не робот
25 апр 2019 в 21:11

А у вас креаклы, поди желчью бомбит от того, что люди берут эти ленточки.

я не робот
25 апр 2019 в 21:13

Креаклы. Запомните, день памяти 22 июня.

я не робот
25 апр 2019 в 21:14

Креаклы, запомните, мы обязательно повторим в европе, если европа нападет на Россию.

знаток
25 апр 2019 в 21:18

чем тяжелее жизнь, тем громче пафос.
мне уже их даже и не жаль, просто прохожу мимо....

25 апр 2019 в 21:28

Бабушку не так давно похоронил, она деда моего с войны дождалась, сама почти век прожила....Деда, правда, 30 лет уже на свете нет....С теми ранами, что он пришел с войны, неудивительно...Трое его братьев там на войне и остались....
Бабушка, слава Богу, светлый ум до конца дней сохранила, и прекрасно помню , как она реагировала на всякие "НА Берлин!" , "Спасибо деду за победу" и особенно на "Можем повторить!"...Потому заклинаю вас- рот закройте, повторяльщики!!!

Фото пользователя
25 апр 2019 в 21:28

Сколько же здесь непатриотов среди комментаторов. Ощущение , что предатели какие - то вокруг. Парад - не нужен , Ленточка- не нужна. Цените ли вы хоть что -нибудь в своей стране?

Самое смешное,что на некоторых автовёдрах эта ленточка висит ещё с прошлого года,хотя она уже покрылась пылью и выцвела,став похожей на половую тряпку.

я не робот
25 апр 2019 в 21:40

Креаклы, а вы уважаете поступки дедушки нынешнего учредителя СГК во время войны?

Олежка
25 апр 2019 в 21:41

Патриоты негодуют: ленточку не так называем! Им невдомек, что большевики не придумали свою ленту, какую-нибудь красно-зеленую, а просто скопировали Георгиевскую и переименовали. Но в истории все возвращается на круги своя - и все сегодня ее называют первоначальным именованием. И в этом нет ничего плохого - Георгиевская лента это символика русской армии, которая также защищала нашу страну до большевиков, при царском режиме. А то, что позже предатели РОА ее использовала в ВОВ, так это же не делает ленту плохой. Так что все просто: свое не придумали - не жалуйтесь!

Политкорректор
25 апр 2019 в 22:37

Сколько штук в одни руки дают?

Политкорректор
25 апр 2019 в 22:44

Третий рейх был побежден Советским Союзом, который в свою очередь победили нынешние российские олигархи. Запутанно все, чью победу праздновать будем?

Фото пользователя
26 апр 2019 в 05:31

Победобесие началось.

без комментариев
26 апр 2019 в 06:15

кстати, все в курсе что "колорадка" является экстремистской символикой и запрещена на территории ряда стран?

без комментариев
26 апр 2019 в 06:16

надеюсь что в этом году ленты не будут висеть в пятерочке на бутылках водки как пару лет назад

без комментариев
26 апр 2019 в 06:17

ношу белую ленту в этот праздник!

26 апр 2019 в 07:10

А куда делись ленточки прошлых лет? Их ведь раздавали тоже.

Демократ
26 апр 2019 в 11:11

Эта ленточка вызывают невероятную боль в пятой точке у всех, кто ненавидит Россию. Уже ради этого ее стоит одеть, пусть у них припекает

Фото пользователя