31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

26 апр 2019 в 05:27

Формально все верно в статье,и народу больше и жилья больше.А если посмотреть реальность,то люди из области бегут в город,вот вам и рост крупных городов,для них и строиться жилье.Зарплаты если и растут то у госчиновников,просто у государства есть деньги от растущей нефти на увеличение их зарплат.Зарплаты чиновников белые,поэтому есть рост сбора налогов.Для объективной картины нужны физические показатели роста экономики,сколько чего произвели,а не завезли импорта.

Эге
26 апр 2019 в 06:38

Скажите, зачем в статье постоянно приводятся данные Новосибирской области?
Локоть глава Новосибирска, и ланные приводит по Новосибирску. Если не понимаете где взять данные в открытых источниках, то делайте запрос об источнике информации Локтя в администрацию города. Или в городскую думу. Любой депутат там в курсе всех этих показателей. Или легко может их узнать в силу своего статуса.

26 апр 2019 в 06:43

Мэр в демографии знаток.
Недаром он назначен мэром.
Вот подождал ещё б чуток
И очутился парфюмером.

ОТВЕТИТЬ
Ымперец
26 апр 2019 в 06:48

Зачем здесь эти кремлевские холуи?!

ОТВЕТИТЬ
петроус
26 апр 2019 в 06:58

из позитивного наконец то начали гостиницу на маркса разбирать. а насчет точечной застройки - это неплохо, главное чтобы старые дома сносились и новые согласно стандартам строились, но тогда вы плакать будете что жилье дорогое, а проекты есть интересные. И против системы даже мэр иногда бессилен, хотя и он не дорабатыавает. Дороги плохие согласен, но это и вина федерального центра тоже, который все ресурсы в Москву тянет. Мэр как мэр не хуже предшественников, но и ненамного лучше. Что вы так все на него ополчились или здесь только патриоты - единоросы?

Фото пользователя
26 апр 2019 в 07:21

Щас, ведут налог на теплиЦ, рыбную ловлю и идейные убеждения - и всё поправится. Зю свой твиттер ведёт с одной целью - чтоб Камеди клаб затмить.

Фото пользователя
26 апр 2019 в 07:25

Ну да.. рождаемость, сейчас еще расийские паспорта выдадим жителям ЛДНР.. и вообще все скрепно будет!((

Фото пользователя
26 апр 2019 в 07:53

Локоть - лучший мэр на Аляске. Или на Лкне. Надо Рогозину доложить.

26 апр 2019 в 07:57

Не оправдал доверие

Колян
26 апр 2019 в 08:12

А пылью он не похвалился? Какой год, одно и тоже.

Фото пользователя
26 апр 2019 в 08:26

Вчера из Росстата ходила болезная по магазинам. Все статистику собирают....

Тоторо
26 апр 2019 в 08:34

А про Яму на Котовского Локоть Зюганову рассказал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2019 в 08:41

Можно взять другой показатель рождаемости — число зарегистрированных родившихся в расчете на тысячу населения. Здесь Новосибирск среди регионов с городами-миллионниками займёт 3-е место — после Санкт-Петербурга и Татарстана. Татарстана-город такой?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2019 в 08:42

Какие-то мифические зарплаты называют 35-40т, может мэр сходит на заводы и уточнит ? 18-25 потолок для работяги и ИТР в Новосибе.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2019 в 08:47

Больше не буду голосовать за Локтя! Буду голосовать в первую очередь за молодого человека не из партии Единая Россия и не Локоть. Затем если нет подходящего, буду голосовать за старикана не из Единой России и не Локоть. И уж если совсем дела плохи, то брошу решку между двух зол.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2019 в 09:00

Ну у НГС тоже с математикой слабо
"Если в 2018 году сборы составили 195 миллиардов, то в 2014-м — чуть больше 138 миллиардов. Рост есть, но не на 50%, как убеждает мэр в ролике, а только на 30%" (с)
Давайте считать вместе, было налогов 138, увеличилось на 57. сколько процентов 57 от 138? 57/138*100% = 41% так что истина где-то посередине. Для примера, человек получал 10 тыс а стал получать 20 тыс, на сколько выросла его зарплата, на 100% или 50% ?

ОТВЕТИТЬ
Аким
26 апр 2019 в 09:01

Все участки под точечную застройку были куплены и проданы ешё при Городецком. Оспорить через 3 года - эту покупку и сделку невозможно.. Там же юристы специалисты ОТЛИЧНЫЕ у этих застройщиков.. По всему городу уложили плитку на песке - ещё при Городецком и на это было потрачено много средств, времени и территорий города.. Пыль появилась сразу же после массовой укладки плитки по всему городу. Газоны разбитые, собачки и бытовой мусор вокруг и по вему городу - так это сами жители города и делают. такой беспорядок..Какие жители города.Такой и город. Меняться нужно всем и стараться всем соблюдать чистоту и порядок в своём родном городе. Заехал на газон??? Ну так грязь и пыль от колес твоего авто будет по всему городу. Бросаешь мусор из своего авто во дворе, кидаешь окурки и бытовые отходы из окон, на остановках и вокруг тротуаров - никогда чисто не будет вокруг тебя .. А где теперь деньги брать, чтобы менять плитку эту??? Посмотрите фильм про дороги в КАНАДЕ весной. Канада населения всего 20 млн. Канадцы компактно проживают на узкой полоске вдоль океана. Тёплые течения делают зимы в этих регионах умеренно тёплвми. На небольших территориях компактного проживания канадцев с умеренно тёплыми зимами там быстро разбитые за зиму дороги восстанавливают. Но каждый год весной в Канаде дороги ещё хуже, чем у нас. И ничего придумать и сделать не могут.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 апр 2019 в 09:05

Насчёт налогов неправы обе стороны. Если в 2018 г. 195 млрд, а в 2014 - 138, то рост к 2014 году 41%. То есть, одни преуменьшают, другие преувеличивают. Как кому выгоднее, наверное.

Однозначно в плюс поставлю Нарымский сквер. Минусов тоже хватает.

Антоним
26 апр 2019 в 09:15

"В Новосибирске, по данным Росстата, средняя зарплата в 2018 году достигла 46,6 тысячи."

Я в шоке от таких цифр! Работаю на заводе, 400 чел, 300 человек точно на руки больше 30 не получают. Сотни всяких марий ра, пивнух и т д тоже 30 мало кто получает. видимо кто то гребёт миллионами и создаёт красивую среднюю з/п.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2019 в 09:29

Трепло показушное, на работу по специальности без блата не устроишься, предлагают в среднем 20т.р., обещать могут и 50, куча долгостроев, увеличению числа которых способствует мэрия и убитые дороги, будто после бомбежки, даже жалко машину и постоянно растущие цены на все- это и есть реальный результат правления мэра от КПРФ.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2019 в 09:40

До осени, потом кресло придется освободить. Шел к успеху, но не получилось, не пофартило! Будем менять!

Опа
26 апр 2019 в 09:42

экономика летит в чОрную дыру. магазинам кирдык. Лента по ценам приближается к бахетле. Зп местные пизнесмены плОтить не хотят. все предприятия в европейской части рф. заводы новые строятся только в иркутской области. а у нас только демагоги в красивых костюмах и с лоснящимися типа лицами.

ПРИДУРОК
26 апр 2019 в 09:45

Интересно было бы уточнить :ПРИРОСТ НАСЕЛЕНИЯ - ЗА СЧЁТ КАКОЙ КАТЕГОРИИ НАСЕЛЕНИЯ ? РУССКИХ .ТО ЕСТЬ КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ или ЗА СЧЁТ МНОГОДЕТНЫХ МИГРАНТОВ ,ПОЛУЧАЮЩИХ на детей те жи льготы .что и коренные жители ? ВЕДЬ это очень важно для РОССИИ и для Новосибирска ,в частности . БУДУЩЕЕ России. .

Лиза
26 апр 2019 в 09:45

Обязательно пойду на выборы, чтобы проголосовать против Локтя! И всем советую не отсиживаться.

не товарищ
26 апр 2019 в 09:46

Локоть это снесенный Дом Спорта и Отдых, платные парковки , точечная застройка по Городецкому , грязь , пыль , обшарпанные здания . Наш мэр по полной сотрудничает с Едром и давно ничем от них не отличается , больше за него голосовать наша семья не будет точно. Можно еще про наши трамваи родом из 70 вспомнить и про метро застывшее в прошлом веке в своем развитии . Раньше люди хоть на барахолки зарабатывали теперь одни сети с зарплатой в 15 тысяч. Нет у нас никакого развития в городе неуд ставлю Локтю за "работу" .

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2019 в 09:58

Одни едят мясо, другие капусту, а в среднем голубцами питаемся!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2019 в 09:59

Толку то от увеличения поборов? Дороги хуже, грязи больше.

Александр(первый
26 апр 2019 в 10:06

Лучший отчёт "по Локтю"-90% "восторженных комментариев! Болтать лозунгами он научился,а вот делать что-нибудь...

Чикапика
26 апр 2019 в 10:11

Ставьте хоть кого, лучше не станет. Попробуй запрети точечную застройку, быстро нужные люди киллера наймут. Эту историю с барахолкой уже проходили. Поэтому все мэры боятся за себя и родственников и не пытаются улучшать жизнь простым людям, так как это то же самое как ухудшить жизнь богачам, которые готовы "принять любые меры".

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
26 апр 2019 в 10:17

Похвастался бы, как от Грудинина бегал. К""оммунист.

26 апр 2019 в 10:20

Почему-то не упомянули, что численность возросла "благодаря" мигрантам с восточных стран СНГ.

Фото пользователя
26 апр 2019 в 10:23

Думал коммунисты одумались и сделают для людей больше, чем едро, а по факту одна ложь, игра показателями и т.п.

ОТВЕТИТЬ
За Локтя!
26 апр 2019 в 10:39

Только Локоть Толька!

Вот увидите, он и будет снова мэром, я вам обещаю.
Или вы серьезно думаете, что мэра выбираете именно вы?!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2019 в 10:41

Когда всю крошку уберут с тротуаров, газонов, дорог???!!!

Джо
26 апр 2019 в 10:49

Да Локоть давно ничего не решает, как Травников или с кремля скажут так и делает...((

Фото пользователя
26 апр 2019 в 10:59

Ну так ввели за этот период 2% налог на имущество на офисные и торговые центры. С меня так это выходит больше 1 миллиона рублей.
И с квартир начали собирать тоже.

ВОТ И ВЕСЬ ПРИРОСТ.

26 апр 2019 в 11:41

"Фактчек" -
боже мой, что ЭТО такое?

Астана
26 апр 2019 в 11:42

Мы пахали!
Я и трактор...

777
26 апр 2019 в 11:48

Как же достал этот персонаж своим самопиаром!! Причем за счет бюджета.. А город тем временем превращается в болото..

Астана
26 апр 2019 в 11:49

М-да...
Как в совковые времена окунулся...
Ведь именно так мы там все и жили.
Партийные бонзы благолепно отчитывались о росте благосостояния трудящихся.
Партия благодарно за это на бюро рекомендовала их оставить в должности.
А ты... ты выглядывал в окно и ужасался тому трешу, который за ним был и никак не соответствовал партийным отчетам...
Ну что скажете на это, тоскующие по совку?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2019 в 11:55

А что толку с численности, квадратных метрах? Муравейники и густота кому сделают лучше?

мухаха
26 апр 2019 в 11:56

Если что положительного и произошло за эти годы в Новосибирске, то это вопреки, а не благодаря Локтю и прочим )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

диванный активист
26 апр 2019 в 12:04

1. Рост населения за счет разрухи на ДВ и в Сибири в целом. 2. Рост средней зарплаты интересная вещь. 1 директору увеличили зарплату в 2 раза а по отчету у 200 сотрудников з п повысилась на 10 %. П. С. Отец в самой же Мэрии работает. Как 8 лет назад была зп 20 т . р так и сейчас эта зп 20 т. р.
3. Рост налогов не заслуга КПРФ, Локтя и дедушки ЗЮ. Спасибо сами знаете кому.

ОТВЕТИТЬ
сказки
26 апр 2019 в 12:15

Вчера общалась с человеком из Южно-Сахалинска, прилетела по работе, впервые в нашем городе. Он в ужасе!! Находился в центре, такого грязно-запущенного города, убитых дорог в крупных городах быть не должно. Говорит, сильно разочарован Новосибирском

изя
26 апр 2019 в 12:38

локтя никто не тронет потомучто был договор с кпрф у едра по травкину когда его сюда прислали

: )
26 апр 2019 в 13:34

население,

- " за чей счёт банкет ???"
Кто они, эти поднимающие численность ???
Мы, Русские, и прочие коренные народы ???

налоги,

- верю !!!
ни сомниваюсь ни на грам, что тут всё Ок !

зарплата,

- "Средняя по больнице ???" , знаком с таким подходом ...
рынок труда слышали ? Знаю, слышали. Какие цены за труд в курсе ? Знаю, что в курсе !

жильё.

- где ? ещё можно мутки мутить разные ( во всех смыслах этого слова )
( городок изуродовали, зато есть некие эфимерные квадратные бетоны, которые массово почти ни кому не доступны, некое подобие некой движухи для тех кто на суб суб подрядах с надеждой что с ним когда то кто то расчитается )

Фото пользователя
26 апр 2019 в 13:51

А освещение к школе №26 в Калининском районе так и не провели. Денег нет?

Фото пользователя
26 апр 2019 в 14:03

Дорогами нынче не модно хвастаться?

Фото пользователя
26 апр 2019 в 14:18

чет как настоящий коммунист локоть уверовал в свою незаменимость.. я думаю он пролетит на этих выборах

26 апр 2019 в 14:39

хороший хозяин не будет хвастать своими достижениями

Коготь
26 апр 2019 в 14:56

А какое отношение к рождаемости, зарплатам, возводимому жилью имеет "товарищ" мэр? Никакого!!! Мог бы еще отрапортовать, что за период его "правления" солнечных дней было на 5% больше, чем до него.