27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

Негритос
25 апр 2019 в 22:37

А разбитыми дорогами по всему городу и точечной застройкой наш мэр не похвастался?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2019 в 22:37

Работу мэра горожане должны видеть сами, тогда и не понадобится какие то отчеты предоставлять.

ОТВЕТИТЬ
Великий Человек
25 апр 2019 в 22:37

Рождаемость то как от мэра может зависеть?? Пусть еще скажет, что детей родилось столько, сколько ям на дорогах города

ОТВЕТИТЬ
Ложка
25 апр 2019 в 22:38

Это же надо так врать! Новосиб просто в упадке! Позор Локтю!

ОТВЕТИТЬ
Мариночка
25 апр 2019 в 22:38

Зарплаты у чиновников гор.администрации растут

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2019 в 22:38

а что жилье в Просторном не принимают-то? город нос вертит!

Фото пользователя
25 апр 2019 в 22:40

Было бы чем хвастаться. Одно присвоение чужых заслуг.

Фото пользователя
25 апр 2019 в 22:40

Чем хвастать то, грязным застроеным как попало городом

ОТВЕТИТЬ
Фитнесс инструктор
25 апр 2019 в 22:40

В интернете кто-то не прав. Эффективность Локтя на нулевой отмеьке. Весь отчет это пыль в глаза. А пыли в нашем городе предостаточно

ОТВЕТИТЬ
Frik01
25 апр 2019 в 22:40

Подмазывается к Зюганову. Вот так коммунисты и работаю. Льют друг другу в уши.

Йогурт
25 апр 2019 в 22:41

Ахаха, ну смешно же, кто в это поверит? Ни один житель города не подтвердит

ОТВЕТИТЬ
МамаТаня
25 апр 2019 в 22:41

К моим детям мэрия точно ни какого отношения не имеет. Тут принимали участие мы с мужем. И рожали для себя, а не для их статистики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2019 в 22:42

он это серьёзно? говорит уверенно бодро, но ёрзает на стуле, к чему бы это

ОТВЕТИТЬ
Грот у моря
25 апр 2019 в 22:42

Лучше бы хвастался отремонтированными дорогами. И не в центре, а на окраине.

ОТВЕТИТЬ
Свет в окне
25 апр 2019 в 22:43

Хвастаться только и умеет, нет бы работать.

Жорик
25 апр 2019 в 22:45

Пусть раскажет куда уходит городской бюджет. Обещенной чистоты в городе нет до сих пор.

25 апр 2019 в 22:46

........ ,балабол вообщем.

ОТВЕТИТЬ
велосипед
25 апр 2019 в 22:46

Как пригорает у ботов.
По сути - хвастаться у Локтя есть чем.
Не смотря на вопли (этих самых ботов, что выше "локоть уходи" кричат), что, мол, если выберем мэра-не-единоросса, то все пропало, по сути, ничего хуже не стало.
Точечная застройка есть, но теперь хотя бы мэрия судится с этим "точечными застройщиками" (хоть товарищ Травников усердно решения городских судов на областном уровне отменяет), асфальт кое-где стал лучше, где-то хуже (ну тут спасибо НДФЛ, который забрали единороссы сразу после победы Локтя), снег у нас в Советском районе чистить стали лучше зимой (во дворах тоже).
В общем, я Локтем не сказать что доволен, но те слабые надежды, которые я на него в 2014 возлагал, он с лихвой оправдал.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2019 в 22:49

сейчас пойдет актиная политика обливать дерьмецом кпрф.. нгс опустится ниже некуда, ибо "едро"-наше усё.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
25 апр 2019 в 22:50

голосуйте , За КПРФ . терпилы и будут дороги лучше . )

ОТВЕТИТЬ
789456
25 апр 2019 в 22:51

"Хоть темпы строительства и заметно снизились: с 1,461 миллиона в 2014 году до 1,050 миллиона в 2018 году. " А ничего что на треть снизились, и это не предел, а вывод из этого только один строительные организации сократили не только производство но и количество сотрудников на треть, а значит на столько больше в городе стало таксистов или безработных! А кроме того есть еще сопутствующие (обслуживающие, поставщики, ремонтные и прочие) организации связанные со строительством, у них соответственно строители на треть сократили свои потребности. так что не всё так красиво как на бумаге!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2019 в 22:54

Росстат есть --- а статистики толком нет по куче показателей. Ну ничего, скоро пересчитают по новой методике наши доходы, и за пять последних лет ---тоже. Заживем намного лучше в прошлом)

Статья оставила плохое впечатление. В Локте разочаровался, голосовать буду против него, но похоже на "заказуху". Ну отрапортовал о 70 тыс. прироста, 65 тыс уже есть подтвержденные, с учетом неопубликованных еще данных очень близко к истине.

В общем --- незачот.

789456
25 апр 2019 в 22:56

Прирост населения просто насмешил (он идёт только за счет приезжих), начинайте вводить в школах языки дружественных нам народов, а русский можете отменить ,с таким приростом, через лет 20 -30 русский местному населению не понадобится!

Моряк
25 апр 2019 в 22:57

Хоспадя.... Читаю, и плАчу от смеха, от ржача, от истерики.... 21 век, а все как тогда..... Построили пятиэтажку , рапартуют о современном жилом комплексе. Образованные, востребованные по своей классификации еле 20-ку получают, а тут рапорт- средняя зп почти полтос... Бабульки на воде сидят, а у нас госзакупки, камри новую надо, трехлетка устарела...... и т.д, и т.п..... Мы вибираем, или нас.................

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2019 в 23:00

47 тысяч - это как средняя температура по больнице. Уберите из статистики чиновников и силовиков - и средняя резко станет максимум 20-25

ОТВЕТИТЬ
лена путина
25 апр 2019 в 23:03

скорей бы выборы. надоела эта лапша. особеннл с точечной застройкой. бореццц.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2019 в 23:04

Мне ближе своя рубашка как говорится, а именно тот район где я живу. И точеная застройка меня очень раздражает и бесит. Полезли в Ленинский район... И если я еще в начале года был не против того что что А. Локоть был мэром и дальше то сейчас видя его полное безмолвие а строители что хотят то и застраивают и мэрия им совершенно не указ.
Из того что наболело:
Отдых
кинотеатр Металлист
Лента на Котовского
Стрижи на Котовского ниже той ленты
Находка этой весной на той же Улице Котовского на входе в сад Кирова двух незаконно построенных кафе!
Непонятная парковка без единого въезда и выезда во дворах на Котовского
Строительство еще одной ленты на территории больницы №34
Ничего не делание по парковке грузовиков на площади Маркса
Дальше можете дополнить.

ОТВЕТИТЬ
951
25 апр 2019 в 23:04

"За пять лет число жителей выросло на 70 тысяч."
Чесслово, или понаехали, или такие же размножились. А потом учат их не так в Болотном в частности, лечат тоже не так, а мы тут все такие не толлерантны ни разу.

Моряк
25 апр 2019 в 23:09

Зеленского выбрали, лишь бы от Парохни избавиться, а эти вообще на пролом идут . Ну неужели не понятно, от слова "совсем", что все, что натворил локоть, ему горожане не простят???

лена путина
25 апр 2019 в 23:11

эээ, по зп. минималка 13 тысяч. а какая самая большая в городе?

ОТВЕТИТЬ

Готова программа прорыва в будущее. Теперь ждем команды сверху, чтобы рвануть.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2019 в 23:13

Самое лучшее дело на что готов нынешний т. с. мер - это ловить рыбу и готовить уху Зюганову. В остальном то же что и при прежних "градоначальниках".

Фото пользователя
25 апр 2019 в 23:15

Короче, "жить вы будете плохо, но недолго". Слава богу, что у меня ума хватило еще в 2013м году понять, что доходы мои и благополучие зависят лишь от того, как я потопаю на ниве левых заработков. И сейчас как никогда понимаю, что не дай бог на одну зарплату жить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2019 в 23:25

Вот вам и оппазиция. Локтю смело можно переходить в ЕР. Вместе с Зюгановым.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2019 в 23:31

Это просто какой то позор.
Эти люди тут реально чем то руководят и имеют хоть малейшее представление, что происходит в реальности?

ОТВЕТИТЬ
реальность
25 апр 2019 в 23:42

Как был показушником,так им и остался. Любитель циферки передергивать да чужие заслуги себе приписывать. Новосибирск,кстати,в предыдущую пятилетку до прихода Локтя даже пошустрее численностью прирастал. Областной бюджет вырос на треть,это да,но Локоть-то тут причем? Где инвестиции крупные, федерального масштаба? Те,что намечаются, никакого отношения к мэрии не имеют,это новый губер суетится,президента уже дважды в город привозил. Самого Локтя,к слову,на порог на те встречи не пустили,даже обычные федминистры его игнорируют как правило,итд итп. И все ему как с гуся вода,с партработы советских времен видать усвоил - главное отчитаться покрасивше.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2019 в 00:23

А представьте наш мэр проиграет выборы? Сенсация будет однозначно.
Но Анатолий Локоть идет так уверенно что ничего вокруг не видит, а протестное настроение растет, на диалог с общественностью по тем же точечным застройкам никто не идет.

Леминг
26 апр 2019 в 00:30

Молодец наш мэр, в нужном направлении пошел. С ЕдРом договорился уже, сейчас с Зюгановым договориться и считай все, дело в шляпе - выборы выиграл. Я так понимаю, что КПРФ стал филиалом ЕдРа неофициальным. Предлагаю как в хабаровском крае и нам доказать этим словоблудам, что есть еще один переговорщик в их междусобойчиках и договариваться надо прежде всего с ним, делами и поступками.

ОТВЕТИТЬ
Эс как доллар (загрустил)
26 апр 2019 в 00:38

Да ладно вам.
Признайте, что ваша жизнь это просто "единичка" в экселевской таблице статистиков, которая путешествует по столбцам и строкам. Не более и не менее.
Это Вы влюбляетесь, мечтаете, воспитываете детей, строите будущее, грустите, вздыхаете, а для других вы просто должны занимать нужные клетки - помирать во время, богатеть и семью заводить когда "там" скажут. Вы просто показатель успеха других людей.
Вся жизнь в мире свелась к погоне за показателями: повыше балл в школе и затем в университете, "десяточка" на мишени в армии, кругла сумма на счету в банке, больше жил площадь, мощней машина, длиннее чл.., грудь больше, больше друзей и знакомых, в большем числе мест на плане побывал...
Это правда ваша жизнь? Это правда то, ради чего вы каждый день просыпаетесь и живете?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2019 в 00:43

Полагаю по прошествии пяти лет пора вещи назвать своими именами. Локоть очень плохой мэр, некомпетентный и совершенно не хозяйственник. Город неряшливый, грязный, неухоженный...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2019 в 00:49

Ой, да какая разница к какой партии приписался тот или иной рвущийся до власти и денег?! Они ломятся туда, где выгоднее, а не где единомышленники. Есть у меня такой знакомый, ныне чиновник с подачи Локтя. Ему вообще фиолетово было куда прижаться, лишь бы до бабла добраться. Никто не рвется во власть чтобы сделать другим хорошо, всем своя рубашка ближе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2019 в 00:53

Осталось понять причем тут Локоть?

знаток
26 апр 2019 в 02:21

ценами на еду не забыл похвастаться? А безнадёгой и безнадёжностью?
Совок отдыхает...

Фото пользователя
26 апр 2019 в 03:00

"Ролик с отчётом Анатолия Локтя опубликовал в своём официальном аккаунте в Twitter Геннадий Зюганов. В посте он назвал мэрство новосибирского градоначальника «примером действительно эффективного руководства»"

Это называется "медвежья услуга" ))
Ну все, Локтю точно не переизбраться

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2019 в 05:27

Формально все верно в статье,и народу больше и жилья больше.А если посмотреть реальность,то люди из области бегут в город,вот вам и рост крупных городов,для них и строиться жилье.Зарплаты если и растут то у госчиновников,просто у государства есть деньги от растущей нефти на увеличение их зарплат.Зарплаты чиновников белые,поэтому есть рост сбора налогов.Для объективной картины нужны физические показатели роста экономики,сколько чего произвели,а не завезли импорта.

Эге
26 апр 2019 в 06:38

Скажите, зачем в статье постоянно приводятся данные Новосибирской области?
Локоть глава Новосибирска, и ланные приводит по Новосибирску. Если не понимаете где взять данные в открытых источниках, то делайте запрос об источнике информации Локтя в администрацию города. Или в городскую думу. Любой депутат там в курсе всех этих показателей. Или легко может их узнать в силу своего статуса.

26 апр 2019 в 06:43

Мэр в демографии знаток.
Недаром он назначен мэром.
Вот подождал ещё б чуток
И очутился парфюмером.

ОТВЕТИТЬ
Ымперец
26 апр 2019 в 06:48

Зачем здесь эти кремлевские холуи?!

ОТВЕТИТЬ
петроус
26 апр 2019 в 06:58

из позитивного наконец то начали гостиницу на маркса разбирать. а насчет точечной застройки - это неплохо, главное чтобы старые дома сносились и новые согласно стандартам строились, но тогда вы плакать будете что жилье дорогое, а проекты есть интересные. И против системы даже мэр иногда бессилен, хотя и он не дорабатыавает. Дороги плохие согласен, но это и вина федерального центра тоже, который все ресурсы в Москву тянет. Мэр как мэр не хуже предшественников, но и ненамного лучше. Что вы так все на него ополчились или здесь только патриоты - единоросы?

Фото пользователя
26 апр 2019 в 07:21

Щас, ведут налог на теплиЦ, рыбную ловлю и идейные убеждения - и всё поправится. Зю свой твиттер ведёт с одной целью - чтоб Камеди клаб затмить.

Фото пользователя
26 апр 2019 в 07:25

Ну да.. рождаемость, сейчас еще расийские паспорта выдадим жителям ЛДНР.. и вообще все скрепно будет!((

Загрузка...