Все новости
Все новости

Военные предупредили о громкой стрельбе на пляже и возле «Ауры»

Одна репетиция состоится уже в ближайшую пятницу, а другая — 5 мая

Накануне первая репетиция салюта прошла на пляже «Наутилус»

Поделиться

Одна репетиция состоится уже в ближайшую пятницу, а другая — 5 мая

Новосибирские военные сообщили о двух репетициях салютов к 9 Мая — залпы прогремят на пляже «Наутилус» и возле ТРЦ «Аура».

Ближайшая тренировка будет в пятницу 26 апреля, она пройдет на «Наутилусе». Время залпов пока не определено.

«5-го числа во время проведения тренировки парада на площади будет салют. Но салют будет не на площади, а возле "Ауры". Во время игры гимна там будут залпы», — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе Центрального военного округа. 

Тренировка парада в этот день будет с 10 до 12 часов утра.

Накануне, 23 апреля, военные провели первую репетицию салюта на пляже «Наутилус». Вчера днём это напугало жителей города, которые не могли понять, откуда раздаются громкие звуки, — им даже показалось, что произошли взрывы. Залпы были слышны на проспекте Карла Маркса в районе Горской.

Елена Громкова
Фото предоставлено пресс-службой ЦВО

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter