6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

Непозволительная бедность: сибирячка показала, как выживает с двумя детьми на 20 тысяч в месяц

От отчаяния она попыталась обналичить маткапитал — и потеряла деньги, наткнувшись на мошенников

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

атон
22 апр 2019 в 22:24
3-х комнатная квартира - это большой капитал. Одну комнату сдать студентке, а это уже деньги - 5-6 тыс можно в месяц иметь и делать ремонт на них.
А вообще впечатление от мамаши - жует сопли, 60 тысяч ей подавай. Да за такие деньги надо работать без выходных, а то и ночами и с большой интенсивностью. И с образованием педагога - это утопия.
Опять же мамаша исходит не из своих возможностей, а из стандартов социума, которые не всегда разумны и направлены на воспитание потребителя- выпускной в 4 классе за 5,5 тысяч. Кому он нужен? Явно не ребенку.
Все эти платные секции можно заменить на бесплатные лыжи-коньки-ролики-плавание в реке, просто бассейне.
Вообщем, мамаше надо разобраться в себе для начала. Хотя ясно, что если 2-й муж уходит через два месяца после рождения ребенка, проблема в тебе и в твоем выборе, а не в том ,что на все про все 20 тыс. И нечего на зеркало пенять...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (963)

Горский
22 апр 2019 в 22:08

НГС, напишите о действительно бедных, о том, как матери-одиночки мотаются по съёмным квартирам. А не о бездельнице, которая даже обои в имеющемся жилье наклеить не в состоянии. Противно читать.

22 апр 2019 в 22:18

Если мужей невозможно найти пусть подает на потерю кормильца, будет деньги получать на детей. С пед.образованием можно спокойно пойти воспитателем, ребенку сад дадут. Конечно 60 тыс. там не заработаешь, как хочет Наталья, но с чего-то нужно начинать.

22 апр 2019 в 22:18

Что-то темнит. До трехлетия ребёнка справку о доходах не требуют.

лена путина
22 апр 2019 в 22:20

вот это и есть закон бумеранга. хотела обмануть (маткапитал) и обманулась сама. зачем?! жалко её? жалко. но меня тоже прошу пожалеть. из за повышения пенсионного возраста, из за смешной зп, из за здоровья. у всех есть трудности!
"Официально ни тот ни другой не работают. Не считают нужным [платить]. Первый супруг лишён родительских прав. Со вторым тоже придётся пойти на какие-то действия. Ни одного пособия за второго ребёнка я не получала. Даже послеродовые не получала — когда пришла, оказалось, что супруг уже всё получил. Пришла оформлять детские.." - почему лишен прав? послеродовые могут отдать не женщине которая родила? вот этои назыапются наши законы!!! алименты не платят. детский сад не дают.

22 апр 2019 в 22:21

К приходу журналистов можно было хотя бы кровати все заправить, впечатление, что женщина в первую очередь неряха и лодырь.

Фото пользователя
22 апр 2019 в 22:23

предлагаю. предать ее всеобщему презрению. ведь она явно обмаеывает! у нас же очень страшно социально ориентированная правительства! Поэтому оно лучше Нотр дам отреставрирует, чем матери - одиночке с двумя детьми поможет!

Фото пользователя
22 апр 2019 в 22:24

Продает эту трешку, покупает двушку в муравейнике-детям веселее будет, а один из троллей у которого в собственности Шевроле Импала. до конца решает ее проблемы . Убитая трешка - это ТРЕШКА !!! в Новосибирске.

атон
22 апр 2019 в 22:24

3-х комнатная квартира - это большой капитал. Одну комнату сдать студентке, а это уже деньги - 5-6 тыс можно в месяц иметь и делать ремонт на них.
А вообще впечатление от мамаши - жует сопли, 60 тысяч ей подавай. Да за такие деньги надо работать без выходных, а то и ночами и с большой интенсивностью. И с образованием педагога - это утопия.
Опять же мамаша исходит не из своих возможностей, а из стандартов социума, которые не всегда разумны и направлены на воспитание потребителя- выпускной в 4 классе за 5,5 тысяч. Кому он нужен? Явно не ребенку.
Все эти платные секции можно заменить на бесплатные лыжи-коньки-ролики-плавание в реке, просто бассейне.
Вообщем, мамаше надо разобраться в себе для начала. Хотя ясно, что если 2-й муж уходит через два месяца после рождения ребенка, проблема в тебе и в твоем выборе, а не в том ,что на все про все 20 тыс. И нечего на зеркало пенять...

22 апр 2019 в 22:27

про 60 тысяч, конечно, смешно.
однако продать убитую трешку и купить чуть менее убитую двушку- вариант.

Фото пользователя
22 апр 2019 в 22:28

Неча было 2-го рожать!!! Полюбасу ради "капитала" родила, а щас капитал - тю-тю, а дитё на всю жызь...а иво ищо выучить, на работу пристроить ( штоп не висел на шее) и на квартиру выпихнуть т.к. своих "развесёлых подруг" начнет водить. Ненадо мине капитал, ненадо мине такого "женцкага щастья". На работе тычут - рожай, рожай, соседка маманю донимаит - Нада Натахе родить, а я щитаю - неча плодить нищету, если сама из ся ничо не значишь и нет перспективы. А надеятца на "донора днк" нестОит. Надейся на ся. Всегда и во всём. Есть по-концовичу - дома престарелых - где буду дожывать. Но хотя б не улышу упрёком - А чо ты мне мамка дала? Чем ты мне, мамка, поможэшь?...Да ничем...

одиночка
22 апр 2019 в 22:31

продать трешку, купить двушку с добавлением маткапитала, от продажи штук 300 оставить на ремонт или купить не такую убитую, сделать налоговый вычет.

Нюша
22 апр 2019 в 22:35

Вот, в таком социально-ориентированном государстве мы живем.......А всем осуждающим-Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Бриз
22 апр 2019 в 22:35

Ну продай трешку, въедь в двушку с ремонтом. Сдай комнату или две в счет ремонта. Ну или подожди уж годик до сада и пойдешь ты свои 60к зарабатывать, да сделаешь ремонт. Вот, прям героиня! Я понимаю, на форуме где-нибудь ветку создать, но что это новость городского масштаба?

Фото пользователя
22 апр 2019 в 22:37

Путиский прорыв: минимальная зарплата в Папуа - Новой Гвинее стала больше, чем в России.((

Марина
22 апр 2019 в 22:37

Вот не знаю, как и сказать... Раньше мы мочили стены водой, снимали старые обои, наклеивали газеты(их сейчас бесплатных полно!!),а сверху на клейстер(почти даром получается)-простые бумажные обои. Чисто, опрятно, недорого. На одну-то комнату, даже при двух маленьких детях, неспеша-не более месяца. Причем при желании обои через известные сайты в рубрике «отдам/приму даром» можно найти. Там же и занавесочки в дар кто-нибудь отдаст. Молодая женщина -и настолько не включает голову? Причем не только в отношении ремонта.

Фото пользователя
22 апр 2019 в 22:39

Бездельница... Люди ещё и хуже живут с детьми в сараях или по съёмным мотаются...

РучечьНик
22 апр 2019 в 22:39

ноги раздвигать,не обои клеить. мне тоже она ненравится. типичное молодое поколение 2000г.

Фото пользователя
22 апр 2019 в 22:40

Типичная РСП...

Фото пользователя
22 апр 2019 в 22:41

Не зря у неё мужья убежали...

Фото пользователя
22 апр 2019 в 22:43

Как можно рожать детей от разных мужиков...

Фото пользователя
22 апр 2019 в 22:45

Другие РСП шки бы с радостью жили в своей трёшке с двумя детьми... А эта ноет...

совесть
22 апр 2019 в 22:50

Вот она российская реальность, это не то что по телеку

22 апр 2019 в 22:50

Можно пойти с младшим в садик поработать. То же выход какой никакой.

22 апр 2019 в 22:53

Как таковой бедности нет, есть не справедливое перераспределение гос. денег среди "элиты"

Фото пользователя
22 апр 2019 в 22:54

Думала, что мужики её будут содержать что-ли...

Без комментариев
22 апр 2019 в 22:55

Ох бедняжка! Живет в трешке и не может сделать ремонт, да еще и дитяток нужно как-то двух содержать (а она не знала что дети требуют денежных вложений!). Какой ужас! В каком жестоком мире мы живем! О-ё-ёё-ёй!

Вопрос
22 апр 2019 в 22:59

Как можно связаться с героиней статьи?

Фото пользователя
22 апр 2019 в 23:02

обвязка для унитаза стоит копейки, всяко лешевле, чем счетчик накручивает

22 апр 2019 в 23:04

Татуха === залог успеха...

А если серьезно, то о чем речь? Вот и получила героиня (уверен что она из тех кто "поддерживает") все прелести стабильности. И детский сад, и социальную поддержку, и работоспособную судебную систему, и материнский капитал, и капремонт за наши взносы и пр. и пр. Вроде и жалко, но...Самое печальное что по-настоящему худшее ещё впереди.

22 апр 2019 в 23:04

Выпускной за пять с половиной тысяч в началке? Платные спортивные секции двухлетнему ребенку? На это предлагаете скинуться?

Вася
22 апр 2019 в 23:06

Обои ободрать, 15 кг извести стоит 200 рублей. Побелить всю квартиру. Раньше многие так ремонт делали, никто не жаловался.

Любовь
22 апр 2019 в 23:08

Я одна воспитываю троих детей. Живу в маленьком городе, зарплата 11300 и как маме-одиночке платят от соцзащиты 900 рублей. В школе мои дети обедают за полную стоимость. Поэтому 2400 рублей уходит туда. 3000 комуналка. На то что осталось нужно одеть и накормить.

джон2
22 апр 2019 в 23:10

бабушка дала квартиру, безработные мужья детей, теперь государство за счет налогоплательщиков должно обеспечить ей и детям достойную жизнь, а жалостливые новосибирцы сделать ремонт

Survivor
22 апр 2019 в 23:11

А поподробней по мужей можно: возраст, социальный статус, сколько лет были знакомы до росписи, через какое время, после росписи, тест положительный появился и т.д. А то два мужа у педагога (по образованию) и сотрудника брокерской компании и оба злостные алиментщики, бегунки, а один еще и лишенец родправ. Тут или лыжи не едут, или..., по ходу.

Гражданка
22 апр 2019 в 23:11

А если б бабушке, которая оставила в наследство квартиру, помогали при ее жизни, то квартира досталась бы в более лучшем состоянии

Фото пользователя
22 апр 2019 в 23:11

Нечего надо потерпеть, зато крым наш. путин сказал потерпите. Вот и терпите терпилы.

знаток
22 апр 2019 в 23:11

стабильная нищета- итог 20и летнего правления Путина...

22 апр 2019 в 23:12

Бывает на 20т.р. с двумя детьми без алиментов и в съемном жилье. И ни мамы, ни др.родственников... Так, что своя какая-никакая, но крыша над головой это счастье!
Про садик-иллюзия. Ничего он не решит, только расходов добавит. Как ребенка не закаляй и не укрепляй иммунитет, он часто болеет. А от питания в лучшем случае на 10т.р.в месяц на троих-дети еще чаще болеют. А бывает год попадется, так вообще больничные нон-стоп...
Справок в соцзащиту на самом деле, не критично много. Другое дело, что у приставов проблема на проблеме и "не могут" они заниматься делами таких вот людей. А в соцзащите выспросить список мер поддержки нереально! Это как тайна за семью замками.
Про юридич.сторону если говорить,то в случае сложной юр.ситуации вообще труба. Даж в благ.фондах юристы только дают консультацию или образец иска из интернет. А если ситуация сложная и требует вмешательства -то как говорится "ваши проблемы".

мама мия
22 апр 2019 в 23:12

всё ободрать, побелить и покрасить обычными красками без грунтовок много денег не надо, либо заклеить бумажными дешевыми обоями. этого хватит на пару лет, а там уже и дети в сад пойдут, можно больше зарабатывать.

22 апр 2019 в 23:22

каких денег много не надо, да им на еду не хватает, не понимаете что ли?

Из погреба
22 апр 2019 в 23:24

Богачка и лентяйка! В своей квартире живёт, ещё и инвестирует в двоих детей! Очуметь! Жалеют таких! Целых 20 тыс. зп! Я всю зиму проработал за 10 тыс.! 12-ти часовой был рабочий день и никакого жилья нет, мать-инвалид!!! Лови мои лучи ненависти, мажорка!

Фото пользователя
22 апр 2019 в 23:31

Похоже на классическую "бабью яму". Бабушка есть, мама есть, дочь есть, И ни одного мужчины. Сплошь подлецы и неплательщики алиментов.

мальвина
22 апр 2019 в 23:33

Как-то не жалко ее, и мужчины виноваты,что она решила от них родить, и та же бабушка, что ремонт не сделала. А в чем проблема доказать, что она алики не получает? Все могут, а она нет. Докажи, и д/с обязаны будут дать... У моей подруги аналогичная ситуация, и никто кроме нее в этом не виноват. Но у нее мать пенсионерка смотрит за малым, пока она пашет и платит ипотеку.

Дизайнер баксов
22 апр 2019 в 23:33

россейская валюта рубли это просто резаная тулбумага на которую ни купить ничего в 2019, и поклон вове и диме

Фото пользователя
22 апр 2019 в 23:40

на НГС знакомствах много таких.

неРжака
22 апр 2019 в 23:41

мой антоним олень какой то .. ему бы в ментовку работать и кпи 088, бабой поставленный

22 апр 2019 в 23:45

так то у нее запросы приличные. где она видела зп в 60 тыс?

22 апр 2019 в 23:58

Бабы дура не потому что дуры, а потому что бабы.
Думать нужно до, а не после.
Хочется семью и ребёночка (с)

Фото пользователя
23 апр 2019 в 00:15

давно пора ввести в стране безусловный базовый доход в размере прожиточного минимума для каждого гражданина

альтер эго
23 апр 2019 в 00:18

на 20 втроем не прожить, ну или только жить какими-то накоплениями или в счет будущего здоровья. 500 р в день только на продукты чтобы по-минимум.
С другой стороны, ободранные обои, история про мужей и обналиченный маткапитал как бы намекают, что у барышни не столько проблемы с деньгами сколько во взаимоотношении с миром

mda
23 апр 2019 в 00:31

Ну ну, ну ну появился бы этот материал, если бы её не кинули? Ангел во плоти. Сдать квартиру за полцены, под ремонт не? обменять на меньшую с доплатой тоже не?.. нищую нашли.