6 марта суббота
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

лена путина
19 апр 2019 в 14:02

всегда плражает решение срубить. разве можно? посмотрите какие красавцы.
хочу в новосибирске новые парки открыли!!! новые. мээр. или всё под застройку? а как же слова путина о комфортных городах?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2019 в 14:02

так и живем.

ОТВЕТИТЬ
лор-мажор
19 апр 2019 в 14:08

Какая то странная затея. что значит сам мемориал? Чему посвящен? Зачем все это? что героического совершили эти мальчишки? У каждого из них есть скорее всего могилка на кладбище, куда родные приходят. Там и место цветам, деревьям. Сами деревья никакой эмоциональной нагрузки не несут. Теперь еще их пересадят и они с вероятностью 70% погибнут Еще раз спрошу зачем это делать?

ОТВЕТИТЬ
Ну,ну
19 апр 2019 в 14:09

Короче трындец деревьям.Если там шансов всего 30%!!! И это при том, что если место подойдет.

Фото пользователя
19 апр 2019 в 14:18

Происходящее не оставит никого равнодушным к этой беде.Можно предполагать что приживутся и говорить о том что на новом месте и влажность больше и т.д и хоть бы так именно и было.Но «выкорчевывая» деревья, которые 31 год уже растут и пересаживать-очень большой риск их сгубить.Надеюсь все-таки что кедры поборются за жизнь и смогут прижиться на новом месте.

ОТВЕТИТЬ
Чыр
19 апр 2019 в 14:24

Па делу: есь спицальная техника (или в области или хде-та рядом), каторая выкапыват дерево вмести с грунтом и карнивой системай, аборачиваит сеткай, абиспечивая транспартирофку и перисажыванье ф чюжой хрунт. Дело за малым - найти спицалистаф. Магу дать навотку - в Книжней Ельсовке есь магазин, таргующий фсякой флорай, прям на БШ.

ОТВЕТИТЬ
Худой
19 апр 2019 в 14:33

Сдохнут 100%.
Пересадку затеяли чтоб вони избежать да всяким пинусам пропиариться.
Ну, и денежек поднять, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2019 в 14:36

впервые слышу о погибших школьниках, набрала в поиске - нет никакой информации. Кто то может пролить свет на эту историю? местных спросила, в возрасте (уж они то точно что то да слышали) - нет, также впервые.

ОТВЕТИТЬ
саныч
19 апр 2019 в 14:39

На Солдатском пляже ребят засыпало .... Мне тогда 12 было , мои погодки ....

Ktyjr
19 апр 2019 в 14:42

Передумали рубить в память о погибших школьниках?

мухаха
19 апр 2019 в 15:24

Любой каприз за ваши деньги!

19 апр 2019 в 15:26

Ой, ну посадят пусть новые крупномеры и все.

Петя
19 апр 2019 в 15:45

МЕНЯЙТЕ ПРОЕКТ!!! Это будет правильнее всего! Расшевелите там вашу бюрократию. Сделайте по-человечески хоть что-то. Говорю вам: убьёте кедры - все, это уже будет не 130ка, и ничего и никогда хорошего на этом месте не будет! Хороша школа, которой наплевать на свою историю. Директор - не бери грех на душу. И ради чего?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2019 в 15:49

Как сто тридцатка умыла трёшку и без наследия ЮНЭСКИ обошлись

Гость
19 апр 2019 в 15:51

Надо использовать специальный эвакуатор деревьев. Он вынимает дерево вместе с корневой системой и грунтом, перевозит дерево в вертикальном положении и аккуратно вставляет в выемку в новом месте. Шанс, что дерево приживётся - 70%.

ОТВЕТИТЬ
Byyf
19 апр 2019 в 16:40

Ну почему, почему в таких ситуациях не бывает добрых решений?! Все спилить, на худой конец, увезти с глаз долой... Сколько примеров, когда не рубят деревья, а аккуратно вписывают в проект? Деревья растут уже 30 лет! С этим надо считаться, и посажены они детьми в память! Нельзя так. Просто нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2019 в 17:35

Можно же строить и их не трогать????

Фото пользователя
19 апр 2019 в 17:38

Спасибо нгс!!! родился в академе, живу тут всю жизнь и не слышал о этой трагедии я чуть младше этих парней был тогда...

112
19 апр 2019 в 17:58

Допустим деревья пересадят. А как быть с хоккейной коробкой, волейбольной и баскетбольной площадкой, лыжней, тренажерами. Все это уже снесли, а переносить будут?

ОТВЕТИТЬ
Swift
19 апр 2019 в 18:11

И кедры пересадят и пристройку построят! Козни престарелых активисток- общественниц, не сработают.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2019 в 20:20

"..также сделают мемориальную композицию в память о погибших учениках".
Да, действительно, давайте превратим территорию школы в мемориальный комплекс. Тогда давайте всем почившим учителям еще таблички поставим, они намного больше сделали для школы. Все дело не в табличках деревьях, памятниках...

Фото пользователя
19 апр 2019 в 21:48

Похоронены на Южном кладбище.
Шестого мать с ними не отпустила...

maria
19 апр 2019 в 21:53

Как быстро стирается память. Была знакома с матерью одного из погибших, видела могилы на кладбище.Сама из 130, но училась намного раньше. Не знала, что в честь погибших подростков посажены деревья. Очень жаль, если их срубят или пересадят. Что=то варварское: что до нас - неинтересно, а после нас хоть потоп...

ОТВЕТИТЬ

Кто-то верит, что они приживутся на новом месте?

20 апр 2019 в 20:53

Пинус - отличная фамилия для такой статьи!

вадим
23 апр 2019 в 07:07

о каких школьниках идет речь???

Загрузка...