9 июля четверг
СЕЙЧАС +28°С

С вещами на выход: Минобороны выселит жильцов из сотни квартир в Пашино

Этим жильём новосибирцы пользуются незаконно, считают в военном ведомстве

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

18 апр 2019 в 16:50

отменить льготы всем ментам,судьям ,чиновникам.Люди на земле по 40 лет отпахали им ничего,а этим халявам всё.

Фото пользователя
18 апр 2019 в 17:14

очень любопытно...
если в квартирах жили офицеры и они дембельнулись по выслуге лет, то ранее (до 2008 вроде или 2009) государство предоставляло им квартиры, потом заменили на денежные выплаты, потом заменили на военную ипотеку с условием обязательной выслуги в Н лет.
суть в том, что в любом случае - они должны были получить жилье другое. и скорее всего получили.
если это был гражданский персонал, типа секретариат, строевая и иже с ними, то это ведомственное жилье и его необходимо освободить. всё логично

изя
18 апр 2019 в 17:21

по заслугам опричникам

18 апр 2019 в 17:34

Нас бы оттуда никогда не выселили!
В просвещенной Европе не имеют права выселять из чужой квартиры
кого бы то ни было, если жилья нет.
Главное в любой квартире с чемоданом оказаться.

Фото пользователя
18 апр 2019 в 18:01

Продолжайте идти на гос. службу- государство заботится о вас !!!

Во блин.
18 апр 2019 в 18:02

И что за шум. Приватизировать лень было, т.к. надо-было побегать по инстанциям и потратить своё времечко, денежки и нервишки.
Кто очень хотел, тот и служебное жильё приватизировал вовремя и малосемейные общежития. Так, что пенять им нужно только на самих себя: под лежачий камень вода не течёт.

симка
18 апр 2019 в 18:03

Несколько лет назад власти разрешили сделать пристройку к какой-то сталинке на Красном. Жильцы возражали, митинговали, но их посылали. Потом по стенам и по фундаменту той сталинки пошли трещины, потом ее признали опасной для проживания и выселили людей в квартиры аналогичной площади в новостройку на какую-то лютую окраину. Выселяли, помнится, принудительно. С ОМОНом.
Как вчера помню.

Фото пользователя
18 апр 2019 в 18:19

Вот тут не вольно задумаешься, стоит ли идти служить в армию такого государства. Ведь там не хоромы, а обыкновенные "хрущёвки", в богом забытом месте. Однако и от туда государство вышвыривает бывших своих защитников или их наследников. Печально...

Фото пользователя
18 апр 2019 в 18:23

Их там заселили когда кто то служил... А после выхода на пенсию или увольнения из армии пошли вон всё законно...

фиалка
18 апр 2019 в 19:06

а кто бы сомневался?у нас законно в квартирах живут ,сами знаете кто,остальные все не законно.

Фото пользователя
18 апр 2019 в 19:06

В рядах бомжей,прибыло.

Фото пользователя
18 апр 2019 в 19:21

Простому слесарю или сварщику на производстве в принципе и не светит служебное жилье. И на пенсию они пойдут в 65. В отличии от 45 летних военных пенсионеров, которые защищают власть от пролетариата. Так что не туда плакаться пришли.

Survivor
18 апр 2019 в 19:34

А там что, во всех квартирах военные пенсионеры? Чет я сомневаюсь, т.к. при выходе на пенсию дают сертификат и можешь жилье где угодно купить. А тут, судя по всему, жилье раздавали всем подряд, в т.ч. и тем, кто к армии никакого отношения не имел - к примеру по бартеру с администрацией/какой-нибудь конторой, вч могла кого-то поселить, могли быть беженцы, погорельцы, переселенцы, временные гражданские и т.д.
Странно, почему раньше не выселили - или в МО инвентаризация?

павел
18 апр 2019 в 20:51

МО выгоняет из хрущевок людей проживших 20-30 лет имеющих на руках ордера без красной полосы, а на ул. Объединения (на против "Колорлона") стоят уже 5 лет пять недостроенных минобороной 17-ти этажных дома, это более 1500 квартир и ни кому до них дела нет.

Сергей
18 апр 2019 в 21:42

В городке около Ауры тоже бы хорошо несколько общежитий расселить, например 1066/1 - и построить новый современный микрорайон!! Там жильцы уже пару лет не платят ни за свет, ни за воду. К МО никакого отношения не имеют. Квартиры купили, а в этих общагах сдают комнаты нерусским и незаконно прибыль получают. Бедными прикидываются, а во дворе иномарки нестарые....

18 апр 2019 в 22:05

По сложившейся практике военных городков, обычно в домах проживают семьи офицеров,прапорщиков и всех тех, кто связан службой, или работой в ВС.Годы идут, кто-то уволившись переехал на постоянное место жительства, на его место приехали другие,кто служит.Кто-то развёлся с женой. Сам уехал а жена осталась, деваться ей некуда.. Кто-то служил и уволился, а потеряв связь с армией должен освободить жилплощадь.Естественно квартиры приватизировать не разрешили,раз они служебные. Вот таких и набралось полторы сотни.Будут выгонять.

Жили в Гвардейском
18 апр 2019 в 22:21

Для тех, кто не в теме. Заслужебили в те недалекие времена немало квартир. Те квартиры получали военные, служившие в Ракетных войсках стратегического назначения! Кому-нибудь надо обьяснять, что это за войска? И почему военные, получившие их ЗАКОННО, не имели возможности ни подрабатывать, ни сверхурочно работать? Потому, что запрещено. Получали эти хрущевки в далекие 80-90-е. Кривые-косые-убогие, но и этому рады были. Папы-мамы-родня далеко: нас не спрашивали, где мы хотим служить. Многие из этих бывших военных-пациенты Чкаловской онкогематологии,многие- уже в в могилах. И вина их только в том, что когда-то эти люди решили выбрать ТАКУЮ профессию. Теперь их жен, детей, внуков надо выкинуть из квартир! Может, и не побегал кто-то, потратив силы, нервы, время, не обнаружив себя в тех давних списках КЭЧ. Видимо, предполагали, что ордер без красной полосы-это все-таки документ. Ни у кого из нас не было документа с Решением квартирной комиссии о выделении квартиры. Не положено было. А вот ордер, мы считали, это документ... Поэтому, не надо тут грязью людей поливать! P.S. У нас с квартирой было все нормально. Но есть сослуживцы, которые «попали». И их реально очень жаль.

знаток
19 апр 2019 в 00:41

это - Россия, помни, родина тебя кинет, сынок

Ирина
19 апр 2019 в 06:55

Пожалуйста пишите в ПашинЕ, ну или а поселке ПашинО!

19 апр 2019 в 10:09

Это хорошо что я в своё время положил на военкомат. Меня там даже в списках нет. Зато успел и поучиться и поработать для себя. Нечего на олигархов пахать бесплатно.

19 апр 2019 в 11:17

Выселяет с детьми на улицу ни кто-то, государство. Это ужасно.