15 мая суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

мне 63 года а я помню как на плотах катался в этой луже весной мальчишкой Это не лужа Это атрибут

951
16 апр 2019 в 23:37

Давно в 70-80-х и у ГУМа (на Башне) плавали на плотах, и на Медкадров, не единственной эта лужа была.

лена путина
16 апр 2019 в 23:44

как я мечтаю чтобы парк был большой и с озером или прудом! ну почему, почему у нас в городе, недалеко от метро нет таких парков? я не знаю где они там нашли такую лужу, мы с родственницей (она там рядом живет) гуляли там в субботу. нмкаких луж не видела.

ОТВЕТИТЬ
Василий
16 апр 2019 в 23:52

Я в этой луже еще 32 года назад весной под лед проваливался. Потом чужие дедуля с бабулей отогревали меня в своей квартире.

16 апр 2019 в 23:56

Представляю как дети расстроятся если больше такой лужи не будет.)

Babrak
17 апр 2019 в 00:10

"затоплены качели, скамейки, турники и другие детские снаряды."
Качели с натяжкой ещё можно отнести к снарядам, но вот скамейки? Разве что в качестве плотов :)

машинистэлектропоезда
17 апр 2019 в 00:26

С удовольствием бы послушал мнение детского омбудсмена о этой ситуации!

17 апр 2019 в 00:26

Эх, такую бы лужу в моё детство. Мечта, а не лужа!

789
17 апр 2019 в 02:57

Тоже мне "новость". Как справедливо заметили предыдущие ораторы, каждую весну там эта лужа. А в детстве она казалась озером, и это было так здорово! И ничего это не двор, а сквер, а лужа - живописная часть естественного ландшафта. Нашли проблему там, где её нет. Загрязнение воздуха и пыль в городе - вот это проблема!

Фото пользователя
17 апр 2019 в 07:32

С - сверхдержава. Американским детям недоступны такие радости.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
17 апр 2019 в 08:00

Что может быть лучше , чем катание на плотах по этой луже ? Правильно : только игра в сопку !!!

I LOVE NGS
17 апр 2019 в 08:14

Вы бы только знали какое отвратительное место этот типа "Тимирязевский сквер", которое по сути кусок неухоженной тайги в центре района. Весной лужа, потом рассадник клещей и туалет для собак. А сколько грабежей и других криминальных случаев там было. Предлагаю построить многоэтажную парковку для автомобилей. Думаю мэр с депутатами поддержит!

17 апр 2019 в 09:21

Журналисты как всегда расставили акценты "затопило двор", осталось только написать, что Мерия бездействует и не спасает сквер... Да там ещё мой отец в детстве плавал. И до него плавали.
Не надо там никого спасать и ничего откачивать.

17 апр 2019 в 09:33

Детские развлечения возвращаются на замену компьютерных? В детстве эти плоты весной были всегда, а лужи были глубокие. Помню приходили вымокшие, но довольные. Полюбому прикольнее, чем в этот экран пялиться. У ребенка должен быть выбор и войнушка, велики и плоты всяко были бы интереснее.

НГАВТ
17 апр 2019 в 09:51

Руки прочь от лужи!

Фото пользователя
17 апр 2019 в 09:56

Таки имею один вопгос: почему при устгойстве сквера не был сделан дренаж, или всё делалось а-ла Горзеленхоз?)

Бегунья
17 апр 2019 в 10:04

На схеме не правильно обозначен пруд.Он ниже, ближе к 5-этажкам.
Каждую весну это место затапливает. Не понятно зачем именно там установили "детскую площадку", есть масса мест в парке где можно установить большую,современную детскую, спортивную , сделать тропинки более удобными, запретить выгул собак, бетонное сооружение то же можно снести и все, что затапливает поднять выше. На месте потопа организовать зимой каток. Лужа будет по весне всегда, подрастающее поколение организует более современное плавательное средство...(позаимствуют надувную лодку у бати , н-р)

Фото пользователя
17 апр 2019 в 10:06

Прям себя увидал маленького! все детство так проходило. Можно еще на плот старый огнетушитель вытащить, соломы в него , карбиду, сзади баллона делаешь отверстие и туда факел, бабахает как надо. Баллон тока закрепить надо чтоб энергия плоту передавалась.
Еще морской бой на плотах можно было замутить

vom Veigel
17 апр 2019 в 10:24

Хоть кому-то достался кусок счастливого детства. Так-то куда пойти ребенку - кругом парковки или ларьки-магазины или забор.

Нахлынули воспоминания. У нас пару лет были "плоты" весной: вырыли котлован под Дом спорта, да затянули со строительством. О, сколько там счастья было на тех плотах - тепло вспоминать.

Катюша
17 апр 2019 в 10:57

Полный непрофессионализм корреспондента! 1. Двор на улице Тимирязева затапливает не первый раз. - очевидно, что сколько лет такой ландшафт столько лет и стекается талая вода в низину (я живу тут 44 года и все 44 года одно и то же, и до этого было также). 2. Каждый год дети плавают в этом болоте на плотах и плоты все надежней))) мой сын в этом году тоже уже поплавал- дорос))). 3. На плане обведен участок, на котором лужи нет и быть не может.

Фото пользователя
17 апр 2019 в 11:00

оййй, как круто! Я раньше там жила, плавали тоже) Были времена, конечно. Не вижу ничего плохого в этом, намного лучше так чем в планшетах да телефонах сидеть

а что, это для детей целое море! мы тоже всем двором в подобных плавали, нгс опять все перекрутили-переворотили.

Фото пользователя
17 апр 2019 в 11:01

В детстве такие лужи нас только радовали, можно было почувствовать себя пиратом покоряющим моря! Самое лучше детство!

Фото пользователя
17 апр 2019 в 11:02

не, ну весело же) кто ж так не делал?)) выросли и до сих пор с ностальгией вспоминаю, а то в век технологий совсем дети деградируют :(

Фото пользователя
17 апр 2019 в 11:03

у меня сынуля как-то в такую грохнулся, тоже с друзьями "плавал". пришёл весь мокрый, но счастливый)))

Фото пользователя
17 апр 2019 в 11:03

"да круто же! ностальгия прям такая ахаха
всё детство то по горажам, то в лужах. и не жалем!))))"

17 апр 2019 в 11:03

не надо там ничо менять это уже достопремечательность! столько поколений там детей плавало, так что я рад что и это поколение не подкочало)

17 апр 2019 в 11:04

мы тоже плоты строили помню)) эх... самое счастливое детство которое ток может быть. руки от лужи прочь прочь!

17 апр 2019 в 11:04

дааа, детство в ссср было именно таким, смотрю сейчас на детей в этих телефонах, компьютерах... разве это жизнь?! хорошо шо хоть эти детки развлекаются как могут!)

17 апр 2019 в 11:04

мне кажется ребята расстроятся если там что-то поменяют, так что нефиг! пусть детки гуляют на свежем воздухе!!!

17 апр 2019 в 11:04

мы тоже плоты строили помню)) эх... самое счастливое детство которое ток может быть. руки от лужи прочь прочь!

Чума
17 апр 2019 в 13:31

Да это святое, по луже на плоту по весне кататься. Что трагедию устраивать. а для чего лужи еще нужны? Главное, чтобы не очень глубоко было. Представьте, если бы ребятня устроила заплыв по Оби, вот тут до беды действительно не далеко, а по луже, да ради бога!!!

Survivor
17 апр 2019 в 18:51

Ну а что детям еще остается: все стройки под охраной (с сигнализацией и собаками, даже), все детсады под охраной жандармерии, почти все гаражи тоже охраняются, только к лужам еще доступ свободный.

17 апр 2019 в 22:23

Интересно, куда плот после сезона навигации девается?

Загрузка...