ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

Фото пользователя
16 апр 2019 в 21:13

пусть психологи займутся лучше самими "корреспондентами" берегов совсем перестали чувствовать вопросы этики и морали. У меня уже фобия)))) я боюсь умереть на улице или не дай Бог инсульт в общественном месте не. Каждый второй мечтает что хрень которую он зальет в сеть принесёт ему славу. Погоня за лайками репостами и минутой славы. Тщеславие определённо мой любимый из грехов не знаю все ли поймут от куда это.

ОТВЕТИТЬ
Европейский суд по правам человека
16 апр 2019 в 21:14

Слишком нервные стали новосибирцы, предлагаю выпить горячего какао с шоколадом и расслабиться. Лучше заниматься собственными детьми, чем лезть и обсуждать чужую жизнь

16 апр 2019 в 21:15

Возможно ребенок больной. Вон как резко рванула. За руку таких детей не вариант, даже маленькие дети на раз два могут вырваться и выбежать на дорогу, сколько раз видела. А тут метро, зона повышенной опасности. Так не дай бог рванет куда нибудь, и будут потом кудахтать "че за мать, почему не держала".

ОТВЕТИТЬ
Мисс
16 апр 2019 в 21:15

Может, мама с девочкой поспорили, а мы тут копья ломаем, глупый спор, который совершенно бесполезен

ОТВЕТИТЬ
Клюев
16 апр 2019 в 21:16

Девочка поиграла в собачку, мама ей подыграла, в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 21:19

У меня дочка гиперактивная, но она четко знает, что за пределами двора/детской площадки, где есть опасность, ходить нужно за ручку с родителями, а не в наморднике или на поводке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 21:21

Складывается такое ощущение что люди сегодня общество нездорово”!!Одна ради шутки или в целях помощи или строгости ведет в метро ребенка нп «поводке»;другая(ой),видя подобное снимает это на видео либо боясь за ребенка ,либо потому-что сейчас модно снимать все что вижу и скорее выкладывать в сети;третьи-публикуют,не разобравшись в мотивах;четвертые-подключается человек с правительства, реагируя на видео; пятый -выносит вердикт -проверить и применить меры к тому кто предоставил материал. Люди ,остановитесь!! Везде виновен человеческий фактор но вы все сами он и есть.Разойдитесь так же как и собрались все и живите дальше, а если уж надо наказывать то наказывать надо всех из этой «постановки».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 21:23

Надеюсь, Болтенко после этих слов понесет наказание.....желательно увольнение.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 21:23

Со стороны размещавшего видео, явное вторжение в личную жизнь постороннего человека. Команде НГС тоже не стоит его опубликовывать.

ОТВЕТИТЬ
гога
16 апр 2019 в 21:28

Беги из Сибири, автор видео. Кремль уже в курсе. Беги Васяяяя

Честный
16 апр 2019 в 21:30

Омбудсмен решила наказать. Себя накажи, а не автора ролика.

Фото пользователя
16 апр 2019 в 21:38

Болтенку эту, саму проверить надо.

Фото пользователя
16 апр 2019 в 21:39

Предположим, что какое-то время назад дочка попросила у родителей собаку ей подарить на День рождения. Граждане, у которых есть дети, поймут, как трудно в этот момент отказать ребёнку. Я в такой ситуации был (только там был кот) и я не смог отказать, в связи с чем сейчас и "мучаюсь" с этим котом, поскольку всё равно все заботы о животном падают на родителей...))) Предположим, что родители купили щенка, а теперь потребовалась шлейка (поводок). Купили шлейку. Едут домой. Дочка предлагает опробовать поводок, на котором её любимый Шарик (Бобик, Джульбарс) будет выгуливаться. Любящая мама соглашается и...потенциально попадает "под раздачу". С одной стороны, конечно, может быть и надо "проверить, уточнить, выяснить, защитить, наказать", а с другой...Чёрт его знает...На видео хорошо одетая мама...Ребёнок не ведёт себя как "маугли" забитый. Из-за чего сыр-бор? Если мама не первый день так водит ребёнка, то почему случай стал резонансным, только попав под камеру наблюдения? А до этого, получается, все всё видели и никуда не сообщали? Ну логика то должна быть какая-то?!...

ОТВЕТИТЬ
Кот правильный
16 апр 2019 в 21:42

А уважаемые "самунаповодокнадо" никогда не думали, что у нормального ребенка фантазия развита, а нормальная мама поддерживает эту фантазию. Если ребенок хочет играть в собачку/динозавра, то не всегда получается уговорить идти на улице в одной паре сапог, а не в двух :)
Идея пойти на поводке на улицу мне кажется вполне нормальной для ребенка, который решил сегодня побыть собачкой. Почему бы и нет? Не всем же быть однотипной массой будущих элементов офисного планктона. Кто-то должен отличаться по цвету и поведению.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
16 апр 2019 в 21:44

А если ребенок чем-то болен, есть нарушения которые вынуждают маму таким образом контролировать движения ребенка и держать его под контролем. Ведь все пытаются сделать выводы на основание ролика. Нашли маму? Нашли ребенка? Спросили почему так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 21:51

после прочтения понял, что психологи несут бред, а общественники хотят торгануть щщами на хайпе

Марина
16 апр 2019 в 22:02

У меня племянник до 7 лет рос неуправляемым, мог в любой момент вырвать руку, побежать, залезть на сугроб, с разбегу в лужу и пр. И ходить с ним по городу, особенно в толпе, было очень страшно, ибо риск потерять его был высок. Очень жаль что таких поводков в то время не было.

ОТВЕТИТЬ
Трезвый тракторист
16 апр 2019 в 22:06

На мой взгляд более пристального внимания (чем мать из данного сюжета) со стороны надзорных органов достойны родители, позволяющие себе курить и бухать в присутствии детей. Вот это реально днище.

16 апр 2019 в 22:11

Ребенок скорее всего аутист. Мама наоборот и двигаться ему дает и страхует.
Вы с таким ребенком хотя бы 2 часа проведите и не будет никаких осуждений.

16 апр 2019 в 22:12

Видео - корректно, наказывать не за что.
Мать считала, что поступает правильно, причём публично.
Ребёнок не сопротивлялся и не проявлял недовольства.
Следовательно произошло информирование общественности о публичном событии, естественным для всех участников. Никаких психологияеских травм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 22:34

омбудсменам заняться нечем больше?
пусть самораспустятся тогда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 22:42

НГС, новостей то больше нет? Как на счёт метилцелюлозного комбината который в Болотном строить собрались?

Фото пользователя
16 апр 2019 в 22:43

у нас же тут все кивают в случае чего на цивилизованные страны.так вот,в Китае,США,некоторых европейских странах(в европе видел самолично) это обычное явление.когда ребенок гиперактивный или имеет определенные заболевания.и у них это нормально.и только у нас народ воспринимает это как отношение к животному.а таскать ребенка за шиворот,капюшон,шарф не тоже самое?только данный поводок в разы удобнее.

ОТВЕТИТЬ
пока
16 апр 2019 в 22:43

Ах психологи сказали, значит это не аморально? Ну так дайте мне на поводок пару тройку чиновников, я им грязь в городе хоть покажу, креатив же такой

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 22:44

Я бы на месте мамы этой девочки подал в суд на автора видео, и на СМИ, используют видео без релиза и права на распространения

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 22:49

Автор ролика не в замочную скважину подглядывал.Мама с ребенком находятся в общественном месте, не скрываясь и не прячась. Нигде не написано что снимать запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 22:50

Тьфу, в Линёво завод хотят строить.

лена путина
16 апр 2019 в 22:53

волосы дыбом от действия властей. жесть. мать искать не будем, а будем искать того кто снял. жесть. в шоке. на поводке ребенка вести на улице?! и это для общества нормально? конечно будут безразличные лица от таких действий власти. я тут сделала глупость, посоветовала яжематери учить ребенка пдд при переходе дороги. ребенок катился на самокате, а мать шла и смотрела в телефон. ну вы поняли куда меня отправили!!!

ОТВЕТИТЬ
Диа
16 апр 2019 в 23:23

Взяли моду снимать, что их не касается. Нет там никакого насилия - ни морального, ни физического.ребенок еще даже не осознает, что он, как тут пишут, "на поводке". она не 15-летнюю сопротивляющуюся девку ведет. Если ре воспринимает как игру, значит, это игра. И любителей поснимать давно пора начать привлекать к ответственности.

Ага-другой
16 апр 2019 в 23:28

Это рекламная статья?

табуретки
16 апр 2019 в 23:42

А почему народ не возмущается тем что рнбенок в метро? Ведь это единственный, по сути, безопастный способ перевозки дошколят! Как еще обезопасить чадо от потери в толпе?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 23:52

Кого избрали уполномоченным по правам ребенка...

Михаил
16 апр 2019 в 23:53

не умеешь воспитывать, не рожай, научишься = тогда родишь.
Что только не придумают, от отсутствия серого вещества люди.
Дети все понимают, не надо ляля, какой поводок, разговаривать с ребенком нужно, работать ежедневно, тогда вести он себя будет спокойно в таких местах. Вон многодетные строем в метро заходят, старшие ведут за руку младших все четко, все следят друг за другом, а тут мамаша за одним не может уследить, а что может и дома его привязать чтобы не мешал делам?!?!

ОТВЕТИТЬ
нюра
17 апр 2019 в 00:14

в регионе столько проблем: детей избивают, нет мест в детсадах, в кемерово вон вообще в голодные обмороки дети падали. Нет, высосали из пальца повод, хайпанули, теперь эту семью затравят и замучают проверками, потому что дамочка из москвы решила пропиариться на новосибирске.

Ольга
17 апр 2019 в 00:52

никаких вожжей- поводков, пусть лучше ребенок потеряется?

Ася
17 апр 2019 в 00:52

Даже на видео видно, что ребенок побежал и если бы не поводок, то убежал бы. Откуда вы знаете, может ребенок умственно отсталый и при этом гиперактивный, может убежать и потеряться или упасть на рельсы.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2019 в 01:00

Одно можно сказать, психологи у нас удручающе непрофессиональны.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
17 апр 2019 в 01:04

Прям в статье сплошная реклама поводков и Рич Фэмили...

17 апр 2019 в 01:19

опять тот случай, когда прохожие все лучше знают и расскажут вам, как воспитывать вашего ребенка

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2019 в 01:49

В бытность моего детства самых активных мальчиков гулять бабки выводили привязывая веревками к скамейкам на которых сами сидели или к себе, чтоб далеко не убегали и не потерялись! Тогда дворы еще не были огорожены оградами.
Все выросли нормальными, успешными ребятами, у самих дети и не по одному. Никому в голову не приходило, что это не нормально или надо жаловаться в какие то органы.
А сейчас то что изменилось?

17 апр 2019 в 01:59

Ребенок читает комменты на НГС?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
17 апр 2019 в 02:34

Свинство конечно - ребёнка на поводке выгуливать... Но бывают ситуации, когда сил уже никаких нет и приходится давать себе отдых... Считаю, что разместившую видео женщину ни в коем случае не надо наказывать, но следовало бы ей разъяснить, что перед выкладкой надо лица замазать/размыть... а то через 7 лет того ребёнка в первом классе ещё собакой дразнить будут, если кто-то догадается провести поиск по лицам видосов со своими одноклассниками и отроют этот опус.

Курлаша
17 апр 2019 в 03:35

Считает нужным - пусть водит. Может, за руку держать капризничает, вот и нашли метод в виде игры. Тем более, в метро, где мелкая запросто может потеряться в потоке. Вот просто дернется, засмотрится на что-нибудь и оттеснят ее от мамки. А потом такие же шизанутые яжматери, как те, что в комментах мамку дерьмом поливают, будут орать: ты куда смотрела?

бабка
17 апр 2019 в 06:10

нашли кого спросить, мама Лара сама вполне себе пациент, отличающийся крайней категоричностью. а уж такие вещи, как сваливать гиперактивность на недостаток внимания - это непрофессионализм. у ребенка на видео вероятнее всего аутизм. и для мамы это способ перемещения по городу с ребенком. не суди, да не судим будешь.

ОТВЕТИТЬ
psycholog
17 апр 2019 в 07:33

Как психолог, ознакомившись с материалами, ответственно заявляю. Психологическая поддержка требуется всем участникам - комментаторам видео, производителям шлеек, сотрудникам НГС, омбудсмену, сотрудникам YouTube, сотрудникам Rich Family и даже мне. А вот достоверно неизвестно, что это мама и дочь. Неизвестна причина такого нестандартного решения. В видео не раскрываются персональные данные, да и съёмка ведётся преимущественно со спины. Лишний хайп действительно может привести к деанонимизации. Но это культурная особенность сегодня - снимать всё на камеру.
Личный совет всем - подумайте, как будет выглядеть ваше поведение. Но сильно не волнуйтесь, всем не угодишь, кому-то и сто рублей уже не в радость.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 апр 2019 в 07:39

Психологи насчёт причин гиперактивности лучше помолчали бы.
Видео, конечно, необычное. непонятно, почему мама так себя ведёт. Но и додумывать не надо, раз не знаем причин. Самые разные могут быть.
Детские вожжи (или просто поясок, шарфик), наверное. пробовали почти все, когда ребенок ещё нетвердо на ногах стоит. Совершенно нормально, быстро надобность в этом уходит.
Помнится, была какая-то история, что ребенок с мамой играл в собачку, тоже был на поводке. И пусть себе играет, ничего страшного.

лена путина
17 апр 2019 в 08:07

если она сейчас не может научить ребенка ходить по улицам, то сочувствую ей. когда ребенок будет подростком. сочувствую. ведь вспомнит же, как маманька водила по улицам на поводке.

17 апр 2019 в 08:08

Видела я и в парках такие приспособления для шилопопных детей, родителям удобно, детям - безопасно! В чем проблема то?!

Фото пользователя
17 апр 2019 в 08:10

"По словам экспертов, запрещать ребёнку активность вредно."

Особенно в метро запрещать активность вредно, а лучше поощрять)

Мария
17 апр 2019 в 08:31

Журналисту нельзя фотографировать ребенка без разрешения родителей/опекунов, а тут непонятно кто фотает и выкладывает на всеобщее обозрение и обсуждение-осуждение. Что-то не так в Датском королевстве

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 апр 2019 в 08:42

Что это за омбудсмен такой, которому не нравятся некорректные формулировки, но жаловаться он будет не на них, а на автора видео? На видео нет лица ребёнка или мамы, соответственно нет и незаконности размещения.

Новости РЎРњР?2