21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

15 апр 2019 в 10:59

Может попробовать снижать издержки производства, повышать производительность труда? Или про такие способы увеличения прибыли наши эффективные менеджеры не слышали? Только повышение цен?

Фото пользователя
15 апр 2019 в 11:00

До каких пор будут назначать руководителями всяких Солженицыных и им подобных, они только и могут как тарифы поднимать, одна и та же песня каждый год, денег нет, нам все мало

Вячеслав Иванович
15 апр 2019 в 11:02

соЛЖЕницин он и есть. Ложь - это их фирменное, генетически наследственное.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 11:02

Мы уже много вложили инвестиций. Спросите у Абызова, он расскажет, а лучше поделится с вами.

Достали уже с этими повышениями. Не завышайте себестоимость путем обнала и будет вам счастье и прибыль. Хватит так нагло иметь народ!

789456
15 апр 2019 в 11:03

Может всем городом скинуться на дорогую эксклюзивную машину и подарить ему, так хоть понятно будет, на что деньги были потрачены!

Wersus
15 апр 2019 в 11:03

Товарищ Солженицын! Может вам лучше возглавить судебные тяжбы в отношении Абызова, и вернуть похищенные деньги в Новосибирск? Нам не нужно "втирать дичь" про повышение тарифов мы уже на пределе!

LGA
15 апр 2019 в 11:06

Не одному слову этого чиновника верить нельзя. После недавнего случая с Абызовым, прокуратуре необходимо перепроверять каждую цифру СГК.

Акварель
15 апр 2019 в 11:07

Новый повод придумали, как с народа деньги взять - а то говорили про холодную зиму, которая была теплее, чем обычно... А изношенные теплосети - это повод постоянный и труднопроверяемый, на них можно всё списать, и 3% сверх инфляции тоже.

For
15 апр 2019 в 11:07

Любимая история про то что где то больше платят. То бензин надо повышать потому что в америке он дороже то тарифы. Блин придумайте новую легенду. Скучно и не смешно уже. Подключайте мозг не ленитесь это ж ваши деньги

Акварель
15 апр 2019 в 11:09

Новый повод придумали, молодцы. А то всё про холодную зиму говорили, которая была теплее, чем обычно...
А под изношенные сети можно всё списать, и 3% сверх инфляции.
Вообще, это же незаконно, кажется - повышать расценки выше официальной величины инфляции...

Акварель
15 апр 2019 в 11:10

>>"Лучше станет, но со временем"

Жаль только жить в это время чудесное уж не придётся ни мне ни тебе...(с))

15 апр 2019 в 11:11

Россия самая прекрасная/богатая/духовная/передовая/справедливая страна в мире. Тогда почему ресурсы продаются населению этой страны по ценам равным или близким тем, по которым они продаются бездуховным/вечно гниющим/бедным странам дальнего зарубежья? Это как если бы Солженицын вырастив редиску и укроп в личном подворье начал продавать их своим детям по рыночным ценам. И если все так прекрасно, как рассказывает телевизирь, то Солженицын должен разговаривать о снижении цены на ресурс раз в 10 минимум, с перспективой снижения в 100 раз в ближайшие 2 пятилетки. Какой-то диссонанс получается. У телевизора с Солженицыным.

15 апр 2019 в 11:13

Красноярцы позволяют больше воровать, этим обусловлен более высокий тариф в Красноярске.

швондер
15 апр 2019 в 11:14

Купить "буржуйку" что-ли....Дешевле будет.

15 апр 2019 в 11:15

Главное: Платите больше, а мы вам за это ничего не обещаем

Циник81
15 апр 2019 в 11:15

А я хочу объяснить главе СГК, что последние несколько десятилетий наших людей только и делали что кормили обещаниями, что скоро, "со временем", станет лучше. И даже обещали "со временем" коммунизм.
Вы хотите доходы выше инфляции чтобы решать свои задачи. А мы тоже хотим доходы выше инфляции, чтобы решать свои задачи - кормить и одевать детей, оплачивать им учебу и много других важных вопросов решать.

15 апр 2019 в 11:16

нам Медведев посоветовал терпеть , вот мы и терпим всех

Lara
15 апр 2019 в 11:18

Значит, нас кормили гуманистическими идеями его папы, а его сыночек и ложки этих идей не попробовал. Он насыщался идеями обогащения и теперь решил воплотить их в реальности. Как же не везёт родному городу.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 11:19

Пока долларовый миллиардер мельниченко (сотояние 14 миллиардов $ или 910 миллиардов рублей) не вернет (не отобъет) свои 24 миллиарда отданные абызову за покупку СГК - никто там никакие инвестиции делать не будет.... да и после тоже. Не для это СГК покупали. дыры будт затыкать и пожары тушить... выжмут всё из ресурса и продадут очередному другу путина....
да, и какая там заплата у нанятого менеждера солженицина? 100 миллионов в год или больше ... давайте сравнивать среднюю зарплату новосибирчанина с зарплатами топ-менеджеров СГК.

15 апр 2019 в 11:21

те, кто знаком с кухней энергетиков изнутри, знает, что в тариф и так заложено все, чоо можно. куча офисного планктона, куча офисов и т.п.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 11:21

Пусть этот ген директор СГК - приведет подробную экономическую эффективность Красноярска , до и после , Новосибирска до и после , план реконструкций, прибыль и прочее и почему он считает, что реконструкция должна пройти за счет доп.сборов , а не за счет уменьшения прибыли например ? Тарифы и так растут и совсем уж смешно когда ссылаются на каких то соседей типа " А воооон там платят больше " И что ?

Фото пользователя
15 апр 2019 в 11:24

а почему солженицин не выет с предложением: средняя зарплата по топливному-комплексу красноясрского края - 60 тыс.рублей, и поэтому нашим работникам СГК мы её поднимаем с 1 мая на 30%! думаете, кто то был против?
как тебе такое, "илон маск"?

Владимир
15 апр 2019 в 11:25

Почему это нам должно стать лучше, но со временем, а собственникам и руководству СГК, прямо сейчас очень хорошо. Вы свои запросы поубавьте хоть немного и сделайте так, чтобы сначала людям стало хорошо, а вам стало лучше, но со временем.

пятница
15 апр 2019 в 11:25

90% сходство с антоном птушкиным из «орел и решка»

15 апр 2019 в 11:26

Почему уровень поборов должен повышаться на уровень инфляции, а уровень зарплаты простого рабочего не должен? Куда пойдут деньги от % повышения из-за инфляции если вонд оплаты труда эти слуги народа увеличивать не будут?

Лукас
15 апр 2019 в 11:28

"Лучше станет"- и нам наивным сразу хорошо стало

Фото пользователя
15 апр 2019 в 11:29

От роста цен в коммерческих структурах может защитить только конкуренция.
Если не можете создать конкурентную среду в такой жизненно необходимой структуре как отопление или водоснабжение - то надо было делать её государственно_муниципальной.
Но у нас скоро и горводоканал сделают частным.

Мария
15 апр 2019 в 11:29

Глава Сгк, Мы уже и так 30 лет ждем , когда же наконец-то станет лучше! Не слишком ли долго?!

Ксения
15 апр 2019 в 11:29

Почему всегда нужно равняться на те города, которые платят больше? Может лучше наоборот.

А надо ли повышать тарифы?
15 апр 2019 в 11:30

Какой удобный ответ абсолютно на все проблемы: надо повысить тарифы.

А надо ли? А может эффективнее работать, находить неиспользуемые ресурсы, возможности, поменьше воровать, умерить аппетиты собственников и топ-менеджеров?
А изысканные средства вложить в бизнес и уменьшить тарифы?

Учился же долгое время в Америке. Чему? Брал бы пример с Генри Форда.
Однако, я размечтался)

Родился в СССР
15 апр 2019 в 11:31

Шалабол Шалаболович Шалаболов!!!

Lara
15 апр 2019 в 11:33

Травят нас этим бурым углём и мы же еще и платим за то, чтобы нас травили. И ещё и цену повысят за то.

Картошечка с курочкой
15 апр 2019 в 11:33

16 млрд за 6 лет - ок, паразитная информация без какого-либо смысла. Что конкретно будет сделано? Нафиг втирать эту бизнес дичь как каким-нибудь тупым инвесторам.
Какой обьем ремонта будет произведен, на сколько времени хватит этого ремонта? Что будет сделано если не поднимать тарифы? Людям важен результат, а не то, сколько будет потрачено на достижение этого результата.
Вот еще один пример. Баннер на дороге: купили 106 подметальных машин "из отчета мэра". 106 это много или мало? Результат - это на дорогах должна быть чистота, а там хоть млн машин купите или только десять - какая разница как вы результат достигли? А если с машинами пылища, без машин пылища - то только и остается говорить о том как бюджетные (народные) деньги тратить умеют.

рой
15 апр 2019 в 11:37

ну подавайте в суд на сибэко пусть ворачивают украденые деньги которые на ремонт в бюджет закладывались.
гск компания частная кредитуйтесь !
почему горожане платить должны выше инфляции?
здесь я так понимаю работа есть и для следователей?
ишь дурней себя все ищут!

Жертва Эге
15 апр 2019 в 11:42

А можно, чтобы у главы СГК тоже "лучше стало, но со временем"? Почему-то у тех, кто обещает нам лучше потом всё хорошо уже сейчас.

дак
15 апр 2019 в 11:44

Степа,вали в свою Америку и живи там по законам. Послушайся доброго совета. ЗДЕСЬ как бы не вышло боком... Богато...но-боком...

Фото пользователя
15 апр 2019 в 11:44

... и скромно умолчал про размер инфляции. Пруф, пожалуйста, где они берут цифру инфляции?
Чтобы все жили по такой инфляции, единой.
(Тоже хочу з/п на 3% выше инфляции.)

Фото пользователя
15 апр 2019 в 11:45

3% выше инфляции ето таки рост цен на 8,3 % (с учётом официальной инфляции "по Росстату") и ето пги том, чьто зарплаты за инфляцией не поспевают даже близко... Но Степан всё рано молодец, я очень уважаю его, его папу и власть вцелом. Считаю, чьто за такую активность в соцсетях и на новостных каналах Степан уже заслужил виноградник в Тоскане...маленький)

Маруся
15 апр 2019 в 11:45

Нормально так придумали))))
народ, скиньтесь еще, нам не хватает....
и начали перечислять, где платят больше, и живут лучше.
Теперь понятно, как СГК хочет в очередном рейтинге занять хорошие места.....просто поднимут процент для людей, и все.
Если так рассуждать, то народ всем должен! Булочнику, сапожнику, автомеханнику.....так простите, это ВАШ БИЗНЕС! Мы и так ВАМ ПЛАТИМ! Вот и производите ремонт со СВОЕЙ ПРИБЫЛИ!!! А то еще года нет, как вы сюда приперлись, а уже начинаете рассказывать сказки очередные! Задолбали уже!

Василиса
15 апр 2019 в 11:50

Нам же говорили, что перейдя на бурый уголь, это гораздо дешевле!!!
Ну так вот, и из этого БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ, и делайте ремонт! Люди то тут при чем?!
Вы знали, что покупали! СНАЧАЛА ПОКАЖИТЕ СВОЮ РАБОТУ,КАЧЕСТВО и ТД.....А потом уже и будем посмотреть о повышении. А то вы сейчас денег гребанете, а завтра опять очередной Петя Пупкин ИП будет?! Нет уж, спасибо....давайте покажите на что способны!

знаток
15 апр 2019 в 11:53

хорошо. что хоть разрешили валежник собирать... эх. Рассея.. 21й век...

789456
15 апр 2019 в 11:56

Неужели всё так плохо, не верю! Пойду включу новости, заряжусь позитивом! Там цены снижаются, рубль укрепляется, школы, дома, мосты строятся, благосостояние народа растёт, прожиточный минимум приближается к максимуму, народ доволен и счастлив!

15 апр 2019 в 11:58

Воровать меньше надо и подключать газ вместо бурого угля. Или это я открытие сделал. Нельзя идти на поводу у СГК.

дак
15 апр 2019 в 11:58

Вся Европа чистая на нашем газе,а нас травят-ПОЗОРНИКИ- ПРЕСТУПНИКИ-БУРЫМ УГЛЕМ,как в недоразвитой Африке...

Зиккурат
15 апр 2019 в 12:04

Нужно больше золота! (c) Warcraft

15 апр 2019 в 12:08

Хозяин СГК Мельниченко на яхтах по Лондону катается, для него даже мосты на Темзе разводят, а тут денег нет. За год к карману этого деятеля 2 млрд. долларов прилипло. Пусть он и раскошеливается это его собственность.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 12:20

Абызов,Городецкий,Локоть и депутаты нам это говорили. и пугали крахом постоянно,каждое повышение то же говорили что деньги пойдут в замену сетей,а теперь официально установлено,что деньги шли в офшор министру по общим вопросам,хозяину Сибэко -Абызову.

пол кан
15 апр 2019 в 12:28

каждый год повышения и постройка дворцов за границей . пусть вкладывают свои если это их бизнес

Фото пользователя
15 апр 2019 в 12:30

ваши сети, вы и меняйте.
вы поставщик ресурса.
не можете поставлять, - гоу хоум.

15 апр 2019 в 12:31

Я так полагаю, ему уже посоветовали где, вернее у кого взять деньги на ремонт труб?

ненейка
15 апр 2019 в 12:35

Давайте повысим тарифы больше чем инфляция и дружно скинемся на имение в Тоскано для господина Солженицына.