Локоть же бил себя в грудь и кричал перед выборами, что он борец за экологию и озеленение города. Ну и где результат? Одни вырубки и уничтожение деревьев по городу, возле стадиона Сибирь что понаделали посмотрите, возле управления ЖД на Вокзальной магистрали ели спилили, в Заельцовском парке деревья вырубают и территории застраивают, теперь вот до сада Кирова добрались, скоро и к монументы Славы с такой политикой подступятся, ничем не погнушаются. Зато как очередная пыль в глаза горожанам возле недостроенной гостиницы на Маркса несколько ободранных елочек высадили, которых уже и не видно и не ухаживает за ними никто.
Вместо того, чтобы присоединить юридически спорный земельный участок к парку, к которому он фактически примыкает, власти втыкают туда очередной небоскреб. Такое соседство только навредит зелёной зоне.
Жизнь показывает,что горожане задыхаются без зелени и достойных мест для отдыха в местах,хотя бы чуть близких в природе.Разве случайно вчера кассы зоопарка не могли справиться с потоком желающих?Люди тянутся к природе.Посмотрите.сколько народу было вчера в парке "Березовая роща"...А размером-то он с пятачок.И то там вечно что-то пилят,пристраивают кафешки и пивнушки.Горожанам по большому счету и пойти-то некуда."Центральный"тоже размером очень маленький,до Заельцовского далековато...Пора бы властям задуматься.
Лоббисты застройки используют сейчас фактор поликлиники которая очень нужна жителям района (потому как сейчас поликлиника это 7 различных зданий разбросанных по району), мол будут два дома и поликлиника.
Но логично что она должна быть на первой линии улицы Котовского, вместо этого спортивного сооружения в кавычках а не где в где то в глубине пока еще леса. И сейчас мне не верится что власти как то договорятся с владельцами земельного участка чтобы они отдали часть или весь участок под строительство поликлиники.
Удивляет молчание мэра по этому важному вопросу. И вызывает определенные подозрения...
"А в феврале 2019 года власти Новосибирска разрешили департаменту земельных и имущественных отношений использовать берег котлована на Юго-Западном жилмассиве для строительства спортивного объекта, несмотря на протесты: недавно активисты высадили там несколько сотен деревьев."
Не верю я в спортивные объекты в нашем городе, а на Юго-Западном тем более.
В администрации города засели инопланетяне, у которых деревья и зелень - естественные природные враги. Посмотрите, как они бросаются на каждый зеленый кусочек и с какой скоростью отгрызают куски у парков! Явно вопрос жизни и смерти!
Наткнулась на цитату, понравился смысл:»Строительство - это искусство дорого продать обложенный кирпичом воздух».
(с)Алексей Калинин
Оно все бы ничего, но еще и варварскими методами это происходит-бездумно вырубая деревья ради этого искусства, и совсем не думают чем дышать то будут лет эдак через..
Даже если не подвергать сомнению заявления из мэрии и заксобрания, что очень глупо и постыдно, так как всегда по прошествии времени они оказываются неверными в какой-то степени, нужно напомнить :
1) В Новосибирске любое строительство обладает волшебным свойством расползаться. Построили дом, а потом по какому-то присвоенному праву прихватили окрестности под стоянки, парковки, ... Мэрия молчит. Хороший пример - комплекс на Державина 77 - можете посмотреть.
2) Город перенасыщен и подвод коммуникаций может потребовать вмешательства в окрестностях
3) Локоть в предвыборном запале говорил о прекращении точечной застройки вообще, так зачем сейчас рассуждать о ее законности или незаконности
На митинге задали вопрос депутату Бурмистрову что когда рядом строили Ленту на Котовского то вырубили немало деревьев и сказали что высадят столько же новых.
Вопрос к мэрии, где посадили новые деревья, вы знаете?
Локоть такое ощущение будто приторговывает земелькой, как своей личной. В расход идут парки, набережная, старый центр, прибрежная водоозранная зона.
Пора инициировать расследование Эдуарда Петрова, может пора в сизо заканчивать карьеру этому мэру.
Déjà-vu прям какое-то, чем новости в этом плане про гр. Локтя отличаются от новостей 5-летней давности про гр. Городецкого?
Я на месте гр. Локтя так бы сильно не торопился, ведь совфед не резиновый в самом деле.
Компания Энергомонтаж начала строительство нового микрорайона за ул. Краузе. Раньше на этом месте были поля и берёзовый лесочки. Люди ходили туда отдыхать, катались на велосипедах, на лыжах, гуляли с собаками. Было здорово! Но начав стройку, Энергомонтаж вычистил все поле в радиусе 500 м от строительного забора. Под бульдозер отправили берёзовые лесочки, осушили пруд, сняли верхний слой плодородной земли и превратили местность в лунный пейзаж с буераками и строительным мусором! ЗАЧЕМ??? Неужели нельзя строить жилой массив с учётом существующих зелёных массивов? Ведь сейчас из. 10 посаженных былинок во дворах, приживется 3, а им ещё вырасти надо!!! Превратили город в пыльную пустыню! Позор!
Если горожане уже опасаются за зеленые парки - то мэрии это звоночек, что пора остановиться. Хотя лучше конечно на личный прием попасть - вот было бы интересно увидеть реакцию мэра. А что от пикетов толка - Локоть в ФБ отпишет потом, что все ок
Нашим чиновникам наплевать, все срубят и застроят, и парки и скверы и набережную. Как говорится деньги не пахнут. Все равно они здесь временно живут пока работают.
Гор. Администрация вместе с Локтем должны такие ситуации улаживать, не доводить до такого! Почему они предпочитают трепаться вместо того чтоб что то делать?
Плевать они хотели на все ваши пикеты. Вот стотысячный "бухарестский" митинг под окнами мэрии - это да, тут администрация во главе с мэром сразу забегает туда-сюда. А на пикеты они давно уже кладут сверху - у них жёсткое партнёрство со строительной мафией.
да я бы тоже пришел бы на пикет протестовать если бы только что пельмений не откушал и пивком усугубил
парк Кирова мне идейно близок.
я в детстве жил недалече-на Широкой и мама приводила кататься на атракционах.
а еще там был деревянный кинотеатр и танцплощадка.
не отдадим буржуям землицу парка!
кстате Терешкова врет.
про то что 5 лет там ничего не строилось.
Ленту гадюшную открыли в прошлом году
а почему журналист у застройщика не спросил, а как же спортивный комплекс? Почему введенное в эксплуатацию учреждение не работает? Где же кружки и секции, которые должны были там открыться для ребятишек Ленинского района? Почему социальный объект стоит закрытым?
Не проще ли посадить огромный и красивый парк? Чтобы как в Москве парк Горького был и у нас? Вот чтобы там хотелось время проводить. А то мэрия только и знает как очередной киоск поставить в центральном парке
Спасибо, НГС, что на этот раз опубликовали статью не после, а в начале митинга. А насчет вырубки парков - ну неужели в городе мало заброшенных пустырей? Мэрия, давайте разрешение на строительство объектов в первую очередь на запущенных территориях, зачем парки трогать?
Ходила на этот "пикет". Очень смутило то, что ПОДПИСИ СОБИРАЛИ С НАРУШЕНИЕМ всех правил. На чистых отдельных листах, где не написано, за что голосуешь, нет порядкового номера проголосовавших. Просто ФИО, подпись и телефон. Т. е. эти бумажки потом сборщики подписей приложат к чему угодно!!! И еще "организаторы" вроде как ПРОТИВ "Стрижей", а на митинге люди стоят с белыми фирменными шариками"Стрижей", и на детском празднике, который в это время же проходил возле сцены, раздавали фирменные шарики "Стрижей"!! Так кто всё-таки спонсор этого мероприятия? И почему подписи собирали на пустых бланках?
В парке Сосновый бор (Калининский район), около детской площадки, тоже оттяпали огромную территорию под аквапарк.
Комутам нужны искусственные сооружения??!
Люди приходят на встречу с природой. А там будет объект- монстр для пополнения чьих-то карманов.
Неймётся жадным чиновникам и "бизнесменам"!
Депутат пришел - пикет оказался пустышкой. Вопрос: Специально ли людей собрали? Был ли платным пикет? И кто стоит за ним? Ведь вино же: Провокация чистой воды
В этом году должно произойти ключевое событие в программе превращения парков в "продающие" пространства: барахолка собирается "зайти" в единственный более-менее приличный тихий парк Новобарахольска - Монумент Славы, произведение архитекторы, достойное статуса памятника.
Судя по представленным в прошлом году идеям, под видом ремонта парк искалечат всякими "малыми развлекательными формами" и мелкими торговыми точками. Которые обычно имеют свойство разрастаться (взять хоть ресторан на углу, который сначала был кафешкой на месте изначального киоска "ЦВЕТЫ" - там продавали цветы для возложения к памятникам, а теперь эта кафешка разрослась, и там свадьбы грохочут).
Вид из парка в сторону ул.Римского-Корсакова безнадежно изгажен высотками (из-за которых как раз и начинали сносить ДК "Металлист").
Обычно я против пикетов и подобных акций, правды надо добиваться другими способами. Но тут реально возмущает позиция городских чинушей! На каком основании они вырубают скверы, лишают горожан и того малого количества зеленых зон? Чем вообще занимается комитет по озеленению?!
В этот несчастный клочок земли уже воткнули нехилую многоэтажку и Ленту. Там же Металлург, там же какие-то строения, хозкорпуса, торговля запчастями.
Дело не в том, что строительство ведётся формально ЗА территорией парка, дело в том, что парк должен бы занять всю площадь между дорогами (тогда мы, жители, ощутим благодать от зелени). И с учётом того, что большая часть территории парка занята аттракционами и всякими кафе, то парк - это уже одно название, две осинки, три берёзки. А впоследствии он потихоньку превратится в чей-нибудь приватный дворик с карусельками.
Возле ленты построили какое то не понятное здание,такое маленькое здание не может быть спортивным комплексом и такую большую территорию закатали в асфальт. Скорей всего на этом месте и будет новый жилой дом,а это маленькое здание относиться к дому!
Получается, у нас в мэрии - одни кроты и бобры. Любят портить окружающую среду и слепы к очевидному. Жаль, не в нашей власти "содрать шкурки" с этих "пушных зверьков")
"тем более мы не имеем права из территории, которая принадлежит парку, вырезать какую-то другую территорию и передавать её в какой-то другой объект."
А как же в сосновом бору произвели вырубку деревьев и начали строить?
Лапшу нам на уши вешать не надо, мы то знаем, что для чиновников и богачей РОССИЯ СТРАНА ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Бред какой-то это из за ларьков народ дернули авось из за шумихи отстанут не охото сносить прибыл приносят
Построят дом на самой границе с парком или в парке. Парк им Кирова превратиться в придомовую территорию Стрижей. С позволения мэра, конечно
Локоть же бил себя в грудь и кричал перед выборами, что он борец за экологию и озеленение города. Ну и где результат? Одни вырубки и уничтожение деревьев по городу, возле стадиона Сибирь что понаделали посмотрите, возле управления ЖД на Вокзальной магистрали ели спилили, в Заельцовском парке деревья вырубают и территории застраивают, теперь вот до сада Кирова добрались, скоро и к монументы Славы с такой политикой подступятся, ничем не погнушаются. Зато как очередная пыль в глаза горожанам возле недостроенной гостиницы на Маркса несколько ободранных елочек высадили, которых уже и не видно и не ухаживает за ними никто.
Как грустно и очень обычно все вышло...Города нет - все распродано городскими чинушами
закон нужен. ничего не строить в парках. запрет. особенно бизнес центры, дома.
Пошли бы лучше попикетировали против пенсионной реформы
Вместо того, чтобы присоединить юридически спорный земельный участок к парку, к которому он фактически примыкает, власти втыкают туда очередной небоскреб. Такое соседство только навредит зелёной зоне.
Мэрские чинуши беспардонно строят высотки и самое главное не садят новые деревья. Вырубаешь деревья - сади новые. Они и так уже весь город продали
И да, главного архитектора города в отставку!
Мэр города как и депутаты показали свою не состоятельность перед деньгами имущих.
Уверена предложи 20 млрд рублей и закатают в асфальт Березовую рощу
В Париже протестующие залили дерьмом здание центрального муниципалитета (с)
Вот это пикет я понимаю))))
Мы же не хотим как в Париже (с)
Город и так серый и страшный, ещё и последнее, что есть из зелени, все готовы уничтожить, это ужасно. Нам нужна природа, нужны парки!!!!
Жителю Нижегородской области Сергею Кузнецову грозит тюремный срок за срубленное у дома аварийное дерево(с)
вот так -пока щелкаем семечки, чинуши распродают город в розницу
да я бы тоже пришел бы на пикет протестовать если бы только что пельмений не откушал и пивком усугубил
парк Кирова мне идейно близок.
я в детстве жил недалече-на Широкой и мама приводила кататься на атракционах.
а еще там был деревянный кинотеатр и танцплощадка.
не отдадим буржуям землицу парка!
кстате Терешкова врет.
про то что 5 лет там ничего не строилось.
Ленту гадюшную открыли в прошлом году
- Достучатся до Кулака (помещика), можно только прикладом винтовки..(с).
(В.И Ленин).
Не на правильном месте пикет, нужно собираться пикетчикам на против кабинета товарища мэра.
а почему журналист у застройщика не спросил, а как же спортивный комплекс? Почему введенное в эксплуатацию учреждение не работает? Где же кружки и секции, которые должны были там открыться для ребятишек Ленинского района? Почему социальный объект стоит закрытым?
Не проще ли посадить огромный и красивый парк? Чтобы как в Москве парк Горького был и у нас? Вот чтобы там хотелось время проводить. А то мэрия только и знает как очередной киоск поставить в центральном парке
Парков в городе на пальцах одной руки пересчитать: центральный, заельцовский, березовая роща, бугринская роща, им. Кирова. Всё
Когда мэрия наведёт порядок на Монументе Славы? Любители собак со своими собаками загадили Монумент Славы. Наведите порядок,там запрещён выгул собак.
До чего нужно довести город - что люди выходят защищать парки. С нашей мэрией можно только за стол переговоров - плакаты не помогут
Это Новосибирск ! Тут важнее интересы застройщиков, на простых жителей здесь плевать...
Я уже на пикете!
Ну погода сегодня хорошая, чего бы не постоять)
НГС! Опять тролли атаковали. Под моим и другими комментариями написали ответов, сам и с с собой разговаривают.)