14 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Василий Тимофеевич
11 апр 2019 в 20:05

Увы, но город ужасен. Стыд и позор мэрии

ОТВЕТИТЬ
Чингис
11 апр 2019 в 20:06

Обращаю внимание, что районы разные, а картина одна и таже. Хороший однако ремонт.

Великий Человек
11 апр 2019 в 20:06

Побольше бы таких материалов в СМИ. Может быть тогда, мы все вместе, станем лучше. Дороги будут ремонтиться, а мы не будем разбивать авто

Dimas
11 апр 2019 в 20:07

Наверно при нашем мэре и с таким подходом к ремонту, мы так и не дождёмся надлежащего качества.

Н-чанка
11 апр 2019 в 20:07

Когда организации, занимающиеся ремонтом участка дороги будут нести ответственность (дтп по вине плохого дорожного покрытия, например), а также будут производить гарантийный ремонт в течение минимум 5-7 лет - возможно, что-то изменится в лучшую сторону. А пока... никто ни за что не отвечает, ни мэрия перед народом, ни дорожники перед мэрией..

ОТВЕТИТЬ
Vlad
11 апр 2019 в 20:07

Ну и где эти хваление дорожники? Переломали технику на наших дорогах? Пусть на мэрских камрюхах возят асфальт.

Клубничкина Вероничкина
11 апр 2019 в 20:08

Действительно расстраиваешься за город. Он за последние 5 лет не стал лучше. Приходит в упадок. Мэрия если бы хотела, могла бы сделать его красивым

лена путина
11 апр 2019 в 20:08

почему улицу тимирязева вычистили! и дачную ( кусок) где русь строит. всё чисто!!!! а дальше на дачной - ужасть. дуси ковальчук до танковой пылища. мээээр, ау. город грязный. всё показуху ждете???? субботника с бревном??!!

ОТВЕТИТЬ
МамаТаня
11 апр 2019 в 20:09

Ни пешком, ни на авто передвигаться по горобу невозможно. Уже посещают мысли уезать куда нибудь пока не сделают здесь нормальные дороги.

ОТВЕТИТЬ
Soslovie
11 апр 2019 в 20:10

Если посмотреть на качество дорог у наших ближайших соседей то иззавидуешься. Мэрии надо бы задуматься, что они делают не так.

Весна....Дождей не было.
Оттого и пыль после зимы.
Новосибирцам нужно взять метлы и все тщательно подмести.

Хамло Московское
11 апр 2019 в 20:13

ржачно за всем этим наблюдать со стороны)))

ОТВЕТИТЬ
Надежда
11 апр 2019 в 20:14

Наш город миллионник только по количеству ям. А хотелось бы чтобы мы были столицей Сибири - красивым и уютным, современным городом. А на деле колхоз во главе с коммунистом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2019 в 20:16

Рубрика такая же беспонтовая как и про чудаков, изменилось что?Меньше подпрыгиваем или камней меньше летит в лобовое, или высушили лужи за ночь, а может просто кто-собрался на выборы и теперь развернуто сногсшибательное поле деятельности?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2019 в 20:17

Мэрия же к 1 мая решила весь город очистить и отремонтировать. Опять что попало наобещала, а потом будет как маленький ребенок отмазки придумывать. Неужели в мэрии до сих пор думают, что им верят? Нет, мы не верим мэрии в том, что она не ворует деньги предназначенные на ремонт дорог в городе

ОТВЕТИТЬ
Хамло Московское
11 апр 2019 в 20:18

Страшные , очень страшные фото, то ли Сталинград ,то ли Сомали..
Врагу не пожелаешь жить в такой атмосфере и действительности.

Электорат
11 апр 2019 в 20:23

В Октябрьском районе есть проезд, который соединяет улицу Белинского и Ипподромскую магистраль...
Это дорога для джипов, если в че, но не плохо бы сделать развязку от Шевченко на Ипподромку.
На ютубе много роликов с самодельными мышеловками, устанавливают аквариум с водой, над ним дощечка с кормом, либо крутящая бутылка пластиковая, на ней намазана вкусняшка. Так вот, вчера смотрел и удивлялся какие же мышки тупые, попала одна - тонет, а за ней следом и все остальные идут и тоже тонут. Сегодня читаю новость на НГС, про эту дорогу как все застревают, но все равно лезут.
Занавес.

11 апр 2019 в 20:31

Локоть - экологическая катастрофа. после него ни одного живого газона не останется.

Жорик
11 апр 2019 в 20:36

Сфотографируйте пересечение Ватутина и Мира, и дальше Ватутина в сторону поворота на винаповский мост - одни ямы и торчащие рельсы. А также сфотографируйте левый ряд ул Ватутина на подъезде к перекрестку с Немировича-Данченко как ехать в сторону пл. Маркса от Меги. Том между рядами идет длинный бугор торчащий на несколько сантиметров.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2019 в 20:59

Дороги очень печальные, всё кругом изношенное, износилованное, позорище
Новосибирску! Давайте все уедем из этого города навсегда!

11 апр 2019 в 21:00

Локоть, уходите! Сделайте достойный шаг. Ведь всем очевидно, что не справляетесь. Город с Вами деградирует бешеными темпами. И не надо говорить про бюджет и отсутствие денег. Их, кроме Москвы, нет нигде. Но такой грязи и пыли не видел ни в одном Российском городе!

Фото пользователя
11 апр 2019 в 21:01

На благоустройство Москвы в 2018 году было потрачено 257,3 млрд, руб, МО - 30,1, Санкт-Петербурга - 16,8. Далее Краснодарский край - 8,1, Татарстан и Самарская область по 7,2. НСО - 2,1. Это чтобы патриоты еще патриотичнее стали. Ведь это наш теплый ламповый Росстат. Люди до сих пор не понимают для кого работают и кому отсылают деньги? Никто вам ничего не должен. Вы сами все выбрали. Просто ожидайте подачек с барского плеча и продолжайте троллить местных троллей.

ОТВЕТИТЬ

сегодня позвонили, доложили об успехах Локтя. Как нагло и мерзко манипулируют. Потом выдадут результаты - жители довольны.
Город в полном упадке. Это позорище.

Фото пользователя
11 апр 2019 в 21:17

Если бы ТАКОЕ случилось в Японии, местный мэр, без сомнения, выполнил бы ритуал сеппуку.
А наш, ничтоже сумняшеся, на второй срок выдвинулся.

ОТВЕТИТЬ
все из-за Локтя
11 апр 2019 в 21:21

При Городецком я был моложе

Фото пользователя
11 апр 2019 в 21:40

я одного не пойму почему ситуацию комментирует какая то жительница и почему она говорит правильные вещи, а мэрия молчит. Почему бы журналистам не задать эти вопросы самому мэру конкретно с предъявлением фотографий. Снять это на видео и выложить тут. Или у нас городом управляет НГС с прокуратурой?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2019 в 22:00

Да в деревне, но с метром.)

Сергей
11 апр 2019 в 22:18

> фото о человеческой глупости... Весной там ездить практически невозможно, но водители пытаются доказать обратное. Каждый день там застревает не менее 15 автомобилей

Человеческая глупость - это покупка автомобиля, который абсолютно не предназначен для наших дорог, ни полного привода, ни нормального клиренса. А потом ныть, что дороги не такие, как требуется для его автомобиля.
Что касается данного проезда, то ни разу не возникало проблем проехать там. Как вообще там можно застрять.

ОТВЕТИТЬ
житель
11 апр 2019 в 22:31

Какие дороги вы о чем!? у меня в деревне и то лучше дороги. Вы сами себе выбрали такую жизнь....захотели жить по коммунистически! получите! я же предупреждал скоро по гов...у будем ходить.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2019 в 23:57

Город в этом году просто ужасно грязный и этому поспособствовало то, чем посыпали тротуары, пешеходные дорожки и проезжую часть. Если ранее все эти дорожные части посыпались смесью песка и соли, то в этом году посыпали каким-то щебнем. Для примера посмотрите ул.Красный проспект от пл.Калинина в сторону горАэропорта или Ипоромскую, Дуси Ковальчук...
На газонах и вдоль пешей зоны плотным, сантиметровым слоем лежит мелкозернистый щебень и трава через него будет пробиваться с трудом, если вообще пробьется. Пешие зоны и проезщая часть не убирается, пыль стоит столбом. Это просто жесть, какой грязный город.
И всё это потом оседает в легких.

ОТВЕТИТЬ
маруся
11 апр 2019 в 23:59

была сегодня у метро Октябрьская и офигела - новые дома стоят, вокруг помойка Я вот думаю, зачем России такая территория, если кроме выкачать и засрать ничего не могут

Марсик
12 апр 2019 в 00:23

Была грязь и разруха в течении долгих лет, так и продолжается - стабильность! :)) Недавно был сделан первый снимок чёрной дыры иностранными учёными, о чём говорили все крупные (и не очень) мировые СМИ. У нас такие дыры - на большинстве улиц, повсеместно!

12 апр 2019 в 03:12

Объясните мне почему дороги в Кемеровской области лучше? такая же зима, погода, машины. может управленцами махнемся?

ОТВЕТИТЬ
КолониальныйСибиряк
12 апр 2019 в 07:40

зачем нам дороги, пусть лучше в маскве ещё 200 станций метро построят

Фото пользователя
12 апр 2019 в 09:08

Мне кажется пора вводить смертную казнь. За то что мусор с дороги на газон-расстрел. за то что пока ты был главой района, а пешеходные дорожки как были разваленные так и остались-расстрел. за то что яма на дороге каждый год становится только больше-расстрел. может хоть такая мера исправит ситуацию? Как вы считаете горожане?

Роман
12 апр 2019 в 09:12

Что вы все ноете? Кому не нравится переезжайте в другие города вас что на цепь посадили? Нашли проблему дороги плохие)) они всегда были и будут плохими здесь, климат здесь не тот, кругом болота и мох. Мы тут скоро от онкологии как мамонты вымрем, езжайте за Урал и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2019 в 10:41

Хороший проект!

Владимир
12 апр 2019 в 10:53

У нас в городе нет ни нормального хозяйственника, ни толкового руководителя. Сегодня ехал через площадь энергетиков и видел что там наконец то заделали большую яму. Но дело в том. что весь хлам от старого асфальта из этой ямы просто оставили лежать на дороге и соответственно грязища и пылища там неимоверная. Вот как назвать такую работу!? И что самое примечательное - во всех сферах государственной деятельности у нас такое отношение к работе.

ОТВЕТИТЬ
Влад
12 апр 2019 в 10:59

Ну сколько еще может этот срачь в городе продолжаться, сколько еще мы будем дышать пылью? Надоели уже пустые обещания и говорильня с размахиваниями руками, надуванием щек и битьем себя в грудь. Ну ведь делается все только возле мэрии и для мэрии - там поддерживаются в хорошем состоянии и убираются дороги, чистится снег, ремонтируются фасады и т.д. и т.п.

Дмитрий
12 апр 2019 в 11:02

Сегодня проехал по улице Космической, от Блюхера до Маркса, ну слов в адрес нашей мэрии просто нет, а те которые есть модераторы НГС не пропустят.

Дед Егор
12 апр 2019 в 11:12

дааа....
Такой Локоть нам не нужен.

Дед Егор
12 апр 2019 в 11:23

И ладно был бы Новосибирск городом какого-нибудь 10-го/20-го значения по РФ.
Возможно, такие дороги, тротуары, грязь, пыль, неубранный снег и прочее сошли бы за норму.
Но, блин....Третий город в стране, Третий!
Миллионник!
а живем как, простите,в деревне.

Надоело!

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
12 апр 2019 в 11:58

Ямы надо в локтях мерить...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2019 в 12:02

Где дороги? Хорошие дороги и красивые коттеджи у кого? Вот их и спросите.
Как вы не понимаете, не будет хороших дорог никогда, по крайней мере пока все работает на распил. Схемы давно всем известны...
А народу будут байки скармливать про то, что денег не хватает, климат суровый...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
12 апр 2019 в 12:22

Уже в лицо тыкают мэру и губернатору))) вахахахахахаха)))))))

Фото пользователя
12 апр 2019 в 13:20

В Сомалиленде дороги намного лучше. Хотя там сейчас война. У меня всё.

Погонщик верблюдов
12 апр 2019 в 13:43

Мэр очень хороший, он ничего не делал, поэтому он ни причем?

12 апр 2019 в 14:16

Не увидел ничего из ряда вон выходящего. Несколько фото вообще ниочем - нормальный асфальт с трещинами. В нашем сибирском климате по-другому никак. Не устилать же пластиком... Насчет грязи по обочинам на газонах: а ничего, что в этом году еще не было нормального дождя, который мигом все это смоет? Каждый год так, только в этом снега было мало, и дождя тоже.. У нас народ ездить не умеет на авто, а не дорог нет. Чуть ямки начинаются - все тупить начинают жестко. А если нет асфальта и грунт - то все, пиши пропало. Даже на ровной поверхности тащатся как черепахи. И наверняка при этом ругают власть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2019 в 15:40

Что бы город был чистый нужно сначала почистить МЭРИЮ и администрации районов... для этого и голосовали за Локтя, а он стал с ними заодно и как результат стало только хуже.

Фото пользователя
12 апр 2019 в 22:03

дорожники засыпают ямы что бы хитроумные автоводы им за сломаные диски и колёса не выкатывали счета.

Anastasia
12 апр 2019 в 22:19

Я была во всех столицах сибирского региона - наш Новосибирск просто неимоверно жалко! Самый страшный и неухоженный, максимально без зелени, без нормальной набережной и зон отдыха! Стерто архитектурное лицо( Как можно быть таким непатриотом своей родины!? Почему все менеджеры - администрация города, застройщики, жкх, тсж и обычный гражданин - всем наплевать! Мэр только и раздает последние клочки под уродливые стройки, а застройщики даже тротуар постелить не могут рядом вдоль дорог. Граждане - беспощадно ходят по скудным газонам и бросают мусор. Главного архитектора словно не существует( Почему не заставлять всех этих крупных коммерсов что-то делать полезное хотя бы со своими зданиями - например, пусть Европейский Берег делает рядом с собой набережную, которая соединится с Марселем, далее - Маяк, Ривер Парк - и вот уже хотя бы расстояние для прогулок вдоль реки длиннее километра! ведь не одна Русь владеет средствами!

Загрузка...