NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Указ Лоскутова выполняется: власти пустят «Монстрацию» с двумя машинами на Красный проспект

Указ Лоскутова выполняется: власти пустят «Монстрацию» с двумя машинами на Красный проспект

«Монстрация» завершится в сквере на Советской

После «Монстрации» плакаты отнесут в Городской центр изобразительных искусств на Свердлова, 13

«Монстрация» завершится в сквере на Советской

В мэрии Новосибирска утвердили маршрут «Монстрации» — в этом году шествие закончится в сквере Авиаторов.

«Сейчас у меня проводили оргкомитет по подготовке всех мероприятий, которые будут проходить 1 мая, в том числе и о молодёжном шествии. Договорились, что также, как в том году, собираются в 12 часов около Дома офицеров, в час — старт. Только в этом году договорились, что пойдём не к оперному театру, а в сквер Авиаторов (сквер на углу Орджоникидзе и Советской. — Прим. ред.). <...> У нас будет две машины, первая будет идти впереди с музыкой. А вторая будет собирать плакаты», — рассказала корреспонденту НГС начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

Александра Попова, представитель идеолога «Монстрации» Артёма Лоскутова, рассказала, что пока решены не все вопросы.

«Мы сейчас обсуждаем звук, прохождение грузовика, как у нас будет организован звук — пока есть разногласия, мы надеемся их на этой неделе решить. Мы сейчас с полицией обсуждаем, как нам сделать всё с техникой музыкальной, чтобы у нас был слышен звук в колонне и чтобы у полиции не было каких-то вопросов к прохождению большого грузовика по Красному проспекту», — рассказала Александра Попова.

После завершения «Монстрации» все плакаты и арт-объекты отнесут в Городской центр изобразительных искусств. Как уточнил куратор центра Пётр Жеребцов, уже 19 апреля здесь начнётся выставка, посвященная «Монстрациям» прошлых лет, — там будут выставлены фотографии и тексты, посвящённые шествию.

В документе уточняется, что в связи с проведением праздничной «Монстрации», посвящённой Первомаю, Лоскутов намерен организовать проход под музыку по Красному проспекту в сторону «какого-нибудь музея».

«Мэру города Новосибирска Локтю Анатолию Евгеньевичу обеспечить комфортные условия сбора участников "Монстрации" в полдень 1 мая у станции метро "Красный проспект" и прохода под музыку в стиле техно <...> сквозь оперный театр с фурою по сцене (он для того и построен) непосредственно в сторону какого-нибудь музея», — говорится в документе, опубликованном Лоскутовым.

Также Лоскутов в указе потребовал предоставить помещение для выставки «самых классных плакатов», уточнив, что «одного этажа пока хватит».

Елена Громкова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления