NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город фоторепортаж Японские и американские пионы и сибирский виноград

Японские и американские пионы и сибирский виноград

В городе появились луковицы редких цветов и саженцы морозостойких яблонь и винограда

В преддверии садово-дачного сезона в Новосибирск привезли луковицы и корневища редких и популярных цветов. На Центральном рынке появились цветущие все лето анемоны, травянисто-древовидные гибриды пионов, махровые лилии, гигантские гортензии и гипсофилы, полутораметровые гладиолусы, а также плодоягодные саженцы, в том числе «сибирский» виноград. Во сколько обойдется обустройство цветника и какие цветы не потребуют специального ухода — читайте в фоторепортаже.

На Центральном рынке можно купить саженцы, многолетние луковичные и корневые растения, рассаду, грунт и удобрения.

В садовый центр «Сибирский сад» растения привозятся из питомников Барнаула и Томска.

Особой популярностью среди садоводов пользуются лилии: ОТ- и ЛА-гибриды, «азиаты», «восточники», махровые, крупноцветковые, короткотрубчатые. Их можно купить по цене от 40 до 80 рублей.

На все георгины (бордюрные и гиганты) действует сниженная акционная цена — 120 рублей.

Роскошно на клумбах смотрятся двухрядные и трехрядные махровые гладиолусы российских селекционеров. Они отличаются крупным цветением и высотой (около 150 см). Цена от 17 рублей.

Украсят сад очаровательные ампельные и кустовые бегонии (от 70 рублей), каллы (130 рублей), канны (120 рублей) и фрезии (12 рублей). Все лето будут радовать своим цветением анемоны (12 рублей).

«Из новинок сезона-2018/2019 можно отметить лилейники, у нас представлено около семи сортов по 350 рублей. Большим спросом пользуются многолетние флоксы в корнях (около 400 рублей), — рассказывает консультант «Сибирского сада» Марина Герцева. — Незаслуженно обделены вниманием клематисы (одногодки в корнях), стоят от 275 рублей. Самые красивые, на мой взгляд, цветы — гибридные пионы, скрещенные травянистые и древовидные. Они очень хорошо зимуют в Сибири и цветут намного дольше, чем травянистые. Их ценность еще и в редких желтых оттенках. Стоит такие гибриды от 1400 рублей».

В садовом центре «Сибирский сад» уже сегодня можно купить саженцы малины (от 170 рублей), смородины, жимолости (от 200 рублей), ежевики, голубики, клюквы, брусники и даже раннеспелого винограда (от 320 рублей), который хорошо приживается в нашем климате.

Саженцы популярной морозостойкой колонновидной яблони доступны по 450 рублей.

В продаже появился семенной картофель и сибирский и голландский лук-севок.

Цветочные новинки представлены на торговой точке № 44.

Консультант Альбина Худжаахматова рекомендует обратить внимание на махровые лилии (150–300 рублей), ирисы (150 рублей), вербейники (200 рублей).

Особое место занимают пионы.

«У нас есть японские (от 500 до 1000 рублей) и американские гибриды (от 3000 до 5000 рублей). Они необыкновенно красивые», — говорит Альбина.

Любители гортензий смогут выбрать шаровидные и метельчатые сорта белого, розового, красного и салатового цвета.

Эффектным украшением клумбы и букета станут гипсофилы, которые цветут крупными шарами. Корень стоит от 500 до 800 рублей.

«Все цветы, которые есть у нас, прекрасно зимуют в наших условиях. Это цветы, выращенные в Сибири. Многолетники не требуют особого ухода, — отмечает Альбина. — Посадили, полили, взрыхлили, убрали лишнюю траву и все. Можно сказать, что это цветы, которые растут сами по себе».

Центральный рынок:

ул. Мичурина, 12

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления