30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Гость
6 апр 2019 в 16:45

За деньги налогоплательщиков строят мост то есть за наши деньги и мы ещё платить за проезд по 100 руб. Умно что ещё сказать в этом наша раша

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2019 в 16:48

А я поддерживаю строительство, пусть платно, зато хоть в пробке стоять не надо будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2019 в 16:48

9 из 10 не будут платить за проезд 100₽.
Всем проще на несколько минут дольше ехать, но бесплатно. По мосту будут ездить чиновники, а оплачиваться будет из бюджета города, т.е. опять же из наших денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2019 в 16:48

Правильно, на никому не нужный мост, который "запечатает" и так с трудом проходимую Площадь Труда у правительства средства есть...

ОТВЕТИТЬ
Орех
6 апр 2019 в 16:48

Дима, это мы тебе должны выделять, мАскве, а не ты нам. А у нас все наоборот, к сожалению.

Фото пользователя
6 апр 2019 в 16:49

Очередной абызов в сфере дорожного строительства радостно потирает потные ладошки.

ОТВЕТИТЬ
гостья
6 апр 2019 в 16:50

Часть моста строится на наши деньги, а всю прибыль будет с этого моста получать один частник. Эт как?

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 апр 2019 в 16:50

Город большой, на одну семью бывает по 2 авто, так что этот мост явно не помешает.

Партизан
6 апр 2019 в 16:50

Это означает, что никакой задержки с новым мостом не будет, начнут по срокам. Честно, жду даже не мост, а новые развязки, которые должны хорошо разгрузить ситуацию на левом берегу.

ОТВЕТИТЬ
Кочка
6 апр 2019 в 16:52

Что плохого в строительстве? Каждый сам выбирает: ехать по мосту или стоять в многокилометровой пробке.

ОТВЕТИТЬ
Ереван
6 апр 2019 в 16:53

Предрекаю тучные года для строителей )) Их ждут жирные контракты )) В общем, быть строителем в Новосибирской области весьма выгодно. Астрологи предсказывают резкое увеличение вакансий

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2019 в 16:54

Кто то уже сидит и делит деньжата : это на мост, это мне в карман итд по кругу

Ёжик в тумане
6 апр 2019 в 16:54

Скорее бы построили 4-ый мост! Достало уже 2 часа домой после работы добираться!

ОТВЕТИТЬ
Икона
6 апр 2019 в 16:54

Всем кто недоволен тем, что мост предполагает платный проезд - не забывайте, что через некоторое время он станет бесплатным. По факту платный проезд только на время концессии, потом мост передается на баланс города и становится муниципальным. Так что в любом случае нужный объект

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2019 в 16:55

а на третий мост когда финансирование найдется? на оставшиеся развязки. или "и так сойдет"?)))

Нова проспект
6 апр 2019 в 16:55

Советский Генплан предполагал, что к этому времени в Новосибирске будет уже шесть мостов. Придется нагонять. После четвертого надо будет еще два строить

ОТВЕТИТЬ
Бугринский
6 апр 2019 в 16:56

Новосибу по-любому нужен четвертый мост.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2019 в 16:56

вы бы лучше третий мост достроили развязок так и не дождемся видимо четвертый начинать не стоит смысла нет

ОТВЕТИТЬ
Хоккей
6 апр 2019 в 16:57

Деньги пошли, строители радуются, хомячки ноют. Ничего нового. Лично я вижу, что регион в последние пару лет начал получать федеральные деньги. До этого такого не было. По крайней мере, объемы были совсем другие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2019 в 16:59

Приличные деньги. Почти годовой доход многих новосибирцев.

Вовчик1955
6 апр 2019 в 17:04

Мы Новосибирцы, гордимся Медведевым. До здравствует Россия, Ураааааа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2019 в 17:07

Медведев - лучший премьер за всю историю человечества! Ура-ура-ура! ;)

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
6 апр 2019 в 17:09

Да это не Новосибирску выделили, а тем, кто будет его строить и эксплуатировать, забирая у области много лет очень приличные суммы за само наличие моста.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
6 апр 2019 в 17:09

На мост и дороги? Да уж...тут получится или/или. А ещё лучше - прислать с деньгами человека, который будет следить, КУДА они НА САМОМ ДЕЛЕ будут уходить

ОТВЕТИТЬ
Точняк
6 апр 2019 в 17:09

Ну ладно, почти миллиард дал ДАМ! Стоимость моста более 34х миллиардов.Компания будет собирать деньги 20 лет.Т.е грубо говоря они должны за это время собрать 50 миллиардов.Ведь им нужна прибыль.А чтобы собрать эти деньги, нужно закрыть все мосты, в том числе метромост.Потому что мало будет людей которые будут ездить за 200 рублей в сутки( минимум)!

ОТВЕТИТЬ
Фотинья
6 апр 2019 в 17:09

Мосты нужны, но не платные. У нас тут не Москва и денег лишних нет. Автопарк старше даже чем в городах поменьше.

не дам
6 апр 2019 в 17:11

Медведев выделил бюджетные средства на частный мост. Это прорыв.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2019 в 17:13

Надеюсь проезд по мосту будет рублей 300-500...а то вся нищета на пруле попрётся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2019 в 17:15

Дорог в городе нет, за- то мосты строим!((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2019 в 17:18

ха ха ха, это даже меньше. чем в месяц уходит на содержание депутатов в ГД

ОТВЕТИТЬ
Да4ник
6 апр 2019 в 17:21

Придется платить за проезд, потому что комунальный мост закроют на ремонт лет на 5 и все привыкнут за деньги ездить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2019 в 17:22

Дмитрий Анатольевич выделил деньги - тут как всегда куча недовольных. Не выделил бы денег - тоже были бы недовольны. Люди, что с Вами не так?!
Четвёртый мост будет, хотите Вы этого или нет. Решит ли он многие транспортные проблемы - покажет время. Но он в любом случае нужен городу. А ещё он будет красивым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2019 в 17:42

А что там у нас с автодромом на Выборной около ТЭЦ-5, куда массово свозят покрышки со всего города? Свалка для покрышек? Куда деньги делись на строительство?..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2019 в 17:46

Красавчик. Ведь городу и Ротенбергам это не по силам.

Фото пользователя
6 апр 2019 в 17:51

1 км дороги 30 миллионов рублей. Ответ на задачку поставленную Медведевым.
Ничего не будет отремонтировано в Новосибирске.
Все уйдет на ЧАСТНЫЙ мост)))

Главбух
6 апр 2019 в 17:55

Аттракцион!!! Не слыханной щедрости!

Роман
6 апр 2019 в 18:06

Почему в Красноярске четвертый мост построили бесплатный для проезда а у нас не могут???

ОТВЕТИТЬ
Психоаналитик
6 апр 2019 в 18:07

Еще и цену за проезд в течении 20 лет неоднократно повысят.

ОТВЕТИТЬ
пока
6 апр 2019 в 18:16

Подскажите, в Москве тоже мосты нынче платные строят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2019 в 18:22

Значит ни моста , ни дорог не будет . Появится ещё пара фамилий в списке Форбс .

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2019 в 18:26

Лучше бы с метро занялись!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2019 в 18:36

выделил он. в Москву платить регионы не обязаны. распределяют они. огрызки в регионы, мякоть себе. как жили в ссср, так и живём ((

ОТВЕТИТЬ
октябрьский
6 апр 2019 в 18:38

Всё про развязки пишут, которые по плану строительства моста.
Не будет их, деньги закончатся , хоть бы на мост хватило. При строительстве больших обьектов это обычная ситуация.
Да развязки и не нужны, олигархи и без них свою прибыль будут получать ежегодно 25 лет, а то и больше

путина
6 апр 2019 в 19:07

"Власти Новосибирской области подписали концессионное соглашение с группой «ВИС» в декабре прошлого года. По условиям соглашения, компания должна построить за 5 лет платный мост через Обь. "
вопросы: кто собственники "вис"а? (друзья? детки? депутаты?) кто? и за 5 лет? считать от 2018 года или от 2019 года? то есть закончить должны(!!!) в 2023/2024???? да? верю (хахаха).

6 апр 2019 в 19:09

МЕТРО. Только оно спасет и только оно нужно.

Я Вам даже лапкой план нарисую.
Вы спасёте город ото всего - от коллапсов, от подорожания услуг других перевозчиков, дадите рабочие места как минимум сотне тысяч человек и обеспечите удобство ВСЕГО населения города. Да что там города - области.

Станции которые нужны еще вчера:

1) Станиславского
2) Затулинская
3) Бетонная (Бетонная)
4) Хмельницкого
6) Снегири
7) Советская (Варшавская)
8) Сад Кирова или Кольцевая
9) И конечно же Доватора (как и заявлялось ранее)...

ОТВЕТИТЬ
утина
6 апр 2019 в 19:09

я правильно поняла, что за государственные деньги построят государственный мост и 100 р за машинку будут идти в бюджет города??????

Berkov
6 апр 2019 в 19:12

Ну спасибо димке, хоть часть денег, взятых с наших налогов нам же и вернул, надо ему теперь в ножки кланяться.
А по поводу моста - ну на кой ляд нам этот концессионер? Давайте снизим донаты "до центру" и сами на свои деньги мост построим, если уж так нужен... Ну или ещё можно выпустить облигации, типа первые пол года могут скупать жители новосибирска, потом - любой гражданин... чтобы сейчас вложиться в мост и получать с него потом 25 лет прибыль. Т.е. сами зажиточные новосибирцы смогут мост профинансировать и хотя-бы опять-же в Москву деньги не утекут. Ну что мешает то?

За державу обидно
6 апр 2019 в 19:48

На эти деньги можно было построить 8-10 станций метро ( Золотая нива обошлась около 3,5 млрд руб), и на деньги для строительства ледового дворца для молодежного чемпионата мира по хоккею 40 млрд - ещё 10-12 станций, и вопрос по мостам отпал бы сам собой, т.к. с транспортной доступностью стало бы более чем в порядке. Так вместо этого почему то проталкиваются проекты, нужные не населению, а узкому кругу лиц, которые распилят на этих проектах кучу бабла. Только Москве наверное нужны по 17 станций метро в год....

ОТВЕТИТЬ
горожанка
6 апр 2019 в 20:26

Так бы и написали, что компании ВИС выделили 400млн из бюджета.
А на онкоцентр в Новосибирске у бюджета денег нет. Хоть и третий вы город по численности в России, но для Сибири бюджетных денег нет, другим отдали.

Slawka66
6 апр 2019 в 21:14

Это сколько м3?