Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

831 комментарий к публикации «Стреляя по чужой стране, мы разрушаем свою»: антивоенный пикет прошёл в центре Новосибирска
«Стреляя по чужой стране, мы разрушаем свою»: антивоенный пикет прошёл в центре Новосибирска

6 апр 2019 в 18:26

Тру-ля-ля...
"А у нас небо синє небо
А у нас поле жовте поле
А у нас люди щирі люди
Ми одна сімя
А у нас вітер вільний вітер
А у нас море Чорне море
А у нас квіти сонця квіти
Вічна ця земля"....(с)

Свистун-с-приплясом
6 апр 2019 в 18:30

Что это за война на территории Украины? Ведь Верховный Главнокомандующий авторитетно заявил:"ИХТАМНЕТ!!!"))) Главе государства не пристало лгать

Любитель Рио
6 апр 2019 в 18:30

А карнавал с красивыми девушками когда будет?))

6 апр 2019 в 18:31

С плаката: "стоимость военной компании в Сирии"

Люди, которые не могут написать плакат без грубых ошибок, берутся поучать власти...

федя
6 апр 2019 в 18:31

За последние годы наша страна сделала колласальный рывок -высшие образование у 90% населения ,магазины завалены продуктами , дороги машинами, города новостройками , у нас слажено работают все ветви власти,
здравоохранения и пенсионная система работает как часы , в стране все стало по расписанию и да многие страны мира мира хотят жить также и мы должны им помочь

Свистун-с-приплясом
6 апр 2019 в 18:31

Судя по количеству митингующих людей, то мир жителям этого городе ненужен вовсе. Мы уже даже Спарту скоро переплюнем. Нас хлебом не корми, дай в войнушку поиграть. Не научились мы ценить мир. Не ценим мы заветы предков.

Уинстон
6 апр 2019 в 18:31

Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор

6 апр 2019 в 18:33

мне кажется им к посольству США надо

color
6 апр 2019 в 18:40

А что там (на пикете) делает укрофлаг?

6 апр 2019 в 18:40

Поддерживаю пикетчиков, не надо мне никаких войн в Сирии и трофейного оружия.

александр73
6 апр 2019 в 18:41

Украинцев - пикетчиков выслать из страны. Их приютили, они права здесь качают. Пусть едут на свою батькивщину, Родину защищают.Вдали от войны , под защитой агрессора смелыми стали.

Мнение
6 апр 2019 в 18:42

Вот таких близко к власти подпусти - завтра России не будет. Кто этого хочет - идите, трясите плакатиками.

6 апр 2019 в 18:44

Ветераны рэпа!

нехохол
6 апр 2019 в 18:49

смотрел выпуск 95 Квартала с Зеленским
Они там под бурные аплодисменты зала произносят - Россия отстань от нас от Украины. И народ им аплодирует. А может и в правду надо отстать от соседа, пусть сами разберутся у себя?

6 апр 2019 в 18:50

Нужно поддерживать скрепных братушек в Сирии, Венесуэле, днр, лнр, Ливии, Сербии, Абхазии и т.д. А сами уж каким-нибудь на пенсию в 200$ поживём, не все конечно, а те кто до 65 доживёт, т.е. половина. Главное посейдоны, циклон, булавы, авангарды, а то что сыр из пальмы, это ничего

Максим
6 апр 2019 в 18:58

По поводу денег
Если мне не изменяет мой склероз, затраты были сравнимы с обучением. Бюджет увеличивать не пришлось, т.е. школы и больницы не пострадали.
По поводу организационных вопросов
1. Почему-то забыли, что в Сирии российские власти по приглашению (и скорее даже по просьбе) законных властей
2. Озвученные причины, на мой взгляд, обоснованы: стабилизация региона, борьба с терроризмом (в том числе с гражданами из СНГ)
3. Не озвученные причины, на мой взгляд, весомы: благодаря стабилизации в Сирии цены на нефть стабилизировались, странам региона пришлось учитывать мнение России (включая заключение ОПЕК+). Это позволило в том числе удержать параметры бюджета.

Украинский флаг комментировать не хочу.

P.S. На мой взгляд, выставку трофеев возят зря
P.P.S. Если мне не изменяет мой склероз, школы и больницы - это в основном местный бюджет. И расходы на оборону на него не влияют

Сват-2
6 апр 2019 в 19:02

Хотелось бы напомнить этим "экономистам", с чего начались дела в Сирии. Страны Персидского залива планировали проложить через Сирию газопровод на берег Средиземного моря и в Европу. После этого цены на газ упали бы, а наши газопроводы стали бы ненужны. Асад отказался и тотчас стал неугоден Западу. Венесуэла - самая богатая страна по запасам нефти. Если США возьмут её под контроль - они обвалят мировые цены на нефть. Вот тогда, дорогие мои, вы сможете забыть про "школы и больницы". Так что ввязались мы в сирийские и венесуэльские дела не из любви к Асаду и Мадуро, а по своим интересам и жестокой необходимости. Жрёте нефтяные и газовые деньги, но кусаете руку, хлеб дающую.

6 апр 2019 в 19:04

Под вывеской - очень много внутренних проблем, о чем никто и не спорит, эти Неграждане пропагандируют свои проплаченные взгляды

вася
6 апр 2019 в 19:07

Прямо даже растроган адекватностью подавляющего большинства комментариев. Что то меняется на НГС в лучшую сторону)). Россия в сложившейся ситуации, не нами созданной, должна заявить о своей решительности в отстаивании своих интересов на международной арене. А сша воспринимают только конкретную военную силу. Да и мирным людям в других странах нужно помочь. А митингующие или слепцы, или кем то одураченные, или откровенные платные провокаторы.

6 апр 2019 в 19:20

Бабуля с плакатом «Кому война, а кому мать родна», не могли бы вы подойти к тому самому ветерану, чьи работы выставлены в Доме Офицеров, и на чьем фоне вы стоите? Вам было бы что обсудить.

я не робот
6 апр 2019 в 19:22

По какой стране мы стреляем?

Berkov
6 апр 2019 в 19:22

Поддерживаю обеими руками... Применение оружия скорее всего необходимо, но в небольших локальных войнах, чтобы наши помогали месить плохих парней, отрабатывали вооружения в боевых условиях, демонстрировали его эффективность потенциальным заказчикам... А вот влияние нужно получать не этими методами, а экономикой, финансами, технологиями (мол - не подпишете - запретим экспорт к вам наших новых ХХХ)... только вот мы сейчас разве что титан ценный производим, из него потом боинги с эйрбасами клепают, теслы да спейсдрагоны. Но сомневаюсь, что заменить наш титан нечем, а экономика и вовсе на уровне польши или бразилии.

элен
6 апр 2019 в 19:24

МИРУ-МИР!!! меня так учили в детстве в школе! Я за мир! Против любых войн .

Демаковец
6 апр 2019 в 19:28

Человек, держащий плакат про Швейцарию, явно забыл (или не в курсе), что Швейцария - одна из самых милитаризированных стран Европы ;-) Там каждый мужчина до достижения пенсионного возраста считается резервистом, и держит дома автомат. Если он хочет жить, как в Швейцарии, то пусть сначала на военных сборах докажет свою профпригодность ;-)

P.S.Знакомый, поездивший по Швейцарии, рассказывал, что как Базель был в средневековье всеевропейским рынком военных наёмников, так и сегодня там лица у народа... соответствующие ;-)

Надежда
6 апр 2019 в 19:30

Приличные люди! Гордость за Родину

6 апр 2019 в 19:30

Странно, что 20 человек вышедших на пикет вызвали бурю комментариев среди местных троллей.

Иван
6 апр 2019 в 19:35

Причём здесь правокатор с УКРАИНСКИМ флагом??
Он бы попробовал на Украине с нашим флагом походить...

6 апр 2019 в 19:41

Попробуй в центре любого украинского города выйти на пикет с российским флагом...Максимум через 15 минут примчатся полицаи и отберут флаг,а пикетчика задержат.А на Западной Украине ещё до полиции прибегут новобандеровцы с дубьём разбираться с "москалями".А у нас какая-то мазохистская толерантность...

Мне лично неприятно видеть украинский флаг перед Домом офицеров.Пусть соберут свою диаспору где-нибудь в арендованном подвале,и там им размахивают...

я не робот
6 апр 2019 в 19:46

Креаклы, пересмотрите новый клип Рамштайна, про Германию. Там ясно и понятно показаны мечты "о светлой западноевропейской мечте".

Хамло Московское
6 апр 2019 в 19:52

Посадки будут нет?
15 суток без сожаления.
Где полиция?
Этм люди активно готовятся к обострению кризиса в 23-24 годов

Режим на глиняных ногах
6 апр 2019 в 20:00

Поддерживаю! Огромное Спасибо вам, неравнодушные!

Шалаболкин Петька
6 апр 2019 в 20:01

вот в 2024 году президентом будет Медведев во второй раз, он вообще войнушки не любит, будет тишь и гладь и божья благодать

Франкенштейн с ядерной дубиной
6 апр 2019 в 20:16

Кремль выбирает себе тех противников, кто в принципе не может ответить ему силой. Грузия, Украина, Сирия.. Правда вот с Украиной кремль просчитался, рассчитывая на то что там армии фактически не было и получили по сопатке от простых украинцев, взявших в руки оружие и остановивших оккупантов.

6 апр 2019 в 20:16

А они хоть соображают ПО КОМУ стреляет наша армия в Сирии?

6 апр 2019 в 20:25

"Яблоко"?!
Это тот самый Гриша, который по указке Запада реформировал Россию за "500 дней"?
Всё не угомонился?

Нарцисс, советы которого надо воспринимать с точностью наоборот

Нина
6 апр 2019 в 20:25

Протестовать в Сибири против войны на Украине - это сильно! :)
Шли бы к посольству Украины - там бы и протестовали! Да и партию им пора переименовать в Грушу, например, а то под словом яблочники все понимают любителей айфонов! :)

6 апр 2019 в 20:37

У китайцев есть пословица - "Перед тем, как начать улучшать мир, трижды посмотри на собственный дом". Неплохо бы ее знать доморощенным полководцам.

я не робот
6 апр 2019 в 20:37

Кстати, обитатели соседней территории, Зеленский не родственик зеленкиной?

Olga
6 апр 2019 в 20:42

Прочитала комментарии и с горечью подумала, как много в Новосибирске равнодушных людей! Надо этими людьми гордиться, что они вышли против бездарной политики-политики войны! Что нам Сирия, что Венесуэла , что нам Ливия? Надо заниматься внутренней политикой.

Геннадий
6 апр 2019 в 20:49

Не поверил своим глазам - а какого.... с украинским флагом делают? В вагон-теплушку их и на родину. Нас там грязью поливают, 'на гиляку' обещают, а эти выперлись... Молчу, дальше цензурные слова кончились

Обустрой свой дом, потом учи других
6 апр 2019 в 20:49

Классика жанра для авторитарного режима - когда с экономикой дела плохи, то для отвлечения нужна "маленькая победоносная война". В случае успеха аппетиты растут - потом идёт война побольше и обидное поражение. Хорошо, если приходит переосмысление, как после Афганистана. Но иногда итоги бывают и такими, как у Германии в 45ом.

6 апр 2019 в 20:50

Все 15 бюджетных патриотов отметились)
Нефть скоро подешевеет/кончится, а вместе с ней пенсии и ваши зарплаты.
Окорочка, в этот раз, не факт что пришлют. Что кушать-то будете? Гусеницы от танчиков?

112
6 апр 2019 в 20:57

"245 миллиардов рублей — стоимость военной компании в Сирии"

А доходы от этой компании в Сирии они посчитали? Это смешно когда неграмотные в политике обыватели пытаются учить профессионалов.
Насчет Украины лучше бы молчали, пусть едут в Крым и там попробуют пикетировать.

PS. Считал зеленкину умнее..

6 апр 2019 в 21:02

Пикетчики ! Сколько платят за вашу провакацию ?

Ма дуро
6 апр 2019 в 21:05

Хрипят призывом к схватке глотки,
могилам братским нет числа,
и вздёрнутые подбородки,
и меч в руке, и жажда зла.

Победных лозунгов круженье,
самодовольством застлан свет...
А может, надобно крушенье
чтоб не стошнило от побед?

Нам нужен шок, простой и верный,
удар по темечку лихой.
Иначе – запах ада скверный
плывёт над нашей головой.
Булат Окуджава

6 апр 2019 в 21:14

"Спросите вы у матерей,
Спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны -
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!"

Как теперь выяснилось - хотят. И многие. Только не такой войны как Великая Отечественная. А такой как война с Польшей в 1939. Зашли вежливые люди, и на том все успокоилось. Ненадолго. Война для нас прекрасна, когда она в Сирии, Украине, Афганистане. Это полигон для тестирования вооружений, школа мужества для ребят, это возможность кому-то заработать, развить. Но все это за счет пенсий, больниц, дорог. И индекс жизни пенсионеров - у нас на сорок лохматом месте.... Из сорока восьми.

Старый
6 апр 2019 в 21:20

Хочу верить что эти люди искренне выступают против войны...вот болит у них. Есть такие. Но видя украинский флаг почему то берут сомнения.Он при чем? Опять же надо как то собраться под эти экспонаты из Сирии. Я вот даже и не знал. Но они не просто собрались .Плакаты написали. Я бы один текст день сочинял. А у них как под копирку. И тут думаю а не гранты ли отрабатывают наши пацифисты. НКО зарядили акцию? Свои или москвичи не важно. И как то сдувается от этого их антивоенный пафос.

Шалаболкин Петька
6 апр 2019 в 21:42

я не робот, слышь тролль, ты так помешан на "вражеской" Украине, что любой мало мальски думающий читатель и комментатор нгс сделает вывод, что ты сам житель Незалэжной страны, который просто пишет провокационные комментарии, чтобы разжечь ненависть между двумя братскими народами!

6 апр 2019 в 21:50

Господа пацифисты, а блок НАТО, самая гнусная из военных машин в истории человечества, что делает у наших границ?
И ещё вопрос, на засыпку, когда СССР (Россия) перестали оказывать военную помощь Афганистану, Ираку, Ливии кто там очутился?

6 апр 2019 в 21:59

То есть пенсионеры и студенты - кормильцы Сирии?
А если перестанут кормить, то забыли следуюший лозунг - всё равно у всех всё украдут!
Так что пусть сирийские детишки нашей крупы поедят.