25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Фото пользователя
4 апр 2019 в 11:09

Интересно, почему у бани 3 двери сделаны из окон, а одно окно заложено?

Ляксей
4 апр 2019 в 11:52

В Военпроекте 12 были архивные, настоящие дореволюционные фото строительства этих зданий, историческая реликвия.

4 апр 2019 в 12:11

"Со зданием бани при постановке на охрану у меня были сомнения. Действительно ли настолько перестроенное здание является таким уникальным? Но как бы эксперты общим голосованием его включили". Ключевыми здесь являются слова "как бы эксперты"?

Фото пользователя
4 апр 2019 в 16:18

ага нельзя, но... если нужно снесут. уже прецинденты были по стране

Фото пользователя
4 апр 2019 в 16:33

Центральную часть Военного городка, на территории которой расположены здания, построенные в конце XIX - начале XX века, необходимо объявить историческим парком-заповедником и восстанавливать комплексно. Жилые здания расселить и реконструировать, разместив в них учебные заведения и гостиницы. Послевоенные постройки, не представляющие исторической и культурной ценности, снести, высвободившуюся землю передать для строительства коммерческой неторговой недвижимости, учебных заведений и объектов культуры. Территорию парка передать под охрану.

4 апр 2019 в 16:37

объекты то объекты... только вот территория вокруг них такая, что и на лошадях не проехать -надо дороги, тротуары и уход за зелёными насаждениями - что-то подстричь, что-то повырубать совсем... а так не объекты, а развалюхи среди помоек в кучах грязи

Жить или офис иметь в этих памятниках архитектуры врагу не пожилаешь. Понятно, когда обязанность поддерживать эти развалюхи в состоянии близком к первоначальному хотя бы с фасада компенсируется удобным расположением офиса, но военный городок престжным местом не назовёшь.

urist5
6 июн 2019 в 13:37

когда-то ( в 80-81 г.г.) служил в 17 городке, был замполитом роты материального обеспечения 228 мсп, видет все эти здания, построенные в начале 20 века, очень добротные и красивые, правильно, что их решили оставить