"Со зданием бани при постановке на охрану у меня были сомнения. Действительно ли настолько перестроенное здание является таким уникальным? Но как бы эксперты общим голосованием его включили". Ключевыми здесь являются слова "как бы эксперты"?
Центральную часть Военного городка, на территории которой расположены здания, построенные в конце XIX - начале XX века, необходимо объявить историческим парком-заповедником и восстанавливать комплексно. Жилые здания расселить и реконструировать, разместив в них учебные заведения и гостиницы. Послевоенные постройки, не представляющие исторической и культурной ценности, снести, высвободившуюся землю передать для строительства коммерческой неторговой недвижимости, учебных заведений и объектов культуры. Территорию парка передать под охрану.
объекты то объекты... только вот территория вокруг них такая, что и на лошадях не проехать -надо дороги, тротуары и уход за зелёными насаждениями - что-то подстричь, что-то повырубать совсем... а так не объекты, а развалюхи среди помоек в кучах грязи
Жить или офис иметь в этих памятниках архитектуры врагу не пожилаешь. Понятно, когда обязанность поддерживать эти развалюхи в состоянии близком к первоначальному хотя бы с фасада компенсируется удобным расположением офиса, но военный городок престжным местом не назовёшь.
когда-то ( в 80-81 г.г.) служил в 17 городке, был замполитом роты материального обеспечения 228 мсп, видет все эти здания, построенные в начале 20 века, очень добротные и красивые, правильно, что их решили оставить
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Интересно, почему у бани 3 двери сделаны из окон, а одно окно заложено?
В Военпроекте 12 были архивные, настоящие дореволюционные фото строительства этих зданий, историческая реликвия.
"Со зданием бани при постановке на охрану у меня были сомнения. Действительно ли настолько перестроенное здание является таким уникальным? Но как бы эксперты общим голосованием его включили". Ключевыми здесь являются слова "как бы эксперты"?
ага нельзя, но... если нужно снесут. уже прецинденты были по стране