23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Свистун-с-приплясом
4 апр 2019 в 08:07

Необходимо отчищать город от всех незаконных и полузаконных сооружений и строений. Безжалостно сносить все сараюшки и гаражики. Даже шанса не оставлять, что бы даже мысли не возникало строить там где нельзя этого делать.

Мойша
4 апр 2019 в 08:08

Частники не поделились наверное. Вот мэрия и решила снести. Бардак какой-то.

ОТВЕТИТЬ
кукис
4 апр 2019 в 08:08

Вау, Сила закона против Силы авторитета. Принципиальная встреча. Посмотрим.

Фото пользователя
4 апр 2019 в 08:08

Мэрия сначала раздает разрешения на стройку, налево и направо, а потом начинает какую то волокиту.

ОТВЕТИТЬ
Арабески
4 апр 2019 в 08:09

У нас по городу полно таких зданий, и ничего власти не чешутся.

ОТВЕТИТЬ
Жордик
4 апр 2019 в 08:11

Вот так у нас и долгострои формируются. Мэрия сначала дает разрешение на строительство всяким не проверенным прохиндеям, потом не знает что сними делать.

ОТВЕТИТЬ
Жизнелюб
4 апр 2019 в 08:11

За чей счет сносить будут? Опять за счет гор.бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Гуливер
4 апр 2019 в 08:12

Если знали, то чего 3 года тянули? Что недоговаривет мэрия в этой истории.

Авантус
4 апр 2019 в 08:13

Какой-то сюр.

гость
4 апр 2019 в 08:14

Ну вот кому он там мешает? Стоит на краю улицы. Хоть немного прикрывает халабуды частного сектора. Нет ведь, сейчас снесут и будет очередной пустырь с хламом у всех на виду. А с учетом того, что рядом Ленинский рынок и остановка, стопроцентно встанут очередные тряпичники - старьевщики, а то и ларек с рыбой поставят, как через дорогу. Это же гораздо лучше.

ОТВЕТИТЬ
Загнет
4 апр 2019 в 08:14

Видимо кому то в Мэрии сильно мешает, или не договорились с хозяином по деньгам. Вот и решили снести

Фаник
4 апр 2019 в 08:17

Вот так вот и развивай бизнес в городе, нет чтобы поддерживать. Мэрия ставит палки в колеса.

ОТВЕТИТЬ
фывав
4 апр 2019 в 08:17

Посмотрел где это находится. Вспомнил то место. Возник только один вопрос.
- Оно(здание это) кому-то там помешало?

Цивильно сделали. Продают цивилизованно, а не разложили по участку в контейнерах. Полагаю кто-то из корефанов властьимущих района, там конкурента сплавить хочет.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2019 в 08:28

Земля наша, а не государства. Мы не должны платить за землю, за то что работаем, налоги и т.д. Это все наше с вами!

ОТВЕТИТЬ
Глупый
4 апр 2019 в 08:32

Если земля в собственности, то какие вообще проблемы? Там ведь не свечка от мэрии воткнута, а вполне цивильный магазинчик.И вообще может хозяин бывший учитель и последовал совету премьера идти в бизнес?

ОТВЕТИТЬ
cjdf
4 апр 2019 в 08:43

что мне интересно в нашей мэрии, это то, что они годами смотрят как кто-то что-то строит, а когда готово, то с праведным гневом это сносят. То ли специально?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2019 в 08:49

Уважаемая редакция Нгс, а можно сделать запрос по незаконным мойкам на Жуковского, помнится там тоже было волевое решение Локтя навести порядок, хоть одну мойку там снесли?

4 апр 2019 в 08:57

Еще вернуть в прежнее состояние знаменитое здание у центрального рынка (со стороны трамвайных путей). Здание расстроилось в несколько раз, заняло тротуар, является местом криминала (по публикациям на НГС).

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2019 в 09:00

Мэрию саму в первую очередь снести нужно,как иак,три года строили никто ничего не видел и разрешение выдали,а когда инвестор построил то сносить.А че так можно???

ОТВЕТИТЬ
111
4 апр 2019 в 09:18

Если бы кто то из крупных чиновников не крышевал, то мэрия давно бы снесла. Ищите кому выгодно.

4 апр 2019 в 09:41

Если соседям не мешает это строение. Выпешите рекомендации по устранению недочётов и помогите узаконить этот магазин. и будут и вам налоги и людям хорошо.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2019 в 09:43

— Мы на это глаза приподзакрыли, а можем что? Приподоткрыть! (из к/ф "День выборов")

Mik
4 апр 2019 в 09:50

ул. Выборная 142/1 лет десять какое то сооружение недостроенное (недо разваленное) стоит весь вид улицы портит и почему его не сносят? там периодически бомжи обитают. МЭРия ауууу...

4 апр 2019 в 10:16

Этот магазинчик просто обязан был появиться в Новосибирске! Местные депутаты своими решениями нарушили все нормы СНиПов и СанПинов. Всё что настроено за последние 15 лет подлежит сносу, кроме Бугринского моста. Всё остальное ТЦ, БЦ, муравейники, такие как на ул. Виктора Уса, жил массивы на военной горке, на горской, чистая слобода, торговые площади на Вокзальной магистрали, всё построено с нарушением норм и правил.

трыс Умбертас
4 апр 2019 в 10:25

Весь этот Центральный рынок - какой-то позор, адский пережиток прошлого, чудовищное барахольное "бельмо" в самом центре Новосибирска. Всё это вообще давно пора снести и на этом месте разбить парк. Ну или хотя бы выстроить нормальный ТРЦ типа Меги.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2019 в 10:35

А как бы снести мэрию???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2019 в 10:35

тута работа это депутатство и конечно ферма доильная тоже есть

Смешно
4 апр 2019 в 10:39

Да ясно же, что массу недочетов мэра обнародовали, вот мэрия и пытается за счет мелких коммерсов показать, что работает. Как раз перед выборами Локоть себе очки набирает. А что насчет 4,5 млрд. неполученных денег с аренды нашей земли, из них 1,5 млрд. безнадежных долгов?

Фото пользователя
4 апр 2019 в 10:40

Одно и то-же, из года в год... Ничего не снесут. Как и с другими строениями, ларьками и рынками не законно построенными.
Нет у нас своего Собянина, жаль.

4 апр 2019 в 10:45

А три года до подачи судебного иска мэр зачем ждал?

Фото пользователя
4 апр 2019 в 10:45

Ну и правильно, а как ещё с этими частниками разбираться? Для них же закон не писан.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2019 в 10:46

С этими только через суд, по другому владельцы магазинов не понимают. Делают чо хотят!

bonfire
4 апр 2019 в 10:48

Пусть убирают свои постройки нафиг, совсем уже обнаглели. Посадить их за такое!

4 апр 2019 в 10:49

Не русских всех этих гнать надо от сюда, если приезжаете - то уважайте закон!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2019 в 10:51

Да у нас все люди такие, делают что хотят, а потом локти кусают из-за миллионных штрафов.

вокал
4 апр 2019 в 10:52

А Травников куда смотрит, интересно? Или он у нас только обещать может? Вон недавно новость была - были деньги на корпус больницы и через две недели пропали (но мы то с вами знаем куда)

4 апр 2019 в 10:53

А что на законных основаниях магазин нельзя было построить? Я в шоке с этих бизнесменов, блин.

4 апр 2019 в 10:55

Надеюсь мэрия выиграет суд и этот частник получит по заслугам, чтобы другим неповадно было

Надо штрафовать сразу за такое, пусть госдума нормальные законы принимает или они только умеют пенсионный возраст повышать?

ОТВЕТИТЬ
игорь
4 апр 2019 в 10:58

Единственный чистый новый магазин в округе и помещал кому то А рядом кафе в 20 метрах нелегальное .пристройка к частному дому,построили никому не мешает? Лучше бы занялись решением вопроса о ремонте на этом участке дороге ул Троллейная!!! Это просто кошмар!

Фото пользователя
4 апр 2019 в 10:59

Вот и доигрался, мог бы законно магазин открыть, а сейчас скорее всего и без магазина, и без денег останется. И поделом!

4 апр 2019 в 11:00

Суду надо его вообще посадить за такое. Давайте каждый будет делать что хочет и власть не уважать? Обнаглели.

4 апр 2019 в 11:01

Ну тут хотя бы ясно, что суд мэрия выиграет. Наказание надо построже, огромный штраф или условку ему!

говорит сова
4 апр 2019 в 11:05

Два брата - акробата, допрыгались короче. Суд спесь то собьёт!

Фото пользователя
4 апр 2019 в 11:09

Кому то помешал магаз. Вот и стал возбуждаться чел. Мерию подтянул

4 апр 2019 в 11:26

специально подождали открытия

Фото пользователя
4 апр 2019 в 11:30

Недавно НГС рассказывал о двухэтажном магазине, который чиновники называли незаконной постройкой уже три года назад. Несмотря на это, здание достроили и открыли в нём магазин стройматериалов. (с)
НГС, вы сами себя троллите? Это одно и тоже здание.

4 апр 2019 в 12:32

Сначала разрешили стройку,наверняка взяли на лапу,поэтому и делали вид, что не видят, что стройка идет, потом поменялся взяткодатель пошел на повышение, а новому -ничего не давали...
P.S. Специально для - соблюдателей закона об оскорблении власти - все вышеизложенное является ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ и может совпадать с реальностью.

Фото пользователя
4 апр 2019 в 12:57

Вот это поворот. Проснулись...

Новосибирец-77