16 апреля пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Хамло Московское
3 апр 2019 в 17:24

О! очень верное название!.
Как вспомню эти песчаные пыли.
Туфли через полчаса часа ходьбы уже серые были.
Еще пакеты летающие и т.д.
Славный городок нАвАсИбИрск

ОТВЕТИТЬ
Маруся
3 апр 2019 в 17:24

Да и без гидро всякого можно сказать.
Это поднимается пылища, всё то, чем всю зиму посыпали дороги!
и мы, жители славного города нск, дышим...
Ну и бурый уголь тоже дает о себе знать!.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2019 в 17:25

Пыль есть везде, в любом городе, стране. Ничего удивительного

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 17:25

Это пыль 100%! Грязь и пыль! Это Новосибирск!

Фото пользователя
3 апр 2019 в 17:27

постоянно пыль попадала в глаза!на работе и на улице!очки из поликорбоната купила модные реально спасают!в пылесибирске))

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
3 апр 2019 в 17:27

это высохшие соленые слезы бедных россиян взвешенные в воздушных массах не благодарного государства ....во чего "родил" в этот раз ! ))

хохухо
3 апр 2019 в 17:27

Живу в прибрежной зоне.. Небо чистое и воздух свежий. А вы там, в центре своем, пылюкой дышите.

ОТВЕТИТЬ
путина
3 апр 2019 в 17:28

пофиг. лишь бы мэрию отремонтировали!

3 апр 2019 в 17:29

"не исключают" ? за что им деньги то платят вообще?

Фото пользователя
3 апр 2019 в 17:30

эта пыль не нравится мои бабочкам в животе!:)

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2019 в 17:32

Пыль будет всегда, да и дождей у нас еще не было. Снег только сошел, главное чтобы опять не выпал...а то пообещали тут синоптики похолодание

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2019 в 17:33

Пыли будет больше и всегда потому как ТЦ перевели на бурый уголь а от него золы больше раза в два наверно чем от каменного, с золоотвалов раздувать будет.

ОТВЕТИТЬ
Aswert
3 апр 2019 в 17:33

Это сажа бурного угля, скопившаяся за зиму на территории Новосибирска. Выражаю благодарность за это одному из богатейших людей планеты, ну и муниципалитета города за возможность получать нам, жителям, все прелести использования бурного угля

ОТВЕТИТЬ
Переутка
3 апр 2019 в 17:33

МегапЫлис Пылесибирск.
Ни в Томске, ни в Иркутске такой пылищи нет на улице. Полное отсутствие дворников и уборочной техники (тракторы, которые щеткой пыль в воздух поднимают - не в счет. им колеса надо протыкать).
Позор руководству города и области! Вы же сами здесь живет и дышите этим, ходите по этой грязищи...перестаньте палить сумасшедшие деньги на бестолковые проекты по информатизации области, купите технику и наймите дворников лучше!

ОТВЕТИТЬ
ненейка
3 апр 2019 в 17:33

Дождичка не хватает в нашем пыльном и грязном городе.

ОТВЕТИТЬ
Алена
3 апр 2019 в 17:33

Зачем так оскорблять свой город постоянно? Да, пыли очень много, но это каждый год в апреле. Но сам город и его название в этом не виноваты. У каждой проблемы есть конкретная фамилия, о них и пишите.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
3 апр 2019 в 17:36

Для того чтобы сократить количество пыли необходимо заниматься благоустройством и озеленением городской среды, за низкое качество дорожного покрытия нужно привлекать ответственных лиц, необходимо что бы управляющие компании не допускали паркинга на открытых земляных участках, а ГИБДД наказывали нарушителей.
А для безболезненного устранения пыли и прочей грязи нужно что бы в городе функционировали ливневые канализации, иначе грязи просто некуда утекать. Так что погода тут не при чем.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2019 в 17:37

Это чтобы самолеты не скользили.

Фото пользователя
3 апр 2019 в 17:37

Где этот человек с метлой? С лопатой видели!))

ОТВЕТИТЬ
Еремей
3 апр 2019 в 17:40

У нас с пылью еще проблем нет, вы бы видели видео как двое рабочих ее поднимали наоборот в Гатчине, вот там действительно пылевая буря....

я не робат
3 апр 2019 в 17:42

Спасибо за приятную новость. Пошел дальше работать на заводе, пыжиться, чтобы платить налоги в бюджет для наших заботливых чиновников и милого президента.

Елена К.
3 апр 2019 в 17:42

Это не погода способствует накоплению пыли в городе, а те, в чьих корёзлых руках этот город находится. Шла по проспекту Маркса - ну это же... слов нет. Это весенний Новосибирск - символ бесхозяйственности, безграмотности и равнодушия. Сейчас вижу репортажи из разных районов - так жить нельзя! И пламенную речь 5-летней давности Локтя, когда он ругает прежнего мэра за грязь и плохие дороги. "Просто попилили бюджет" - его слова. Теперь эти речи ему можно произносить перед зеркалом.

Фото пользователя
3 апр 2019 в 17:42

Эта у тя с окна ткая картина? А чо там за здание, толью покрытое? сельмаг/парикамастерская? А ккой у тя этаж?

ОТВЕТИТЬ
Ведьма
3 апр 2019 в 17:43

Скопление пыли в воздухе будет, пока дождик не пройдет и не уложит все обратно на землю. Можно пошаманить и вызвать дождь)

Аноним
3 апр 2019 в 17:43

Пыль поднялась до небес -- это Локоть и его песко-соляная смесь!

СОЛАР
3 апр 2019 в 17:43

Господи, не заметила сразу крышу магазина, подумала-человечки по полю бегают)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2019 в 17:45

И что ты скажешь на это Илон Маск?

Фото пользователя
3 апр 2019 в 17:45

Дворники метут каждое утро, спец техника вроде тоже ездит чистит, как то раз утром видел их. Тут автовладельцев нужно заставить помыть свои машины, чтобы с их авто не сыпалась новая и делов то

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2019 в 17:45

На наш город, думаю, хватит 1000 поливалок.
Но это к Ротенбергу, конечно.

Гость
3 апр 2019 в 17:47

Что значит "не исключают"? То есть типа "ну, может это и пыль"? А основная-то версия у них какая? Или они этим вопросом даже не заморачивались? "Не исключать"-то можно что угодно, хоть инопланетян. И ещё я не понимаю, какой смысл в термине "предельно допустимая концентрация", если постоянно допускается выше аж в три раза? Ну а про то что у нас скоро будет "чёрное небо", как в Красноярске, я уже писал неоднократно. Хорошо горит дешёвый бурый уголёк, хорошо движется господин Мельниченко в списке форбс со строчки на строчку...

пол кан
3 апр 2019 в 17:49

локтинизм

3 апр 2019 в 17:50

Так Локоть же обещал победить пыль, когда в мэры шёл! Не вышло?

ОТВЕТИТЬ

ха-ха, я здесь живу!

Альберт
3 апр 2019 в 17:57

Управление городом в течение всех последних 25 лет - преступление. Грабеж и полное отсутствие хозяйственности, соединенные с комической (как-будто) некомпетентностью. Производит впечатление целенаправленного вредительства.
Никаких по-настоящему масштабных необходимых городу проектов - какая-то сплошная концепция "малых дел". Там садик открыли, там 500 м дороги протянули. Городом в целом никто не занимается, только грабят. Люди, точечно мыслящие и не понимающие в принципе, что такое город, управляют третьим городом страны - довели его до оскорбительного не только для жителей, но для страны состояния.

ОТВЕТИТЬ
Ага
3 апр 2019 в 17:59

Плакать хочется от этой грязищи:( и все клокочет внутри от злости, ну неужели нельзя ничего с этим сделать??

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2019 в 18:00

Прямо сейчас смотрю на небо в центре.Голубое и белые облака.Вдалеке небо белесоеот облаков.
Писать больше совсем не о чем, по-видимому?)

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
3 апр 2019 в 18:02

"..погода сейчас способствует тому, что в воздухе могут накапливаться загрязняющие вещества.." Ога - вместо снега идёт пыль))) Тучи такие, специальные, пылевые))) с Урала пришли, наверное)))

Фото пользователя
3 апр 2019 в 18:04

Иногда так выйдешь на улицу.. как будто в Кабул попал, такойже песчаный ветер и "перекати поле" ввиде мусора по дорогам!((

3 апр 2019 в 18:06

Скорее всего это дымка с ТЭЦ-5, бурый уголь при сгорании как раз так и дымит в безветренную погоду. И пыль в городе - это осевшие продукты сгорания бурого угля на ТЭЦ...

3 апр 2019 в 18:13

У нас что не сезон то беда.Кто отвечает за коммуналку, хочется знать героев в лицо и почему они ещё на своих местах?!

Вовчик1955
3 апр 2019 в 18:21

Нам новосибирцам всё ровно

3 апр 2019 в 18:36

Пылесибирск засранный собачниками! Еееееее)))

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2019 в 18:55

Ну вот где пыль?? Небо ясное, че уже сивуху начали гнать на новостном портале?

3 апр 2019 в 18:56

Пыль в любом городе есть. У нас еще заводов нет, в Челябинске вот там действительно пыль.

Фото пользователя
3 апр 2019 в 18:56

Кто делает дома влажную уборку тот от пыли не страдает

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2019 в 18:57

Ну послушайте, что за неадекватность то? Пыль будет всегда. Это как бы частички земли, частички даже самого человека. Подул ветер он поднял пыль. Хотите сказать во всех других городах такого нет. Ну бред уж не пишите

ОТВЕТИТЬ
лол
3 апр 2019 в 18:58

Поржал над сообщениями некоторых индивидуумов про пылевую бури в городе)) наверное живем в разных городах)))) вот клоуны то)))

Фото пользователя
3 апр 2019 в 18:58

Синоптики могут дать прогноз,когда наш город начнут убирать и благоустраивать?

медведица
3 апр 2019 в 18:58

Серым стало может из за туч? Все собрали и пыль и мед и сало и балалайки тут. Зачем я это прочитала....

Оптимист
3 апр 2019 в 19:13

Раньше это было просто место ссыльно каторжных из-за плохого климата,суровой зимы, множества разного гнуса. Теперь ко всему этому добавилась пыль,грязь,выбросы автомобильного транспорта ,выбросы при сжигании бурого угля с ТЭЦ ,хотя еще при социализме планировали ТЭЦ перевести на газ. Газ покупают за границу,а бурый уголь не нужен,будем тут его жечь. Поэтому город превратился грязный ,серый без перспективный мегаполис , как в Америке Чикаго. Утешать может только одно,таких городов у нас много.

Загрузка...