12 мая среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Димас
29 мар 2019 в 11:13

2 дня назад писали, что срубили гнилые березы. Теперь пишут - для развлечений.

12345г
29 мар 2019 в 11:14

А что цены не написали. Я вот между строк прочитал, срубим деревья и будем косить бабло.

ОТВЕТИТЬ
Димас
29 мар 2019 в 11:15

При этом принят закон о ложной информации СМИ.
Умом Россию не понять...

elka
29 мар 2019 в 11:16

Сосну в подарок дают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2019 в 11:18

сосновый бор это здорово!но я больше люблю в еловом лесу елочки обнимать!это так заряжает энергией!

ОТВЕТИТЬ
Умный чиновник
29 мар 2019 в 11:20

Люблю такие местечки. Но главное чтобы рядом плебса не было. Придется делать личную виллу.

ОТВЕТИТЬ

Дешевле купить собственную дачу и поставить там, как у меня, каркасный бассейн с подогревом.
Уверен, что все новосибирцы так и сделают.
Возьмут с меня пример.

Фото пользователя
29 мар 2019 в 11:25

посоветую своему сыну сходить!он бассейны любит!постоянно туда со своей «телкой» ходит!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2019 в 11:25

Все жду новость: какой-ниюудь парк (сосновый бор например) решили расширить за счет перевода части земель и посадки новых деревьев. Но что-то те, которых теперь нельзя критиковать, не в состоянии организовать такое, могут только уменьшать, пилить, вырубать, уплотнять и т.д. Мелкие люди и мыслят мелко. Это я про себя, вы не подумайте..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2019 в 11:26

Всё вырубим подчистую и застроим. А после нас хоть трава не расти или потоп.

Фото пользователя
29 мар 2019 в 11:29

А по моему, бассейн-это хорошо, особенно с подогревом, да еще и в городе! Не у всех есть возможность летом в жару после работы выехать за город, а при учете пробок-совсем не хочется, чтоб искупаться на пару часов. Хорошая идея, пусть бассейны и порядок, чем не ухоженные деревья и грязь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2019 в 11:32

Что-то все начали критиковать и сокрушаться про деревья, но что-то ни один не вышел в этот бор или в другой с граблями и мешком, чтоб мусор убрать..! Там только пьют и собаки ср..т!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2019 в 11:34

Ну вот. а кто-то в топике про застройку сквера на Красном проспекте писал, что этот город уже ничем не испортить.
Я смотрю, новосибирские застройщики приняли вызов.

29 мар 2019 в 11:42

интересео, какие цены на вход в ьассейны ьудут? и какая чистота воды?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2019 в 11:50

Никому не дает покоя лес! Всякому дельцу позарез необходимо вырубить его- не весь, так часть.

ОТВЕТИТЬ
нда...
29 мар 2019 в 11:51

И мед.справки будут выдавать при входе за 500 р....?

калинка
29 мар 2019 в 11:55

разрешение на строительство надеюсь есть? или как обычно. нгс держите нас в курсе

29 мар 2019 в 11:56

Ну дак я и написал тогда что могу вырасти вместо больных деревьев здоровые здания.)

Фото пользователя
29 мар 2019 в 12:01

Игра Бочче! А в бочу пусть играет сам....

29 мар 2019 в 12:06

Сосновый бор конечно еще та помойка хорошо если когда нибудь благоустроят и наведут порядок.

ОТВЕТИТЬ
Крот
29 мар 2019 в 12:16

Не зря поставили бытовку, для спила трёх гнилушек бытовка ненужна, а вот для застройки пожалуйста.

Макросс
29 мар 2019 в 12:18

В небогатой стране реально помешались на бассейнах. И в сады и в школы и в дома и даже в парке. Теперь будет Аквабор.

ркн
29 мар 2019 в 12:32

Нас не в курсе держат, а за дураков

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2019 в 12:39

О, здорово! Наконец-то подумали о жителях 5, 6 микрорайона! Классная идея!!!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2019 в 12:41

благодарю Локтю этот Сосновый Бор скоро в пустыню превратится, где будут расти крапива и борщевик

Сват-2
29 мар 2019 в 12:49

Наконец-то и в "Сосновом бору" что-то стронется с места. Десятилетиями ходил через него на работу- с работы: малолюдье, мусор и запустение. Встречались только собачники, алкаши и наркоманы. Пусть строят. Там хоть люди появятся и порядок наведут. А возмущаются те, кто там никогда не бывал. "Деревья рубят!" Сосны там в хорошем состоянии, а вот берёзы сплошь больные из-за того, что лет 40-50 назад так подсочкой безудержно занимались и, как рассказывали, сшибали там с берёз майских жуков (был такой промысел). Все берёзы были повреждены, потом стали подгнивать.

ОТВЕТИТЬ
Марина
29 мар 2019 в 13:02

Почитала комментарии, удивилась очень, в городе живу недавно. Не пойму ВАС новосибирцы, за парком не следят - ПЛОХО! Стали следить, березы старые убирают - ПЛОХО! Нет ничего в парке - ПЛОХО! Будет зона отдыха - ПЛОХО!
Вопрос - а что хорошо?
И вопрос, а где делать бассейн для горожан, почему не в парке-то? Это же развитие и благоустройство.

ОТВЕТИТЬ
Стажер
29 мар 2019 в 13:06

В Москве есть такие. Чем мы хуже?

лиса
29 мар 2019 в 13:18

Согласна с предыдущим комментарием!откуда столько негатива? Люди!!! У нас будет еще одно место, куда сходить с ребенком и цивильно отдохнуть! А на мою память, бассейнов на открытом воздухе, с развлекательной программой у нас в городе нет! Это же здорово! Лично я теперь жду дальнейшей, более подробной информации))

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 мар 2019 в 13:20

надеюсь действительно будет хорошее место для семейного отдыха

Юля
29 мар 2019 в 13:23

Оооо это оч крутая новость!! Живу рядом, очень удобно будет ходить на развлечения, с детьми! В нашем районе этого и не хватало, места достаточно, а применения ему никак не могли придумать!! Я очень рада!!!! И ребятишки обрадовались!

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
29 мар 2019 в 13:34

В Сосновом бору много пустырей и заброшенных территорий. Почему бы не облагородить их?
Зачем нужно вырубать деревья и оставлять пустыри?
Как можно подать в суд на директора парка?

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
29 мар 2019 в 13:39

у нас есть же Ремикс вроде как? надеюсь,это не его владельцы затеяли. а то у них холодно в бассейне. и грязновасто. и делеко ехать. хотя,мне с педа и в сосновый бор далеко. но хоть не в Бердск

29 мар 2019 в 13:48

Это говорит о ПРИОРИТЕТАХ наших "архитекторов" и быстрой наживе.
Всё верно! Лес вырубить (зачем нам лес), в центре поставить высотку рядом с двух-трехэтажными домами (зачем думать о будущем города и красоте) рядом с Маяковским, а возле школы поставить бизнес-центр на Советской (зачем думать о детях).
Такие вопросы должны решать горожане. Блокчейн и голосование!

Артем
29 мар 2019 в 13:49

Люди, вы чего? На перспективу же нужно смотреть. Срубили несколько мертвых деревьев, зато что построят! С детишками сами же туда будете ходить и радоваться! Каждый день тысячи деревьев вырубают - вы молчите. А тут несколько мертвых деревьев и уже срач в комментариях. Я только за такое строительство. Нужно развивать город для подрастающего поколения!

ОТВЕТИТЬ
калинка
29 мар 2019 в 13:53

вот я прямо представляю, как пьянь пожирающая шашлыки из беседок в одних трусах будет шарахоться по парку, мимо детской площадки, идти плескаться в бассейне. ну такого свинства от мэрии я не ожидала

29 мар 2019 в 13:55

А по поверхности бассейна будут плавать шишки, да иголки.
Или потом потом в радиусе 100 метров и сосны вокруг повырубают, заботясь о чистоте водной глади?

ОТВЕТИТЬ
ОлесяНск
29 мар 2019 в 13:58

Наконец-то приведут в порядок Сосновый бор. Появление еще одного места для семейного досуга в городе - отличная новость!

ОТВЕТИТЬ
киви
29 мар 2019 в 14:00

я одного понять не могу, вот обязательно это надо было устраивать вблизи центральной аллеи, сцены, где отмечают государственные и местные праздники. лес большой, есть например заброшенный стадион. бредятина

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
29 мар 2019 в 14:00

Да ладно вам ругаться. Щас Аквапарк обанкротят,нгс писал об этом что-то. Где плавать-то будем? К нам еще с Красноярска народ приедет от Уневерсиады отходить. Глядишь- Сосновый бор новой достопримечательностью города сделается. Земляки,будьте оптимистами! Весна все таки!)

ОТВЕТИТЬ
Друзья друзей
29 мар 2019 в 14:32

Людских желаний не понять:
В своей норе сидеть охота,
Ходить из дома на работу
И всех,и вся ругать,ругать...
А в мире множество чудес.
Особенно весной и летом.
Давай подумаем об этом,
А не про ср*ч на нгс.
Бассейн пусть построят нам,
Метро построят, автостраду.
Новосибирцы будут рады.
Парам-парам,парам- парам;)

Мамочка
29 мар 2019 в 17:12

Почитала- посмотрела про такие бассейны. ну если у нас так же сделают- браво тогда! это вообще не Ремикс( смотрела видео про московский бассейн),а прилично, для детей. Про какие трусы тут пишут? никто не шатается в трусах. дети смеются,купаются,взрослые культурно отдыхают. если правда теплый бассейн будет- даже с педа поеду. и по цене к стати,суля по тем видео,что я смотрела,ни про какие 1,5 тыс речи нет,хотя здесь кто-то писал про такую сумму.

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
29 мар 2019 в 22:48

Почему так много негативных отзывов насчет постройки зоны отдыха в парке? Ведь засчет этого проекта, парк преобразится в лучшую сторону. Там наконец-то наведут порядок и появится место для семейного отдыха. Я считаю, что это хорошая идея!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2019 в 01:24

Судом все это закончиться. И объясню почему. Посмотрите на парк Культуры и Отдыха. Он замер в 1978 году. Все аттракционы старые, не появляются новых. Новая спортивная площадка появилась благодаря спонсорам. Что появлялось на территории парка за последние три года? Шашлычные площадки. То есть 100% коммерция. И тут - бац. Аквапарк! Мэрия это строит? Нет. Сам парк? Нет. Инвестиции с стороны. Стало быть касса будет не у парка, а у инвестора. Кто заключил договор? Мэрия? Нет. Похоже что парк. При каких условиях? Сами подумайте. Аквапарк при лете длинной 2,5 месяца идея просто бредовая. Рядом водоохранная зона. Зона городских лесов. Понимаете? Не удивлюсь что, после 2 сезонов эксплуатации - парк будет признан убыточным. И на его месте будет построено здание для круглогодичного использования. Кому это здание будет принадлежать? И не мэрии и не парку. Одним словом самому парку и Сосновому бору пришла хана. Строит новосибирская фирма, а хозяева случайно не из Москвы? Как бывает в этих случаях. Думаю правоохранительным и экологическим органам и организациям стоит поинтересоваться что происходит в этом парке культуры и отдыха. Очень уж интересный подход к развитию парка на фоне полной разрухи. Как вы поняли продолжение у этой истории будет. И очень интересное. Запасайтесь поп-корном, господа!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2019 в 08:43

Так можно весь старый и больной Сосновый бор спилить и вывезти на дрова в Израиль.

Элич
30 мар 2019 в 09:57

Хорошая идея! Чистый воздух и теплая водичка отличное завершение рабочего дня. На нашу Обь точно не пойдёшь, мне кажется в ней просто опасно купаться, а ехать за город нет времени или просто лень. А здесь и природа и озеро (можно назвать так). Я думаю большая часть оценит это место летом)

Bol_za_Bor
30 мар 2019 в 10:05

Для информации: в Будапеште более 100 парков. В нашем городе работает федеральная программа Комфортная городская среда. ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ?????? Почему Сосновый Бор не в программе ? Почему нельзя огородить, сделать парковки и дорожки по всему Сосновому Бору, как сделали в Заельцовском парке и Ботаническом саду. Мэрия - вопрос к Вам ! Бассейн - это не плохо , хотя и за деньги. Но это мизер для всего Соснового Бора.

Нелесоруб
30 мар 2019 в 11:18

Потом жена директора парка напишет в рубрике "Сибирь, до свидания!", как было первое время тяжело в новой стране.

Загрузка...