6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Безумные праворульщики: кто и зачем покупает правый руль дороже миллиона

Toyota Camry с неправильным рулем по цене дилерской — есть ли здравый смысл в покупке

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Фото пользователя
28 мар 2019 в 09:25

Это не правый руль, неправильный, это направление движения не правильное!

дыкъ
28 мар 2019 в 13:01

Вопрос звучит примерно как "зачем покупают машины синего цвета". Да какая разница? Я ездил много и на левом руле, и на правом (стаж у меня 20 лет) и не вижу никаких принципиальных отличий. Главным минусом считается, что выглядывать из-за машины перед обгоном неудобно. Ну да, но если немного думать головой и отодвинуться чуть дальше, то проблемы такой нет. Зато лучше видна обочина с пешеходами желающими вскочить где попало на проезжую часть и ямами, которых вдоль края проезжей часть обычно больше.. Да и множество других отличий в машинах намного важнее и, в частности, намного больше влияют на безопасность чем положение руля.

лэйла
28 мар 2019 в 13:11

что левый , что правый руль - какая разница? Если машинка покупается, чтобы ездить по городу, удобно парковаться, не ломалась, мало ела , долговечная была. Больше 10 лет езжу с правым рулем. Нормально, мне нравится. И мне удобно. Зачем запрещать? Катайтесь и гоняйте с левым рулем, я аккуратненько с правым езжу, никому не мешаю ;-)

28 мар 2019 в 13:42

статья чисто розжиг ни о чём. Вот про малолитражки есть смысл писать потому что их всё-таки ввозят

tazрешает
28 мар 2019 в 18:04

Особенно мне нравятся надписи на прульках, из недавно увиденных 1941-1945 "Можем повторить", как-будто JDMщики не знают что Япония воевала на стороне гитлера, но всё же на мерседесе такая наклейка смотрелась бы ещё неуместней.

Серж горелый
28 мар 2019 в 23:59

Для города правый руль можно смело брать, да и авто с правым рулём идут сразу в максимальной комплектации. Уберите пошлину и японцы снова заполонят от Востока до Сибири.

29 мар 2019 в 09:56

Все легенды о качестве пр вытекают из того, что во время активного ввоза большинство каталось на купленной б/п машине 2-3 года и скидывало. А именно такие пользователи составляют большинство форумов.
Просто те, кто потом за ними вваливали в ремонт деньги, на форумах не тусуются. Им некогда - они в ремонте всегда.)))))

29 мар 2019 в 23:19

езжу на праворуком розовом витце, проблем нет, моему парню нравится