25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

21 мар 2019 в 16:58

штормовое из-за штиля🤔

Горожанин
21 мар 2019 в 16:59

Никакого смысла ни в этом так называемом "предупреждении" нет совсем! Как-то пару-тройку лет назад лично наблюдал за огромным выбросом черного дыма из трубы ТЭЦ-2 (сие безобразие длилось больше 15 минут!), позвонил в это самое Западно-Сибирское УГМС, (которое еще и по контролю за окружающей средой!!!) и был неприятно удивлен - ответили, что они атмосферу в Новосибирске не контролируют, обращайтесь в мэрию. Вот так! А вы здесь про какой-то штиль пишете, для смеха что ли?

ОТВЕТИТЬ

Это последствия применения на ТЭЦ бурого угля.

ОТВЕТИТЬ
локатэ
21 мар 2019 в 17:10

Вот Вам и бурый уголек, совершенно никто за это безобразие не ответит, а где кстати охранители закона Травников с Локтем и кто там с ними еще, что скажут эти господа?

ОТВЕТИТЬ
Гостевой
21 мар 2019 в 17:12

То ли ещё будет! С родимым бурым угольком доживём и до режимов "чёрного неба", как в Красноярске. А господину Мельниченко всё равно, ему и его семье этим воздухом не дышать, они на яхте у Лазурного берега.

ОТВЕТИТЬ
фил
21 мар 2019 в 17:19

При Сибэко такого не было!

21 мар 2019 в 17:26

Это просто ужас какой-то!!!! Уже сейчас пылища над дорогами клубами, дышать нечем, в носу дерет! Вот еще снег последний растает и начнется!!!! А бурый уголь (экологически чистый, по уверениям ответственных служб) см. НГС где-то начала осени прошлого года... Все заинтересованные лица - на Кипре! Никому нет дела до наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 мар 2019 в 17:30

Это не из-за погоды накапливаются вредные вещества в воздухе, а из-за отвратительной уборки в городе. Сегодня ехал по улице Станиславского, так она вся в клубах пыли, как и практически вся часть Левобережья.

21 мар 2019 в 17:45

Нормально дышать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2019 в 17:54

«из-за штиля в воздухе копятся вредные вещества» - вредные вещества копятся не из за штиля, а из-за выбросов всякой дряни с заводов и выхлопных газов.

ОТВЕТИТЬ
джон2
21 мар 2019 в 18:12

экология главнейшая и острейшая проблема Новосибирска!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2019 в 18:43

Нормально дышится, на севере живу. М.б. всё дело в т.н. розе ветров?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
21 мар 2019 в 19:08

Меньше на авто ездить надо и не будет пыли. Хоть как убирай город а паркмэны с газонов всёравно принесут в город грунт и появится пыль, так же много грязи от застройщиков.

ОТВЕТИТЬ
между дело официально всё ок
21 мар 2019 в 19:10

Санитарно-эпидемологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко повысили нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан, характерный для выбросов мусорных полигонов.
Нынешняя предельно допустимая концентрация метилмеркаптана в воздухе в 60 раз выше показателя, который действовал 10 лет назад, и в 660 раз превышает норматив 1999 года, сообщает в релизе Greenpeace Russia.
Более того, норма в 1,5-3 раза превышает порог восприятия запаха этого вещества человеком. Именно его чувствуют люди, живущие недалеко от свалок.
В 2014-15 гг были увеличены ПДК ряда других загрязняющих атмосферный воздух веществ - например, формальдегида и диоксида азота, отмечает Greenpeace.
Согласно прежним нормативам, порядка 50 миллионов россиян проживали в городах, где концентрации формальдегида были превышены. После того как ПДК ослабили, статистика «улучшилась»: теперь она показывает, что меньше городов подвержены риску, и от повышенных концентраций канцерогенного вещества могут пострадать всего 20 миллионов человек.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2019 в 19:39

страна терпил.

ОТВЕТИТЬ
Антоним
21 мар 2019 в 20:23

Ну и здорово! Сдует всякую шнягу, которая со снегом оттаяла. Болеть меньше будем.

Владимир Владимирович
21 мар 2019 в 21:05

Пропал город. Легочных заболеваний в разы стало больше. Уезжать надо отсюда.

ОТВЕТИТЬ
симка
21 мар 2019 в 21:20

Итак, в начале десятого на СитиЭйр станция на Первомайке показывает 8 баллов, в Центре - 4 балла загрязнения. По десятибалльной шкале.

Из погреба
21 мар 2019 в 22:01

Ехал в автобусе сегодня, газ пустили в салон. Дым стоит, тошнит, в сон клонит. Народу полно, давка, все форточки закрыты и не открываются.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2019 в 22:45

Хочется посмотреть на список предприятий, которые делают выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Может они, предприятия, не на виду и не на слуху, но ничего работающего, кроме бизнес и торговых центров, не знаю.

ОТВЕТИТЬ
свиная сосиска
21 мар 2019 в 22:56

как по мне, в городе вечно бензином и куревом воняет =/ достало уже

Юлия
21 мар 2019 в 23:25

Во главе Новосибирска сидят не те люди,уходить им надо.Переехали сюда три месяца назад к родственникам поближе.Не думала,что здесь так.Я уже душой здесь.НО...архитектуры никакой.Такой большой город,а постройки все страшные.Много пустырей.Сделайте аллейки как в других областях.Мусора сколько на улице.Там где мы жили уже с утра службы убираются,контролировали это.Здесь около ларька куча коробок,пакетов,бутылок...Наши дети должны видеть красивое всё.И они потом будут к этому стремится.А здесь властей устраиваеь срач на улицах.В магазинах окна черные,пыльные.Уж о загазованности не говорю.В большом городе надо что-то с этим делать.Может когда-нибудь придет здемь к власти умный практичный человек,который будет любить этот город,и наведет порядок.А не только жить для себя.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2019 в 00:33

Свалка на хилке снова тлеет . Вонь .. Дым .. Второй день

Пыльный грязный Новосибирск
22 мар 2019 в 01:27

А разве по другому может быть в феодальной сырьевой колонии.

клиника
22 мар 2019 в 02:36

Ну нельзя подобными заголовками здешних параноиков пугать. Их и так бомбит регулярно по любому поводу,а тут и вовсе переклинивает напрочь.

Брок Гауз
22 мар 2019 в 07:31

Уголь бурый, а город - грязный. Но! Деньги решают все. Хозяина не волнует ни состояние города, ни здоровье горожан. Ни даже работоспособность котлов в перспективе. Главное - здесь и сейчас получить двойную прибыль - на своем угле(1) и на поставках теплоносителя(2).
да, ем мясо? Расскажите нам про жигули, которых в этом году (внезапно) появилось "пол города")))

Александр
22 мар 2019 в 08:50

Это бурый уголь от губернатора варяга, ему без разницы на город и область. москву пылесосят и с шампунем моют, на мзду собранную со всей страны, а Россия задыхается от пыли и воздуха за пределами ПДК. Нет у нас губернатора, нет человека отстаивающего интересы области в москве