25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Александр
20 мар 2019 в 21:34

Из простого вопроса и столько шума. Статья, комментарии депутатов, директора... Неужели им больше заняться нечем? Да, конечно, нужно попробовать пересадить в другое место. Не получиться - посадить другие. А, школу нужно развивать обязательно. Это ненормально, что дети учатся в две смены в переполненных классах. Академгородок и так превратился осколок совка с его убогими домами и старыми школами.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 мар 2019 в 21:34

Из простого вопроса и столько шума. Статья, комментарии депутатов, директора... Неужели им больше заняться нечем? Да, конечно, нужно попробовать пересадить в другое место. Не получиться - посадить другие. А, школу нужно развивать обязательно. Это ненормально, что дети учатся в две смены в переполненных классах. Академгородок и так превратился осколок совка с его убогими домами и старыми школами.

ОТВЕТИТЬ
Ха-Ха
20 мар 2019 в 21:46

Это только начало... Весь лес вырубят. Никак не могу понять, зачем делать пристройку к школе? Много детей? А вы проверьте, кто там учится? Здорово придумано, набирается большое количество детей в одну школу, а потом требуют пристроек, а в других школах недоборы. Может тогда в районе две школы многоэтажные с пристройками оставить, а остальные закрыть.

ОТВЕТИТЬ
7777
20 мар 2019 в 22:07

Школа распиаренная. Пристройка- просто освоение денег. Кедры такого возраста пересадить невозможно. Вырубают взрослые деревья, садят хилые и молодые, подешевле. На новое здание НГУ посмотрите. Вырубили лес, посадили десять елок и кустарники. Закатали все в асфальт. Фонтан сделали, который будет работать 4 месяца в году. Интересно, если детей станет меньше, пристройку отдадут под ресторан? магазин? аптеку?..

655457398654
20 мар 2019 в 23:03

Так то хорошо
Школа...
Но прощай мое любимое тихое место...

20 мар 2019 в 23:09

Память о глупости 30-летней давности не даст новому поколению учиться в нормальных условиях? Ну, нормально. Это статья не про цинизм тех, кто кедры собирается рубить, а про глупость тех, кто эти кедры зачем-то отстаивает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2019 в 06:27

пересадить!

Фото пользователя
21 мар 2019 в 08:22

Какой новый корпус, вы о чем, зачем детям школа, могут и в соседнею поездить! Дрова важнее!

ОТВЕТИТЬ
Рося Ианин
21 мар 2019 в 12:44

..Товприщи, в далеком 1988году, светлые люди посадили этикедры. Как вы возможно знаете, это дерево крайне трудно приживается и растет медленно по земным меркам.
У вас там земли, хоть ложкой ешь, пусть инженеры, если таковые имеются, продумают вариан о смещении здания всторону, это легко сделать, если есть знания и опыт. Почему, на этапе подготовки проекта, данный вопоос не был учтен?! Заметьте, парка, как такового, около кедров нет, нет трапинок, дорожек, лавочек.. Человек, что смог, в память, он сделал, почему не наведен порядок в парке, ?! Денег нету что ли?! Деревья трогать нельзя, это надругательство над светлым чувством и неуважение к чистоте души людей. Если вам некуда деть средства на привлечение ботанического сада, на переспдку и т.д. выпишите себе премию, раздайте нуждающимся, не создавайте цепную реакцию из проблем..
Чтобы перенести здание и разбить парк по существуюшим посадкам требуется три - четыре встречи лиц, сведущих в этом и искренне желающих чтоб парк был и школа была.. Вы же знаете, что воспитание подрастающих поколений, это ваша опора и ваше светлое будущее, и будущее Родины.

Ирина Академгородок
24 мая 2019 в 16:41

Потрясающе. Я в Академгородке с рождения, эту историю слышала в детстве, году в девяносто восьмом, и была уверена, что это какая-то байка, народ друг друга запугивает. А тут выясняется, что это правда.

Загрузка...