31 июля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

19 мар 2019 в 18:12

А Вася Ложкин не его брательник?

Фото пользователя
19 мар 2019 в 18:15

Вместо соболей, лучше бы памятник Николаю Кровавому убрали.

ОТВЕТИТЬ
илылыхы
19 мар 2019 в 18:21

Образ Джугашвили как нельзя лучше подойдет к новому закону "о неуважении к власти". Сталинисты, ваше время наступает, кажется.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2019 в 18:48

Соболей убрать, чтобы как-то текущий мэр запомнился? Я против! Это один из символов города, алё?! Беспредел какой-то, ей богу.

Фото пользователя
19 мар 2019 в 18:50

//...нынешний председатель худсовета Александр Ложкин//
---
Вася Ложкин нам бы подошёл больше)

Неумное решение убирать соболей. Очень оригинальная композиция. Кому-то выпендриться этим поступком очень хочется. Какая упертость!

ОТВЕТИТЬ

Будет не сквер- одно название! Территория мизерная и на пути жуткого автомобильного движения

19 мар 2019 в 19:35

Место кровавому диктатору на свалке истории!

ОТВЕТИТЬ
Не позорьте город и горожан!
19 мар 2019 в 19:41

Никакая власть не стоит капли человеческой крови. Памятник джугашвили - позор для Новосибирска.

Горожанка
19 мар 2019 в 19:52

Господа Новосибирцы. А вы наверное забыли кто разрушил часовню в 20 веке ? Чей памятник стоял на её месте ? Хватит уже памятников !

ОТВЕТИТЬ
коренной житель
19 мар 2019 в 19:53

А членам худ. совета известно распоряжение правительства РФ от 15 августа 2015 г. № 1561-р?

Публичная реабилитация и прославление человека, виновного в гибели, унижениях и преследованиях миллионов наших соотечественников, оскорбляет память всех жертв репрессий, их родных и родственников, угрожает общественному миру и спокойствию. Кроме того, это противоречит концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2015 г. № 1561-р, где сказано: "Недопустимыми являются продолжающиеся попытки оправдать репрессии особенностями времени или вообще отрицать их как факт нашей истории".

ОТВЕТИТЬ
вурон
19 мар 2019 в 19:53

Россиянам все идола ставить нужно, нынешние потеряли значимость, без этого никак, жалко мне вас

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 мар 2019 в 19:55

Я против изменения истории города
стоят соболя и никого не трогают ... кому мешают???
А на Счет Сталина всё не однозначно ... лично я бы не стала будоражить общество

ОТВЕТИТЬ
коренной житель
19 мар 2019 в 19:59

А почему ккой-то ложкин и ещё 29 человек решили убрать так всем полюбившихся соболей? А людей спросили???!
Я не против сквера, но не вместо этой композиции.

Проведите опрос общественного мнения новосибирцев, а не продавливайте через художественный совет. Плохо пахнет их решение!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
19 мар 2019 в 22:30

Кто все эти люди? И почему они за нас решают, какие памятники должны стоять и какие нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 00:40

Я предлагаю создать "Парк диктаторов". С памятниками Сталину, Ленину, Гитлеру,Пол-Поту, Салазару, Лукашенко, Франко, Пиночету, Путину, Мао, Ким Ир Сену, Хо Ши Мину, Эрдогану и другим... Пусть люди гуляют среди них, любуются, возлагают цветы. Это будет смело, креативно, и каждый диктатор найдет своих поклонников...

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
20 мар 2019 в 01:18

Будет цивилизованное место куда многие жители будут приносить цветы в дань памяти.
Говорю спасибо от благодарных жителей Центрального, Дзержинского и других районов наше города.

Имхо
20 мар 2019 в 02:59

Памятник Николашке надо поставить возле общественного туалета,при нем Россия была голодная,голая,босая,нищая и безграмотная. Сталину памятник поставить возле Дома офицеров,напоминание всем служивым о чести,совести и сущности звания и морали..!

Штагер
20 мар 2019 в 05:40

Ничего нового-обыкновенный Фашизм!
Когда думать то будите?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 06:53

Локоть заботится о том, чтобы назначенный им новый худсовет определял облик города даже после выборов - т.е., возможно, уже при другом мэре.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:11

Сталин велик несмотря на отсутствие памятников. ельцен\соЛЖЕницын ничтожны несмотря на памятники им.

ОТВЕТИТЬ
мгб
20 мар 2019 в 09:16

Соболя-страшные,но Сталин-вообще дебилизм! Полный! В центре города-Сталин! Это вообще "атас"! Позор на всю страну! Еще только этого позора не было Новосибирску...

Фото пользователя
20 мар 2019 в 09:55

Если и ставить памятник Сталину, то только чтобы по колено и по локоть в красной краске был и чтобы на черепах стоял. А если соболей уберут, то там гарантировано будет павильон какой-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
&&&
20 мар 2019 в 11:45

Вообще-то была петиция, против установки бюста сталину, подписанная 12-ю тысячами горожан. сталинисты столько собрать не смогли, и что, наплевали на петицию, на народ?
Соболей НЕ ТРОГАТЬ!!!
НЕ СМЕЙТЕ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 12:16

Люди вот вы тут ноете худ совет то худ совет все. А сами пошли организовались, раз вам что то не нравится, собрали петицию и вышли с предложением. Никто против не будет, ее рассмотрят, вас пригласят туда. Может вон блохерством занятся. Ныть только можете

Марина
20 мар 2019 в 12:17

Насчет Сталина сделали считаю все красиво. Поставили на территории, не на открытой площади. Кто захочет придет, и тем кто сталин как историческая фигура не нравится, его видеть не будет. Компромисс - основа здорового общетсва

Степанов Д
20 мар 2019 в 12:18

Ну насчет Соболей, кому не нравится, ну идите и скажите, что вы против .Думаете представители совета сидят на нгс? уверяю им пофиг на этот портал и на комментатьоров анонимных сидящих в нем

20 мар 2019 в 12:19

Вообще за последние годы город в плане благоустрйоства и культуры преобразился. Дома культуры отреставривровали, в парках проводятся концерты, площадки, не модет не радовать это

Фото пользователя
20 мар 2019 в 12:20

Иинтересный момент в том, что эти соболя, которые тут нравятся многим. Унылое авно а не памятник. Тем более. если выбирать, тупо статуя или сквер на их месте я выбираю второе. Деревья, места для отдыха, погулять можно с детьми. Или тупо смотреть на уный памятник. Действительно выбор

ОТВЕТИТЬ
Дядя ВоВа
20 мар 2019 в 12:21

Хорошо .что в нашем городе уделяется достаточно внимания культуре.

эта шта?
21 мар 2019 в 09:54

Если уж ставить памятник Сталину,тогда рядом-памятник вертухаям... Неотьемлемая часть композиции...

Загрузка...