30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Фото пользователя
19 мар 2019 в 12:01

Вы вообще видели хотябы фото ЖК Просторный? Люди которые спроектировали это гетто, теперь будут проектировать наукоград...

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
19 мар 2019 в 12:02

Сидят - тролли на завалинке и рассуждают))) Надо, не надо - им)))

Фото пользователя
19 мар 2019 в 12:07

Что -то шипко много территорий перечислено...как бы нас не зацепило..

19 мар 2019 в 12:07

Это тот самый просторный ранее о котором писали https://news.ngs.ru/more/66011398/?from=listnews_old

Иван
19 мар 2019 в 12:17

Заняться-то больше нечем в Новосибирске..

Андрей
19 мар 2019 в 12:19

Сначала Академ 1.0 до ума доведите, а уж потом 2.0 проектируйте...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2019 в 12:22

Надеюсь проектировщики учтут все плюсы современного академгородка - невысокие дома посреди леса, чистый воздух, широкие аллеи для прогулок, наличие школ, детсадов и развитой инфраструктуры прежде всего для пешеходов.

стройка
19 мар 2019 в 13:30

Снести надо весь этот старый Академ с хрущобами гнилыми,нормальные дома построить.В подмосковном Зеленограде,который аналогично застраивался при совке,давно так сделали,за хлам этот цепляться не стали.Город намного интереснее и современнее смотрится,и зелени там ничуть не меньше.

Фото пользователя
19 мар 2019 в 13:31

Статья не о Просторном, а будущем проекте Академ 2.0
Че опять Просторному тут кости моют?
Я вчера слышала, что квартир там в продаже не осталось уже, все перекупы скупили

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2019 в 13:41

А как же конкурс на проект территории, обьявленный администранцией, проводмься до конца мая? Фикция? а на самом деле своим отдали?

Vytybt
19 мар 2019 в 13:42

Я вас умоляю! Академгородок 2.0 давно в Кольцово строится. А кто такой этот Концепт проект?! Опять муравейники в городском стиле "аля Бердск" спроектирует либо сарайки. Все тендеры продвигают "власть имущие", интересно кто его в академ продвинул? Испохабят, либо денег украдут, ничего нового не увидим.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2019 в 13:50

А какой в этом смысл, акромя траты бюджетных денег?

19 мар 2019 в 13:53

Все прямо таки только в центре квартиры покупают! Половина живет с мамами. Оставшиеся снимают.

Анна
19 мар 2019 в 14:01

Капец !
Альтернативной дороги в город нет, это что будет твориться на дороге, когда эти все проекты будут заселены????
И потом, если застройщик гдето накосячил, то разве можно ему еще раз доверять, ведь облик Академгородка он особенный и простое типовое строительство там не подходит

ОТВЕТИТЬ
Частник
19 мар 2019 в 14:14

Новый жилой комплекс это хорошо, у нас много поселков за городом появилось с квартирами , танхаусами, коттеджами. Стрижи, Березки и другие ,но когда поселок строиться застройщик, так хорошо в рекламе рассказывает о будущей жизни и соответственно ценник ставит приличный. Помню знакомым говорил, когда они покупали в Березках в Озерном танхаус ,что дорого ,далеко от города,много мошек летом, на улицу нос не покажешь заедят.Потом вложенные деньги не вернете.Не послушали ,теперь продают т.к. дети подросли и надо в школу их возить в город. А за такую цену, как они купили у застройщика ,плюс ремонт никто не берет. А за реальную рыночную жалко отдавать, т.к надо скидывать 30% от потраченных денег. Вот и не знают ,что делать,я сторонник покупки недвижимости по лини метро, всегда ликвидна.

Тархун
19 мар 2019 в 14:15

А можно Краснообск не трогать? Ну пожалуйста!

Авот
19 мар 2019 в 14:30

Да, добавте тканевое покрытие, которое быстро изгваздается и почистить в пути его будет сложно. Просто протереть тряпочкой уже не поможет.

19 мар 2019 в 15:29

Объединение территорий подразумевает повышение связности при помощи строительства транспортных коммуникаций, а строительство коммуникаций должно иметь экономическую подоплёку, ибо дорого очень, а у нас непомерно дорого, так как мала плотность населения и ещё более мала экономическая составляющая - наука в чистом виде - это одни затраты... есть примеры китайских и корейских наукогородов по таким планам выстроенных и пустующих, потому как никакого экономического обоснования не последовало... а вот субсидирование жилья молодым учёным сильно повысило бы престижность науки и намного сильнее продвинуло бы результативность всевозможных научных исследований... заем мы эти Нью-Васюки...

19 мар 2019 в 15:52

Пусть этот "проектировщик" сам поживет в своем "Просторном"! Академ этому дилетанту отдавать нельзя! Похоже опять просто деньги делят...

Veteran_SORAN
19 мар 2019 в 16:09

Поскольку общественники не позволяют сносить хрущевки в Академгородке, надо строить новый городок. Место для него есть - это микрорайон Е, который был запланирован по первоначальному Генплану создателями Академгородка 60 лет назад. Этот микрорайон так и не был построен, сейчас на его месте конный клуб и старое здание Базы Тульского. Только застройка должна быть комплексная, с детсадами, школами и магазинами.

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 мар 2019 в 20:01

Сначала стройте новую дорогу от Искитима до Центра Новосибирска, а потом что хотите
Постоянные пробки уже задолбали !

1234
20 мар 2019 в 00:11

Все! Началось освоение денег! Прощай Академгородок!

Олег
20 мар 2019 в 00:17

Недавно приезжал блогер Варламов, который бывал в разных уголках планеты, в странах очень бедных в том числе. Он был в шоке от " Просторного". И эти люди будут строить Академгородок 2. Верните Городецкого с Толоконским. И Асеева.

20 мар 2019 в 03:19

Что? Мои глаза не врут? Автор проекта архитектурного убожества от Дискуса будет проектировать Академгородок 2? Это просто катастрофа! Как они вообще выиграли тендер? Дешевизной? В таком случае полагаю и спроектировано будет нечто квадратное, безвкусное, однообразное, без балконов...

ОТВЕТИТЬ
Ха-Ха
20 мар 2019 в 09:58

Хоть сколько стройте жилых домов в Академгородке, вряд ли эти квартиры можно будет продать. Во -первых, нет работы , а поездка в город при пробках на Большевистской то еще испытание. Во-вторых, в городке нет медицины. Зато в каждом доме на Морском проспекте есть аптеки. В третьих, экология не очень.

ОТВЕТИТЬ