22 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

С. Хол
19 мар 2019 в 07:46

Так, я не понял, подключаемый полный привод или же межосевой дифференциал?

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
19 мар 2019 в 07:46

Так, я не понял, подключаемый полный привод или же межосевой дифференциал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2019 в 07:50

Почти все Новосибирцы ездят на японском древнем хламе...

ОТВЕТИТЬ
жирный жук
19 мар 2019 в 07:55

Нам скоро предложат что на телегах модно передвигаться да на санях! греться модно от костра а есть дичину самостоятельно пойманную. А вместо денег модно рассчитываться камушками!

ОТВЕТИТЬ
лорл
19 мар 2019 в 08:04

и где ж на все общество набрать 20-30 летние авто? Старье постепенно уходит, а новье рассчитано на безпроблемную езду в рамках гарантийного срока эксплуатации... А дальше либо сливай и иди за кредитом на новое авто, либо вози в багажнике запасное двигло...

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2019 в 08:19

Сейчас все авто одинаковые и одноразовые. Любой марки. Без души. Поэтому отъездят 5 лет и в утиль со всеми своими электронными прибамбасами. Вот раньше были машины!- каждая индивидуальность и узнаваемая на дороге издалека. И делались качественнее.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2019 в 08:21

С таким лифтом подвески не останется хода. Чуть кочка какая и машина вывешивается и беспомощно крутит двумя колесами. Самоблоки не эффективны при вывешивании.

ОТВЕТИТЬ
TLC-200
19 мар 2019 в 08:21

"Он не ломается, гораздо более надежный, чем "Крузак"", пора менять? А то вдруг чего. Интересно, когда люди сравнивают свои "АВТО" с крузаками и другими авто, они себя успокаивают "держись, у тебя тачка лучше!"
Автор слов, сколько туда поместится народу с багажом и какого веса можно прицепить прицеп для поездки в горы на Алтай или например на дачу??? На нем разве что в налоговую можно съездить, сжалятся и отменят:-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2019 в 08:22

Интересно, в связи с планирующимся исчезновением "общества потребления" товарищи, которые предлагают ездить на таких вот машинах, сами тоже пересядут на тридцатилетние "субару" и "тойоты"?

ОТВЕТИТЬ
лорл
19 мар 2019 в 08:26

на ютубе есть канал - теория двс. там моторист на "живых" примерах показывает, какие технические решения применяют производители авто, чтобы ограничить ресурс двигателя.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
19 мар 2019 в 08:28

Когда страна уходит глубже чем дно, начинают рекламировать, то что хлам это не так уж и плохо

Свистун-с-приплясом
19 мар 2019 в 08:33

Это возмутительно! Безобразие какое то! Как можно ездить на таком старье. Мой парень не разрешит мне даже близко подходить к такому хламу.

ОТВЕТИТЬ

Герой статьи, запомни, ты один из 1 млн, кто ездит на автохламе.

ОТВЕТИТЬ
Апр
19 мар 2019 в 08:41

Да это ж хлам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2019 в 08:46

Это дрова!

ОТВЕТИТЬ
Знающая
19 мар 2019 в 08:56

Лучше ездить на таком автохламе, чем на Хендаях, Логанах и т.п. дерьме. Зато новом...У нашего соседа в любую непогоду на даче Субарик любое бездорожье проходит на Ура!!! Машина далеко не новая. Зато соседские новые машинки вязнут по самое нехочу в обычной луже. Вот и разница. Даже Лексусы вытаскивали...

ОТВЕТИТЬ
опа
19 мар 2019 в 08:58

Это, конечно, дрова, но если есть время это чинить и знания, то пусть катается.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2019 в 09:02

"Секретарь общественной палаты РФ ... отмечал, что «общество потребления» должно исчезнуть, а езда на 20–30-летних авто — стать модной" - это он для рабов говорит, коими власти считают население страны. Сам Фадеев при этом передвигается скорее всего на последней модели немецкого автопрома.

алексус
19 мар 2019 в 09:10

респект мужикам, золотые руки! дед в войну ездил на ЗИС-5 и всегда говорил, что это для него было нечто большее, чем автомобиль - друг, товарищ, который его возил, а тот в свою очередь его ремонтировал. обществу потребления незнакомы эти понятия, тут меняют машины, друзей, супругов, духовные ценности с периодичностью раз в 2-3 года...

ОТВЕТИТЬ
🐓 Медведев🐓-с-приплясом
19 мар 2019 в 09:13

Без машины можно легко обойтись,а вот без Айфончика и танцев никак.

Фото пользователя
19 мар 2019 в 09:19

это ладно...знаю мужика, у которого немецкая машина, выпущенная в годы второй мировой....на ходу и выглядит отлично- немцы не раз предлагали продать им в музей производителя

Добрый
19 мар 2019 в 09:27

Молодцы ребята.

Виатор
19 мар 2019 в 09:34

Езжу на такой тойоте 1989г.в, карбюратор, только по причине нехватки денег, да комфортно, по запчастям так же как и у всех, только замены редкие, все таки было качество, будут деньги куплю посвежее, выиграю лотерею куплю с салона японца. Патриотизм давно на дне.

ОТВЕТИТЬ

Хлам не может не ломаться.

Фото пользователя
19 мар 2019 в 09:59

Прикольные авто! Мне первое понравилось! Салон как у моей первой Лады. Ну а так неплохо! Люблю раритет. У самой Заз мыльница стоит, думаю когда-нибудь сделать и летом по приколу кататься!

19 мар 2019 в 10:08

У меня жена старше этой машины. Ни чего,пользуюсь)))

ОТВЕТИТЬ

Долго держа КРОУН-АТЛЕТ 2001 года. Состояние ИДЕАЛЬНОЕ, реально в родной краске. Салон заменил на идеальный, с разбитой машины, привезли в ВОСТОКА. Ну нравится мне старый КРОУН. Год назад продал! Ну невозможно эксплуатировать такую машину, сплошные проблемы. Будь я бездельником, я бы только ей и занимался, но, мне машина нужна постоянно и исправная. То одно, то другое, то третье. Да, запчастей куча в т.ч. на разборах. Стоят сущие копейки. НО, постоянные ремонты - не мой вариант. Время свое берет, все стареет не только морально, но, физически. Поэтому сказки про "вечные" машины рассказывайте детишкам. Лучшая машина - новая машина.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2019 в 10:37

Теперь немного слов о Водителе - Юрий - если его можно назвать водителем: Не доезжая до перекрестка - Матвеевка - это Чудо - подрезав Перестроилось в левый ряд, далее поняв - что с Левой полосы, стоит много желающих повернуть на Лево - Он резко выворачивает направо без поворота, объезжает всех и поворачивает Налево со 2 ряда в сторону ЖД переезда, еще и мне показав Fuck - после того как я ему посигналил! Вот такой он, Чудо Водитель Юрий! Юра, чтобы тебе еще лет 30 ездить на этой Субару!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2019 в 10:39

салоны конечно уставшие у обоих авто. особенно у первого

Фото пользователя
19 мар 2019 в 10:42

Классные авто! Автоклассика

cerb
19 мар 2019 в 10:55

да всё уже, поздно митинговать - не в коня корм..
вы почитайте коменты: "новое, лучшее, свежее!"..
ртом и попкой готовы хватать..
быстрей бы уж последние потроха выели у матушки-земли..хоть планетка маненько очистится!

Фото пользователя
19 мар 2019 в 11:00

Видела в Бердске Юрия на его машине, меня удивило , что это Субару. Спросила его, перекинулись парой слов, говорит хорошая машина.
Оказывается офигенные Субару раньше делали, сейчас ты такую, только новую и что бы 38 лет ездила.
Сейчас сразу хлам делают, хоть и напичканый всякой электроникой, а толку от всего этого, если через 5 лет машинку только на помойку?

ОТВЕТИТЬ
опять бред
19 мар 2019 в 11:03

Не надо путать два разных понятия: обычный автомобиль и облезлый корч.

ОТВЕТИТЬ
импортозамещение Порше
19 мар 2019 в 11:04

Всех пересадить на горбатых запорожцев.

ОТВЕТИТЬ
Eorl
19 мар 2019 в 11:06

Этому самоходному объекту не место на дорогах общего пользования. Интересно даже - как он ТО проходит...честно, наверное.

Астана
19 мар 2019 в 11:14

Попасть на такой телеге в замес ДТП - гарантированная смерть...
А так - ну телега да и телега... Ездит и ладно. Кому-то хочется комфорта и удобства в авто, а кому-то чтобы просто 4 колеса крутились. Каждому свое...

19 мар 2019 в 11:18

Езжу на камри 97г уже 13 лет и горя не знаю

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский
19 мар 2019 в 11:26

Я не против старых машин, мне даже нравится "классика". НО... машина, независимо от возраста, должна быть полностью технически исправна (ну мелкие косяки бывают у всех). Если человеку нравится ездить на 20--30 летнем авто - да на здоровье. Это его выбор. Разница между корытом и автомобилем, лично для меня, в его техническом состоянии и отношении владельца к машине.

p.s. А на фото одни ржавые ведра.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2019 в 12:04

Это хлам. Кстати товарищ на поднятой субару живет на педуниверситете. Частенько его там вижу. Мало того, то газон весь раскатает по весне, что канавы остаются (причем места для парковки хватает, но надо же показать остальным что джип жеж), то спецом на сугроб какой заедет. Я честно сказать думал студент какой то гоняет или юноша, к тому же вся в наклейках. оказалось взрослый мужик. Да и машина может и проходимая, но есть много старых машин, которые находятся в достойном состоянии, хотя бы косметически.

Во блин.
19 мар 2019 в 12:10

Задрать машину повыше - это всё "наше".
Да. И ехать по ямам глубиной в пол-метра на скорости 60 км/час мог придумать только "баснописец" из НГС. Лживость просто зашкаливает. А потом удивляются за что так недолюбливают СМИ.

19 мар 2019 в 12:15

эта машины - ржавый хлам, как бы его не оправдывали.

19 мар 2019 в 12:21

Была как то 2102 1976г. Да, ломалась иногда, что то иногда подтекало (сальник полуоси, лобовина движка). Но все делалось и устранялось вовремя. Были пролиты пороги, обработано антикором дно и остальные скрытые места. Машина была старая, но смотрелась она хорошо. Радовала глаз. Никаких наклеек и прочего аратюнинга. Никаких ежегодных покрасок тем более не было. Все работало как часы и смотрелось.А это по сути утиль. куски металлолома. В любом случае несолидно даже ездить, тем более взрослому человеку.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 мар 2019 в 12:24

Если машина возит, а значит выполняет свои обязанности, без особых затрат денег и внимания, это очень хороший автомобиль. К слову на новом солярисе после 60тык пробега коробку сменили, а еще через 20ты рейку рулевую. В дополнении ко всему еще и рыжики полезли. Вот новые авто это точно ХЛАМ! Который сделан и рассчитан для повышения показателей продаж на рынке автозапчастей. Говорю как человек пользующий в семье Хонду Одиссея 2000года (пруль), и солярис 2015 года (брали новым в салоне). еще и в цене потерял этот солярис уже более 30%, при том, что одиссей напротив даже вырос в цене на 20-30%))))

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2019 в 12:41

ребятам большой респект! За что? Потому что сами сохранили и модернизировали такие экземпляры. А минусовщиков всегда будет море. Все они - привыкшие глазенками хлопать и хвастаться друг перед другом. А руками ничего делать не умеют, поэтому зависть льется рекой. Развивать надо изобретательность и новаторство. А позёрство - оно и так никуда не денется. Пользы от него только никакой.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2019 в 12:42

Здесь дело ни в автохламе а в их желание или хобби заниматься и разбираться в стареньких авто. Я бы тоже хотел таким заниматься но руки не от туда у меня растут. Молодцы мужики!!

19 мар 2019 в 12:53

Как за такими чудаками ехать по нашей грязи. Брызговики где?

Гость
19 мар 2019 в 13:06

Ответы на следующие вопросы прояснят многое:
1. Как долго владеют машинами?
2. Двигатель и коробка родные?
3. Сколько было вложено в авто за период владения?
4. Если авто неломучий, то зачем завод выпускает для него запчасти? 40 лет выпускать запчасти - не верю, скорее на складах остатки продают.
5. Кондей и ионизатор работают?
6. Где брызговики?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2019 в 13:07

Сначала самому нужно пример подать и ограничить "потребительские желания" свои, г-н секретарь общественной палаты РФ Валерий Фадеев. ЗП уменьшить, в хоромы поскромнее перебраться и очень интересно бы было узнать на каких "скромных " авто Вы и ваши близкие передвигаются.

ОТВЕТИТЬ
951
19 мар 2019 в 13:07

Оба ездят без ОСАГО? И взять с них не чего? Первый вообще запрещено эксплуатировать, причина - колеса не того размера и бампера из швеллера.

ОТВЕТИТЬ
Кино
19 мар 2019 в 13:10

Для постапокалипсиса самое то.

Фото пользователя
19 мар 2019 в 13:16

Валеру Фадеева бы пересадить со служебной Camry на сани, а еще и убирать за конем заставить, глядишь и зажили бы в России-матушке!