24 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)

Фото пользователя
16 мар 2019 в 15:39

Больше всего понравилась бабушка в темных очках, боится как она в ближайшее будущее будет жить без интернета

ОТВЕТИТЬ
Анна Дмитриевна
16 мар 2019 в 14:20

Всегда, когда такие пикеты в очередной раз проваливаются, начинается возня диванных аналитиков - «а почему не позвали меня?». Да потому что организаторам это не надо, фоток напилят, заспамят ленту и будет казаться, что они крутые. PR-технологии и не более

ОТВЕТИТЬ
А-50
16 мар 2019 в 15:32

Лучше бы субботник устроили. Пользы больше

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 мар 2019 в 14:11

А что они требуют? Они закон читали? Он никого ни в чем не ограничивает, он необходим для безопастности. Интернет это не только же сайты, это вся связь. Вы немного бы изучили вопрос, вникли как что устроено в мире, почитали про ICCAN. Это компания которая регулирует вообще весь интернет, от доменов до ip адресов и эта компания официально под управлением госдепа США.
То-есть, в случаи конфликта Американцем достаточно одного клика, что бы обрушить всю связь в любой стране.
Народ, очнись, вы бунтуете ради бунта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2019 в 14:05

Молодёжь просто стоит и в телефонах залипает...Какой это митинг?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 18:25

Редакция НГС!!Уважаемая редакция!!!!Все понимаю- это Ваш проект, и в первую очередь- бизнес проект...И дебет с кредитом, и пресловутая EBITDA - главные показатели эффективности, особенно если в Ваших планах по максимуму выжать профит от рекламы на текущих посещаемости, а потом либо ликвидировать платформу, либо слить её тому самому "кому-нибудь"..
И , понятно, тогда вам и должно быть всё равно , что у горожан просто не останется ни одной адекватной городу с полуторамиллионным населением площадки для СВОБОДНОЙ коммуникации по всем главным вопросам нашей "заМКАДОвской жизни" - как почти у всех российских городов миллионников .
И тогда тоже понятно, почему на сайте живут , плодятся и процветают тролли и боты...Но почему-то ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ , ЧТО ЭТО ТАК И ЕСТЬ, и порталу в том виде, как мы его уже второй десяток лет знаем и любим. придёт бесславный конец...

ОТВЕТИТЬ
Рори
16 мар 2019 в 14:15

Спасибо, что вышли. Смелые и небезразличные люди. Но плохо, что не смогли оповестить достаточно много людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2019 в 16:15

Зачем рабам свободный интернет? Им и телевизора достаточно, там ведь думать не надо, за вас уже подумали Киселев и товарищи. Смотри как "Россия встаёт с колен, да ешь уценненку с марии ра, на большее денег у вставальщиков всё равно нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2019 в 15:10

Продолжают закручивать гайки.Уберите свои руки от интернета,неужели не тошнит еще от импортозамещения, сыра чумарелло наверно на ваших столах нет,а у людей от него уже изжога как и от всего остального!Свободу интернету!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 14:04

Ох сейчас и набегут кремлеботы, что мать родную за 10 рублей продадут

ОТВЕТИТЬ
гостья
16 мар 2019 в 14:10

На НГС-Красноярск всегда выходят анонсы предстоящих митингов и пикетов. На нашем НГС все публикуется практически постфактум. вот и наблюдаем горстку человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2019 в 16:55

ну и рожи...

Карл
16 мар 2019 в 14:09

Интересно а Бойко уже там? А то нужно свою рекламную компанию в мэры начинать.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 16:44

Почитал я комментарии. Тут либо одни тролли сидят, либо безразличные к своей жизни люди. Вы правда не понимаете что происходит? Очень удивляет такая реакция. Посмотрите на последние законопроекты которые приняли, включая пенсионный возраст, поднятие НДС, двойное повышение тарифов ЖКХ, закон об оскорблении власти, запрет передачи пенсии по наследству и т.д. Вас реально всё устраивает? Или вам мало?? А я всегда думал что в Новосибирске живут умные люди, тут же наукоградов сколько и т.д. Но видимо я ошибся. Мне стыдно за вас. Такой большой город, столько людей, а на протесты выходит несколько десятков человек, остальные плевать хотели на всё, как всегда у нас: "моя хату с краю", "что я могу изменить"? Плевали вы на себя, своих детей, на своих сограждан и на будущее...

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 17:55

Да кому нужен пикет по инету? Людей уже столько раз кидали и с налогами, и с накопительной пенсией, и с пенсионным возрастом,и с бензином , и с антинародными законами, что у всех уже выработался иммунитет. Народ если и пойдет, но на последний и решительный бой. Это будет страшно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2019 в 14:39

нам не нужна свобода, правда и демократия. Мы хотим крепкую руку Хозяина, чтобы построже с нами, плохого пива и суррогатов вместо еды, хотим чтобы все были одинаково бесправными и несчастными, а чтобы всякие агенты не говорили нам, что мы живём как скот, закрыть надо интернет, а лучше ракетами разбомбить тех, кто живёт по человечески. Это наш путь, единственно правильный. С нами Бог и Владимир Владимирович.

ОТВЕТИТЬ
arika
16 мар 2019 в 14:16

Стыдно за наших людей и город. 40человек не равнодушных и это все? Спасибо большое всем участникам, кто не отсиживается в своих домах, которые стали тюрьмой страха, лени, равнодушия, тупости, цинизма. Нас заперли всех по квартирам, а никто и не заметил, как нам расплавилии отмыли все мозги, думать нечем. Всё обречены на истребление и вымирание. Сидите дальше и радуйтесь, чтобы не было хуже. А хуже уже скоро будет некуда.

ОТВЕТИТЬ
справка
16 мар 2019 в 14:42

По поводу однотипных реплик из прокремлевской методчики про опасность отключения нас от интернета.
Америке отключать нас от интернета совсем не нужно, ведь по версии тех же кремлевских болтунов, интернет америке позарез необходим, чтобы через него свергать путинский режим, раздувая огонь цветной революции.
Поясняю, что это все вранье на вранье. Кремль боится свободного интернета и хочется его контролировать, чтобы не было точек выхода в мировой интернет, кроме подконтрольных.

ОТВЕТИТЬ
Худой
16 мар 2019 в 15:20

Многониковый бот из обладминистрации, иди уже домой. )
Свои 30 сребренников заработал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2019 в 17:26

Троллей на порядок больше чем участников митинга.

ОТВЕТИТЬ
Шальная
16 мар 2019 в 14:13

Ни один митинг не дал результата, к чему все это устраивать?

ОТВЕТИТЬ
Тролль
16 мар 2019 в 14:15

Да в чём проблема то? Как говориться- следи за "базаром"и все будет отлично.А эти 40 человек видимо столько лишнего уже написали....

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 18:12

Правильно - пусть закрывают зарубежный интернет. Не нужен он. Я на зарубежные сайти во-обще ни захожу некогда. А этих митингующих благо их по пальцам пересщитать можно путь полиция на особый контроль поставит.

Прощай интернет-ресурсы с альтернативной и отличной от киселя, скабеевой и прокопенки точек зрения. Спасет ли впн, не известно. Пригласили спецов из азии для решения этого вопроса.
Здравствуй лаги, внезапные отключения подсетей, дурацкий яндекс.
Закон о фейках, оскорблении власти, ограничения интернета это все звенья одной цепи. Все это якобы для нашего блага, как и все остальное за последние лет 5. Смотрите в перспективе и ретроспективе, зрите в корень.

"Глотку драть, дело не хитрое". Работать то тяжелее. Свобода им нужна ?! Вспомнили бы лучше чем закончилась для СССР свобода данная Горбачевым. Цитата. "Разрешено всё, что не запрещено". Можно и идеолога анархизма вспомнить - Кропоткина. Ведь это в его книге, на первом листе разворота. Крупно написано "Анархия, это свобода". Так вот очевидно. Эти люди не понимают за что выступают.

Фото пользователя
16 мар 2019 в 14:29

Я -за свободу интернета. Наши законодатели и исполнители- не знают меры в закручивании гаек и в регулировании.

Представляю, что они наворотят при принятии закона...

ОТВЕТИТЬ

Толку то? Ведь сам главный фуфломет сказал что нам его злая Америка отключить что бы люди не могли знать правды о том что у них в стране творится

ОТВЕТИТЬ
Because
16 мар 2019 в 14:03

Бездельники! Надеюсь росгвардия готова подавить это сборище.

ОТВЕТИТЬ
Мне не безразлично!
16 мар 2019 в 15:36

Спасибо Вам Неравнодушные люди!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2019 в 14:07

я за но с диваном у меня договор

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 15:24

Иной раз жалею, что не военное время.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 18:20

Пришли жертвы виртуальной жизни, вечно уткнувшиеся в гаджеты на улице, и дома в ноуты и компы. )

Шавка пригожинская
16 мар 2019 в 18:20

Потрудимся коллеги во славу нашего шефа!

ОТВЕТИТЬ
жэка
16 мар 2019 в 14:04

а его кто-то занял?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 14:20

Народу всё равно.Народ безмолвствует....

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 19:02

После просмотра статьи родился плакат: "нужно чистить не интернет, а снег на дорогах"

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 19:17

Кремлеботам по субботам двойной тариф полагается?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 14:15

Организатор Либертарианская партия. Это кто вообще такие? Пришли показать, что они есть? Для самоутверждения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2019 в 01:03

Огромный респект участникам!
Мы будем одним свободным пространством - от Лиссабона и до Владивостока (про это, кстати, из Кремля вещали начиная с 2010 года).
Россия - не Северная Корея, и даже не Китай.

Фото пользователя
16 мар 2019 в 14:10

Говорили что закон против митингов их запретит, но митинги как были так и есть. Так же и интернет как был так и будет.

ОТВЕТИТЬ
сталинист
16 мар 2019 в 14:27

надеюсь скоро всяких ржак отправят в ГУЛАГ

Фото пользователя
16 мар 2019 в 15:01

В 14:03 началось и в 14:55 уже завершается? Что-то вяло пикетчики продержались. Или трансляторы.

ОТВЕТИТЬ
Юстасс
16 мар 2019 в 14:21

На первый митинг пришло 5 человек? Тут 40? Ммм, нафиг не сдались просто никому ваши митинги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2019 в 14:21

проклятый интернет пишет, что мы не самые великие, и что где-то жизнь лучше! Запретить!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2019 в 14:31

Зелёнкина уже на та...

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
16 мар 2019 в 14:06

Пойду тоже помитингую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 14:06

Я еду к вам держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 14:06

А что у нас с интернетом не так, гулять что ли не отпускают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2019 в 19:03

Да закрывайте всё к чертям,пойдем в леса медведям помогать сосать ... лапу.
Захотят действительно,то легко отключат не только сеть ,мы рождены рабами

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 17:23

Надо выходить на пикет за свободу слова! почему мы должны уважать депутатов, когда они нас считают за био массу? почему нам запрещают критиковать и свободно высказываться?!

ОТВЕТИТЬ

А где Свистун (который с петухами), Король и Ржака? Наверное на пикет ушли?

Археолог
16 мар 2019 в 17:46

40 человек на 1,5 миллионный (как нам говорят статистики) город? Народ, вы заслуживаете тот режим, который имеете ;)

ОТВЕТИТЬ
Художник
16 мар 2019 в 14:20

Поддерживаю!!! Депутаты ерундой занимаются, пол страны нищие, еле концы сводят а пофиг, главные проблемы страны - интернет, геи, рэперы )))(((

Мариночка
16 мар 2019 в 14:15

А где люди??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2019 в 14:07

40 человек? В основном школьники с портфелями пришли за халявным вайфаем)) это не считается)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2019 в 19:35

Закон "мы" не читая-осуждаем
За "нас" всё прочитала Sonya Blade
И, сделав выводы на митинг оправляя
Дала напутствие-без Раша всем Тудей

Не важно то что житель прибалтийский
На фабрике со шпротами хана
"Работать не хочу, это к плебеям
Я, Sonya- блоггер" и, гори страна"

Свобода слова ваша? Не смешите
Всем тем, кто не думает как "мы"
Сиюмиютно ярлыки "развесим"
И, кремлеботно-путинистные " следы

"Мы", против, бюста Сталина в Новосибирске
"Шкулёвскую" возможность претворя
Блуждая интернетом, видя силу
Вербальничая меж и вся

Скабрезничая с разных ников
Читабельность свою возобновя
Мой город с ёрничавших лубов
Попробуй НГС следить за мстя

своих теряет зря

"позавчера
некая Соня Блейд НЕ пустила на митинг За свободу в Интернете журналистов РТ, как она сказала - Частичная дискриминация... Об этом «достижении» в своём Twitter сообщила пресс-секретарь Либертарианской партии Соня Блейд. ... "(ц)

сергей
16 мар 2019 в 20:32

лучше бы пикет собирали почему хлеб дорожает

Из погреба
17 мар 2019 в 01:22

Тощие все какие. Сразу видно, что сытости никакой нет у людей.

Фото пользователя
17 мар 2019 в 03:13

Который раз Шкулёвских я,читая
Им, словом хук, глаголом апперкот
Всё бестолку и,только, нету края
Той глупости, что модератор не про...

ужепенсионер
17 мар 2019 в 06:00

Пишут тут, что мало человек пришло. А вы знаете, что такое пикет. На него пишут заявку, в которой чётко указывается количество человек. Разрешение получено, проводится пикет. Полиционер, который обязательно присутствует на разрешённом пикете, пересчитывает участников. Если их больше, чем заявлено, то руководителю тут же приказ: убрать!!!

Дмитрий
17 мар 2019 в 09:46

Есть поговорка: "Что крестьяне то и обезьяне".

Дмитрий
17 мар 2019 в 09:46

Есть поговорка : "Что крестьяне то и обезьяне".

HyC
17 мар 2019 в 13:23

В Москве на подобную акцию организаторы просто не пустили журналистов. Это все что нужно знать об этих борцах за свободу.

Фото пользователя
18 мар 2019 в 02:04

Судя по комментариям по типу "людям делать нечего", "чего они добиваются?" и т.д. Россия обречена, у 76% вместо мозга телевизор

16 мар 2019 в 14:06

Любители фермы и интернет тролли собрались на защиту своей лавочки.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 мар 2019 в 15:45

Лучше за отмену строительства завода на Байкале протестовали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2019 в 14:15

40 человек смеют диктовать свою волю многомиллионой стране?
Где росгвардия? Почему не отрабатывает свои бабки?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 14:13

Ведомые люди, которыми легко манипулировать, имхо.

ОТВЕТИТЬ
Богадельня
16 мар 2019 в 17:15

Цифровое закрепощение какое-то. Ничего не понял, чего хотят

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 16:02

Собрались те, кто готов сейчас америкосам продаться. ( Бабушка в очках не в счёт) Ей главное участие.

ОТВЕТИТЬ
Юмореска
16 мар 2019 в 14:12

40 человек, господи как обычно театр малого зрителя устраивают.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 мар 2019 в 14:06

людям нечем заняться в выходные?

ОТВЕТИТЬ
СИБИРЯК
16 мар 2019 в 15:00

Заколебали со своими свободами, блин!!!!!!!
В самой "демократической" стране, на другом континенте, этих свобод меньше, чем у нас!
И не надо катить на Росгвардию!
На другом континенте, особо рьяных, просто пристрелили бы!!!!!!!
Борцы за свободу, блин....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2019 в 16:51

Представители Госдепа участвуют? "Печеньки" раздают?

16 мар 2019 в 17:06

Ой, и "Зелёнкина" там)))) А вот с НГС Света года три, как ушла....Хотя, опять же , с армией ботов и троллей -ну куда нам ,горожане, тягаться, мало нас совсем тут осталось...Ну, и НГС родной жалко....

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 14:30

Десять школьников с плакатами. И куча зевак и журналистов.

ОТВЕТИТЬ
Обоз
16 мар 2019 в 17:17

А чего добиваются? Хайпа на популярной теме? Сомневаюсь, что будет толк

Фото пользователя
16 мар 2019 в 14:17

Щас приедет росгвардия и всех забанит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2019 в 14:37

Да ни кто его не отключит.. деньги попилят, а под шумок какойнибудь закон примут или антинародную реформу!((

ОТВЕТИТЬ
так и быть
16 мар 2019 в 14:45

шутить изволите? кто же его посадит он же ...

за интранет
16 мар 2019 в 14:49

О боже, какой же глупый у нас народ. Китай живёт в своём интернет пространстве и горя на знает

ОТВЕТИТЬ
психиатр (дежурный
16 мар 2019 в 14:27

всех, сгрести и в поликлинику к нам снег чистить доброе дело сделать. Труд облагораживает человека:

ОТВЕТИТЬ
джон2
16 мар 2019 в 15:14

зачем интернет народу мечтающему о царе, Сталине, советском союзе? это не совместимые вещи-чаяния народа и интернет.

ОТВЕТИТЬ
Грамотей
16 мар 2019 в 14:14

Трансляцию с местО событий????

ехТомич
16 мар 2019 в 16:59

сколько в комментах кремлеботов!!!! Я думал в москве такое, ан нет.
А НГС как всегда пропустили новость. Не сообщили заранее. Про убийства и ДТП писать проще!

Фото пользователя
16 мар 2019 в 15:00

Судя по всему, протестуны закон не читали, иначе до них бы дошло, что нет повода для пикетов.
Но если рассуждать их категориями, то я бы на территории РФ отключил Facebook:
- блоггера Колясникова забанили за поздравление с 23 февраля;
- трансляция бойни в Новой Зеландии висела часа полтора;
- вчера мужика забанили за рецепт голубцов, выложенный в 2015 году;
- да и вообще за русофобию.

ОТВЕТИТЬ

Нужно запретить интернет! От интернета одни беды!

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
16 мар 2019 в 14:12

Свобода интернета приводит к засилию троллей.

Тако
16 мар 2019 в 14:16

Так если митинг в защиту интернета, пусть в интернете митингуют.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
16 мар 2019 в 14:30

Метод адмирала Кусаки в действии (это про позицию властей, а не пикетчиков)

16 мар 2019 в 16:36

40 это мало- надо размножаться быстрее!

Фото пользователя
16 мар 2019 в 14:24

Нужно запретить в России интернет... А митинг разогнать омоном...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 мар 2019 в 18:42

Кстати, будете смеяться, но НГСу и подобным интернет-порталам как раз выгодно принятие этого закона, поскольку у них всё на инет завязано :-) И если амеры его рубанут, то сразу прощай доходы и можно увольнять коллектив...

ОТВЕТИТЬ
Баюн
16 мар 2019 в 14:28

Лучше бы книги читали, а то совсем с ума с этим интернетом посходили

Фото пользователя
16 мар 2019 в 14:20

чем скорее стаду закроют вольер тем лучше

ОТВЕТИТЬ
андрей
17 мар 2019 в 14:30

Удивительно как дружно, сплоченно и радостно Новосибирцы высказались против интернета! Конечно, интеллектуальный уровень этих коментариев оставляет желать лучшего, больше похоже на недоучившихся студентов, но все же какое единообразие мнений! Или это не Новосибирцы?

Свистун-с-приплясом
16 мар 2019 в 14:12

Свобода может быть - только дома))) На КУХНЕ своей, а так в государстве живём))) Бездельники, хотят сайты сомнительные смотреть, и троллить видимо

16 мар 2019 в 14:30

Какие колоритные личности, все как на подбор.))
Судя по лицам, они все еду по интернету заказывают.
Царская охранка их всех специально на автобусах свезла!
Что бы перед 76% скомпрометировать.

Ольха
16 мар 2019 в 14:30

Вон в коментах ито больше активности, чем на этом митинге.

Мышьяк
16 мар 2019 в 17:16

Вот кому-то в субботу делать нечего. Я вот кручусь весь деь с детьми

Загрузка...