NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город обзор Пожар в «Сотом», памятник Сталину и город во льдах. Главное за неделю

Пожар в «Сотом», памятник Сталину и город во льдах. Главное за неделю

Обзор НГС: самые важные новости Новосибирска этой недели, которые вы могли пропустить

Худсовет всё же разрешил установить памятник Сталину, хотя многие горожане высказывались против

Мартовская оттепель превратила новосибирские улицы в каток, многие горожане получили серьёзные травмы, упав на льду. Жители справедливо возмущаются, что тротуары Новосибирска убирают плохо, а надежды, что станет чище, совсем мало. Не меньше возмущений вызвало решение худсовета мэрии: памятнику Иосифу Сталину всё же в городе быть. Что обсуждали, чему возмущались, а чему радовались с 11 по 15 марта в Новосибирске — в обзоре НГС. Редакция выбрала главные события, истории и фотографии города за прошедшую неделю, которые обязательно нужно прочитать и посмотреть.

«Сотый» — один из первых супермаркетов Новосибирска

Сейчас в магазине идёт ремонт, но в Облпотребсоюзе сообщили, что уже совсем скоро супермаркет вновь откроется — пожар не нанёс значительного ущерба.

  • Спор за звание столицы может продолжаться вечно, но совершенно ясно одно — среди новосибирцев встречаются талантливые люди с необычными судьбами. На этой неделе НГС побывал на работе у врача ЛФК больницы № 25 Марьяны Семягиной, которая уже 70 лет ставит пациентов на ноги. Марьяне Петровне трудно дать её 93 года — каждый день она ходит на работу, занимается с больными и убеждает пациентов даже после серьёзных травм не лежать в палатах, а заниматься физкультурой.

Марьяна Петровна рассказала корреспондентам НГС, как пережила блокаду Ленинграда, почему стала врачом и как оказалась в Новосибирске.

Может, на коньках безопаснее, чем в ботинках?

По информации скорой помощи, только за неделю с 4 по 10 марта на заледеневших дорогах получили травмы более 100 человек.

  • Увы, грязно в Новосибирске не только на тротуарах. Автомобильные дороги также утопают в мутных лужах, что точно на радость продавцам омывающей жидкости для стёкол. Обозреватель НГС.Авто выяснил, насколько законен подобный бизнес вдоль трасс и что опасного может быть в составе таких омываек.

  • Врач больницы № 12 отказал в госпитализации прибывшей по скорой сибирячке с высоким давлением; после 5 часов ожидания приёма возмущённая дочь пациентки сняла видео спора с врачом и пожаловалась в минздрав. Как позже объяснили в больнице, врач за смену принял 35 больных, а стационар был переполнен — в тот день по скорой помощи поступило очень много пациентов.

  • Не знаете, чем занять себя в выходные? Прогуляйтесь в зоопарк и посмотрите на белых медвежат — возле их вольера больше нет ограждений. Малыши уже вовсю гуляют и проказничают.

Медведица Герда стала выпускать двойню на длительные прогулки
Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Дарья Януш
Коллаж НГС
Фото Александра Ощепкова (1, 2), Ольги Бурлаковой (3), Владимира Шадрина (4)
Видео Дмитрия Сидоровца, Юлии Шипициной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления