NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Минобороны отправит школьников на оборонные заводы — в Новосибирске об этом не знают

Минобороны отправит школьников на оборонные заводы — в Новосибирске об этом не знают

Пока отряды юнармейцев создают только при воинских частях

О поручении создать отряды на оборонзаводах на днях сообщили федеральные СМИ

Пока отряды юнармейцев создают только при воинских частях

Министерство обороны РФ распорядилось создать отряды «Юнармии» на всех оборонных заводах страны.

На днях «Коммерсант» сообщил, что в середине февраля на предприятия разослали письмо с таким поручением.

Как рассказали корреспонденту НГС в новосибирском отделении «Юнармии», пока никакого распоряжения о создании отрядов на предприятиях оборонно-промышленного комплекса не поступало.

«К нам такая информация ещё не приходила. Готовы ли оборонно-промышленные предприятия заниматься движением, пока непонятно. Информация может и присутствовать [в СМИ], но механизм более долгий. <…> Именно в такой формулировке разнарядки ни из главного штаба, ни по линии Минобороны не поступало», — сообщили корреспонденту НГС в региональном отделении «Юнармии».

Также информацию о создании отрядов юнармейцев на новосибирских заводах не подтвердили и в пресс-службе Центрального военного округа.

«Отряды создаются в воинских частях Новосибирской области», — коротко сообщили в пресс-службе ЦВО.

Движение «Юнармия» было создано 29 октября 2015 года по инициативе министра обороны Сергея Шойгу. К 75-летию Победы в 2020 году планируется увеличить численность «Юнармии» до 1 миллиона человек. «Юнармия» — российское детско-юношеское движение, основной целью которого названы всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет. Основными направлениями деятельности являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное воспитание молодёжи. Штабы организации открыты во всех регионах России.

Недавно на проходных Новосибирского авиационного завода имени Чкалова, одном из крупнейших предприятий ОПК в городе, установили рамки с алкотестерами. Теперь перед тем, как пройти на завод, работники должны дуть в специальный прибор.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Александр Сильченко
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления