25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Драф Гракула
15 мар 2019 в 11:37

Мало ли что новосибирцы считают. Искитимцы тоже считают, что "Искитим - столица мира!". Но это весьма спорный вопрос.
Нужно не "считать" - а соответствовать.

ОТВЕТИТЬ
Драф Гракула
15 мар 2019 в 11:37

Мало ли что новосибирцы считают. Искитимцы тоже считают, что "Искитим - столица мира!". Но это весьма спорный вопрос.
Нужно не "считать" - а соответствовать.

ОТВЕТИТЬ
Правильно
15 мар 2019 в 11:38

«Но нигде я не встречал такой теплоты взаимоотношений, как в Новосибирске».
Страшно представить, кто тогда живет за пределами Нск.

Гоген
15 мар 2019 в 11:38

Конечно, Локтю нравятся люди. Где еще за него бы так бездумно проголосовали?

ОТВЕТИТЬ

Новосибирск становится депрессивным, унылым городом. Правда, Красноярск им тоже становится, и никакая универсиада ему не поможет.
Локоть в этом, наверное, не виноват, был бы Знатков мэром - была бы та же самая хрень (ну может быть, 10% НДФЛ область бы себе не забрала). Но Локоть на переднем плане, поэтому он и вынужден отвечать за все.
Однако то, что Локоть не справился с работой, вовсе не означает, что я, например, побегу голосовать за едро или кого они там выставят. Я за Бойку проголосую. Гулять - так гулять.

ОТВЕТИТЬ
Лавруша
15 мар 2019 в 11:40

Ну что бы еще сказал Медведев, если в Красноярске проходила универсиада? Была бы у нас, сказал бы тоже самое только про наш город. А во вторых, нашему мэру надо брать с красноярцев пример. У них в городе намного чище.

Па панятиям
15 мар 2019 в 11:40

А вашего мнения никто спрашивать не собирается!
Не холопье это дело мнение высказывать.))

Володя
15 мар 2019 в 11:41

Перед выборами приходится человеку внимание привлекать. Как мэр очень слабый. Не пошёл на выборы губернатора, после своего выдвижения. Это было предательство перед людьми. Понятно стало на 100% кто есть Локоть - приспособленец, нет желания защищать интересы людей. Можно вспомнить, как он заявлял, что клуб Отдых не снесут и Богдашку не будут похабить точечной застройкой. Все обещания остались обещаниями.

Бухта надежд
15 мар 2019 в 11:41

Когда не знают что сказать, всегда говорят о теплоте и сердечности людей.

вадим
15 мар 2019 в 11:42

Спорь не спорь, а череда градоначальников превратила Новосибирск в Пылесибирск. Серый и безликий город. С хаотичной застройкой. С пробками и грязью. Потеряны все возможности от географического расположения.Развалено советское производство. Молчал бы уже товарищ мэр

Оля
15 мар 2019 в 11:42

выражение лица на фото отличное!

Бехтерев
15 мар 2019 в 11:42

А еще в Красноярске хорошая набережная, не чита нашей, куда столько бабла угрохали.

ОТВЕТИТЬ
Шушпанчик
15 мар 2019 в 11:45

Я тоже согласен с ДАМ. Красноярск это великий старославянский град. Неудивительно что он получил звание столицы вместе с олимпийскими спортсменами в Универсиаде.

ОТВЕТИТЬ
Житель мегаполиса
15 мар 2019 в 11:47

К сожалению, если городская политика будет продолжаться в том же русле, Красноярск нас перегонит по всем позициям.

ОТВЕТИТЬ
изя
15 мар 2019 в 11:47

город помойка грязь дорог нет тротуаров точечная застройка общественного транспорта нет это 3й!!!!! город в россии зато мэр у нас лучший!!!!

Саша
15 мар 2019 в 11:49

Демагог!

Гостья
15 мар 2019 в 11:49

НГС, а фото получше нельзя было найти? Мэр, все-таки. Долго выбирали неудачный кадр?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2019 в 11:49

Хотя бы с грязью в Городе разберись.. - Столица.

изя
15 мар 2019 в 11:49

локтю нравится его должность которую он себе выцыганил с помощью многоходовки по избранию травникова. а забота о городе это не его

Фото пользователя
15 мар 2019 в 11:50

Абсолютно пофиг кто будет столице абсолютно не пригодной для жизни территории. Но - большинство различных управлений по СФО находятся в Новосибе, полпред в Новосибе, основные торговые и логистические маршруты проходят через Новосиб, представительства крупных иностранных компаний по СФО в Новосибе ну и т.д. А Крас - ну да, красивый и даже относительно чистый провинциальный городок в стороне от политической и деловой жизни (видимо поэтому и чистый), на географическом отшибе. Ну правда центр субъекта РФ, который по площади больше ВСЕЙ Западной Европы. (Зап. Европа - 1,5 млн. км2, Красноярский край - 2,3 млн. км2)

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2019 в 11:50

А давайте, уважаемый тов. Л., для начала тротуары очистите от льда, хотя бы на них порядок наведете, а потом будем все вместе рассуждать о столичности? Красноярск ровно такой же грязный и унылый, но если уж вы хотите всем доказать, что Новосибирск - столица, то докажите делом, а не словом. Стыдно чесслово, что в столице, хоть и Сибири, страшно идти по центральным улицам и переломаться.

ОТВЕТИТЬ
отлил в граните
15 мар 2019 в 11:52

Медведев косноязычный, Локоть языком чешет не плохо! Но толку от обоих, как от козла молока!

Фото пользователя
15 мар 2019 в 11:55

Званию Столица Сибири нужно соответствовать, наш статус Столица - пыли, грязи и раздолбанных дорог.

Фото пользователя
15 мар 2019 в 11:55

Чатланен на Эцилопа попер! во дела...

бессменная козья ностра
15 мар 2019 в 11:56

Медведев не может быть не прав. Если будете искать правду, спорить и доказывать, добьетесь того, что переименуют Новосибирск в Красноярск, а Красноярск в Новосибирск, а следом переместят всех местных чиновников, включая мэров.

ОТВЕТИТЬ
Veteran SORAN
15 мар 2019 в 12:00

Эх, молодежь! Не жили в Новосибирске времен СССР, не видели, какое это было убожество. Новосибирск изменился очень сильно в лучшую сторону. Чрезвычайно сильно. Ну представьте себе, что лучшим жильем тогда была панельная девятиэтажка. И более красивого жилья не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2019 в 12:01

Толя,за людей!?)))
Насмешил))
У него были все рычаги поднять Народ в Новосибирске под свои "знамена"...
Время ушло-болтовня осталась.

ОТВЕТИТЬ
столица
15 мар 2019 в 12:03

Самая большая проблема города это нынешний мэр-коммунист - болтун-популист,со своей некомпетентной командой. Никогда город с таким руководителем столичным не станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2019 в 12:04

"Поспорил с Медведевым" - это громко сказано. У нас уже давно никто из чиновников с начальством не спорит. На реальной встрече с Медведевым он бы и не пикнул.

ОТВЕТИТЬ
Veteran SORAN
15 мар 2019 в 12:05

После распада СССР я думал, что Новосибирск вообще погибнет. Потому что продукция его многочисленных заводов оказалась не нужна. Но город выжил за счет торговли, за счет барахолки и гигантских магазинов, за счет частной инициативы предпринимателей. Оказалось, что простые люди из народа проявили инициативу, занялись бизнесом, и преобразили город. У нас нет природных богатств, как в Красноярске, но город процветает. Это чудо.

ОТВЕТИТЬ
Житель Дании
15 мар 2019 в 12:05

Элементарно, потому что Шойгу друг Путина он из Красноярска, поэтому Димон считает столицей Сибири Красноярск, а если бы Шойгу родился в Новосибе тогда столица была бы Сиб вот и все

калинка
15 мар 2019 в 12:07

да-да, мы видели как в красноярске елки без корней втыкали. позорище! думаю, локоть бы до такого не опустился. но город помыть надо!

Петр
15 мар 2019 в 12:08

Красноярск - центр России (географически), а столица Сибири - это Новосибирск). Медведев просто перепутал или специально сделал комплимент жителям. Нет смысла неделю это обсуждать)))

ОТВЕТИТЬ
ненейка
15 мар 2019 в 12:08

Словоблудие и демагогия любимое занятие нашего мэра, хозяйством города заниматься не досуг.

кость
15 мар 2019 в 12:12

Локоть, помой хоть столицу то хоть, руки то поди несколько раз в день моете, а ваш город утопает по колено в грязи

вот
15 мар 2019 в 12:16

Мне неинтересно ни мнение Медведева, ни мнение Локтя.

ОТВЕТИТЬ
насмешил
15 мар 2019 в 12:17

Смешной какой товарищ мэр здешний,"поспорил он",оказывается. Неужто до сих пор не понимает,что в полном игноре у федералов находится?! Никому его разговоры не интересны,никто внимания на него обращать не собирается.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2019 в 12:17

У нашего премьера были какие-то яркие эмоции?

Ну если только в своём смартфоне, когда в танчики играл.

Красноярск, ну ты извини. Что тобой утёрли нос Новосибу.

Мстит власть. По-своему. За непризнание её.
Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
15 мар 2019 в 12:17

Мальчики они такие мальчики. Только дай померяться чем-нибудь. Надо не столичность измерять, а делом реальным заниматься. Например убрать грязь из города.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2019 в 12:18

А сделать хоть что-то ХОРОШЕЕ для новосибирцев, просиживая уже пять лет штаны в мэрском кресле, Вам слабо, господин Локоть?

Ого
15 мар 2019 в 12:19

Схуднул )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2019 в 12:21

да Красноярск в разы чише красивее.... хотя я сам вырос и родился в Новосибирске (советском районе) но жил в крае 3 года и могу на 100% сказвть что там лучше чище уютнее и город компактный ни как у нас 30 км от центра до академа

Вячеслав
15 мар 2019 в 12:28

Локоть с самим Медведевым поспорил! Вот это силища!

15 мар 2019 в 12:31

А мне лично всё равно какой город будет называться столицей, вот ни жарко ,не холодно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2019 в 12:33

у нас есть мнение и мы его выскажем на выборах мэра и оно тебе не понравится, дорого наш градоначальник. А столицы у нас одна и метро будет строиться только там, а Сибирью можно только прирастать, т.е. нами и зачем нам тогда метро?

Фото пользователя
15 мар 2019 в 12:36

А чего же тогда к таким хорошим людям от мерии отношение такое нехорошее??? Везде бардак и грязь!!

маруся
15 мар 2019 в 12:39

Новосибирск-столица! Столица грязи и пыли! Помойка, с захламленными тротуарами азиатских киосков, ящиками городульками, навесами Да и Красноярск не лучше За мкадом жизни нет

горожанин
15 мар 2019 в 12:39

Поспорил? Скорее жалобно блеял как баран.

15 мар 2019 в 12:44

"...это не акт, не закреплено на государственном уровне..." а про Новосибирск что ли закреплено на государственном уровне?! детский сад, ясельная группа! мой папа круче! нет, мой!

ОТВЕТИТЬ

Спорят из-за ерунды. Всем давно ясно что столица Сибири — Москва

Квакин
15 мар 2019 в 12:47

Бред!!!! В общественном транспорте такое "особое внимательное отношение друг к другу", такая "теплота взаимоотношений", что без ножа лучше не залазить!
А центр Сибири это всё-таки ИРКУТСК! Там были декабристы и они туда завезли дух столичности. А, что завезли в Новосибирск, если не считать каторжных и ссыльных и десяток никому не нужных заводов?
Короче. Не в теме Локоть про богему и бомонд, не в теме.