26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Veteran SORAN
15 мар 2019 в 12:00

Эх, молодежь! Не жили в Новосибирске времен СССР, не видели, какое это было убожество. Новосибирск изменился очень сильно в лучшую сторону. Чрезвычайно сильно. Ну представьте себе, что лучшим жильем тогда была панельная девятиэтажка. И более красивого жилья не было.

Veteran SORAN
15 мар 2019 в 12:00

Эх, молодежь! Не жили в Новосибирске времен СССР, не видели, какое это было убожество. Новосибирск изменился очень сильно в лучшую сторону. Чрезвычайно сильно. Ну представьте себе, что лучшим жильем тогда была панельная девятиэтажка. И более красивого жилья не было.

Фото пользователя
15 мар 2019 в 12:01

Толя,за людей!?)))
Насмешил))
У него были все рычаги поднять Народ в Новосибирске под свои "знамена"...
Время ушло-болтовня осталась.

столица
15 мар 2019 в 12:03

Самая большая проблема города это нынешний мэр-коммунист - болтун-популист,со своей некомпетентной командой. Никогда город с таким руководителем столичным не станет.

Гость
15 мар 2019 в 12:04

"Поспорил с Медведевым" - это громко сказано. У нас уже давно никто из чиновников с начальством не спорит. На реальной встрече с Медведевым он бы и не пикнул.

Veteran SORAN
15 мар 2019 в 12:05

После распада СССР я думал, что Новосибирск вообще погибнет. Потому что продукция его многочисленных заводов оказалась не нужна. Но город выжил за счет торговли, за счет барахолки и гигантских магазинов, за счет частной инициативы предпринимателей. Оказалось, что простые люди из народа проявили инициативу, занялись бизнесом, и преобразили город. У нас нет природных богатств, как в Красноярске, но город процветает. Это чудо.

Житель Дании
15 мар 2019 в 12:05

Элементарно, потому что Шойгу друг Путина он из Красноярска, поэтому Димон считает столицей Сибири Красноярск, а если бы Шойгу родился в Новосибе тогда столица была бы Сиб вот и все

калинка
15 мар 2019 в 12:07

да-да, мы видели как в красноярске елки без корней втыкали. позорище! думаю, локоть бы до такого не опустился. но город помыть надо!

Петр
15 мар 2019 в 12:08

Красноярск - центр России (географически), а столица Сибири - это Новосибирск). Медведев просто перепутал или специально сделал комплимент жителям. Нет смысла неделю это обсуждать)))

ненейка
15 мар 2019 в 12:08

Словоблудие и демагогия любимое занятие нашего мэра, хозяйством города заниматься не досуг.

кость
15 мар 2019 в 12:12

Локоть, помой хоть столицу то хоть, руки то поди несколько раз в день моете, а ваш город утопает по колено в грязи

вот
15 мар 2019 в 12:16

Мне неинтересно ни мнение Медведева, ни мнение Локтя.

насмешил
15 мар 2019 в 12:17

Смешной какой товарищ мэр здешний,"поспорил он",оказывается. Неужто до сих пор не понимает,что в полном игноре у федералов находится?! Никому его разговоры не интересны,никто внимания на него обращать не собирается.

Фото пользователя
15 мар 2019 в 12:17

У нашего премьера были какие-то яркие эмоции?

Ну если только в своём смартфоне, когда в танчики играл.

Красноярск, ну ты извини. Что тобой утёрли нос Новосибу.

Мстит власть. По-своему. За непризнание её.
Тьфу!

Печальная
15 мар 2019 в 12:17

Мальчики они такие мальчики. Только дай померяться чем-нибудь. Надо не столичность измерять, а делом реальным заниматься. Например убрать грязь из города.

15 мар 2019 в 12:18

А сделать хоть что-то ХОРОШЕЕ для новосибирцев, просиживая уже пять лет штаны в мэрском кресле, Вам слабо, господин Локоть?

Ого
15 мар 2019 в 12:19

Схуднул )

Фото пользователя
15 мар 2019 в 12:21

да Красноярск в разы чише красивее.... хотя я сам вырос и родился в Новосибирске (советском районе) но жил в крае 3 года и могу на 100% сказвть что там лучше чище уютнее и город компактный ни как у нас 30 км от центра до академа

Вячеслав
15 мар 2019 в 12:28

Локоть с самим Медведевым поспорил! Вот это силища!

15 мар 2019 в 12:31

А мне лично всё равно какой город будет называться столицей, вот ни жарко ,не холодно

Фото пользователя
15 мар 2019 в 12:33

у нас есть мнение и мы его выскажем на выборах мэра и оно тебе не понравится, дорого наш градоначальник. А столицы у нас одна и метро будет строиться только там, а Сибирью можно только прирастать, т.е. нами и зачем нам тогда метро?

Фото пользователя
15 мар 2019 в 12:36

А чего же тогда к таким хорошим людям от мерии отношение такое нехорошее??? Везде бардак и грязь!!

маруся
15 мар 2019 в 12:39

Новосибирск-столица! Столица грязи и пыли! Помойка, с захламленными тротуарами азиатских киосков, ящиками городульками, навесами Да и Красноярск не лучше За мкадом жизни нет

горожанин
15 мар 2019 в 12:39

Поспорил? Скорее жалобно блеял как баран.

15 мар 2019 в 12:44

"...это не акт, не закреплено на государственном уровне..." а про Новосибирск что ли закреплено на государственном уровне?! детский сад, ясельная группа! мой папа круче! нет, мой!

Спорят из-за ерунды. Всем давно ясно что столица Сибири — Москва

Квакин
15 мар 2019 в 12:47

Бред!!!! В общественном транспорте такое "особое внимательное отношение друг к другу", такая "теплота взаимоотношений", что без ножа лучше не залазить!
А центр Сибири это всё-таки ИРКУТСК! Там были декабристы и они туда завезли дух столичности. А, что завезли в Новосибирск, если не считать каторжных и ссыльных и десяток никому не нужных заводов?
Короче. Не в теме Локоть про богему и бомонд, не в теме.

АртемМэруПривет
15 мар 2019 в 12:50

Все познается в сравнении, Локоть показал себя во всей красе, а я думал Городецкий плохой )) Красноярск чище, асфальта больше, парков больше, проектов интересных больше. Не может человек из прошлого, строить город будущего.

cdf
15 мар 2019 в 12:51

Все такие умные тут собрались,знают как работать. А что ж вы не попробовали выставить свою кандидатуру? Программу бы написали развития города Новосибирска, что в первую очередь строить и развиать, а что во вторую. Умники, блин. Город грязный, так не мусорьте и меньше его надо будет убирать. Что, Локоть должен за всеми магазинчиками, павильонами смотреть, нет, у него есть заместители. Звоните, пишите, как-то реагируйте, а только пыхтеть и можете. На субботник только бабульки пенсионерки выходят, а остальные- не царское это дело? Покажите пример своим детям, как надо вести себя. Фу, противно

Белка N1
15 мар 2019 в 12:54

Что бы стать столицей Сибири нужно преуспеть в пускании пыли в глаза.
Да это Новосибирск не научился в отличии от Красноярска

иван
15 мар 2019 в 13:00

Медведеву вообще поровну где тут столица, какой-то там сибири.

15 мар 2019 в 13:02

вот люди злые ужас что вы все цепляетесь к Локтю что он вам дорогу перешел я не защищаю но когда был городецкий вы что в шоколаде жили да бред так же и было каждый год и тарифы поднимали и асфальт катали заплатками
как скажет Москва так и будет или вы думаете локоть сидит и бабки печатает что ему дадут в сверху то и сделает а как мы знаем не кому не секрет как он стал мэром так сразу бюджет у резали как говориться один в поле не воин

Снегодяй
15 мар 2019 в 13:26

Искитим столица мира .

Васька
15 мар 2019 в 13:27

Статья о двух великих)))

Фото пользователя
15 мар 2019 в 13:28

он его всерьез воспринимает?

15 мар 2019 в 13:31

Бердск столица сибири!

15 мар 2019 в 13:38

МЕДВЕДЕВ=ПАРАШЕНКО И Локоть от них не далеко ушел - (по умению и желанию работать для народа России)

рой
15 мар 2019 в 13:48

ну новосибирцыи остались со своим мнением. и что?

artur
15 мар 2019 в 13:53

Ну что сказать про новосиб ? Серый грязный не ухоженный город. И при этом никаких заводов нет и котельных как в Красноярске. А воняет гарью и грязища аж до академа. Ну как так? неудобство передвижения. Сильно не походишь, обязательно надо транспортом добираться. Метро-это громко сказано. Быстрее и удобнее на маршрутках. Да и че там за метро-для вида по сути.страшные советские здания в центре - это максимум что можно посмотреть. Серые и не интересные. . В городе посмотреть особо нечего. Природы толком рядом нет никакой вменяемой природы кроме лесостепей. Музеев тоже нет. Только театр один. Ну это для любителей на балет смотреть) ну и то что новосиб за счёт дотаций Красноярска всегда был. Город спекулянтов))) какая же это столица-живущая на дотации соседних регионов)

Стас
15 мар 2019 в 13:56

Кажется Димон опять всё проспал...

15 мар 2019 в 13:58

Новосибирск -столица западной Сибири, Красноярск, соответственно, столица восточной Сибири. Чего их противопоставлять и сравнивать то...

15 мар 2019 в 14:04

Пускай будет Красноярск,может из-за этих двух слов в Новосибирске жизнь подешевеет.

Lordly
15 мар 2019 в 14:05

Чего вы накинулись то на мэра?? Если бы градоначальник был из другой, сами знаете какой партии, то лучше бы не было, т.к. они слишком уж вольно себя чувствуют..) Пусть не все хорошо у нас в городе, но улучшения в городе есть и они заметны, все сразу не исправить за предшественниками! Да и на все "хотелки" граждан денег нет в бюджете города!

Алекс Гарден
15 мар 2019 в 14:28

А почему мэр Локоть и медведев на фото одного роста?

15 мар 2019 в 14:30

Правильно Медведев сказал. Новосибирск за последние 20 лет превратился в грязый городишко с точечной застройкой, невообразимыми небоскребами, сплошными бизнес - центрами, вырубкой деревьев, сносом зданий, которые можно было отреставрировать и придать статус архитектурного наследия, депиляцией травы в летнее время до земли, отсутствием полноценных целеных насаждений( деревьев, цветов в городе). Обь в районе Европейского берега превратили в очередной микрорайон без школ, д/садиков , поликлиники, сплошые пробки летом по всему городу! Город вошел в число городов с самым грязным содержанием вредных примесей в воздухе( свинец и т.д) Увеличилось число онкобольных, астмой.. Чиновники стараются!!! Все для комфортного проживания !

Фото пользователя
15 мар 2019 в 14:39

Столица не столица, а чисто должно быть и облагорожено в городе!

йцу
15 мар 2019 в 15:00

назвал столицей, так пусть хоть метро там начнет строить... Ведь в Красноярске начали строить, что-то даже выкопали, а москва сказала не бывать метро и закопали опять.
Зато в новосибе еще одну станцию метро построят. На Горском. На действующей ветке. Как пятое колесо в телеге. Ну, не столица ведь.

15 мар 2019 в 15:06

"Пока это не акт" - это что ещё за чушь, какое ещё пока?
(А, знаю, какое: пока, такой мэр, давай, до свидания.)

15 мар 2019 в 15:36

Хватит давить на Локтя. Вы что придираетесь? Почему В Москве ни одного плохого слова не сказано? Потому что там все. А в Новосибирске сколько уборочной техники? Как снегопад, гололед во всем виноват МЭР. Локоть А.Е. хороший МЭР. Сколько лет рулили Городецкий С Толоконским? Почему-то помалкивали. Все будет хорошо. Удачи Вам Анатолий Евгеньевич. На следующих выборах мы будем за Вас. Светлана Алексеевна.

Фото пользователя
15 мар 2019 в 15:44

Столица у нас одна. Город-герой Москва. А всё остальное Замкадье, недостойное внимания светлейших особ.

симка
15 мар 2019 в 16:09

Медведев всего лишь сделал комплимент по ситуации.