8 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

Медведев послал на Енисей: столицей Сибири назвали Красноярск

НГС сравнил два города: красноярцы богаче, веселее и здоровее, а новосибирцы — честнее

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

Клубничное мороженое
14 мар 2019 в 22:39

"хотя никаких преференций этот статус городу не дает"

Тогда почему этот статус так важен новосибирцам? Что за комплексы?

Если вам тут хорошо жить, если вы тут видите перспективы, то какая разница какой статус, какая разница кто из чиновников как отозвался? Помню как бомбило в комментариях пару лет назад, когда чиновник из Хакасии назвал новосиб колхозом.

Объективно - в новосибе есть плюсы если работать, а вот для жизни не очень:

1. Город серый - такая цветовая гамма зданий плюс ГРЯЗИЩА. Почему новостройки не красят ярко? Цена краски дороже или что?

2. Ужасные дороги. 6 лет назад я приехал в новосиб, так дороги нахваливал, но с каждым годом идет все хуже и хуже, сейчас - кошмар. Почему власти не привлекают инвесторов для ремонта дорог если федерального финансирования не хватает, почему ямочный ремонт так безобразно делают? Где контроль качества ремонта дорог?

3. Все в рекламе и баннерах. Идешь по тротуару - бац, по середине баннер с мерзкой рекламой фитнес-зала из земли растет вместо дерева. Что за бред?

4. Ужасная культура вождения в результате отсутствия ГИБДД и полиции. Каждая поездка как последняя, носятся как безумные. Смертность на дорогах журналисты чего-то не сравнили.

5. ГРЯЗИЩА (прямиком из п.1). Ну паркуются на газонах и это никак не изменить, ну и засыпьте эти участки гравием, посадите больше деревьев вдоль дорог вместо баннеров.

Клубничное мороженое
14 мар 2019 в 22:39

"хотя никаких преференций этот статус городу не дает"

Тогда почему этот статус так важен новосибирцам? Что за комплексы?

Если вам тут хорошо жить, если вы тут видите перспективы, то какая разница какой статус, какая разница кто из чиновников как отозвался? Помню как бомбило в комментариях пару лет назад, когда чиновник из Хакасии назвал новосиб колхозом.

Объективно - в новосибе есть плюсы если работать, а вот для жизни не очень:

1. Город серый - такая цветовая гамма зданий плюс ГРЯЗИЩА. Почему новостройки не красят ярко? Цена краски дороже или что?

2. Ужасные дороги. 6 лет назад я приехал в новосиб, так дороги нахваливал, но с каждым годом идет все хуже и хуже, сейчас - кошмар. Почему власти не привлекают инвесторов для ремонта дорог если федерального финансирования не хватает, почему ямочный ремонт так безобразно делают? Где контроль качества ремонта дорог?

3. Все в рекламе и баннерах. Идешь по тротуару - бац, по середине баннер с мерзкой рекламой фитнес-зала из земли растет вместо дерева. Что за бред?

4. Ужасная культура вождения в результате отсутствия ГИБДД и полиции. Каждая поездка как последняя, носятся как безумные. Смертность на дорогах журналисты чего-то не сравнили.

5. ГРЯЗИЩА (прямиком из п.1). Ну паркуются на газонах и это никак не изменить, ну и засыпьте эти участки гравием, посадите больше деревьев вдоль дорог вместо баннеров.

Фото пользователя
14 мар 2019 в 22:39

А Медведев это кто?
Мелкий политический деятель у которого вечно нет денег?
Ну так стоит ли к его словам прислушиваться?

.....
14 мар 2019 в 22:42

Медведев попадёт в историю.. как очень умный и мудрый человек. О том как он заботился о благополучии России.. будут писать книги. А его идеи.. и высказывания.. высекут в граните.

ролан
14 мар 2019 в 22:42

Ну а что, медвепуты выбрали несколько городов в России, которым особенно благоволят. Москва, Питер, Казань, Сочи, Грозный, Владивосток, Красноярск. до остальных дела нет. В принципе Сочи можно смело назвать столицей России, судя по тому где президент постоянно находится и принимает зарубежных гостей. Поэтому господа новосибирцы пока будете сидеть на попе ровно, о вас никто и не вспомнит! Этому городу нужна более активная и агрессивная позиция, тогда никаких сомнений по поводу вашей столичности не у кого не будет возникать.

мальвина
14 мар 2019 в 22:43

Эта потому что у нас мэр Локоть?

111222444
14 мар 2019 в 22:49

Когда у них метрополитен будет, тогда и посоревнуемся.

Анна
14 мар 2019 в 22:52

Здрасьте! приехали!
.. это как понимать?
денег для Новосибирска не будет что ли?

Венера
14 мар 2019 в 22:53

Мы же знаем, что Нск это и есть Сибирь, ее сердце, ее столица

Фото пользователя
14 мар 2019 в 22:53

А зато в Новосибирске море есть ;) Правда я его никогда не видел, но дядя Валера мне много рассказывал про Обское море как он там служил на подводной лодке ;)

Кирилл
14 мар 2019 в 22:54

Да ладно вам, просто оговорился

Морган
14 мар 2019 в 22:55

Иностранцы вообще считают, что вся Россия это и есть Сибирь. Медведи, ушанка, вечная зима

Костя шкаф
14 мар 2019 в 22:56

Чем это они такое заслужили? =)

14 мар 2019 в 22:56

Посмотрела голосовалку. Вспомнила анекдот "на вопрос "пользуетесь ли вы интернетом" 100% опрошенных ответили утвердительно. Опрос проводился в посредством сети интернет"
//пойду на нгс24, подпорчу им статистику )))

14 мар 2019 в 22:56

Какой еще Новосибирск? Криводановка с Кривощеково и Пьяной дорогой.
В столицы они метят.))

Холодильник
14 мар 2019 в 22:57

Никому не отдадим наше право быть столицей Сибири

Олег
14 мар 2019 в 22:57

А зачем вообще сравнивать города? Надо просто делать так, чтобы людям жилось хорошо в городе. Я люблю Новосибирск, очень хочется, чтобы он стал чистым, зеленым городом. И мне лично все равно называется он столицей Сибири или нет. Я не понял, а зачем сравнивали, где выше дома? Это что показатель качества жизни? Странно.

Фото пользователя
14 мар 2019 в 22:58

Красноярск по сравнению с Новосибирском просто дыра. Ну а Медвед... Без комментариев.

112
14 мар 2019 в 23:08

Ахаха новосибирцы честнее .. Да начать с того, что большинство новосибирцев получает з/п в конвертах. Соедовательно не платят налоги и соответственно имеют убитую инфраструктуру, образование, медицину. Красноярцы работают в промышленности, получают белую з/п и платят налоги сполна. Вот и прикиньте кто честнее.

Фото пользователя
14 мар 2019 в 23:08

У нас и на вокзале написано: Новосибирск - главный!

Фото пользователя
14 мар 2019 в 23:08

Красноярск - симпатичный город, но статус столицы Сибири не отдадим.
Медведева, наверно, в гугле забанили (санкции же).

14 мар 2019 в 23:16

И в равнение ни какие не идут два города, как Новосиб и Красноярск. Понятно, что у последнего мощная сырьевая база не только по Алюминию и Никелю, но Новосибирск - как был центром Сибири, так и останется. А, слушать того М.. себе дороже, полистайте интернет. что он там наговорил и как народ над ним смеется.

14 мар 2019 в 23:16

Блин)
Как будто от статуса "Столица Сибири" какие-то там особые преференции, награды и премии полагаются =D
Мне вот пофиг, как и кто будет называть Новосибирск, и кто и и что будет считать столицей Сибири.
В стране имеется одна столица, всем известная.

Фото пользователя
14 мар 2019 в 23:19

однако пока Толмачево по пассажиропотоку в два раза больше чем красноярский аэропорт и по факту крупнейший в Сибири. Так что все эти рассуждения про "Красноярск столица" смешны.

мнение жителя!
14 мар 2019 в 23:25

Да да да и пусть все теперь валят в Красноярск... ))) А то понаехали в наше село...

redline 2055
14 мар 2019 в 23:29

Новосибирск, это криминальная столица Сибири!

Из погреба
14 мар 2019 в 23:43

Дыра дырой новосибирск. Хуже, наверное, только Барнаул какой-нибудь или Бийск. Там последний без соли доедают и здесь. Одни из худших мест на планете. Странно даже сравнивать с богатым и сытым Красноярском.

гостьЯ
14 мар 2019 в 23:46

и что так все перевозбудились? Есть Красноярское время, а Новосибирского времени нет, следовательно Красноярск - столица

Фото пользователя
14 мар 2019 в 23:53

На западе России 2 столицы. На востоке тоже. и не о чем спорить

14 мар 2019 в 23:57

для премьера что Новосибирск что красноярск- одно и то же , глухомань замкадная :))

951
15 мар 2019 в 00:02

"5:4 Красноярцы больше уверены в завтрашнем дне. "
Ну да, просто пессимист - это оптимист с опытом).

Новосибирец-77
15 мар 2019 в 00:03

С радостью бы предложил Медведеву и его правительству переехать в Красноярск или Новосибирск года на 2, пожить там и поработать, и ощутить так, сказать эту "столичность" на себе!

951
15 мар 2019 в 00:03

Глядя на первое фото, в памяти всплывает - А ты меня на понял не бери, понял?!

15 мар 2019 в 00:03

может и Москва не столица России?

Фото пользователя
15 мар 2019 в 00:11

Валасть начала примерять закон о защите власти от оскорблений. Сейчас такое начнут нести, мама не горюй.

Фото пользователя
15 мар 2019 в 00:15

Если вычесть из Красноярского края Норильск то красноярцы сразу сникнут в сравнении с Нском.

Вопрос столицы Сибири не стоит введённого яйца - столица СФО - Нск. Точка.

15 мар 2019 в 00:23

да он просто не понял где он и попутал города спросони. вот бобровый лог и мана это красота, а сам город..?? да ничего там особо интересного.. а точно! - часовня, которая на 10рублях.. а вообще пусть столица с ее 4часовыми пробками будет где то там. не надо нам столичных «прелестей».

Фото пользователя
15 мар 2019 в 00:30

Вот так вот........ чем честнее, тем меньше платят, и наоборот.... чем больше врут, тем больше получают, ну и соответственно больше пьют)))
Не согласна что количество высоток - это показатель, ну а такие показатели как: средний уровень дохода и уверенность в завтрашнем дне подкупают....мда.....

Фото пользователя
15 мар 2019 в 00:35

Не знаю насколько столица Красноярск - однако там, что называется, больше активностей в непосредственной близости от города. А не один лишь мраморный карьер в Шипуново, до которого ещё надо добраться.

Семаргл
15 мар 2019 в 01:09

медведеву и путину верить нельзя,болтуны ещё те.

столица
15 мар 2019 в 01:37

Город с мэром-коммунистом,в котором сооружают памятники большевистским вождям,никогда не будет столичным.

Какой бы город Новосибирск или Красноярск столицей Сибири не называли, управляют Сибирью и будут управлять из Москвы. А все эти титулы. Это как венок свадебный на Лошади в праздник а задница в мыле.

15 мар 2019 в 02:29

в кремле там свой взгляд на регионы. а вы тут меряйтесь друг с другом до посинения

Анонимно из Канады
15 мар 2019 в 02:42

Даже читать не стал. Не бывает двух столиц, это же по-умолчанию. С таким же успехом Санкт-петербург можно назвать столицей (столицей чего?).

Viktor
15 мар 2019 в 04:48

Медведев хотел сказать - Красноярск - спортивная столица Сибири. Ну, тут можно согласиться.

15 мар 2019 в 05:12

Ни один из городов: Красноярск, Омск, Кемерово, Томск, Барнаул не сравнятся с Новосибирском. Это настоящая столица Сибири и с этим просто надо смириться. А ошибочные заявления либеральных недоумком типа "айфончика" ничего не стоят.

Фото пользователя
15 мар 2019 в 05:21

столица сибири-красавица москва! а ваши что новосибирск, что красноярск хуже капотни!

15 мар 2019 в 05:39

Прошлым летом побывал в Москве несколько раз. Срач и бардак и там имеется ,особенно в Замоскваречье. Старые дома под снос с выбитыми окнами не радуют глаз.На Павелецком вокзале котлован который год портит вид города и ничего там не делается. На самом вокзале орудуют зазывали на автобусные рейсы в регионы центральной России.Такое впечатление ,что попал в дурдом ,или барахолку времён Толи Конского.Ну а автовокзал на Варшавской напоминает Барнаульский времён 70-х годов прошлого века. Хамство ,бардак и полнейшее отсутствие каких бы то ни было человеческих условий.Особенно поразили электрички метро на линии от Павелецкой до Варшавской. Такое впечатление ,что в них возят рабочий скот. Старые ,разбитые и грязные салоны. Народ с окраин едет на работу хмурый и злой. Всех приезжих по зарплатам обувают на 50% , коренные мАсквичи( которых осталось "кот наплакал") получают в 2 раза больше. Дискриминация.Так что не надо принижать роль и значение Новосибирска. Это настоящая столица Сибири и ни один Красноярск, а тем более и прочие города в округе,как бы не пыжились их поборники , никогда не сравнятся с ним.Нам повезло жить в этом городе, а сделать его чище и комфортнее для проживания задача не только власти, но и проживающих в нём граждан.

15 мар 2019 в 06:07

бываю в Красноярске часто,пробок значительно меньше,почему бы в нск тоже не строить развязки и дороги!да там нет метро,но передвигаться проще,посмотри яндекс пробки в часы пик ,нск8-9 баллов, Красноярск 3-4.!

15 мар 2019 в 06:19

Вот так ват необдуманные речи руководителей злобид народ.

15 мар 2019 в 06:45

не переживайте, будет у нас чемпионат скоро и уже нас назовут столицей..и унылый омск.
а так..крас просто богаче регион который промышленный.