верните обратно ежемесячную оплату по факту потребления!!! хитрые все, усреднили, чтобы вообще не было возможности отследить потребление. в меньшую сторону никогда перерасчета не было! вот прям копейка в копейку укладывались???
а помните, помните:
вот установите счётчики на воду - будете экономить!
так, экономим - стоимость воды как в космосе,
за счёт жильцов в каждый дом установили
счётчики потреблённого тепла -
так пойди пойми - что на что множить,
да и цены постоянно растут.....
частный дом - реальный выход,
пока бизнес отжимает деньги с многоквартирников...
Человек купил машину за цену которую ему обозначил продавец, проходит месяц и продавец ему говорит доплати а то я продешевил. Так и с нашим теплом в Новосибирске, продешевили. Они хотят денег, а людей за "тупых" считают.
Мне за отопление 2-х комнатной квартиры УК Дзержинец в феврале начислила 4836 рублей (1850 рублей за февраль плюс доначислила за 2018 год 2986 рублей). Я "доначисление" не заплатила и написала в прокуратуру. Прокуратура перенаправила мое заявление в Жилищную инспекцию. Откуда такие суммы только берутся? Ведь я платила весь 2018 год за отопление ЕЖЕМЕСЯЧНО! Даже весной и летом, когда нет отопления! При этом за год отопление выросло в цене на 22%! В январе 2018 отопление было 1515 рублей, а в январе 2019 уже (оп-ля!) 1850 рублей. И ведь у меня не коттедж в 3 этажа , и зарплаты и пенсии на 22% процента никому не повысили. ГРАБЁЖ!!!!
эта система среднегодового начисления и годовых корректировок вообще неправомерна, я купила квартиру в декабре, а корректировку должна оплатить теперь за весь год, хотя 11 месяцев из 12 я не пользовалась этими ресурсами. оплата должна быть ПОМЕСЯЧНОЙ по факту потребления
Ничего доплачивать за отопление наш дом не будет. Сначала нужно доказать, что был перерасход, что не было сбоев, утечки тепла и правильно снимались показания. Хорошо устроились. Как то года два назад, чего то посчитали и насчитали нам как то по 5000 тысячи за отопление за двухкомнатную квартиру.
Это сговор СГК и УК! С весны, сразу начали перегревать нам квартиры, гнали через счетчики побольше тепла! Ни о какой экономии и энергосбережении речи сейчас не идет! Главное, сжечь максимум угля, который добывает подразделение СУЭК (хозяин он же СГК), прогнать максимум через счетчики и.....гоните ваши денежки! И ведь все по закону!!!
Что так все возмущаются про 5 %. Понятно они взяли среднее по городу, включая те дома, где корректировка в пользу собственника. Средняя температура по палате. Что толку что счетчики поставили, нужно ставить датчик наружней температуры или ручки Наваловские и ходить это регулировать вручную, если в последнем варианте. А у нас что холодно, что жарко топят на полную, люди форточки открывают от духоты, а подачу никто не уменьшает. А счетчики считают фактическое потребление. СГК топит, чтобы денег заработать. Просто поставить счетчики этого мало, нужно, чтобы кто-то экономил тепло. УК этим заниматься не будет, им пофиг, они с этого ничего не имеют. Только геморрой, в виде перерасчетов и потраченных нервов своих бухгалтеров после квитков с этими перерасчетами.
"Новосибирская зима 2018 года была холоднее и продолжительнее, "
Зима была продолжительнее. В мемориз. С учетом того, что зима еще не закончилась. Снег-то даже не начинал таять.
Это, видимо, они "поиздержались" на покупке Элсиба!
Покупают себе заводы, джипы, потом плачут, что сети износились, чинить не на что...
И свою красивую жизнь оплачивают за наш с вами счет!
Беспредел!
То ли я дурак,или Волга не река! Это в этом году зима была холодная? 2,5 недели февраля ,это вся зима? Вы просто издеваетесь над народом! Нормальных (холодных) зим уже давно нет,пусть тогда сравнят с 80 ми годами и доплатят народу за экономию!
за всю зиму перчатки одел раз пять, не пойму толи я снеговик, толи ктото врет про холодную зиму. а что скажут синоптики про среднюю темпиратуру по больнице?
по словам коммунальщиков, повышение составит около 5%.
Врут. Вчера в ЖЭУ при мне платили за тепло на Горском микрорайоне. И при оплате в 500 рублей с квартиры сказали доплатить еще 1000.
В 2016, 2017 при температуре в квартире плюс 28 каждый год нам возвращали переплату. Впервые в прошлом году температура в квартире зимой была плюс 22, нам было непривычно прохладно. у соседей на первом этаже - плюс 15 всю зиму, промерзали стены. И вот тебе на - платежка пришла в два раза больше! В этом году топили как обычно, чувствую, на следующий год перерасчет сделают в 3-4 раза больше. Видимо, новую схему завуалированного роста придумали.
Посмотрела начисления за март. Они ещё выше, чем февральские. То есть, заплатили почти в три раза больше за январь, а затем идут всё увеличивающиеся
повышения на 15 с лишним процентов по сравнению с прошлым годом. Какие 5%, о чем вообще говорят!
Прокуратуры явно на них нет. Прокурор новый, вроде. с Алтая, а не из Кузбасса. Но если за это не возьмутся, то доверия им не будет.
Какая зима холодная? Вы о чём? Всю зиму батареи дома отключены были и окна на проветривании, дышать нечем было. А пришла корректировка за однокомнатную квартиру + 900 рублей. Это даже больше, чем платёж за месяц. Что же они топили-то так интенсивно?
Во гонят!У нас не было отопления из-за аварии с 27 декабря по 7 января.Все эти дни вызывали "аварийку",они приезжали,но ничего не могли сделать.Говорили,что плохой уголь завезли на ТЭЦ.А доплатить теперь надо больше 2 тысяч.Куда мы катимся,по-моему в ж.пу!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)
Почему только получат? Уже :(((
Не верю!
В 2017 году было теплее а насчитали все равно по полной. Вчера +7 на улице батареи шпарят аж мрак в итоге открытые окна "Отапливаем улицу"
ФАС говорит, что мы за тепло в два раза переплачиваем.
СГК говорит недоплачиваем.
Так где правда?
А правда в силе. Монополисты сильнее, они и правы.
Ну кто бы сомневался!
Зима холодная была? Неделя ровно была холодной. Вот куда ФАС нужно свой взор обратить, на СГК.
значит 4 месяца не должны платить за отопление, почему-то прошлое лето, всё-таки начисление не отменяли. Сделать перерасчет за летний период 2018!!!
эта система среднегодового начисления и годовых корректировок вообще неправомерна, я купила квартиру в декабре, а корректировку должна оплатить теперь за весь год, хотя 11 месяцев из 12 я не пользовалась этими ресурсами. оплата должна быть ПОМЕСЯЧНОЙ по факту потребления
Ничего доплачивать за отопление наш дом не будет. Сначала нужно доказать, что был перерасход, что не было сбоев, утечки тепла и правильно снимались показания. Хорошо устроились. Как то года два назад, чего то посчитали и насчитали нам как то по 5000 тысячи за отопление за двухкомнатную квартиру.
То есть, не 300- 500 %, как практиковалось при Сибэко, а именно 5?
Где они холодную зиму нашли? Разницы только, что в 19г за -30 постояло в феврале, а в 18г в январе. Продолжительность морозов одинаковая.
Заставят они!!!!!! Мы быстрее эту конторку отожмём всем народом, а умных товарищей сами знаете что..... История имеет свойство повторятся.
за всю зиму перчатки одел раз пять, не пойму толи я снеговик, толи ктото врет про холодную зиму. а что скажут синоптики про среднюю темпиратуру по больнице?
какая такая длинная зима? пусть в окно выглянут. в этом году как никогда весна ранняя!
по словам коммунальщиков, повышение составит около 5%.
Врут. Вчера в ЖЭУ при мне платили за тепло на Горском микрорайоне. И при оплате в 500 рублей с квартиры сказали доплатить еще 1000.
В 2016, 2017 при температуре в квартире плюс 28 каждый год нам возвращали переплату. Впервые в прошлом году температура в квартире зимой была плюс 22, нам было непривычно прохладно. у соседей на первом этаже - плюс 15 всю зиму, промерзали стены. И вот тебе на - платежка пришла в два раза больше! В этом году топили как обычно, чувствую, на следующий год перерасчет сделают в 3-4 раза больше. Видимо, новую схему завуалированного роста придумали.
За 2018г доплатила за 1-ю квартиру по ул,Железнодорожной,4 - 1115руб. Кошмар
каждый год перерасчет то в большую то в меньшую сторону. Вы что, не платили что ли никогда раньше, комментаторы? ))
Какая зима холодная? Вы о чём? Всю зиму батареи дома отключены были и окна на проветривании, дышать нечем было. А пришла корректировка за однокомнатную квартиру + 900 рублей. Это даже больше, чем платёж за месяц. Что же они топили-то так интенсивно?
Во гонят!У нас не было отопления из-за аварии с 27 декабря по 7 января.Все эти дни вызывали "аварийку",они приезжали,но ничего не могли сделать.Говорили,что плохой уголь завезли на ТЭЦ.А доплатить теперь надо больше 2 тысяч.Куда мы катимся,по-моему в ж.пу!