22 января пятница
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ваха
14 мар 2019 в 12:28
А мы берем мигрантов. Лет 5 назад у себя в деревне решили брать местных. Зарплата на тот момент 30 тысяч (1000 $ по тому курсу) + бесплатные обеды. Это зп для женщин и неквалифицированных мужчин. Трактористы, техники, агрономы от 45 тысяч в то время. Желающих было море. Взяли ВСЕХ, т.к работа есть. За пару месяцев уволили и уволились почти ВСЕ. Пьянство, прогулы, воровство + один мне сказал, я за такие деньги в другом месте могу целый день лежать, в небо глядеть, а у вас работать. Это правда, у нас работать. Опять вернулись к мигрантам. Поэтому, когда слышу нытьё про низкую зарплату, у меня сразу щека дергаться начинает- сами на большее и не наработали и работать не хотят. В деревне- это так. Нищета, безработица- плоды собственной лени и пьянства. Исключительно этого. В городе ситуация аналогичная. Нормального рабочего днем с огнем не найдешь.
ОТВЕТИТЬ
Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
14 мар 2019 в 12:16
работников страдающих алкоголизмом вообще надо увольнять
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

14 мар 2019 в 12:15

Деньги работяг на всякую хрень тратят! Чё на заводе нет рабочих с преобретёными заболеваниями- да есть ! Лучше бы лечение людям оплатили!

ОТВЕТИТЬ
Bl@dик
14 мар 2019 в 12:15

Сразу вспомнил фильм с Евдокимовым, где был задан риторический вопрос: почему ракеты плохо летают? А в статье ответ прочитал: алкорамок не было!

ОТВЕТИТЬ
🐓СОСЕТский кот
14 мар 2019 в 12:15

Надо увольнять тех кто с перегаром на работу приходит

ОТВЕТИТЬ
Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
14 мар 2019 в 12:16

работников страдающих алкоголизмом вообще надо увольнять

ОТВЕТИТЬ
Плочскиш
14 мар 2019 в 12:16

А на кой рабочим ходить на Чкаловский?
Гос.заказ выполнен, другого пока нет, да и будет ли..

ОТВЕТИТЬ

Это где-то на одном уровне с турникетами в трамвае или металлодетекторами в метро.Всё равно не помогают,но "нехило" душит проходную способность мест и вообще свободу перемещения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2019 в 12:16

"....с утра они работали и через них проходили, но через какое-то время они либо были отключены, либо вышли из строя».
-----------------------------------------------------------------------------
вышли из строя - из-за незапланированной нагрузки )))

ОТВЕТИТЬ
бублик
14 мар 2019 в 12:17

Можно бизнес мутить. Стоять возле проходной и кому сильно надо в цех, но нельзя!!!))) то выдыхать за него например в напальчник стоимость резинового изделия и своего чистого выхлопа в цену вкладывать, а он напальчником потом рамке дыхнёт

Работник
14 мар 2019 в 12:17

А кто работать то будет???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2019 в 12:17

А Наркорамки когда поставят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2019 в 12:20

Не человеческие условия на заводе прям...

ImTheGroot
14 мар 2019 в 12:21

А зачем директору давать ответ СМИ об административно-хозяйственной деятельности завода?

Свистун-с-приплясом
14 мар 2019 в 12:21

А кто там по трезвянке работать будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2019 в 12:21

У нас ещё остались заводы???Вот эта новость....Я думал там одни арендаторы...

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2019 в 12:23

напишите через сколько времени сломаются)

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2019 в 12:25

Страна не пуганых идиотов.

ОТВЕТИТЬ

Так завод может вообще без работников остаться))

🐓СОСЕТский кот😺 (петух🐓😼)
14 мар 2019 в 12:26

Ахаха, котяра негодует ;))) Хоть бы не палился с минусами ;)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2019 в 12:26

Инновационенько!

ненейка
14 мар 2019 в 12:27

На такой ответственной работе с перегаром не комильфо, надо держатся за работу в смутное время.

припляс-с-приплясом
14 мар 2019 в 12:28

Как я теперь буду работать? (

Ваха
14 мар 2019 в 12:28

А мы берем мигрантов. Лет 5 назад у себя в деревне решили брать местных. Зарплата на тот момент 30 тысяч (1000 $ по тому курсу) + бесплатные обеды. Это зп для женщин и неквалифицированных мужчин. Трактористы, техники, агрономы от 45 тысяч в то время. Желающих было море. Взяли ВСЕХ, т.к работа есть. За пару месяцев уволили и уволились почти ВСЕ. Пьянство, прогулы, воровство + один мне сказал, я за такие деньги в другом месте могу целый день лежать, в небо глядеть, а у вас работать. Это правда, у нас работать. Опять вернулись к мигрантам. Поэтому, когда слышу нытьё про низкую зарплату, у меня сразу щека дергаться начинает- сами на большее и не наработали и работать не хотят. В деревне- это так. Нищета, безработица- плоды собственной лени и пьянства. Исключительно этого. В городе ситуация аналогичная. Нормального рабочего днем с огнем не найдешь.

ОТВЕТИТЬ
я-не-робоцып-с-приплясом
14 мар 2019 в 12:29

Вонь и грязь это нормально на любом раисянском заводе. Поэтому эта штука не имеет смысла.

ОТВЕТИТЬ

В автобусе мужик едет рано утром на работу на завод. От него разит свежим перегаром на весь салон. Женщина, стоящая рядом делает ему замечание:
- Мужчина! Как можно с утра пораньше?
Мужик отвечает:
- Что же мне, на работу ехать не позавтракав?

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2019 в 12:31

"В пресс-службе авиазавода пояснили, что не готовы ручаться за оперативность ответа и вообще за готовность директора давать комментарии."(с) Очаровательно. Пресс-служба вообще-то и существует для таких ситуаций...Но...

Помню как лет 10 "путреоты" рассказывали в комментах как "возрождается" завод, гордость и т.д. И напрочь не хотели верить что там происходит тоже самое что и во всей стране --- показуха плюс развал остатков работающего. Хотя на деньги с госзаказа уже можно было бы новейший отгрохать современный завод. Но кому это нужно, ога...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2019 в 12:32

надо такие авторамки некоторым при входе в интернеты поставить

ОТВЕТИТЬ
Gonzatran
14 мар 2019 в 12:33

Понятно.. через несколько часов работы аппарат сломался от передозировки парами алкоголя.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2019 в 12:45

Очередное головотяпство, купили рамки за огромные деньги, а обслуживание не купили. Помнится была новость про работников одного из заводов собирающих комплектующие для, часто падающих, ракетоносителей "Протон", которые под спайсами на работу ходили. Пока не будет индивидуальной ответственности, никакие рамки не помогут, будут только доставлять неудобства.

Оля
14 мар 2019 в 12:47

И завод встал. Лучше бы поставили Опохмелятор.

ОТВЕТИТЬ
123
14 мар 2019 в 12:47

себе ,в госдуме ,эти рамки пусть поставят

с богаткова
14 мар 2019 в 12:48

а если я через клизму набухался как он учует? Знаю о чём говорю, на своей Импале постоянно на работу в чоп езжу, ни разу полиция ничего не заподозрила, хотя ртом в алкотестер двшал.

ОТВЕТИТЬ
Хитрый лис
14 мар 2019 в 12:49

"Как гром среди ясного неба", "Не у всех получается пройти". Ну так и нехрен пить тогда. По хорошему надо сначала прикладывать пропуск (чтоб знать кто заходит), потом дутель, если показал алкоголь - фиксировать данные и контролёрам на ковёр. Попался первый раз - выговор, второй - пинком с работы с увольнением по статье за пьянку. Глядишь и зашевелится мозжечок, у кого не пропитый ещё.

14 мар 2019 в 12:50

Они что то начали подозревать что нормальные (не пьющие) за такую зарплату не будут работать

Фото пользователя
14 мар 2019 в 12:51

Отлично. Но ладно, завод, НО ПОЧЕМУ ТАКИЕ РАМКИ НЕ ПОСТАВИТЬ В АЭРОПОРТАХ , чтобы не пускать алкашей на рейс? Каждый день почти эти новости, что из-за очередного синяка самолет то задержали, то посадили

Фото пользователя
14 мар 2019 в 13:11

сколько друзей сразу появится у охраны на пропуске...Бедные алкашики,везде вас ущемляют,не дают травить организм.

14 мар 2019 в 13:14

да потому что кот то бухим приходит.а кто то прям на заводе пьют в усмерть!

14 мар 2019 в 13:30

Наш учитель выступает за мир и дружбу! Даже если этого никто не хочет.
Надо давно уже всех работников распустить и пригласить иностранных наблюдателей. А лучше его вообще продать, пусть работники или кастрюли штампуют или трусами в переходах торгуют. Мы никому не угрожаем!
И надо вернуть Крым с жителями обратно с Курилами - для заключения мирного договора.
После этого нам никто не страшен!

Фото пользователя
14 мар 2019 в 13:36

Вообще эти алкорамки законы?В трудовом кодексе о том,что приходить или употреблять алкоголь на работе нет ни слова.А ТК является основным и главным законом между работником и работодателем,а все ведомственные акты ерунда.

ОТВЕТИТЬ
Ник
14 мар 2019 в 13:42

Это ж каких масштабов, выходит, достиг алкоголизм на заводе, что руководство аж спецрамки было вынуждено поставить... Страшно подумать что там творилось до этого.

14 мар 2019 в 13:43

Изверги.)

Фото пользователя
14 мар 2019 в 13:49

Анекдот из советских времён. "Приходит на завод член общества " Трезвость". Начальник цеха подводит его к слесарю: " Вот наш передовик! ". Трезвенник спрашивает передовика: " Скажите, а вот если бы Вы стакан вина перед работой выпили - смогли бы так хорошо работать? "." Не знаю", - говорит слесарь. "А два стакана?". "Не уверен". "А бутылку?". "Ну работаю же..."

14 мар 2019 в 13:53

Стандарт холдинга, очевидно....и это правильно, все же не лапти делает завод, а то так не далеко и до ситуации с "Боинг" Ltd докатиться....

Фото пользователя
14 мар 2019 в 13:55

Перестали работать ... Передышали, ага))

ветеран
14 мар 2019 в 14:16

даа, так действительно уберут к маю 730 человек, и сокращать не надо.

Фото пользователя
14 мар 2019 в 14:22

А на выходе проверять будут?
Ведь в автостроении достаточно широко используется спирт...

Фото пользователя
14 мар 2019 в 14:29

Теперь ночевать что-ли будут на заводе?

Фото пользователя
14 мар 2019 в 14:47

Попроси друга дунуть.

Фото пользователя
14 мар 2019 в 14:52

Мужикам бояться нечего, а вот многим сотрудницам теперь нелегко придётся)

dingo
14 мар 2019 в 14:53

Знакомая ситуация, на одном заводе в Новосибирской области давно уже поставили алкотестеры. Люди первое время тоже сильно возмущались и были большие очереди. Но потом все привыкли и пропускная способность проходных стала нормальной.(ну может на пару секунд задержка появилась). А эти алкорамки в 10 раз лучше обычных алкотестеров, хотя и дороже в 100 раз:) Так что правильная настройка СКУД нужна. Оптимизация оборудования и в путь без очередей и жалоб. Безопасность каждого - ответственность общая.

14 мар 2019 в 14:53

Ну и как рабочие будут праздновать возвращение Крыма? После 4-х дней празднования через рамку никто не пройдёт.