20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

14 мар 2019 в 21:17
нгс! отличный репортаж и фото. пл калинина - это точно ад!!!
не поняла: "Вопрос упирается в финансирование — я хорошо понимаю, мэр не выложит из кармана свои деньги, если даже формально, вот на это. [Надо посмотреть], какие у нас источники финансирования и как их можно использовать" - есть ук, есть магазины, банки и тд т.е. организации которые, аак и жители платят за уборку, так почему перед магазинами, банками (а на пл калинина по кругу и магазины и банки) не убирают??????? не надо выкладывать свои деньги мэру, надо прокуратуре проверить куда идут деньги и почему не хватает.

прочитала в известиях: "Глава Сбербанка Герман Греф назвал главную проблему России. По его словам, ею является отсутствие эффективной системы госуправления.
«Если эта проблема будет решена, все остальные будут преодолены автоматически», — сказал банкир в ходе финального этапа конкурса «Лидеры России» в Сочи, передает ТАСС."
- на кого он намекал? на путина??????
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Мужик
15 мар 2019 в 12:39

Насчет городских служб претензий не имею. Гуляли с женой по центру ,все чисто убрано. А вот во дворе УК отвратительно убирает. Придется наверное жаловаться на них

ОТВЕТИТЬ
Мужик
15 мар 2019 в 12:39

Насчет городских служб претензий не имею. Гуляли с женой по центру ,все чисто убрано. А вот во дворе УК отвратительно убирает. Придется наверное жаловаться на них

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2019 в 12:58

"Вопрос упирается в финансирование — ... [Надо посмотреть], какие у нас источники финансирования и как их можно использовать." (с) привлеченный эксперт, считающий, что пора уже собирать огроменную рабочую группу для поиска вариантов финансирования уборки тротуаров.
Аллё! Какие нафиг рабочие группы? Очистка тротуаров от снега и льда упирается в отсутствие всего нескольких сотен миллионов рублей на покупку необходимого количества соответствующей техники и лопат с ледорубами да на оплату труда водителей той техники и уличных дворников. То есть достаточно всего лишь не тратить ежегодно, например, 300-600 млн руб. на пиарные ролики для Локтя, а направить их на эту вот статью муниципальных расходов. И, вуаля, проблема внезапно окажется решенной!

Фото пользователя
15 мар 2019 в 13:15

Эксперт:
- вопрос упирается в финансирование, надо посмотреть, какие у нас источники финансирования и как их можно использовать.
- если собрать профессиональную рабочую группу, то проблему с гололёдом можно решить месяца за три.
Просто перечитайте...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2019 в 13:24

Позорище, конечно. Крупный мегаполис, а живём как в свинарнике.
С грязью в спальных районах я вроде даже смирилась, но в центре города тоже грязная каша и убийственный каток (((

15 мар 2019 в 14:19

Чемской. Остановка Комсомольская. Год назад я там подбирала 80 летнюю бабушку со льда, в этом году при мне грохнулась женщина с младенцем на руках. Написала новому главе администрации Кировского района, ответ нет, остановка чище не стала.

Любовь Григорьевна
15 мар 2019 в 14:26

С 18 февраля есть обращение на сайте Администрации Дзержинского района по поводу ледяной горы у дома №8 по улице Учительской, оно переадресовано в МЭРИю, но мер никаких не принято, в Советское время такого не было, а всем пострадавшим мой совет в суд обратиться за причинённый вред здоровью.

15 мар 2019 в 14:50

к концу марта "само и растает"!! поражает позиция руководителей...там реально наледи и ни кто это не чистит! готов поспорить, что будет быстрее, работа уборщиков или погоды! кстати, от того что оно само тает и будет пылища в апреле!

Фото пользователя
15 мар 2019 в 15:31

"Проблему с гололедом можно решить месяца за три.." ))))))) к июню что ли???

15 мар 2019 в 16:25

позорники

Двадцатиминутка провластных ботов выше. Начало 12.20. Окончание 12.40

маруся
15 мар 2019 в 22:25

это зачуханский Новосиб никогда не изменится, при любом мэре,а также и если его вообще не
будет

Пенсионер МВД
16 мар 2019 в 09:29

Давайте учиться у других городов борьбе с гололедом. Возьмём опыт Екатеринбурга, будем обрабатывать тротуары поотивогололедными реагентами и вовремя их чистить.

Загрузка...