20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

14 мар 2019 в 21:17
нгс! отличный репортаж и фото. пл калинина - это точно ад!!!
не поняла: "Вопрос упирается в финансирование — я хорошо понимаю, мэр не выложит из кармана свои деньги, если даже формально, вот на это. [Надо посмотреть], какие у нас источники финансирования и как их можно использовать" - есть ук, есть магазины, банки и тд т.е. организации которые, аак и жители платят за уборку, так почему перед магазинами, банками (а на пл калинина по кругу и магазины и банки) не убирают??????? не надо выкладывать свои деньги мэру, надо прокуратуре проверить куда идут деньги и почему не хватает.

прочитала в известиях: "Глава Сбербанка Герман Греф назвал главную проблему России. По его словам, ею является отсутствие эффективной системы госуправления.
«Если эта проблема будет решена, все остальные будут преодолены автоматически», — сказал банкир в ходе финального этапа конкурса «Лидеры России» в Сочи, передает ТАСС."
- на кого он намекал? на путина??????
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

15 мар 2019 в 12:34

не знаю как дороги общего пользования, но конкретно сейчас сделала заявку в жэу для очистки ледяного катка около своего подъезда. жэу с радостью хочет почистить все, но прибежала старшая по дому и сказала что дорого и не надо это. что говорить про общие дороги когда у своего же дома ничего не хотят делать для удобства

весна близко, синоптики обещали теплую погоду, значит скоро не будет льда и снега, сможем наслаждаться солнышком греясь в парках на лавочках, мммм ляпотааа. А вообще конечно такие перепады. Прошлой весной так не было в этом году не повезло

Русь
15 мар 2019 в 12:35

русский народ сильный духом и телом! нас не должны страшить снег и лед, мы же не слабачки какие нибудь, тем более все уже таять сейчас начнет, весна же

Антоха
15 мар 2019 в 12:36

ало, народ, вы в школе все учились? законы физики знаете? куча снега и льда не растает вам за один день или даже два, у нас не плюс 40 и днем и ночью стоит! даже вечером 5 минуш пошел снег немного опдтаял и ночью упал минус и вот тебе и лед и так сейчас каждый божий день!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2019 в 12:37

ноябрь декабрь январь и февраль мы свами жили нормально и ходили по снегу, почему так остро все это воспринимается в марте?! все то же самое же, нужно подождать теплое весенне солнышко и весну и все будет ок

Фото пользователя
15 мар 2019 в 12:37

Сколько нытья. Я проблемы вообще не вижу. Каждое утро дворники долбяд лет ,снег вывозит техника. Ну если постоянно то тает, то замерзает .хоть сколько ты задолбись, пока плюса не будет ничего не поможет

ОТВЕТИТЬ
Мужик
15 мар 2019 в 12:39

Насчет городских служб претензий не имею. Гуляли с женой по центру ,все чисто убрано. А вот во дворе УК отвратительно убирает. Придется наверное жаловаться на них

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2019 в 12:58

"Вопрос упирается в финансирование — ... [Надо посмотреть], какие у нас источники финансирования и как их можно использовать." (с) привлеченный эксперт, считающий, что пора уже собирать огроменную рабочую группу для поиска вариантов финансирования уборки тротуаров.
Аллё! Какие нафиг рабочие группы? Очистка тротуаров от снега и льда упирается в отсутствие всего нескольких сотен миллионов рублей на покупку необходимого количества соответствующей техники и лопат с ледорубами да на оплату труда водителей той техники и уличных дворников. То есть достаточно всего лишь не тратить ежегодно, например, 300-600 млн руб. на пиарные ролики для Локтя, а направить их на эту вот статью муниципальных расходов. И, вуаля, проблема внезапно окажется решенной!

Фото пользователя
15 мар 2019 в 13:15

Эксперт:
- вопрос упирается в финансирование, надо посмотреть, какие у нас источники финансирования и как их можно использовать.
- если собрать профессиональную рабочую группу, то проблему с гололёдом можно решить месяца за три.
Просто перечитайте...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2019 в 13:24

Позорище, конечно. Крупный мегаполис, а живём как в свинарнике.
С грязью в спальных районах я вроде даже смирилась, но в центре города тоже грязная каша и убийственный каток (((

15 мар 2019 в 14:19

Чемской. Остановка Комсомольская. Год назад я там подбирала 80 летнюю бабушку со льда, в этом году при мне грохнулась женщина с младенцем на руках. Написала новому главе администрации Кировского района, ответ нет, остановка чище не стала.

Любовь Григорьевна
15 мар 2019 в 14:26

С 18 февраля есть обращение на сайте Администрации Дзержинского района по поводу ледяной горы у дома №8 по улице Учительской, оно переадресовано в МЭРИю, но мер никаких не принято, в Советское время такого не было, а всем пострадавшим мой совет в суд обратиться за причинённый вред здоровью.

15 мар 2019 в 14:50

к концу марта "само и растает"!! поражает позиция руководителей...там реально наледи и ни кто это не чистит! готов поспорить, что будет быстрее, работа уборщиков или погоды! кстати, от того что оно само тает и будет пылища в апреле!

Фото пользователя
15 мар 2019 в 15:31

"Проблему с гололедом можно решить месяца за три.." ))))))) к июню что ли???

15 мар 2019 в 16:25

позорники

Двадцатиминутка провластных ботов выше. Начало 12.20. Окончание 12.40

маруся
15 мар 2019 в 22:25

это зачуханский Новосиб никогда не изменится, при любом мэре,а также и если его вообще не
будет

Пенсионер МВД
16 мар 2019 в 09:29

Давайте учиться у других городов борьбе с гололедом. Возьмём опыт Екатеринбурга, будем обрабатывать тротуары поотивогололедными реагентами и вовремя их чистить.

Загрузка...