13 августа четверг
СЕЙЧАС +24°С

«Страна идёт по пути цензуры»: в Академгородке прошёл пикет за свободу интернета

Новосибирцы пришли на акцию, чтобы выразить свой протест против изоляции России от внешнего мира

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

Алладин
11 мар 2019 в 19:40

Большая свобода предполагает большую ответственность. Это не для наших боевых хомячков в интернете. Так что пусть будет защищенный интернет )

11 мар 2019 в 19:40

Разве у нас не свободный интернет? Ради чего тогдп собрались товарищи?

Милашка
11 мар 2019 в 19:43

Только не говорите, что снова был митинг? Сколько можно, люди? Это не приносит никакой пользы, раз от раза

Вовчик1955
11 мар 2019 в 19:43

Мы Новосибирцы, против таких пикетов. Нам не нужны зарубежные сайты. Оставить только НГС, остальные можно блокировать. До здравствуют законы и Путин! Ураааааа

Фото пользователя
11 мар 2019 в 19:43

Ой сколько поварят вылезло

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
11 мар 2019 в 19:50

Пикет согласован? И объясните мне что их не устраивает? Вот я, например, пишу любые комментарии, все пропускают - это значит что интернет свободный

СИБИРЯК
11 мар 2019 в 19:50

Всё правильно запрещают!!!!!!!
Пора уметь отвечать за свои слова!!

Фото пользователя
11 мар 2019 в 19:52

В Академике - своя атмосфера. Культурные и интеллигентные люди. И чтобы их вывести на протест? Извините, это очень нужно постараться!

Фото пользователя
11 мар 2019 в 19:53

У них подикася дома нормальные компы стоят, захотелося им, видишь ли - недозволенного. Прибурели ащще. Тут сидишь по пол часа ожидаишь, какда ХР - пропишшит - загрузицца, не до митингов, а им видишь ли...свободы мало! Отобрать все компы и отдать нуждающимся!!!! (оч. нуждающимся, можно и запчастями по частям)!!!

Курт Рассел
11 мар 2019 в 19:53

Девушка, та, что вторая слева! Поверьте , у вас и без интернета есть шанс!😉

шофер
11 мар 2019 в 19:54

где омон,где водометы,почему такую толпу людей никто не сдерживает?

Пугабе
11 мар 2019 в 19:55

Попытки ограничить интернет/блокировать интернет мне напоминают о древней "доброй" традиции сжигать книги. Уровень интеллекта у тех, кто это делает, уровень страха перед информацией, уверенный идиотизм – всё похоже. В будущем люди будут просто не понимать, как такое возможно.

Михаил
11 мар 2019 в 19:56

плакат : "Интернет-наш единственный шанс".
подскажите что подразумевается под этим слоганом?

Фото пользователя
11 мар 2019 в 19:58

Либертарианская партия... 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ мне сразу подумалось про макаронного монстра.

Фото пользователя
11 мар 2019 в 20:01

Истина всегда по-середине.

Свистун-с-приплясом
11 мар 2019 в 20:03

"...однажды молодого (тогда ещё) Игги Попа спросили, против чего он протестует. На что он дал лаконичный ответ:" А вам не всё ли равно,.....?!" (цензурная версия)))
З.Ы: этот кусок эфира внезапно вспомнился от вида "многочисленной" толпы митингующих)))

11 мар 2019 в 20:04

ну, если конечно будет газета "правда" тогда закрывайте.

Фото пользователя
11 мар 2019 в 20:06

Отряд кремлемботов с их однотипными комментами, ничего нового. Кстати, когда отрубят глобальный интернет, вы, пригоженские хомячки, останетесь без работы. Чебурнет уже не будет в вас нуждаться. Так что подумайте! Хотя.... было бы чем...

Фото пользователя
11 мар 2019 в 20:10

Каких новых партий мы вдруг узнаем, Либертарианская партия России, на русский язык как перевести?

Фото пользователя
11 мар 2019 в 20:12

Мало того, что кремлеботы сейчас пашут за копейки, так ведь потом останутся вообще без работным без нажитого имущества и без опыта нормальной работы. Так и ради чего вы работаете? Ни себе, ни людям, ни детям.

Я за свободный интернет. И развитие России вместе с цивилизованным миром.

Портянка пригожинская
11 мар 2019 в 20:13

Я сегодня прямо опой чую двойную оплату за свой труд.

11 мар 2019 в 20:19

С какого перепуга интернет не должен контролироваться государством? Ну вот с чего? Что ребята, опять хлебушек начали отрабатывать, вполне может быть даже не зная об этом.

Я не робот!
11 мар 2019 в 20:21

Жалкая кучка недалеких людей! В то время, когда на всей территории России регион за регионом переходит на цифровое телевидение они цепляются за свой интернет... Что они там могут найти? Разврат, сцены насилия и западную пропаганду, которые находящиеся в состоянии глубочайшего кризиса наши завистливые враги пытаются вбить в головы россиян. Но триумфальное шествие российского телевидения не остановить! Только по ТВ может дать полную, объективную и правдивую информацию о жизни в нашей стране и за ее пределами. Конечно это не по вкусу США, погрязшим в непосильных внешних и внутренних долгах. Не по нраву это и их приспешникам в Европе, которые не имеют перспектив развития и переживают глубочайший экономический и политический кризис. Опомнитесь, люди! Вернитесь к экранам ваших телевизоров и будьте счастливы!

Автомобилист
11 мар 2019 в 20:24

На сегодняшний день интернет контролируется с территории потенциального соперника. Государство берет под свою юрисдикцию рунет. Это суть законопроекта. Чтобы в случае чего не отрубили интернет. После этого становится ясно, чьи интересы продвигают митингующие.

11 мар 2019 в 20:25

Про китайский файрволл. Зависала как-то на ресурсе, где пишут о китае русские, живущие в этом самом китае. Фишка в чем, он у них не программный, а аппаратный. Т е защит во всю технику, что продается (легально) на территории поднебесной. Сложно ли этого добиться? Нет, т к практически всю технику и производят сами знаете где.
Отсюда вопрос - и как это Россия собирается идти по китайскому пути? Каким методом-то? Договориться со ВСЕМИ китайцами (хех, да наши барыги еще круче договорятся) или наладит свое производство и запретит чужое (а еще я стану оперной певицей и балериной одновременно)

Са мадуро
11 мар 2019 в 20:26

Молодцы конечно что не поленились выйти. Но не может быть свободного интернета в несвободной стране.

Фото пользователя
11 мар 2019 в 20:27

А есть страны где нет ограничений в интернете? Я прямо удивлён. В любой сфере должны быть правила и ограничения.

Фото пользователя
11 мар 2019 в 20:32

Будем жить как в СССР, эа железным зановесом. Будем отрезаны от зарубежных товаров,от правдивой информации. Закрытость инфррмации ведет к негативным последствиям во всем.

951
11 мар 2019 в 20:56

Странное обстоятельство, но сегодня примерно в 18:40, при попытке зайти на пару торрент-трекеров вывалилось предупреждение о запрете их Роскомнадзором от провайдера. Хотя на сайте самого провайдера полно фильмов, музыки и софта.

В России не просто реакционный, а самый настоящий некрофильский режим, пожирающий живых. Ему нужны не живые люди, а послушные зомби, которыми будут управлять аттестованные министерством правды жрецы вуду. Закон о неуважении власти вполне логичен,-о мёртвых либо хорошо, либо никак. А хорошо говорить о ней могут только лизоблюды на подачках.

Фото пользователя
11 мар 2019 в 21:19

А мне всё равно! Я интернетом не пользуюсь ;)

11 мар 2019 в 21:30

Не прониклись ребята "кремлевскими скрепами", значит не уважают власть, а это уже свежепринята статья или штраф.

засцали
11 мар 2019 в 21:34

Свободный интернет мешает фейкньюс и пропаганде

11 мар 2019 в 21:38

Да уж... Северокорейцам рассказывают в новостях, что они победили на Олимпиаде, а ещё стреляют на границе... Верным путём идём, товарищи!

Фото пользователя
11 мар 2019 в 21:47

Очевидно же к чему готовятся: в 24 году у царя кончается очередной срок. К такому делу готовятся заранее, ведь уходить он не собирается, а значит будет операция по сохранению трона. Вот дабы задавить возможные возгласы "благодарных" граждан и готовится "большой рубильник". Чик и вместо интернета у нас чебурнет. И какие не согласные вы говорите? Вон по ТВ 100% согласные на пожизненную инагурацию.

112
11 мар 2019 в 22:29

Уровень образования упал настолько, что большинство не понимает как работает интернет. Хорошо что в Академе таких только пять человек.

андрей
11 мар 2019 в 22:39

Ощущение гадливости от ряда отзывов. Что за угодливую и слабомыслящую публику подтянули, не подскажите?

Из чебурнета
11 мар 2019 в 22:59

Добро пожаловать! Добро пожаловать в Чебурнет!
Сами вы его выбрали или его выбрали за вас — это лучший интранет из оставшихся. Я такого высокого мнения о Чебурнете, что решил разместить свои правительственные докеры здесь, в ЦОД-Цитадели, столь заботливо предоставленной нашими Покровителями из кооператива "О". Я горжусь тем, что называю Чебурнет своим домом.
Итак, собираетесь ли вы остаться здесь, или же вас ждут неизвестные дали, добро пожаловать в Чебурнет. Здесь безопасно.

Новые санкции
11 мар 2019 в 23:22

В развитых странах к цензуре иной подход, но и в судах за несколько дней нарушений тех или иных прав можно хоть с кого высудить ни один миллион долларов.

11 мар 2019 в 23:30

Интересно хоть из протестующих читал сам закон ? Хоть понял его суть ?
То что они думают о этом законе аналогично если требование России перенести процессинговые центры Визы и Мастеркарда в Россию считать запретом на банковские карточки .
На самом деле хороший закон и позволит не опасаться отключения от интернета как результат санкций . Россия делает еще один шаг по укреплению суверенитета.

Во блин.
12 мар 2019 в 00:32

Белых ленточек на рукавах пикетчиков ну очень не хватает. А так да, хорошая массовка.

12 мар 2019 в 03:00

Совет для местных троллей: Ваши комменты на первых местах. Вы так очень сильно себя выдаете. Поспокойнее, что-ли...

Скрепы Клептороссии
12 мар 2019 в 04:38

«Суверенный интернет» надо полагать это тот, в котором заблокированы все неугодные кремлю сайты. Вот этот идеологический вывыренный огрызок и назовут Чебурнетом.

ехидна нск
12 мар 2019 в 06:40

Цензура давно введена. Она продвигалась ползучим манером с самого начала "правления" Путина, а после насильственного подавления народного протеста 2011 стала откровенной. Не надо притворяться. Просто гораздо чаще цензура предстает в роли самоцензуры.
Что до частного вопроса - блокировки рунета - непонятно, как инициаторы собираются оперировать с цифровой валютой стан БРИКС, о скором создании которой недавно торжественно объявили. Да и банковская система России, паразитирующая на долларе...

Berkov
12 мар 2019 в 06:57

Спасибо за новость, я бы может и пришёл, с пикетирующими согласен... вот только власть у нас отказывается народ слушать абсолютно.

Фото пользователя
12 мар 2019 в 09:38

Акадэм был центром науки когда то, а теперь пытается стать центром оппозиции типа?

Бдыщь
12 мар 2019 в 11:17

На фото Великолепная пятерка и вратарь: типичная инстаняшка, пара никому не известных блогеров, регулярная посетитель кулинарных сайтов, любитель карнавального и прочей "запрещенки", троль

Обыватель
12 мар 2019 в 12:01

Очень хочу, чтобы интернет отключили в нашей стране, это избавило бы людей от огромного количества мусора в голове.

Вася с приплясом
12 мар 2019 в 12:10

Отрубайте! только НГС оставьте

Mors Principium Est
12 мар 2019 в 12:39

Очень простое устройство страны: баре, штатные цепные держиморды с лизоблюдами и чернь. Баре никогда не видят проблем в себе и в своем косоруком управлении страной, вот всем всегда виновата чернь. Поэтому всегда затягивают гайки: баре совершенно искренне считают, что чернь нужно муштровать, иначе и сами пропадут, и вообще всех погубят. Сами же считают исполнение своих же законов не барским делом: ни к чему, это для черни написано.