NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности Медицинский скандал, первые клещи и прогулка белых мишек в зоопарке. Главное за неделю

Медицинский скандал, первые клещи и прогулка белых мишек в зоопарке. Главное за неделю

Обзор НГС: важные (и милые) новости, которые вы могли пропустить, но лучше этого не делать

На этой неделе НГС рассказал историю семьи с ребёнком-инвалидом, которая живет в разваливающемся доме

Рабочая неделя была короткой, но даже за 4 дня в Новосибирске произошло много событий. Начало недели омрачила история новосибирца, который умер от рака, — страшный диагноз семья узнала только после его смерти. Как утверждают друзья, сибиряк ходил к терапевту, но не дождался своей очереди к узкому специалисту. Также на этой неделе губернатор Андрей Травников всё-таки подписал документы о строительстве нового онкоцентра в регионе — планируется, что при стационаре на 800 коек будет работать ещё и специализированная поликлиника. А ещё на этой неделе впервые вышли из берлоги новорождённые медвежата — малыши Кая и Герды осмелели и изучают вольер. НГС выбрал главные события и самые обсуждаемые истории Новосибирска с 4 по 7 марта, которые вы могли пропустить в предпраздничной суете.

  • Семья Крегер живёт в старой двухэтажке на Горбаня. Здесь обваливается потолок, а стены постоянно покрыты плесенью, несмотря на то что ремонт в квартире делают регулярно. Полгода назад в детской рухнула часть потолка, после чего сотрудники УК запретили заходить в комнату — это элементарно опасно. В итоге семья из четырех человек уже несколько месяцев ютится в одной комнате.

Прокуратура начала проверку в доме, где живёт семья Крегер, после статьи на НГС

Младший ребенок — инвалид. У девочки синдром Дауна, врождённый порок сердца, она не может стоять и самостоятельно ходить в туалет. А её мама год назад заболела раком молочной железы и проходит курсы химиотерапии, хотя молодая женщина и не унывает и готовится к очередной операции. Подробнее — в репортаже НГС.

  • Во вторник, 5 марта, Бердский городской суд Новосибирской области рассмотрел дело телеоператора Антона Ермоленко, который пережил клиническую смерть после визита к стоматологу. Мать Ермоленко заключила мировое соглашение с больницей, ей заплатят более 3 миллионов рублей.

«В отношении бердской больницы от иска отказались, потому что экспертизой была установлена вина областной больницы. Областная больница [будет выплачивать]. На самом деле это самая крупная компенсация по мировому соглашению с бюджетным учреждением — и по моральному вреду, и по присужденным суммам — в нашей практике, и я не слышала в Новосибирске больших сумм по мировому соглашению», — пояснила юрист, представляющая семью Ермоленко в суде, Юлия Стибикина.

  • Мишки-двойняшки наконец-то вышли на первую прогулку. Медвежата уже вовсю гуляют вместе с мамой, играют и задирают друг друга — подойти к ним близко пока нельзя, но наш фотограф просидел в засаде несколько часов и смог сделать первые кадры новорожденных малышей.

У Кая и Герды впервые родилась двойня — малыши уже окрепли и гуляют недалеко от берлоги

В нашем Instagram уже больше 57 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Дарья Януш
Фото Ольги Бурлаковой, Александра Ощепкова

Видео Event Pictures

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления