4 марта четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:55

Варламов прав! в цивилизованных странах пешеходов не должны загонять под землю и над землю... должны быть нормальные безопасные и доступные наземные переходы... город должен быт ьпрежде всего для пеших горожан

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2019 в 16:55

Варламов прав! в цивилизованных странах пешеходов не должны загонять под землю и над землю... должны быть нормальные безопасные и доступные наземные переходы... город должен быт ьпрежде всего для пеших горожан

ОТВЕТИТЬ
Пони Пилата
7 мар 2019 в 17:02

С учётом свежепринятого закона, со всем уважением к мэрии и лично гражданину, который в ней мэр, заявляю, что работа, за которую уплачены бюджетные, то есть и мои деньги, мэром не выполнена. В связи с чем требую, со всем уважением, либо выполнить её, без привлечения дополнительных бюджетных (в том числе и моих денег), либо покинуть кабинет насовсем.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2019 в 17:07

Что-то активно взялась прокуратура за мэрию. В рамках "подготовки к выборам"?) Чую прокатят Локтя со всеми "договоренностями". Не жалко собственно, но следующий будет наверное ещё хуже. Этот хоть пытался первые года два что-то изменить.

ОТВЕТИТЬ

шел 2019

ОТВЕТИТЬ
свиная сосиска
7 мар 2019 в 17:21

ой да ладно, весь город сейчас как эверест. жутко недовольна, что приходится вместо хождения пешком ездить на от, а норму по шагам в зале отхаживать на дорожке.

7 мар 2019 в 17:24

Какой же страшный у нас город, не для людей, а для рабочей силы.

kkk
7 мар 2019 в 17:46

Хозяина в городе нет. Ведь такие вещи не требуют больших капитальных вложений. Просто надо постоянно за всем следить, как хорошая хозяйка в своем доме. Печаль...

Старушенция
7 мар 2019 в 17:47

Так ведь этот переход был запроектирован вместе с "Горбом Городецкого", если я не ошибаюсь. Так что прежде всего надо спросить с тех, кто был тогда. Но спросить не получится. А сейчас, конечно, всё совсем запущено, как и по всему городу.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 18:37

Неужели прокуратура начала шевелить этот гадюшник.

да уж...
7 мар 2019 в 19:00

Как можно засыпать переход над димитровским мостом? 😁

БубльГум
7 мар 2019 в 19:47

А сколько шума было когда этот мост открывали...Да сразу понятно было что никакие лифты там работать не будут

7 мар 2019 в 20:04

Городецкого, кто и построил всю эту "ляпоту", лифтёром на этот подъёмник устроить, или высчитывать с его зарплаты сенатора на содержание этого лифта. Нет, я серьёзно - полвека был нормальный наземный переход, убрали, теперь весь город мучается...

Фото пользователя
7 мар 2019 в 20:16

Промолчу.

ОТВЕТИТЬ
Галина
7 мар 2019 в 20:57

Нужно спрашивать с Городецкого.Этот переход был построен при нем. Как сейчас помню,хвалился в новостях этим переходом и лифтом.Фанфары отзвенели.И все вернулось на круги своя...

Галина
7 мар 2019 в 21:02

Это наследие Городецкого.как сейчас помню.Вновостях хвалился ЭТИМ ПЕРЕХОДОМ И ОСОБЕННО ЛИФТОМ

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2019 в 22:57

Вопрос другого рода имею! Во сколько обошелся сей лифт бюджету? Отсюда надо танцевать! И привлекать за нецелевое использование средств!

7 мар 2019 в 23:01

Там пандус на лестнице для колясок. Плюс современные коляски достаточно легкие. Зачем выгружать ребенка и тащить его отдельно от коляски? Логики ноль, одни надуманные придирки. Как-то по лестницам ходят пресловутые мамаши с колясками и без лифтов!
А вот инвалиды да, издевательство конечно.

ОТВЕТИТЬ

у бывшего Доктора пукалка взорвалась - ник сменил на "Антитролль")))

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
8 мар 2019 в 00:51

Мне одному показалось смешным: Администрации грозят административным нарушением.
Как думаете, подействует?

гаи
8 мар 2019 в 03:08

В городе не должно быть подобных мостов, верните светофоры взад!

Нюрка
8 мар 2019 в 08:33

А когда было по другому?

Фото пользователя
8 мар 2019 в 09:29

Вопрос такой. В наших суровых зимних условиях зачем делать уличный лифт, который ясен пень будет ломаться? И как инвалиды перемещаются по другим надземным переходам без этих лифтов, общественников это не волнует, случайно? Не проще ли строить подземные переходы с пологими спусками?

st anger
8 мар 2019 в 09:38

А для пап с колясками не опасно? Достала эта дискриминация. Будто у ребёнка не два родителя.

Пыльный грязный Новосибирск
9 мар 2019 в 07:05

А зачем? Люди перебьются.Это же работать надо,деньги тратить,людям платить.А в этой стране это не возможно по определению.Легче закрыть,повесить бумажку,а деньги украсть.Так здесь было тысячи лет,так и еще тысячу лет будет.Кто хочет лучшей жизни уже давно уехали.А кто остался- терпите,по другому здесь не будет никогда.

Владимир Владимирович
9 мар 2019 в 16:34

Мэра надо срочно отстранять от работы. Чем он вообще занимается, если у себя под носом не видит таких безобразий творящихся в городе. Неужели он что то может делать под давлением прокуратуры, которой по его наверное мнению больше нечем заниматься.

Мама троих детей
11 мар 2019 в 14:57

У какой мамочки хватит мозгов одной рукой ребенка держать, а другой коляску? Ни в коем случае нельзя так делать! Некоторые лвумя то неправильно держат, а тут одной, ужас один.

Фото пользователя
11 мар 2019 в 15:00

а зачем вообще нужны такие лифты? я чаще вижу в них людей выпивающих либо справляющих нужду, чем инвалидов и дам с колясками.

Фото пользователя
11 мар 2019 в 15:00

Раньше вообще не было никаких лифтов, обходились без них. Городецкий придумал какую то дуль, а теперь расхлебывай, трать опять деньги, на то что раньше можно было построить сразу и надолго

Бизнес вумен
11 мар 2019 в 15:02

эти лифты были сделаны при Городецком, его вина, что они не работают, почему он не уследил в свое время за их состоянием, что сейчас они и вовсе не работают? Эта все его халатность и ленивость проверить свою же работу. Наказать его!

Kristin Stywart
11 мар 2019 в 15:03

Вот сколько читаю, все никак понять не могу, а что у людей языка нет, чтобы помощи пднять колсяку попросить? все нужно самой, нашлись тоже мне феминистки, покоряют вершины, ну смешно же. А насчет инвалидов, то они одни никуда не выходят, с нимим всегда есть тот кто их сопровождает, им же из подъезда сложно выйти. Тем более у нас зимой лифты перемерзают, вопрос не в конструкции, а вообще в нужности этого. Подземные переходы куда лучше.

Мангуст
11 мар 2019 в 15:04

По хорошему считаю спросить тех стройщиков, кто этот лифт ставил при Городецком, если он тогда уже не работал. А сейчас починят его и забудут, что виноват то Городецкий, делов понаделал и ничего не работает

11 мар 2019 в 15:05

Такие лифты переодически выходят из строя, либо из за простоя, либо из за погодных условий, и ремонт их стоит дорого. А все деньги как мы знаем уходят в Москву. Или взть последние события 18 года. Чемпионат Мира по фтболу в России, Зимняя Универсиада в России, все деньги ушли на постройку спортивных объектов и подготовку городов к таким событиям.

Илья Ник
11 мар 2019 в 15:08

я вот ни разу не видел, чтобы кто то карабкался на этот "Эверест". Все ходят и ходят, никто ни разу не тыкал в этот лифт.

11 мар 2019 в 15:11

изначально был против таких наземных переходов. идея была бывшего мэра, почему он не продумал что конструкция лифтов недолговечны, непонятно. может стоит ответить по этому поводу именно ему?

Светлана
11 мар 2019 в 15:12

Подождите, а какже специальные приспособления для колясок, они рядом со ступенями расположены, зачем доставать ребенка из коляски? Ступени чистят, все остальное тоже, можно спокойно поднять коляску с ребенком, сама сколько раз поднимала.

Фото пользователя
11 мар 2019 в 15:14

Пишут что "кабина разбита", а разбита она потому что вандалы все рушат, все что делается на благо города уничтожается, тут нужно к самим людям вопрос задавать. Зачем портить то что для нас делается.

Бюджет Плюс
11 мар 2019 в 15:15

Бюджет формируется заранее, в конце каждого года, его не дают по щелчку пальцев. Все деньги нужно запланировать, а это очень сложо сделать чтобы помочь всему городу и еще и развить его! Даже не представляю с какого сектора экономики заберут, на ремонт этого. Есть конечно шанс, что федеральное финансирование даст дополнительные дньги, хотя от них не дождешься....

13 мар 2019 в 11:52

На мой взгляд необходимо уволить именно тех сотрудников мэрии кто заверял что переход исправен. Как утративших доверие , таких людей не должно быть на государственной службе.

Фото пользователя
15 мар 2019 в 13:53

Просто нет слов, насколько же надо ненавидеть своих сограждан... А еще хотят на площади Лыщинского такие же налепить. Вот уж что точно можно назвать русофобией. Сначала пилим бюджет на строительстве (посмотрите, сколько каждый переход стоит), потом забиваем на обслуживание, а потом цинично отшиваем горожан: "все работает, все отлично, пользуйтесь".
Боюсь, тут и прокуратура ничего не изменит.

Загрузка...