12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

Крыс выбрасывают в окно: семья с двумя дочками ютится в доме, который съедают плесень и трещины

Они почти накопили на новое жилье — но внезапно мама заболела раком, и все деньги ушли на лекарства

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (838)

Том
6 мар 2019 в 22:54

Чем занимаются родители? Кто кем работает? Кто по образованию? Ничего в статье не рассказали. Почему не могут вдвоем снять чистую комнату хотя бы для матери и детей?

Том
6 мар 2019 в 22:54

Чем занимаются родители? Кто кем работает? Кто по образованию? Ничего в статье не рассказали. Почему не могут вдвоем снять чистую комнату хотя бы для матери и детей?

6 мар 2019 в 22:54

Фавелы по русски. Только в них по настоящему опасно жить. Почему тот район не хотят по новому застроить. Неужто хотят, чтобы были контрасты, как в Рио или даже Бангкоке.

Галя
6 мар 2019 в 22:55

Господи, прости меня когда я жалуюсь на жизнь и помоги этой семье.

6 мар 2019 в 22:56

Когда у людей не остается надежды, они начинают собирать деньги на лечение по смс или писать на НГС, чтобы об их проблеме услышали на всех уровнях. Это же простые люди, зачем им помогать, вам не Сирию финансировать. Семье терпения и всего самого хорошего. Писакам с НГС - все вернется. Путину огромный привет от людей России, доведенных до такого состояния!

Гость
6 мар 2019 в 23:06

Такое ощущение, что комментаторы - зеленые малолетки, горя не встречавшие. И вообще, мало-мальских проблем. Женщина "химию" проходит, после нее в лежку лежат. Отец разрывается между работой и детьми. У нас, кстати, даже больные раком вынуждены многие обследования проходить платно, тк очереди и сроки между собой не совпадают. Но находятся "умники", интересующиеся, почему квартиру не снимут! Вы бы лучше к УК свои вопросы обратили! К чиновникам! Люди в ловушку попали, но их еще нужно подойти и пнуть!Вас даже помогать не просят, сочувствия уже тоже не ждут. Просто промолчите!

Гость
6 мар 2019 в 23:13

А тем временем Минобороны РФ подготовило план использования Вооружённых Сил РФ, натренировавшихся в Сирии, для подавления массовых протестов населения внутри России.
Маски сброшены...

Здравомыслящий
6 мар 2019 в 23:23

Можете минусовать, но объясните для начала как взрослый, психически здоровый, сформировавшийся, человек может создавать семью не имея собственного угла?! Как можно подвергать будущее своих детей и самого себя такому риску? Нищета в тренде у наших сограждан!? Если ты не можешь свою жизнь обустроить тебе не следует заводить семью, ты её просто не потянешь. О материальных трудностях, заработке, еде - тоже нужно было раньше думать, а не когда неизлечимая болезнь появляется!

6 мар 2019 в 23:29

очень тяжело Вам,помоги Господи !

Фото пользователя
6 мар 2019 в 23:33

думаю - права моя дочь,
решившая не рожать детей:
платить налоги/ОМС/пенсионные/ндс,
чтобы потом оплачивать детсад, школу, лечение?
полагаю - пора менять взгляд на вещи:
поменьше беспокоится о своём здоровье
(не платить, если нет "бесплатного"),
жить так, как диктует жизнь -
нечего кушать - не рожаем!

7 мар 2019 в 00:07

Вчера будучи в гостях вынужден был посмотреть краем глаза выпуск новостей. Очень трогательно рассказали как в Сирии текстильная фабрика теперь возродилась к жизни и помимо бинтов выпускает и форму для армии. Портреты Асада и Путина и пр. и пр. Крайне удивляет что люди живут какой-то своей жизнью, плесень там, опухоль. Это все неприятно, но куда важнее что геополитический престиж РФ и её Вождя пухнет прямо на глазах. Осталось потерпеть лет 20 и все решится...

Из погреба
7 мар 2019 в 00:12

Таких семей много в несчастном новосибирске. Город для грусти и мучений от безжалостных болезней. Но есть и хуже их живут. Я, например. У персонажей из статьи жизнь удалась - собственное жильё в соц.найме и куча детей. Их лечат, платят пособия, поддадут денег сердобольные. А у многих ведь нет вообще ничего. Только погреб или угол в подвале, теплотрассе.

Слышали
7 мар 2019 в 00:17

Стратегия Лялиной.

Из теплотрассы
7 мар 2019 в 00:19

Вычитал из статьи, что не так уж плохо живут: ипотека, мат.капиталы, бесплатное жильё по соц.найму и медицинское обслуживание! Неплохо устроились богачи! Их бы в теплотрассу к паукам и пиявкам или в съёмную студию-кабалу, вот тогда бы узнали настоящие трудности. Когда ешь протухшие продукты и молишься, чтобы не умереть. Крыс они выкидывают! Надо же! Да люди суп из них варят!

Горский
7 мар 2019 в 00:21

Жаль их. Надеюсь, власти обратят внимание и помогут, потому что смсками на новое жилье мы им не насобираем.
Но и самим надо быть посообразительнее.
"Вентиляторы ставить надо, и не один, для этого всю проводку менять в периметре коридор — ванная — кухня — туалет"
Я женскими своими ручонками устанавливала канальный вентилятор, покупала к нему сколько-то метров кабеля, подключала - это просто и это ОЧЕНЬ дешево даже для такой семьи.

951
7 мар 2019 в 00:46

А ведь кто-то обещал, что "Каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жильё", но благополучно забыл об этом. А может не те семьи имелись ввиду?

Фото пользователя
7 мар 2019 в 01:26

Этой семье квартиу из тех 7, явно, не предлагали....

Сотрудники мэрии обязаны ответить за халатное отношение к работе. Не удивлюсь, если эти квартиры сдавадись в аренду!!!

Подсказка для прокуратуры - посмотрите данные по эл.энергии за весь период с момента покупки данных квартир...если есть, то точно сдавали)))

все будет хорошо
7 мар 2019 в 02:20

Мудрую политику проводит Путин и его правительство. В таких условиях выжить могут только приезжие из нищих стран, поэтому стратегически важно заменить население на них к 2050 году.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 03:24

"Младшая девочка - инвалид. У Алёны синдром Дауна, порок сердца"

УЗИ во время беременности, анализы не делали? Или родительский эгоизм беспощаден?

"По закону Алёне как ребёнку-инвалиду положено дополнительное жильё"

И даее:

"Рак есть в новом перечне на внеочередное получение жилья, говорит Инесса"

А, ну тогда понятно все. Это прежде всего расчет. Дайте нам новую квартиру бесплатно.

"Анатолий Локоть сказал, что «всё ведётся в соответствии с законом РФ, поступающими средствами», и напомнил, что деньги здесь не городские, а из областного бюджета"

Т.е. город - основной донор для областного бюджета, но обратно свои же деньги вынужден клянчить у области? Это Россия

7 мар 2019 в 03:25

читаю статьи подобные и понимаю, насколько мы зажрались. все проблемы сразу кажутся никчемными, даже стыдно.
искренне надеюсь, что у этой сильной семьи скоро начнется белая полоса

7 мар 2019 в 04:00

Подтверждаю. Даже если сама химиотерапия бесплатная, денег на вспомогательные лекарства уходит очень много!!!

Фото пользователя
7 мар 2019 в 04:39

Безнадёга какая.

знаток
7 мар 2019 в 04:46

Россия, 21 век, 20 лет "стабильности"...
Этим всё сказано.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 04:57

А вчера на нгс статья была про девять квартир, которые купила мэрия три года назад и которые оказались не востребоваными. Я понимаю, что у некоторых работников мэрии были свои тихие планы на счет квартир, но, коль уж выплыло наружу и не стало простора для махинаций, так может быть отдадут одну квартиру этой несчастной семье?

Фото пользователя
7 мар 2019 в 05:35

никогда не понимал- зачем люди женятся и размножаются не имея ничего???зачем детей заставляют мучиться???

Aлина
7 мар 2019 в 07:00

Огромного терпения всей семье,и скорейшего выздоровления мамы.Здоровья вам.

egshm
7 мар 2019 в 07:41

У меня дача в сто раз лучше. Сам на неё между прочим заработал как и на новую квартиру. А только потом семью завёл.

Джордж
7 мар 2019 в 07:45

Знаком с этими людьми еще до их свадьбы. Прекрасная пара, которая нормально трудилась имели нормальную работу, свадьба, дети, все как у всех. Но никто не застрахован от несчастий, с каждым может произойти, всем умникам которые осуждают героев лучше бы помолчать. Они по не просят денег, они по прежнему трудятся и пытаются быть счастливыми. Печально что государство не готово поддерживать своих людей попавших в тяжелую ситуацию.

Вольный Плиточник
7 мар 2019 в 07:54

...Если экспертиза показывает, что да, все конструктивные элементы — стена, фундамент, крыша — аварийные, несут угрозу для жизни, то тогда данные передаются в межведомственную комиссию при департаменте, они уже принимают решение» - ремонтировать дом, или купить всем членам комиссии корпоративную путёвку на Мальдивы.

мария
7 мар 2019 в 08:09

Людиии, будьте добрее...
Если бы Ваши родители, прежде чем заводить детей, думали бы о жилье, о достигнутом статусе, о материальном положении, то Вас возможно так бы и НЕ БЫЛО!!

Дмитрию и Инессе хочу пожелать химии без побочек и скорейшего выздоровления! Дай Вам Бог здоровья.

цуке
7 мар 2019 в 08:22

никогда, никогда не пойму, зачем пускать в жизнь диагностируемую болезнь. У Лолиты, Э.Бледанс, Хакамады больше денег на реабилитацию и подъем особенного дитяти. Но тут что? Что это?

Зачем брать заведомо трудно поднимаемый крест?
Я сама была два раза в такой ситуации. Я за естественный отбор. И теперь по квартире бегает 3 розовых, здоровых красавчика. Все улыбаются. Все счастливы.

Хоть заминусуйте. Мой мозг не может решить такой сложной логической задачи. ЗАЧЕЕЕЕМ... мучить себя и детей.

Желаю семье здоровья в любом случае. И папе, и маме, и ее детям.

Элементарно
7 мар 2019 в 08:26

Очень жаль что семья живет в таких условиях. Еще больше жаль что мама больна. Сил ей и ни в коем случае не отказываться от лечения, сейчас рак лечится, не в 100 % случаев, но лечится. Но есть одно НО: я никак не могу понять почему люди не хотят жить по средствам? Создали семью, судя по фото дорогую свадьбу отыграли, и сразу рожаем детей. Куда? Куда вы детей рожаете? Может сначала попробовать условия для них создать? Элементарно жилье приобрести-построить? Нет денег на Новосибирск? Присмотритесь к местам по-проще: пригород, районы, села в районах. Получается есть амбиции, и чтоб эти амбиции были удовлетворены, давайте-ка граждане дорогие скинемся: кто налогами, а кто и напрямую денежкой. Ну не правильно это. Жить надо по-средствам. И удовлетворять свои амбиции за счет плодов собственного труда.

f13
7 мар 2019 в 09:00

Инесса красивая!
С праздником! Не слушайте ни кого! Все получится!

игорь
7 мар 2019 в 09:06

Вспомнил, вот всё говорят у Российских режиссёров фильмы мрачные...
Звягинцева например....
Ну а как иначе , если такие истории кругом просто...и где тут хэппи энд ...где???

игорь
7 мар 2019 в 09:14

Напишите, чем нужно помочь, по мере сил.....

ОКС
7 мар 2019 в 09:14

Ситуация у людей ужасная. Но еще больше поразило большинство коментов, про генофонд особенно впечатлило, судя по тексту человек с российским не качественным образованием, а туда же умные слова писать. По сути этой семье нужна помощь и поддержка, а не комментарии. Зачем обсуждать президента и его свиту, все про них уже всем понятно. Но судя по комментариям, эти люди нам власть и выбрали, жестокость на первом месте. Я обычный бюджетник, но хотела бы как то помочь. Ребятам хочу сказать, молитесь, просите у Бога помощи, простите всех, дай вам Бог здоровья.

бриг
7 мар 2019 в 09:16

Вот они,аукаются... 1500 украденных чинушами квартир. 1500 семей с детьми могли бы быть более здоровыми и более счастливыми... Но только нужно ли это нашим правителям? Ведь их отпрыски за границами богаты и счастливы...за наш счет...за счет здоровья тысяч других детей...

Мартовский Цветок
7 мар 2019 в 09:34

Вся Россия в одной статье. Наплевательское отношение властей, халатность врачей, злоба комментирующих, бесчеловечность ЖКХ. Им нужно просить политического убежища, здесь их ничего не ждет хорошего. Ну, может, лет этак через 30.....как написано в статье, "когда опухоль начнет распадаться, тогда и пойду документы собирать".

Мы жили в 90-е на первом этаже кирпичной малосемейки. Тоже мучил холод и плесень, все было в ней. Проблему решили обычным форточным вентилятором, даже не покупали, а взяли со списанного компьютера. Так что ни денег, ни проводки особой тут не надо. Да и не бойтесь в стенах дырку просверлить под клапан, если стоят окна ПВХ. Хуже не будет.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 09:59

Боже мой. Да купите вы дом в деревне и наслаждайтесь чистым воздухом, отсутствием плесени и гнили. Сидят как клещи вцепились в эту разруху и ожидают когда их государство обеспечит.

7 мар 2019 в 10:03

ситуация с домами - типичная ситуация всей расточки и управляющей компании Спас-Дом
перекрытия там обваливаются в каждом доме. крыши текут, штукатурка осыпается, ремонтов там не было никогда

райноы из книги "пикник на обочине"

Вопрос
7 мар 2019 в 10:03

Тяжелая доля выпала на долю этой семьи. Отрадно видеть, что муж не убежал при первой же проблеме. Вот она СЕМЬЯ- малая церковь.

Желаю супруге выздоровления, обязательно, ей еще двух детей поднимать вместе с супругом.

7 мар 2019 в 10:10

верните подалуйста кнопку "скрыть комментартора"
у меня островковая доля бунтует

Флайенг
7 мар 2019 в 10:19

Как говорится, пришла беда - отворяй ворота. Не знавший страдание - и не поймет. Упаси Бог, даже думать плохо о ситуации в семье. Знала похожую ситуацию, семья из Новосибирска, у женщины двое детей, рак мозга, в состоянии "овоща" была около года, пока не умерла (врачи более 2-х месяцев не давали), вдобавок еще и дом сгорел. Муж - между работой, восстановлением дома и детьми. За женой ухаживала мать и родственники.

Дэй
7 мар 2019 в 10:26

Понятно, что болезнь не предсказать, но в невозможность понять, что дом долго не простоит поверить не получается, как и в то, что синдром нельзя было определить до рождения ребенка. Второго ребенка, кстати. Да, конечно, можно бесконечно долго спорить о том, что и нас бы не было, если бы все сначала минимальный кров для семьи продумывали, но опять же если нет поддержки ни откуда - ни родителей нет, ни собственные возможности не позволяют, то как наделанных детей растить? Постоянно попрошайничать у тех, кто не может себе позволить ребенка, потому, что как минимум понимает, какая это ответственность?

Фото пользователя
7 мар 2019 в 10:27

А ведь такое красивое место было ещё недавно, при Горбачёве. Вся эта романтическая, но при этом мистическая Расточка. Путь через неё на трамвае лежал к моим дедам на Бугринку и обратно. Где тоже красиво было без нынешнего 26-этажного гвоздя, который туда воткнули.

7 мар 2019 в 10:27

пусть хоть снимут что-то... квартира действительно непригодна для жизни людей... сочувствую им

7 мар 2019 в 10:31

Сложная ситуация и здесь, при обращении за помощью, должны грамотно, профессионально и не равнодушно сработать социальные службы, медицинские учреждения и благотворительные фонды. Но богатая Россия идет вперед своим путем и на этом пути никого нет ни спереди, ни сзади.

Фото пользователя
7 мар 2019 в 10:45

Есть всего 3 реальных способа помочь этим людям ... я надеюсь, что все согласны, что помогать надо.
Первое. Собрать деньги на семью, как мы собираем на собак и кошек. Куратор пишет номер карты и мы дружно кидаем туда деньги. Туда, а не на бессмысленные подарки к 8.03.
Второе. Ввести спецналог. Для этого надо взбодрить правительство и депутатов. Митинги, шествия, пикеты и окупай расточку.
Третье. Самое веселое и беспощадное. Отбираем у богатых и отдаем бедным. Т.е. едет к примеру человек на большом чорном жыпе, приобретенном на незадекларированные средства. Остановили, отобрали, жып реализовали, деньги - нуждающимся.

Саша
7 мар 2019 в 10:47

Сам дом со стороны выглядит потрепанным, но довольно ровным для разрушающегося и для износааж в 66%. Скорее всего текут трубы или отмостка или крыша или все сразу. В первую очередь надо поступление влаги убрать и сделать вентиляцию, а потом все остальное. Обвалился не потолок а известковая штукатурка, потому что известь влагу не переносит и дранка видимо рассохлась.

7 мар 2019 в 10:49

работала я с женщиной, причем она уже в возрасте и так уж сложилось, что она тоже имела такой диагноз рак, но при этом работала и работает и лечится и химию проходит, и очень позитивно всегда настроена! да и саму лично коснулась такая проблема, с моей мамой и.... она тоже работала, все было и операция и химия и лучевая! и более Вам скажу мало кто знал о ее диагнозе. Поэтому, все зависит от самого человека и его отношении к болезни. Пожаловаться всегда легче, чем преодолевать трудности!