29 сентября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Фото пользователя
4 мар 2019 в 10:54

Мэр же просил сообщать? Досообщался, что уже сверху ему напоминают о его обязанностях.

ОТВЕТИТЬ
Строитель Джэк
4 мар 2019 в 10:54

Губернатор попросил мэрии разобраться. А без губернатора наша мэрия разобраться не может, или нужен всегда волшебный пендель?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2019 в 10:54

Мэр же просил сообщать? Досообщался, что уже сверху ему напоминают о его обязанностях.

ОТВЕТИТЬ

Про снег с крыш ладно, промолчу.
Но то, что люди, в том числе здоровые мужики, падают на льду и ломают руки ноги, кроме как позором не назовёшь. Совсем сноровки нет у людей. Равновесие держать надо, а не смартфон с дешёвыми наушниками.

ОТВЕТИТЬ
Матвей
4 мар 2019 в 10:56

Елы палы, у нас до сих пор не скинули снег с крышы. В управляющую и в мэрию звонили, а нас все завтраками кормият.

ОТВЕТИТЬ
Ольха
4 мар 2019 в 10:56

Сегодня тоже ледяная корка с утра, и опять никто не торопится посыпать песком дорожки. Так и работают с начала зимы наши комунальщики. То есть никак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2019 в 10:57

Вот и первые пострадавшие. Хотя наверное нет, ведь не все в травмпункт обращаются.

ОТВЕТИТЬ
Сакура
4 мар 2019 в 10:57

А нашей мэрии бесполезно говорить и давать советы. Скоро лето, они уже все в отпусках.

ОТВЕТИТЬ
Понка
4 мар 2019 в 10:58

Отсутствин нормального контроля вот и итог. Надеюсь, что сейчас пошевелятся и не будет больше пострадавших.

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
4 мар 2019 в 10:58

Я сегодня пока до ДЭПО добрался, упал 2 раза. Зафиксировал 4 ушиба и 2 вывиха.

Свистун(Петух)-с-приплясом
4 мар 2019 в 10:58

Про греющий кабель никто ничего не слышал? Благодаря этому снег тает и его не надо убирать

ОТВЕТИТЬ
Дрон
4 мар 2019 в 11:00

Каждого подскользнувшегося считали? Я с утра вижу десятки тех кто падает.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 11:00

разобраться!!!!! ну и смешно де. кажлую зиму, в отттепель вот такое глобальное происшествие. ой, оказывается ук плохо работают?! денег не хватает, так сократите в ук административный ресурс. сидят ничего не делают в кабинетах. и посыпте тротуары. утром было невозможно идти.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 11:02

а зачем в мэрии отдел по проверке ук создан: жилищная инспекция, кажется? нее???? как много у нас проверяльщиков. только чё то плохо работают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2019 в 11:02

А что советники советуют меру?

ОТВЕТИТЬ
Сармат
4 мар 2019 в 11:03

Походил по городу на выходных. Как же у нас все грязно и не ухоженно! Прямо напротив мэрии есть переход, где в абсолютной сырости и благовониях работают ларьки с разным ширпотребом, уже лет 20 наверное. Так спуск в этот переход весь обшарпан, запачкан, плитка вся осыпалась уже. И это прямо в центре города напротив самого главного городского контролирующего объекта! О чем еще можно говорить? О какой безопасности, комфорте, уюте? Нет нормального хозяина в городе.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
4 мар 2019 в 11:03

С крыши , постоянно чищу снег у себя , прочистил, холодненькой с колодца ополоснулся и нормалёк... время есть , пару комментов кинул , городских жизни поучил, у них есть о чём пару слов сказать.. )

фиалка
4 мар 2019 в 11:03

рядом с многоэтажками вообще опасно ходить,то снег сьезжает,то сосульки падают.И что самое интересное никто ничего не огораживает.

Синица
4 мар 2019 в 11:05

Все правильно про наш город Варламов пишет. Третий город в стране, а деревня деревней.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 11:08

оттепель в субботу-воскресенье, а у мэрии выходной.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
4 мар 2019 в 11:22

Весь город - как кишечник изнутри (извините). Апокалиптический кошмар. Хоррор-декорация - добавлять нечего не надо. Какой уж там снег с крыш...
Кстати, для примера, пройдитесь-ка кто-нибудь из мэрии по мосту Октябрьскому - пешком, по "тротуару" этого моста. Знаете, наверное, в приличных городах по мостам через реку принято просто гулять. Вот и прогуляйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Из чебурнета
4 мар 2019 в 11:24

Ничего страшного в падении снега с крыш не вижу. Очевидно что это происки американцев, но ради нашей безопасности надо перетерпеть, ближе к маю все будет хорошо.

Свистун(Петух)-с-приплясом
4 мар 2019 в 11:24

Я когда падаю, то перед тем, как подняться, на четвереньки встаю, в природе у ракообразных подсмотрел

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 11:32

Внезапно в Сибири в очень теплой погоде начал падать снег с крыш. Никогда такого не было. Но вот пришла к власти плохая власть и снег начал падать.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 11:36

на днях в центре наблюдала женщину, а каблучищах -шпильках сантиметров 20.. Она ещё бежать пыталась.А ножки худенькие-худенькие, без слез не взглянешь.(( Кроме малоэстетичного зрелища копыт и движения на них , у человека ещё огромная опасность убиться, упав с такой высоты.Чем думают?)

Старушенция
4 мар 2019 в 11:56

Сегодня обходила обширную перманентную лужу у въезда на парковку на пл.Гарина-Михайловского. Выбор небольшой - либо по льду с грязью, либо по воде.

~ Бывает ~
4 мар 2019 в 12:07

Это сообщение было написано только лишь ради одного словосочетания - дешевые наушники :)))) даже смешно. У вас-то всяко дорогие, раз так пишите :))) интересно вы тут так хвалитесь потому что они ну реально крутые и удобные (те самые ДОРОГИЕ!!!! Наушники) или вам просто больше негде хвалиться, ибо всем пофиг на ваши наушники? А вот вам почему-то не чужие на чужие.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 12:42

Это ж как надо обеими руками за стенку держаться, чтобы от снега с крыши пострадать.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
4 мар 2019 в 13:06

каждый год одно и тоже...

4 мар 2019 в 13:11

Конечно, вины с управляющей компании никто не снимает. Но многие владельцы балконов не сбрасывают с козырьков (кстати, незаконно установленных) снег. А именно с них он дальше всего и падает!

ИЗКОСМОСА
4 мар 2019 в 14:12

Видно из космоса дом один по Ул. Б.Богаткова 243 - где бы не вышел человек
из дома ,всё только под крышей или среди машин лавировать Да ещё сделали лесенку новую ,хорошую ,но тоже под самую крышу вывели .Со стороны дороги ул. Богаткова -коробка-долгострой огорожена и ограда под самый дом подведена ,значит земля у дома не принадлежит дому ,значит люди только платить должны ,но не пользоваться ? Как люди выходят из дома в большой мир улицы ? Лавируют среди машин .Но говорят между собой люди этого дома ,что земля МЭРИИ принадлежит ,а не дому ,вот отвела МЭРИЯ дорогу для жильцов. только машины где ходят и всё .Чем провинились жители того ДОМА или кто то махинацией занимается с землёй придомовой перекладывая вину на МЭРИЮ ? ИЛИ МЭРИЯ продала землю дома этого для своих по доброте своей? Может Губернатор разберется ?

Фото пользователя
4 мар 2019 в 15:17

Поручить-это как-то слабенько...
А вот спросить за бездействие,в самый раз!

Фото пользователя
4 мар 2019 в 17:22

Провести расследование? Вы серьёзно?
Ну хорошо, г-н Захаров, надеюсь я вам помогу. Записывайте в блокнот (г-ну Травникову потом расскажите):
Снег - явление природы, один из непременных атрибутов зимы.
Форма атмосферных осадков, состоящая из мелких кристаллов льда.
Снег образуется, когда микроскопические капли воды в облаках притягиваются к пылевым частицам и замерзают.
Выпадая на горизонтальные и имеющие небольшой угол наклона поверхности (например, на крыши домов), снег образует отложения.
При температурах воздуха около и выше 0 °C снежные отложения начинают таять, переходя в жидкую фазу. Когда подтаивает нижний слой снега, он образует ледяную корку, а нарастающая за зиму масса снежного покрова в конечном итоге "срывает" её с места под действием сил гравитации и заставляет двигаться вниз по скату кровли, из-за чего и возникают лавинообразные сходы снега с крыш.
PS. Можете не благодарить за эту скромную помощь в вашем расследовании.

4 мар 2019 в 18:44

Интересно, а на расследование, уже выделено 5 млн, рублей... ? Надо не затягивать.

дед
4 мар 2019 в 20:53

А чё вы около домов ходите, ходите от домов по дальше.

Загрузка...