NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город По Новосибирску развешали баннеры с портретами актёров и режиссёров новосибирских театров

По Новосибирску развешали баннеры с портретами актёров и режиссёров новосибирских театров

Акция приурочена к Году театра в России

Один из театральных баннеров появился на выходе из метро на станции «Площадь Ленина» возле Госбанка — на нём изображён первый главный дирижёр оперного театра Исидор Зак

Акция приурочена к Году театра в России

На улицах Новосибирска начали появляться баннеры с портретами театральных деятелей города — акция приурочена к начавшемуся Году театра.

«Очень захотелось сделать проект про тех, кто служил и продолжает служить Театру!!! Они сделали наш город культурной столицей! Они — это вечное ВДОХНОВЕНИЕ нашего Новосибирска!!! Проект сделан при поддержке Союза Театральных Деятелей, наших прекрасных театров, городской дирекции творческих программ, комитета по рекламе и многих других прекрасных людей! Спасибо вам!» — написала на своей странице в Facebook начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова (орфография и пунктуация автора сохранены).

Как рассказала корреспонденту НГС автор проекта баннеров Александра Архипова, портреты театральных деятелей можно будет увидеть по всему городу. В первую очередь для баннеров распечатывают изображения тех, кто уже ушёл из жизни, но также на улицах появятся и портреты людей, которые работают в новосибирских театрах сегодня. Съёмки для проекта ещё продолжаются.

Александра Архипова поделилась с редакцией НГС макетами баннеров, которые изготовят для размещения на улицах Новосибирска.

2019 год в России объявлен Годом театра — на проведение в Новосибирске фестивалей, гастроли актеров и трансляции спектаклей власти потратят больше 55 миллионов рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото Густаво Зырянова (1), экскизы баннеров предоставлены Александрой Архиповой (2–9)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления