26 января вторник
СЕЙЧАС -31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Свистун-с-приплясом
26 фев 2019 в 18:56

А мне нравится мэр в, последнее время))) хоть голосуй "за него!

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
26 фев 2019 в 18:56

А мне нравится мэр в, последнее время))) хоть голосуй "за него!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 фев 2019 в 19:00

Коля Сережевич Куледжанян требует деньги значит КСки подписаны со стороны мэрии, или допики по удорожанию подписаны, обычно в этом случае в суд идут... если ничто не подписаны , никакие объемы работ дополнительные, значит нечего требовать.. что то не договаривают в статье

26 фев 2019 в 19:01

скоро никто незахочет муниципалетету строить если в конце всегда не оплачивают

Свистун-с-приплясом
26 фев 2019 в 19:04

И куда пропал король? Он, походу, больше не знает, о чём говорить))) или, как в том анекдоте:"Теперь он живёт напротив своей бывшей работы")))))

Алекс
26 фев 2019 в 19:07

Ничего удивительного. Все бюджетные контракты выигрываются по принципу "кто дешевле". А потом начинается возня с удорожаниями, не запланированными обьемами и т.п. А для мэрии единственный легальный способ оплатить подорожание - решение суда, наверное.

ОТВЕТИТЬ
Зевака
26 фев 2019 в 19:08

Солодкин и Кулиджанян- страшная сила. Бастрыкина на них не хватает.

26 фев 2019 в 19:09

Работы выполнялись по госконтракту, который был разыгран по 44-ФЗ. Госконтракт заключается с участником, который предложил наименьшую цену выполнения работ. Если он применил более дешёвые материалы - это его дополнительная прибыль. Это называется "экономия подрядчика". Об этом говорит статья 710 ГК РФ. А чтобы подрядчик откровенно не халтурил некачественными материалами, в заявке на участие в тендере (первая часть) он клянётся, что обязуется применять материалы со свойствами, не хуже установленных в техническом задании.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2019 в 19:40

Свершилось!!! Ждал подобное два года, после того. как на сайте администрации прочитал, что подряд ( как и всегда) выиграл ООО "Перлит-Строй" с директором Кулиджаняном. Еще тогда удивило. что на такой дорогой объект, вышли всего две фирмы (кстати обе представляли интересы КУлиджаняна). Он же выигрывает практически все подряды по дорожным работам - особенно Левобережья. Специально летом сходил на набережную и еще тогда убедился, что работы ведутся из не качественных. Очень удивило, что Кулиджанян выиграл первый этап работы и несмотря на недоделки - Мэрия второй этап с Кулиджаняном. Все действия наводят на определенные мысли. А, если вспомнить не нужную снегоплавилку и другие объекты Перлита, а так же карточку дел в Арбитраже компаний (их очень много) - куда смотрят надзорные органы???

ОТВЕТИТЬ
Квакин
26 фев 2019 в 19:51

Читать не стал, но на представленное фото взглянул. Грусть, тоска и уныние. Тратят кучу денег, а набережную никак оживить не могут. Быть может и в правду перенести её на левый берег, на старом месте она, очевидно же, господа архитекторы, не приживается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 19:52

И сейчас вместе дружно вспомним кто был детектором ооо которое застраивала набережную ?))) Все правильно ,всем известный господин Солодкин старший , а теперь аплодисменты товарищи !!!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2019 в 19:53

Мы же предупреждали!
Не надо было Меру - там с пустыми красными ведерками бегать.
Плохая это примета.

Знаю
26 фев 2019 в 20:13

Кулиджанян знал на что шёл когда устраивал к себе Солодкина. Этой семье в Новосибирске спокойно жить не дадут пока их враги крепки. И всех кто Солодкиным помогает будут гнобить. Восхищаюсь мужеством Кулиджаняна.

ОТВЕТИТЬ
Шурик
26 фев 2019 в 20:23

Вы наверное забыли, кто ,,руководил,, работами после освобождения

Фото пользователя
26 фев 2019 в 20:50

Предсказываю:
- Подрядчика в ближайшее аремя ждет налоговая проверка,
-проверка инспекции по охране труда,
- обыски,
-изъятия документов,
- СИЗО.

А ч всем говорю: государевы деньги самые опасные!!!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2019 в 20:59

Там вроде бы Солодкин -старший поучаствовал. Всё предсказуемо.

ОТВЕТИТЬ
Грыжа Шморля
26 фев 2019 в 21:23

Коллекторов на неё!))

Начальник связи
26 фев 2019 в 21:54

Сейчас еще один скандал и федеральное финансирование на вторую очередь могут отложить

ОТВЕТИТЬ
Феdя
26 фев 2019 в 22:43

подозреваю, что мэрия все сделает чтобы решение было в пользу ооо

ОТВЕТИТЬ
знаток
26 фев 2019 в 22:49

Враньё, кидалова были только в 90е, а в сегодняшнюю "стабильность" везде текут молочные реки средь кисельных берегов...

Денис Л.
26 фев 2019 в 23:06

Да все хорошо будет, вот увидите, суд решит спор в пользу подрядчика, мэри выплатит 20 Лимонов, половина чиновникам вернётся в качестве отката, иначе бы Солодкин старший не имел отношения к перлиту , и не был бы тем кем он является....

БубльГум
27 фев 2019 в 07:16

И тут без Терешковой не обошлось...

Новые санкции
27 фев 2019 в 08:05

На что интересно? Развитые страны, накладывая санкции, учат любить Родину, давая возможность проявить чувство патриотизма.

по поводу наименьшей цены работ это да, а во всём остальном - есть контрактная цена и она должна быть отдана, но при жесточайшем контроле соблюдения проектных решений и по технологии и по объёмам и по материалам, всё должно быть четко по проектной и сметной документации! и тут всплывает работ заказчика с проектировщиком, на конкурс должно выставляться только окончательное и устраивающее заказчика решение и подрядчик обязан! его выполнять за заявленную им цену! и никаких допников, особенно, это 44-фз. Мэрия должна провести очень жесткий анализ документооборота по согласованию если их нет, то и подрядчик пойдёт лесом, если первичная учётка КС-2, КС-3 подписана, то её обязаны оплатить! если нет, то см. выше. А вот если КС-2 подписаны, то надо искать мотивацию)))) но несогласованные подрядчиком решения должны оперативно вскрываться заказчиком (технадзор) и тут уж начинается документооборот и юристы о признании контракта недействительным.

27 фев 2019 в 09:04

Кулиджанян -грамотный мужик,трудоголик и зря судится не будет..Значит на руках у него есть все подписанные мэрией документы.

горожанка
27 фев 2019 в 09:07

Год хвалили набережную,мэр грамоты выдал подрядчику за выполненную работу,а теперь Перлит-Строй стал неугодным...что-то тут не так...

ОТВЕТИТЬ
вилсон
27 фев 2019 в 09:24

Особенно интересно, что возглавляет "Перлит-строй" некто Солодкин А.Н.
Однофамилец......

НеМестный
27 фев 2019 в 09:26

вопрос в арбитражном суде будет такой к мэру:
- если были использованы некачественные, более дешевые матеиалы, то почему вы об этом не указали, когда подписывали акт приемки работ?
И суд взыщет сумму, которая указана была в договоре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2019 в 09:50

"Строитель Михайловской набережной" это который ЖК на месте автоцентра строит или какой другой стгоитель?

Фото пользователя
27 фев 2019 в 10:09

Ничего, сейчас трупики немецких яблонь, посаженные в бетонные плошки оттают, обеспечат застройщикаам фронт работ...

27 фев 2019 в 10:20

Мне нравится новая набережная, спасибо мэру! Стало приятно там гулять. Одно из немногих красивых мест Новосибирска.

Фото пользователя
27 фев 2019 в 10:39

Неужели всё-таки есть недостатки?
Примерно об этом я многократно писал в комментариях к предыдущим статьям про новую Чудо-Набережную.
И про самую дешёвую плитку, и про её некачественную укладку, и про велодорожку, и про яблони немецкие...
Любые проекты в городе затеиваются не для блага горожан, а для распила денег...

Владна
27 фев 2019 в 11:04

осенью гуляли по набережной, ближе к причалу -плитка буграми пошла , надо переделывать

Вячеслав
27 фев 2019 в 11:05

Опа! Бугринский мост мэрия не достроила, дороги отремонтировать не может, город от снега очистить не может, набережную тоже не достроят....??? Может это повод задуматься?

ОТВЕТИТЬ

правильно мэрия делает, что подрядчику платить не хочет. за наши же деньги он хочет навариться!!! Завышает цену, еще и недоволен ,почему ему не хотят платить! Каждый хочет присосаться к бюджетным деньгам, никому верить нельзя!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2019 в 12:55

Новосибирец Алексей,
да это люди, которые не понимают ситуации и новости не читают пишут какую-то чушь. наоборот подрядчика надо наказать!

абв
10 апр 2020 в 15:00

да воздастся каждому по делам его